SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Школа воспитания семейных собак и кошек "Джильда" в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Поведение собак и кошек, решение поведенческих проблем, дрессировка.Евгения Волчкова, кинолог, специалист по поведению собак и кошек, канистерапевт.Автор детской художественной обучающей книги "Как собаки разговаривают".Запись:@volchkova_djilda

Посты канала

Школа воспитания семейных собак и кошек "Джильда"
11 лет на полкеПредставьте: пишешь книгу легко, быстро и вдохновенно… и откладываешь её на долгие 11 лет 🙈 Именно так случилось у меня…Когда родился Рон, мы с ним проводили долгие часы вместе - он засыпал на груди, а я в это время читала книги в телефоне. И вдруг сама начала писать истории, про него и про нашу Шекки. Книга получилась быстро. Я так радовалась!🤩И… аккуратно положила ее “на полку”, потому что сильно испугалась.. Я же не писатель! Кому нужна моя книга? Даже у известных писателей сколько негативных отзывов. А кто я такая? Да, как кинолог и зоопсихолог я профессионал, с этой стороны я не переживала. Но ведь книга еще и художественная, а не просто пособие по воспитанию животных..В общем, страх пересилил. И книга “легла” ждать своего часа. За эти 11 лет я много раз ее перечитывала, даже отправляла читать своим друзьям, родственникам. Но это не помогало))) Каждый раз я находила причину, почему книга “неудачная” и почему её не стоит публиковать.Ещё меня тормозили иллюстрации. Для этой книги они особенно важны - ведь детям проще понимать глазами. Хотелось, чтобы художник сумел передать самую суть главы в картинке.И вот, спустя годы, пришёл момент, когда я взяла её в руки снова, и поняла: она всё ещё живая. И время пришло.. Тогда же “звезды сложились” так, что мне попался пост иллюстратора, который меня “зацепил”. Мы списались..и начали работать над картинками!Как начиналась работа “глазами иллюстратора” читайте в постах у Ольги Виниковецкой 😍 (ссылка на ее первый пост о создании картинок: https://www.facebook.com/share/p/1LN8MAWVxw/)**У вас было что-то, что ждало своего времени, возможно даже очень долго? А потом реализовалось? Или так и осталось забытым?ПыСы: А это картинка из книги (см.ниже)👇😇🔥Да, в этой книге есть маааленькая тайна.., но раскрою я ее не сразу🙃 Следите за следующими постами про книгу в моем аккаунте и по тегам:#каксобакиразговаривают#шмыгли
Школа воспитания семейных собак и кошек "Джильда"
Зарождение..Всё началось с кормления грудью 😁Многие знают, что мои дети выросли в слинге и “на груди”.Когда родился наш первый, Рон, я много времени проводила с ним лёжа на кровати: он сосал молоко, засыпал, а я в это время читала книги в телефоне. На это уходили часы, потому что если грудь выпадала из его рта - он тут же просыпался😅 Поэтому я лежала рядом и не шевелилась😬Так появились мои “истории у груди”, как я их тогда назвала. Между чтением я неожиданно для себя начала писать собственную книгу😳 Поводом стало то, что, хотя детских книг про собак было много, почти не было таких, которые бы без мифов и опасных советов учили детей по-настоящему понимать собак. А для меня, специалиста по поведению животных, это как красная тряпка для быка)))Рассказы в моем сборнике рождались легко и быстро, хотя до этого я никогда не сочиняла. Главными героями стали Рон и собака Шекки (она появилась у нас за год до его рождения). Они были настоящими друзьями и много играли вместе. Рон любил её тренировать и делиться с ней своими секретами. Их связь до сих пор очень сильная.Так и появился первый детский сборник “Как собаки разговаривают”. И… пролежал на полке долгих одиннадцать лет..Скоро расскажу, как "сошлись звёзды" и какое отношение к моей книге имеет Ольга Виниковецкая (@Olkina_olkina)На фото Рон и Шекки в походе👇💚#каксобакиразговаривают#шмыгли
Школа воспитания семейных собак и кошек "Джильда"
