SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ✨️Твитанула на эмиграцию ✨️ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Алёна.Та самая, которая одним твитом перечеркнула всю старую жизнь и начала с нуля в другом месте

Посты канала

✨️Твитанула на эмиграцию ✨️
Знали бы вы, как меня заебал китайский язык, я прям чувствую, что он теперь у меня будет ассоциироваться только с раздражением. Соседка почти не выходит из дома, часто пиздит по телефону, слушает новости или тиктоки, уровень моего раздражения резко возрастает, как только начинаю слышать, что ей кто то звонит. Она ещё громкая сама по себе и слушает все на почти 100% громкости, ходит и хлопает дверьми, как будто опаздывает куда то. У нас ещё не совпадают режимы, когда я ложусь спать, она колобродит полночи, из за этого мой сон идёт по пизде, приходится спасаться мелатонином. И все это сопровождается китайским тиктоком почти 24/7 🫠 (да, я прошу сделать потише, но по мне, было бы лучше б, если б она вообще испарилась) Хочется простого человеческого - побыть дома в тишине. От одной меня и 2х кошек шума в разы меньше, чем от одной китайской дамы. И как бы, сама по себе, она не плохой человек, она милая, добрая, спокойная, но некоторые бытовые привычки прям бесят. Человек один, а шума и грязи как от пятидесяти.Радует, что это не на всю жизнь, что скоро это кончится, что могу свалить из дома, как прогуляться, так и в другой город. Купила себе, кстати, билеты в Бордо, поеду на следующей неделе на пару дней. Извините.Пригорело. Выговорилась.
✨️Твитанула на эмиграцию ✨️
Всегда есть "какое то время спустя". Полгода назад я доехала из аэропорта в слезах до Триумфальной арки, чтоб как то развеяться и переключиться, потому что в тот день мы разъехались, и оба в слезах прощались в аэропорту, потому что это расставание стало на неопределённый срок. Помню, как смотрела на арку, грустила и думала, что много ещё впереди, и через сколько вещей придется пройти, пока он в это время был в воздухе. Спустя полгода стояла у арки в толпе, смотрела салют, думала о том, что прошло уже полгода, и за эти полгода во что то во мне переменилось на внутреннем уровне, это так поражает, потому что это нечто на глубинном уровне. А ещё я тогда отчётливо поняла, что больше совсем не хочу встречать новый год в одиночестве.Суть не в том, что я чувствую себя брошенной или покинутой, а мне одиноко от того, что нет возможности разделить праздник с дорогими мне людьми. Пить со случайными людьми, желать им хорошего и т д, это интересный экспириенс, но я доросла до того, чтоб были не случайные рядом, а только самые важные не на другом конце телефона, а именно рядом.Именно с телефоного звонка, наждежды и этой мысли начался мой новый год.
✨️Твитанула на эмиграцию ✨️
Ох, вот это вот вопросик внезапный👀Я встречалась с девушками, но там была скорее взаимная история, так как мы познакомились на общей теме, стали много общаться и постепенно друг к другу привыкли, потом появилась романтика и взаимная симпатия. Но мы расстались, потому что обе были слишком молоды и глупы. Сейчас эта девушка воспитывает сына и в разводе, и мы последний раз общались года 4 назад, вроде) Вообще, я прям в любви и фейс ту фейс признавалась в жизни однажды, в остальных случаях это было больше "я делаю для тебя много, даю время, внимание, ожидаю, что ты итак поймёшь мои чувства" или "ну встречаемся, и все понятно без слов" ))) Поэтому, советов дать не могу и поведать нечего глобально. Одно знаю точно, порой лучше решиться и сделать, чем жалеть о том, что даже не попытались. Если есть какая то взаимность, лучше сказать прямо и честно, но не вываливать все разом, а постепенно и с уважением к другому человеку. Не каждый может выдержать огромный самосвал ваших чувств, а если хочется диалога, лучше подумать о второй стороне.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Туда-Сюда по России🌏
Новый Свет КрымКурортный поселок основанный в XIX веке князем Львом Голицыным.Изначально он назывался Парадиз, что значит Рай. И это действительно райское место.Кто был здесь могут подтвердить.Кто не был, поставьте себе в планы посещения.Помимо великолепной природы, это место знаменито своим заводом шампанских вин (1878г)Знаменито своей реликтовой можжевеловой рощей.Начало тропы📍44.825246, 34.915478Вход в Зеленую бухту📍44.825246, 34.915478Грот Голицына📍44.822534, 34.9145🎥 автор: krasfit88Туда-Сюда по России🌎Подписаться на канал
