SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала мертвых собак лай в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Творческое объединение, рассказывающее о релизах из музыкального андеграунда. Авторские рецензии, рекомендации хорошей музыки, плейлисты и тематические ролики.Мы как СМИ:https://band.link/deaddogsМы как лейбл:https://band.link/DDBlabel

Посты канала

мертвых собак лай
Вижу Darko — стало жарко.Решил обратиться к дэткору, который гонял в самом конце своих школьных дней, и первыми в голову пришли Darko US с их наэлектризованным яростным звучанием. Тогда хайп для узкого круга лиц в момент выхода этого альбома был нешуточным и все ждали материал дуэта как воскрешение Христа, да и постоянные новости, что они снова сидят в студии и творят, подогревали обсуждения, ведь дебютник ещё не был даже анонсирован, а они уже сочиняют новьё. В общем, вы сами знаете, что надо написать в комментариях.P.S. при написании данного текста автор ещё не знал о выходе «Oni 2», который мы обязательно послушаем и напишем о нём как-нибудь, но не сегодня.Автор: ТимофейApple Music | Deezer | SoundCloud | Spotify | TIDALDarko US — Darko (2021)#nu_deathcore #progressive_metalcore #math_metal #industrial
мертвых собак лай
ПротоПсихея или старые песни о главном.С позиции молодых людей музыка Психеи в 2026-м году наверняка звучит очень странно и непонятно, но для людей постарше это несомненно ностальгия и культ. Культ, без которого не было бы ни ваших любимых альтернативных команд, ни того самого 2007-го в привычном понимании. Последний номерной альбом группы выходил целых 5 лет назад, и несмотря на выпуск «Киберакустики» в прошлом году, народ соскучился по гитарным трекам от банды, и в этом плане Психея сделала финт ушами, записав в качестве те треки, которые ранее оставались лишь в формате демок либо только исполнялись вживую.Такой подход обеспечил «Прото» следующий слушательский опыт: ты будто перемещаешься на 25-30 лет назад, во времена, когда материал Психеи обладал шероховатостью и лёгкой наивностью, что только подчёркивало подлинность эмоций. Так что если вы знакомы с Психеей со школьных лет, то «Прото» за свои 40 минут наверняка вернет вам горящий взгляд. Взгляд, который когда‑то оживлялся при первых аккордах песен любимой группы юности.СтримингиПсихея — Прото (2026)#nu_metal #industrial #alternative_metal
мертвых собак лай
Неограниченный алмаз из мира пост-хардкора.Вот так бывает, натыкаешься ты на дебютный альбом рандомной команды из Москвы, а к его записи оказываются причастными участники The Fall Of Troy, Dance Gavin Dance, Pobeda и не только.Не знаю, как ребята смогли пригласить такое количество самых разных гостей на свой релиз, но прослушивание «Le fantôme de la liberté» походит на поедание пачки Skittles: каждый трек — как конфета нового цвета и вкуса, неожиданная и яркая. Словно создатели взяли самые сочные музыкальные оттенки, смешали их — и подарили слушателю возможность ощутить всю палитру эмоций за один сеанс прослушивания. Неожиданно и круто.СтримингиLemon Party — Le fantôme de la liberté (2026)#post_hardcore #progressive_rock #contemporary_rnb #hip_hop

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Туризм маркетинг
Сьюты для прослушиванияОтели начинают создавать номера, ориентированные на аудиофилов — людей, для которых звук не фон, а самостоятельный опыт.В отеле Il Sereno на озере Комо летом 2025 года открылся Darsena Listening Suite. Отель называет его «первым в мире гостиничным номером, полностью созданным вокруг искусства слушания». Стена длиной около 15 метров обтянута специально сотканной жаккардовой тканью — она отсылает к пейзажам озера и одновременно улучшает акустику. В номере также можно заказать ужин уровня Michelin с музыкальными сочетаниями к блюдам.Новый городской отель сети Patina Osaka, открывшийся в мае 2025 года, включает The Listening Room by OJAS. Пространство создано бруклинским саунд-инженером Девоном Тёрнбуллом, известным как OJAS. В центре — вручную собранная аудиосистема и тщательно подобранная коллекция винила для «осознанного прослушивания». Номер можно забронировать для частной двухчасовой сессии, а по утрам с 6 до 10 часов всем гостям предлагают бесплатные звуковые ландшафты.