Натуральные погрызушки для собак и кошекКогда и зачем они нужны:1. Для реализации естественной потребности грызть и рвать, которую необходимо регулярно удовлетворять.2. Чтобы питомец не портил ценные вам вещи.3. Для всех щенков, чтобы чесать зубки о погрызушки, а не об вас или вашу мебель.4. Для успокоения нервной системы и расслабления. Очень актуально в новых местах, в процессе адаптации, приютским собакам, собакам с фобиями, легковозбудимым.5. Когда вам нужно переключить внимание, отвлечь. Например, когда пришли гости, посыльный, когда вы заняты детьми, готовкой, уборкой, когда ремонт, работа и т.п.6. Когда вы уходите, а собака/кошка остается.7. Чтобы доставить радость и признаться в любви своему питомцу.Я покупаю натуральные погрызушки для своей собаки и кошки тут: ⠀https://www.instagram.com/naturaltreatsmarket/ - делают доставку по всему миру!Моим читателям бонус - по промокоду DOG вам будет скидка 5%. Для получения скидки при заказе просто напишите им в личку: промокод DOG.#еда_джильда

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сценарист головного мозга 🎬
Настоящая магия...это когда после четырёх лет скитаний по компьютерным салонам и залам игровых автоматов мама покупает тебе твой первый компьютер, прекрасный ZX Spectrum с кассетником, который стоит две её зарплаты. В 1992-м году. Спасибо, мама!...это когда тебя отвергает любовь всей твоей жизни, и ты даже не думаешь о том, чтобы искать ей замену, а потом она зовёт тебя настроить её компьютер (без шуток тут!), и всё начинается по-новой и продолжается вот уже 27 лет, у вас двое прекрасных детей, полное принятие и большой опыт непростой, но счастливой жизни вместе. Спасибо, любовь моя!...это когда ты приходишь домой, и на тебя кидаются два прекрасных ангела, которым ты нужен со всеми твоими косяками, которые любят тебя, потому что ты есть, и ты любишь их за это же. Спасибо, дочки!...это когда ты можешь почти на всё лето отправить детей с родителями жены в деревню и получить пару месяцев своих, взрослых каникул. В своей квартире, которую они помогли купить и отремонтировать. Спасибо вам, родители! ...это когда в тяжёлый момент, в совершенно неожиданном месте, в кругу неинтересных тебе людей ты встречаешь друга, с которым вы вместе меняете работы и компании и проходите огонь и воду, а теперь просто встречаетесь пару раз в год и болтаете по душам в его шикарном загородном доме. Спасибо, Миша!...это когда неизвестный тебе музыкант предлагает помочь с оформлением обложек релизов на лейбле, где ты продюсируешь сборники, а потом спрашивает тебя, не хочешь ли ты написать сценарий, и после этого 9 лет читает то, что ты пишешь, разгоняет с тобой идеи, снимает ваш первый совместный короткий метр, ввязывается в твои авантюры, строит планы и вытаскивает тебя из дома на неожиданные киносеансы. А ещё верит в тебя. Спасибо, Никас!...это когда ты откликаешься на объявление начинающего режиссёра о наборе в авторскую комнату и через пару месяцев остаёшься последним из почти 20 авторов, вы дружите, пишете сценарии, ты помогаешь ему сделать саунд для тизера его короткого метра и рекламируешь его музыкальные релизы, а он помогает тебе с твоей игрой, коучит тебя и не даёт расслабиться и бросить, а потом приглашает писать сценарии своих игр. И вы всегда на связи. Спасибо, Данил (пусть будет эта ссылка)!...это когда у тебя нет ни связей, ни внятного плана сценарной карьеры, но тут появляется человек, который принимает тебя, читает твои тексты, показывает их хорошим режиссёрам, журит тебя и подпинывает под зад, подкидывает работёнку, которая даёт тебе пропуск в Стардаст, а потом буквально вынуждает создать этот канал. Спасибо, Мила!...это когда ты совершенно запутался и не знаешь, куда дальше идти, несмотря на агентство, канал и нарастающие связи, и тут появляются эти четверо (теперь двое), создают СкриптКлаб и затаскивают тебя в настолько тёплое и дружелюбное место, что ты понимаешь — вот они, свои люди. И тебе спокойно и больше никуда не надо. Ты просто знаешь, что всё будет, если ты будешь продолжать то, что делаешь, хотя и тут эти ребята постоянно расширяют горизонты твоего сознания. Спасибо Серёжа и Лена! Спасибо, Оля и Коля! Спасибо, скриптклабовцы!...это, наконец, когда ты чувствуешь себя нарциссом-самозванцем, а не очень знакомые, а то и совсем незнакомые люди читают тебя и пишут тёплые и до мурашек приятные слова. А ещё узнают на живых встречах, что каждый раз приятно шокирует. Спасибо, мои солнышки!Люблю вас всех! И простите, если кого-то не упомянул лично — вы в моём сердце... и в записной книжечке, память-то уже не та 🫶ПЫСЫ Блин, соавторов забыл. Вот что значит выгорание. Ребятушки, вас тоже люблю — вместе мы творим настоящую магию 🥳#cereblog