Алеся Василевич
🍊Поездка к Деду Морозу в Великий Устюг (Часть 2)Организационные моменты.Мы бронировали нашу поездку в октябре и на тот момент оставался последний подходящий вариант размещения, который мы и забрали. Чтобы у вас был ориентир по ценам - наша путевка на 2 детей и 2 взрослых вышла на 220.000₽ на 3 дня. В сумму входило проживание на территории вотчины, вся развлекательная программа в составе небольшой группы и трехразовое питание (также мы попали на праздничный рождественский ужин).Про питание. Нас пугали и плохой едой и её отсутствием, но по факту еда была не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусной и разнообразной, до сих пор не могу забыть блинчики с сыром из собственной сыроварни☺️Номер тоже был очень приятный, новый, чистый, комфортный. Даже нечего сказать.Количество людей было умеренное, не смотря на праздничные дни, все хорошо организовано, нам попался прекрасный гид, которая заботилась о нашем комфорте и помогала с любыми вопросами. Вообще, мне показалось что все люди с которыми мы встречались в отеле или на программах очень добродушные. Это было заметно даже на этапе бронирования.На территории есть активности, которые не входят в общий пакет услуг и оплачиваются отдельно. Но, что удивительно, цены были очень приятные, например, катание на олене - 300₽, аренда ватрушки на сутки - 600₽ и тд.Что бы я рекомендовали взять с собой из не самых очевидных вещей? - подарок для Деда Мороза (памятную вещь из вашего города, творческую поделку, пофантазируйте, ведь так приятно не только получать подарки но и дарить их);- возможно ваш ребенок захочет взять костюм для встречи с Дедом Морозом, меня удивило, что в костюме был только Марк, это не обязательно, но так на мой взгляд праздничнее;- термос (теплый чай - всегда хорошая идея);- самонагревающиеся стельки (для долгих прогулок);- запасной комплект сменной одежды для ребёнка, в том числе верхней (например, комбенизон + куртка и штаны, пока один сохнет, другой греет)Постаралась максимально рассказать обо всем, но готова ответить на ваши вопросы, если они есть☝🏼Первая часть ➡️ здесь #личное#полезное_для_родителей
Растим миллионера 👧
Урааа! Мы получили малышке документы. Вообще получение и оформление документов - это стресс (даже с учетом моего юридического образования и хорошей способности читать законы), а в другой стране это задача со звездочкой.Расскажу кратко, какие этапы были проделаны на данный момент, вдруг кому-нибудь пригодиться:В роддоме была получена справка о рождении - для этого приносим паспорта, свидетельство о браке и EID.далее возможны два варианта Первый вариант - Получить местное свидетельство о рождении - (мы выбрали этот вариант, так как хотели правильное написание имени на английском, например, Стефания и Ксения сейчас у нас пишутся с двумя i, что практически всегда вызывает вопросы):а) На основе справки о рождении получаемся электронное свидетельство о рождении в TAMM (как российские госуслуги), в графе name пишите имя и фамилию.б) Ставим апостиль минюста ОАЭ на свидетельстве о рождении, делается через официальный сайт mofa, услуга называется Documents Attestation, стоит 195 аед. в) Делаем официальный перевод на русский язык с заверением в бюро переводов на русский язык;г) Приносим пакет документов в консульство РФ (записаться нужно сразу после рождения, чтобы не пропустить сроки) - там заверяют перевод свидетельства о рождении и выдают загранпаспорт;д) далее получаем EID.На этом развлечения не заканчиваются, так как нужно будет в РФ получить СНИЛС, ИНН, ОМС. Второй вариант - Получение российского свидетельства о рождении (пишу шаги которые я поняла, что нужно сделать, сами не делали)а) Получить апостиль в Минюсте ОАЭ справки о рождении, б) Перевести и заверить ее в бюро переводов в) Принести в консульство для этого сразу после рождения встать в очередь:▫️там получаете российское свидетельство о рождении и загранпаспорт. г) Получить апостиль Минюста РФ, как это сделать не в РФ, я понятия не имею, мы делали для Стеши из РФ. д) Делаете официальный перевод с заверением в бюро переводов на английский. е) получаете EID.