Пьём помин!
Добьём день слэмом! 21 апреля 2009 года вышел в свет полнометражный документальный фильм "Iron Maiden: Flight 666" о первом этапе мирового турне "Somewhere Back In Time World Tour". Тогда же по миру прокатился "День Iron Maiden".Поминать никого не будем - пенсионеры тяжелой музыки здравствуют до сих пор и дают фору молодым, но музычку послушаем - давно соседи по батареям не стучали!😎PS - Нереально всунуть в один пост всё, что можно и нужно вспомнить из творчества британских тяжеловесов. Пусть каждый вспомнит что-то своё!#Пьём_Помин #Помин_телеграм #Iron_Maiden #Bu_Bu_Hast_музыка #Bu_Bu_Hast_кино
Позавчерашняя Музыка
Общеизвестно, что главными авторами медляков для близких танцев на школьных дискотеках является группа Scorpions. И я сам говорил об этом совсем недавно - 8го марта. Ну ещё Гэри Мур где-то совсем рядом. Но то, что я говорил об этом, и то, что это общеизвестно, вовсе не означает, что я сам с этим согласен. Я считаю, что самые красивые медляки пишут The Rolling Stones.Этот талант открылся в них с первой же написанной Джаггером и Ричардсом песни As Tears Go By и продолжился в Леди Джейн. Но буйным цветом их искусство написания медляков расцвело именно в 70е годы и не утихает до сих пор.Медляков у Роллингов по количеству ничуть не меньше, чем у Скорпов. Это и Wild Horses, и Angie, и любимейшая мной Waiting On A Friend, и Blinded By Rainbows, и даже Sweet Sounds Of Heaven из последнего на данный момент альбома.Ровно 50 лет назад 16го апреля 1976 года вышел один из самых классических медляков Роллингов под названием Fool To Cry (Плакать Глупо). Он вышел на сингле и предварял выход их тринадцатого студийного альбома под названием Black And Blue (Мрачный и Грустный).В видео можно увидеть состав группы уже с Ронни Вудом (Ronnie Wood). На самом деле песня записывалась, когда Мик Тэйлор уже ушёл, а Ронни ещё не пришёл. И в этой песне играл приглашённый гитарист Уэйн Перкинз (Wayne Perkins). Также в этом видео на фортепиано играл прекраснейший Никки Хопкинз (Nicky Hopkins), но в видео он тоже не присутствует.Песня поднялась до шестого места в хит-параде Британии и до 10го в США. Это довольно скромный результат для Роллингов.В песне нет фирменного Роллинговского разгильдяйства. Там всё мило и благородно. Папа разговаривает с дочкой, сидящей у него на коленях и далее по тексту (в комментариях).Роллинги в этом видео сильно похожи на Бременских Музыкантов из известного всем мультика.#rollingstones
В раскрытое окно
Мало кому известно, что "Prototype" Celtic Frost (2002) изначально должен был продюсировать Влад "Мастер Шеff" Валов, однако после разрыва контракта с Томом Ворриором все визуальные наработки проекта были использованы на диске Жорика "Уличная сказка" (2003).
Артфакт
Принято считать, что ударник The Who Кит Мун является невольным автором названия группы Led Zeppelin. Однажды, общаясь во время совместной студийной записи с Джимми Пейджем и Джоном Полом Джонсом, Мун пошутил, что если они объединятся в один коллектив, то такая группа рухнет как «свинцовый дирижабль» («lead zeppelin»). Джимми Пейджу понравилась эта фраза, и через некоторое время, раздумывая о названии группы, он принял решение назвать ее Led Zeppelin: букву «а» в слове Lead опустили по предложению менеджера Питера Гранта, чтобы, по его словам, «тупые американцы» не произносили название группы «Лид Зеппелин».