Крошки в постели 🍪
Факт обо мне: я — ванновая душа 🛀😂Но раньше я не понимала прикола - лежать в воде и ждать, пока пальцы станут, как у бабули? Ну серьёзно — зачем? 😅А потом я забеременела старшим сыном… и всё. Видимо, в тот момент я впервые кайфанула от горячей воды и тишины 😷С тех пор ванна — мой личный спа 🧖🏻‍♀️ и психотерапия 🤭Правда, чтобы никто не мешал, приходится жертвовать сном 🫩 — дождаться, пока все уснут, и только потом стартую 🚀🛁Иногда даже думаю, что если бы можно было совмещать ванну и сон, я бы туда просто переехала 😂😂😂А как вы расслабляетесь? Может я возьму себе что-нибудь на заметку? 😇
Марина Дроздова | Психолог
Кстати предлагаю переименовать психологическое консультирование в искусство творить свою жизнь 👌Изменять нежелательное, создавать что хочется, реализовывать мечты… 💭♥️Отдельная благодарность моему психологу, от которого сегодня получила такую весточку 🤗 и задумалась о его роли в моей трансформации за последние несколько лет (новые методы работы, новая квартира, новый ребенок, муж старый только ))) но запроса на смену не было 😜)
Мария Беликова|РАССТАНОВКИ. Полевые заметки
Ремонт в доме, в квартире - дело не простое. Не только физически, финансово и организационно, но прежде всего энергетически. Не даром говорят, что ремонт можно только остановить, но нельзя закончить. И это похоже на так, как можно вечно «прорабатывать маму» в терапии и не достигать конечной точки.Какие динамики прячутся в тени бесконечного ремонта? Почему так сложно к нему бывает подступиться? Почему ремонт «разрушил» ни один брак? Как ремонт изматывает нас и заставляет нас тратить все наши деньги и другие ресурсы?Квартира, в которой мы живем, имеет с нами тесную связь. Она вмещает нас внутри себя, давая нам ощущение своего места, своих границ, своего пространства и территории. Как хорошая мама, она дает чувство безопасности. И так же как от мамы, мы ждём, что она будет с нами тепла, нежна и добра, мы можем размещать в свое жилье любые ожидания. Все что нам не удалось взять от мамы, весь объем нашей неудовлетворенности, мы можем попытаться разместить в своем пространстве. Так, в квадратных метрах новоприобретенного жилья, мы можем попытаться реализовать все возможные свои желания и «хотелки», чтобы наконец-то почувствовать себя принятым, вмещенным, на своем месте. Видя в квартире маму, мы забываем, что не она наша хозяйка, а мы владеем ею. Тут могут подниматься всевозможные искажения, которые бригада нанятых строителей просто не в силах управить. Резонансы этих искажений могут провоцировать конфликты, ругань, затягивание процесса ремонта разными сторонами и участниками. Мы ждём маму (или папу), и размещаем ее в прорабе, в рабочей бригаде, везде. И вновь разочаровываемся…Могут быть тут, конечно, и другие истории. «Подвисший ремонт», ремонт, который не продвигается, может быть в резонансе с подвисшей частью нашей души. Например, оставленной в родах, в детской больнице, по ту сторону Границы. Ей нет тут хорошего места, и нет место в своем доме. Начатый и не завершенный ремонт, как видимая сторона других не завершенных процессов. Рождения, горевания, отпускания…Бардак, разруха, недоделанный ремонт, могут быть видимой стороной нашего внутреннего хаоса. Так, к примеру, когда энергетическая связь с отцовской фигурой затруднена, нам может быть сложно брать от него и способность к структурированию, целеполаганию, действию.Ремонт начинает поднимать наши теневые процессы и заставлять вглядываться в них. Поле ищет возможность вывести тень на свет.Из лояльности к родителям, жившим часто в очень некомфортных условиях, мы можем не пускать себя туда, где нам будет хорошо, оставаясь энергетически с ними. Ремонт безусловно требует сил. Если они не идут на свою квартиру, на свое хорошее место, то куда и к кому они идут? Посмотрим на группе практики, сделаем упражнение. Запись по ссылке: https://openfield.ru/belikova