Алия Гарипова | Маршруты путешествий
Каждый раз одно и то же 😝Заявляю программу тревел-клуба на месяц - и каждый раз выясняется, что жить строго по плану я просто не умею.Меня прет. Хочется делиться со своими людьми всем, что по-настоящему актуально и важно здесь и сейчас.Вот что, например, происходило в «Искусстве путешествий» в январе?Начали год сразу с активной, познавательной движухи. Наша Ирина пригласила всех на свою иммерсивную экскурсию по городу - и да, в плане месяца этого не было 🙃А 6 февраля мы уже на новую экскурсию, но уже совсем другого формата 💥 Уфимским участникам в этом плане везет чуточку больше. 👩🏻‍💻Провели прямой эфир по новому маршруту - Карелия. Засобирались туда даже, кто не рассматривал это направление для себя.Дальше - Узбекистан 🇺🇿 Знаю, для многих это страна мечты. Я расскажу, как эта мечта сложилась у меня - честно и со всеми нюансами.Продолжаем осваивать новые сервисы.2026 уже уверенно смотрит в сторону Китая, поэтому в этот раз разбирались с Trip.com - китайским сервисом, который на деле оказался универсальным помощником любого самостоятельного путешественника.А ещё (вне плана) дала важную инфу по российским банковским картам, которые пока работают за границей.И бонусом - способ покупать билеты на концерты, театры и выставки с очень приятными скидками.☕️ Живая встреча в Surf coffee как всегда, главное событие месяца.В этот раз были просто ошеломляющие истории о поездках на концерты и фестивали. Вот ради таких вечеров кажется я вообще все и затевала.Провожали и встречали участниц из путешествий:• Елена увидела новогоднюю Казань.• Айгуль открыла для себя зимний Дагестан.• Регина укатила в Сочи на горнолыжку.• Карина поймала выгодный тур в ОАЭ.У нас так принято:собираешься в путь - выкладываешь план,собираешь советы и рекомендации,реализуешь задуманноеи обязательно делишься честными впечатлениями по возвращении.Мониторили акции и распродажи.Я заморочилась и посчитала - за январь нашла более 50 выгодных предложений по билетам и отелям.Альфия, например, по моей наводке дважды купила билеты в Москву за 4000 ₽ с багажом 😳Сейчас охотимся за выгодными билетами в Калининград на весну для Ольги и Елены.Каждый месяц собираю обратную связь от новеньких участниц.И вот отзыв Ольги особенно меня зацепил 🥹:«Заметила, что радуюсь, когда приходят новые уведомления от канала».Программа на февраль уже есть.Но, если честно, я уже сейчас понимаю - снова дам намного больше.Если ты чувствуешь, что клуб - это твой вайб, присоединяйся. Ты получишь даже то, на что не рассчитывалИ это будет не новый гайд или маршрут (хотя они тоже).А поддерживающее сообщество,с которым просто невозможно усидеть на одном месте.Где идеи подхватываются, мечты оформляются в планы, а поездки случаются чаще, чем откладываются на потом.