28 подписчиков
Я ни разу не слышал в рекомендациях музыкальных стримингов ИИ-треки. Ни разу. И нет, дело не в том, что я не могу отличить их от настоящих :)Не отрицаю проблемы с ИИ-треками, но не понимаю, какую музыку и как надо слушать, чтобы они начали попадаться аж в рекомендациях (не тиктока, а музыкального, блин, сервиса).
уголок хип-хопа
Пока я слушал «Басту / Гуфа 2026» и раздумывал, Коля Редькин описал почти слово в слово все мои мысли. Ну, делать нечего. Скажу все равно, что почувствовал и услышал со своей колокольни.Кажется, впервые на этом альбоме я обратил внимание, как сильно Баста пытается быть поэтом, несущим благую и мудрую весть. Он прямо из кожи вон лезет, жонглируя пассажами типа «бог устал от этого спама» или «я врывался трутнем в их уютный улей». Вероятно, концентрация такого второсортного батькиного мессианства объясняется потенциальным и заведомо очевидным масштабом самого релиза.И вот насколько Баста тянется в своих текстах условно вверх, настолько же приземленно и расслабленно здесь звучит Гуф. Алексей наполняет альбом несколькими куплетами, невероятно слабыми с технической точки зрения, но с выкрученными на максимум искренностью и мрачной непосредственностью. Кажется, только он один способен так делать, сохраняя творческую легитимность и интерес к себе. В результате получается, что Баста и Гуф, бывшие почти одинаковыми корешами 16 лет назад, теперь вещают из двух параллельных плоскостей. Они давно смотрят на мир под разной оптикой и живут совсем разными жизнями.И вот отсюда вытекает самое интересное - почти ни одного куплета Басты я не запомнил, зато слова Гуфа благодаря отсутствию формы врезаются в память как никогда. Я переслушал альбом второй раз в воскресенье, но все равно сейчас не могу воспроизвести по треклисту, о чем в большинстве треков вещал Василий Михайлович. Это почти одинаковый набор клишированных рэп-фраз. Парадокс - Баста очень старается и местами даже интересно рифмует, но именно сделанная на похуй очередная исповедь Гуфа определяет и украшает каждый трек. Так это работает для меня, и я допускаю, что многие со мной не согласятся. В любом случае в итоге получается реальное дополнение друг друга в треках.Басте я отдам должное в музыкальной части. Вот уж где-где, а на битах и в исполнительном продюсировании Баста умеет сделать конфетку. Благодаря ему же шикарно и эпично звучат припевы - тут мои фавориты «Улицам нужен твой огонь» и «Колизей». В целом по альбому раскиданы интересные находки - например, семпл Глюкозы про Москву или куплет Гуфа на китайском. Господа даже немного поугарали в первом треке, и было очень забавно наблюдать, как из-за этого в 00:01 пятницы комментарии у Басты были заполнены призывами выложить альбом «без цензуры». Наверное, в глазах Гуфа с Бастой этот трек - социально-политический комментарий. Ну, какое время, такие и комментарии.Химия между этими двумя все еще мощнейшая, и она дополнительно подкрепляется взаимными признаниями в любви в каждом втором треке. Очень приятно осознавать, что старые друзья снова вместе и по-своему, совсем в новом статусе рвут (ну реально же, взгляните на цифры) рэп-игру. Первый «Баста / Гуф» - один из важнейших и сильнейших релизов жанра, и тем интереснее проследить эволюцию героев. Они и сами уделяют этой теме много времени в треках, только подтверждая мои мысли о творческом и личном отдалении друг от друга (ссылаюсь, например, на «Тают дни»).Альбом получился хорошим, вот честно. Я рад, что он вышел, и рад, что большинство треков мне зашло. Если сделать скидку на неизбежное старческое брюзжание и понять, за что именно очень многие люди любят Басту и Гуфа, то можно получить от этого аттракциона особое удовольствие. 💛P.S. Куплю диск «Баста / Гуф 2010» за адекватную цену. Если вы или ваши знакомые готовы продать, пишите.