Блог Mama_bond007
Девочки, как проходят ваши выходные? Мои очень трогательно и грустно, но и не без улыбки. 🥹Мы сегодня ездили в детский дом. Раз в три месяца мы с волонтерами собираемся и едем в детский дом, где в основном особенные детки. Конечно, если сравнивать мою самую первую поездку и ту, которая состоялась сегодня - это абсолютно разные поездки. Другое восприятие, другое настроение, другой настрой! А первый раз мне было немного страшно. А сейчас, уже все такие родные, знакомые детки. В общем, кто помнит историю с детским домом и девочку Вику? Представляете, ее забрала родная тетя!Я сначала подумала, что вдруг кто-то тогда мой пост тут прочитал (несколько месяцев назад)который я написала, а потом удалила. Но и появились новые дети. Но уже воспринимаешь все не так, как в первый раз. Но сердце наше всё равно скулит❤️‍🩹Обязательно нужно делиться своим теплом с теми, кто в нем особенно нуждается ❤️.Верьте в силу добра! 🙏 И обязательно делайте добрые дела. Если у вас есть возможность подарить свое время, свое тепло, заботу, любовь, помощь, то обязательно это делайте!Каждый добрый поступок – это кирпичик в фундаменте лучшего мира. 🌍 Начните с малого, и вы увидите, как меняется все вокруг.
Yulisssimo Юлия Адушкина
Как подготовить сад к зимовке - просто, на пальцах. Просили что-то для новичков, понятное, что б не запутаться в удобрениях - ловите основу . Первый лайфхак: зарядите мужа . Объясните, что сцепка холод - ветка - лопата - любовь — всё это часть эпоса, из которого потом вырастет летний сад, и расцветет ваша любовь с пущей силой . Шучу конечно — на деле всё просто и даже сами справитесь 🌿 Основные шаги осенней подготовки сада1. Удалить опавшую листву. Ничего не оставляйте под деревьями и кустами: листья — укрытие для вредителей и грибковых споров. Прочищаю внутри туи после лета ( потом по весне будете вычищать )Чистый сад — меньше очагов болезней. 2. Санитарная обрезкаСломанные ветви, слабые, пересекающиеся — удаляем. У гортензии оставляем только крепкие ветки , и кстати не обязательно стричь на 3 почки , я больше оставляю . Запоминаем !Срезы веток диаметром > 2 см обрабатывают садовым варом.Срез делаем под углом примерно 45°, чтобы вода стекала и не задерживалась. 3. Подкормка осенью фосфорно-калийными удобрениями! А озотистыми весной ! Осенью азот не нужен — он стимулирует рост зелёной массы, что нежелательно перед зимними морозами.Именно фосфор и калий помогают корням укрепиться и подготовиться к холодам.(этой группы разновидности удобрений много) Как по весне все щедро «солим азотом» , так и бросайтесь фосфорно-калийным везде 😄, ну а если экономно , то плодовые хотя бы . А как виноград обожает эту смесь (лично я суперфосфат + сернокислый калий даю) , мммм…... Видели мой урожай на полу?🤣Можно использовать готовые “осенние” удобрения с подвижными формами P и K (магний, микроэлементы) — такие смеси быстрее усваиваются. Если переживаете что «промахнетесь» в удобрении, так и бери с подписью для конкретной культуры , например «для хвойных» и желательно пролонгированного действия. 4. Влагозарядный полив перед первым заморозком ! За несколько дней до устойчивых холодов промочите почву под деревьями и кустарниками — корни “накормят” влагой, которую смогут “использовать” зимой.5. Удобрили, полили и укрыли . Мульчирование приствольных круговСлой органики — опилки, перегной, листья — над корнями сохраняет тепло и влагу, уменьшает промерзание.Если в общем , то вроде все . Есть вопросы пишите , а я пошла сажать чеснок 😘