Право на вкус
#кудасходить #правонавкус✨Хорошего вечера и прекрасных выходных, друзья!✨Какие планы? Чем будете себя развлекать?)Если находитесь в Петербурге, то можно заглянуть в 🎭кабаре ШУМ и 🍸бар ЧУШЬ (они в одном месте), тут без спойлеров, просто сходите😉🤍✨🤍@pravonavkus
Евгений Самарин
⛰️Как звучит Алтай.Приветствую всех!👋Будущим летом мы отправляемся в путешествие на Алтай!🌿 Еще одно место силы и притяжения для многих. Но особое по своей природе, истории, климату, атмосфере, которая создавалась здесь веками, тысячелетиями.Многое скрыто от любопытных глаз.☝️ Многое познается в «пути». Что-то просто находится рядом, буквально вокруг, но раскрывается лишь тем, кто «готов».🙏Было бы непростительным не использовать эти особенности Алтайского края в нашей программе, поэтому важную ее часть составит погружение в культуру, историю места и, конечно, музыку!🎶 Это звучание шаманского бубна и варгана, свирели и других старинных алтайских инструментов.🪘 Не просто музыка – звуковая медитация, погружение в пространство звука и особых вибраций, которые помогут стать одним целым с «Дедом Алтаем»!🌀Почему музыка и звук вообще играет такую важную роль?🤔 Есть такая мудрость: музыка - это первородный язык Вселенной. Хочешь быть услышан ею – играй, пой или просто слушай и учись воспринимать мир не только глазами, тактильно, через обоняние, но слухом, переводя звук в собственные глубокие ощущения, создавая образы и творя реальность!🙌 Для многих профессиональных музыкантов музыка имеет свой цвет, запах и наделена собственным разумом, как живое существо! Да и как может быть иначе, ведь каждый из нас, по сути, это тонко настроенный инструмент. Наши энергетические центры в здоровом состоянии – это знакомые 7 нот!🎵 Мы постоянно звучим, даже если этого не слышно обычным слухом. Мы вибрируем и распространяем колебания, волны энергии и звука!✨В привычном нам мире больших городов все это перекрывается постоянным деструктивным фоном – мобильные сети, интернет, радио, излучения от гаджетов… 📳 Вот и перестаем слышать других и себя, свой тихий голос Души!Услышать себя истинного, свою энергию и желания - то, с чего стоит начать.☝️И я приглашаю вас сделать это вместе с нами, вместе с единомышленниками, в месте, где звучит Алтай!🌟Наше Трансерфинг-путешествие “В единстве трёх миров” пройдет с 26 июля по 4 августа. Подробную информацию вы найдете по ссылке 👉 https://tserf.ru/lp/altai-2026/#евгенийсамарин #психология #осознанность #трансерфинг #алтай
Зона комфорта
Почему Суздаль нужен даже тем, кто в него ехать не хочетОтправляясь в первый заезд по новому Золотому кольцу (посты выходят с тегом #золотоекольцо2), в котором отныне 49 городов и сел, твердо решила: не тратить время на Суздаль. Потому что много раз там была, а новым рестораном Дымова и сыром с креветкой меня уже не заманить. Но в результате в Суздаль все равно приехала. Сначала просто на обед — в трактиръ. Как так вышло. Из Менчаково в 10 км от Суздаля, где я остановилась в гостевом доме, путь лежал в Юрьев-Польский. На обратной дороге был запланирован обед в Гавриловом Посаде, но поскольку там жутко воняло, план сорвался. Куда ехать? Получается, в Суздаль.Здесь наберется несколько десятков заведений на любой вкус, кое-где точно сварят хороший кофе, и можно рассчитывать на туалет и обслуживание, которые не сконфузят приличного человека. А еще, конечно, сувениры, и на отреставрированную колокольню подняться интересно, да и хор в соборе здорово бы послушать, раз такое дело. На Суздаль можно положиться.📰Поэтому базово рекомендую здесь сделать вот что:1️⃣Погулять по территории Спасо-Евфимиева монастыря. Вход платный, билет дает возможность послушать в соборе песнопения мужского хора, пускай всего 15 минут.Сеансы:По субботам – 11:30, 13:30, 15:30По воскресеньям – 11:30, 13:30Поднимитесь на монастырские стены, чтобы посмотреть на #Суздаль через узкие окошки — интересная оптика, отсекающая маркетинговый пафос с города.Также на территории монастыря одна из главных суздальских кофеен.2️⃣ Если есть время – за монастырем мост через реку, а там раздолье. Покровский монастырь XIV века с впечатляющей историей, за которую его прозвали ‘тюрьмой’ для царских жен. В атмосферной трапезной берите сбитень, оплата наличными. В теплое время года хорошо дойти до Ильинского луга. ➡️ Нарисовала на яндекс.картах маршрут прогулки.3️⃣ Если хочется новых тарелок «Дымов керамики» и вы на машине, не идите в магазин в Торговых рядах — лучше доедьте до 📍 Фабрики, всего 2 км. Здесь, помимо основного ассортимента, несколько стеллажей с распродажей, а еще почти нет людей, все на мастер-классах.В следующий заезд сделаю крюк в Суздаль, только если где-нибудь приготовят хороший локальный завтрак, а не такое. Upd: вариант интересного суздальского завтрака в итоге нашла, правда, уже после отъезда. С ним надо немного заморочиться, но протестирую и покажу в следующий раз.