Вокал и самореализация | Наталья Молодых
Хочу просто спеть одну песню. Это все. Или не все?Всегда переживаю, когда приходят новые ученики. Казалось бы, уже 10 лет преподаю вокал в своей школе, и каждый раз волнуюсь.Новый человек - это новый запрос. Новый контекст всего: свои голосовые привычки, психологические установки, свой репертуар, свой вкус и свой прошлый опыт. У кого-то детский вокальный опыт, возможно какие-то свои воспоминания, возможно даже травмы от неудачного выступления, свое восприятие вокала.И конечно же, с каждым учеником выстраивается отдельный маршрут, по которому мы идем к новому голосу.Каждый раз, я доношу до ученика главные смыслы, которые важно услышать, чтобы все получилось:- Что постановка голоса требует времени, так как это работа с голосовыми мышцами- Что теория и знания также важны, как и практика. И я это объясняю простым языком, так как учитываю, что мы НЕ на музыкальном факультете в университете, а обучаемся вокалу для своего личностного роста, для себя, для жизни.- Что важна регулярность, а не занятия по вдохновению. - Что даже если хочется спеть пару песенок, не более, все равно важны пункты выше. Так как вопрос не в количестве песен, а в том КАК они будут звучатьПорой даже 1 песня включает в себя весь вокальный арсенал, все техники и приемы, вместе взятые. И это 1 песня…И даже если песня порой кажется простой, на первый взгляд, что «там петь-то нечего», начинаешь разбирать, а там целый океан задач: раскрепощение, разрешение себе звучать, гибкость голоса, динамика, беглость, тонкое ощущение работы голосовых связок и так далееИ это не должно останавливать. И мысли, что «зачем мне это все». Как только ученик это принимаем, так начинается его рост, прогресс. Потому что в момент пения мысли уже сосредоточены не на самокритике, а на управлении голосом.Для тех, кто сейчас готов начать работать над своим голосом, записывайтесь на Вокальную практику https://progolos1.ru/predvapis-1-1
Zar Zakharov | Lead Developer
12 лет без единой строчкиЯ не писал песен 12 лет. Вообще. Ни одной. Стихи иногда случались, редко, но случались. А вот песни нет. Просто не шло. Жизнь была нормальная, стабильная, рабочая. И вот за последние две недели я написал три песни. Двенадцать лет тишины, а тут три за две недели.И меня это прям заставило задуматься. Почему так?Я помню, как раньше удивлялся поэтам и музыкантам. Ну вот этим классическим: вечно страдают, пьют, меняют партнёров, живут в каком-то вечном хаосе. И думал: неужели нельзя быть спокойным, нормальным человеком и при этом писать что-то настоящее?Получается, по крайней мере у меня, нельзя 😅Когда всё хорошо, ты просто живёшь. Работаешь, ешь, спишь, делаешь дела. А когда внутри трясёт, тебе надо это куда-то деть. И ты пишешь. Вроде бы не дневник и не терапия (хотя кажется, и то и другое). Просто способ выплеснуть все что внутри горит.Хотя я сам себя ловлю на мысли: а может это просто ошибка выжившего? Может я и в хорошие времена мог бы писать, если бы просто сел и попробовал. Может дело не в страдании, а в том что боль снижает внутреннего критика. Тебе уже настолько плохо, что ты перестаёшь фильтровать. И оно полилось.Не знаю, честно. Но факт: 12 лет молчания, потом три песни за две недели 🫤А вы что думаете об этом?P.S. Для затравки вам две новые обложки будущих EP ☺️Let’s keep in touch