SILLYFEED

Долженко life

@dolzhenko_life · 494 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Долженко life в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О спорте и спортивных мероприятиях;Лайфхаки при путешествиях и особенностях стран Мира;Об интересных местах и событиях в разных городах России;Куда сходить и что посмотреть;Спортивный предприниматель. Эксперт по личному бренду, Ментор, наставник

Посты канала

Долженко life
Окрошка в 7 утра с любой заправкой. ☺️Такое себе может позволить не каждый, но они могут. Кайфушники ВДНХ, беговой клуб, который расположен в одноименной локации, а точнее в монументе РиК, собираются по вторникам и четвергам в 6:00 не только побегать по красивым местам ВДНХ, но и вкусно покушать, душевно пообщаться после.В этот раз мне довелось не только побегать в хорошей компании и узнать много нового про строения на территории ВДНХ, например, что большинство из них были прототипом типовой застройки городов и деревень советского периода, что на территории парка есть волшебные аллеи, на которых можно попасть в прошлое, но и рассказать про свой путь от холодильника до 150 км, про интересные старты, в которых принял участие, и про беговые события Вологодской области, конечно же про масштабный челендж Артема Алискерова. В завершение моего выступления Алексей, лидер клуба, вручил символическую медаль — за готовность выйти на пробежку в 6:00 утра и за полезный рассказ.Спасибо за приглашение, возможность поделиться своим опытом и знаниями. Бежим дальше. #бежимвместе
Долженко life
Спорт - помогает достигать целей. ❣️ Про свою личную трансформацию; ❣️ Про достижение целей через, спорт;❣️Как спорт меняет жизнь и человека;❣️Про людей, которые доказывают это собственным примером;❣️Про новый вызов Артема Алискерова;Говорили с молодежью на фестивале «Движения первых» на ВДНХ. В завершении выступления поделился с ребятами своими жизненными принципами, которыми с удовольствием делюсь здесь и с вами. ✅ Люби то, что делаешь и делай то, что любишь;✅ Нет ничего невозможного, главное - желание и вера в исполнение желаемого;✅ Мы сможем всё, если захотим и мы обязательно найдем время на то, что хотим;✅ Не добившись результата, не соглашайся на меньшее, повысь требования к себе, твоя планка не должна упасть.Ребята оказались настолько активные в своих вопросах, что пришлось продолжить беседу после завершения выступления на улице. #движениепервых
Долженко life
Владимир приятно удивил Двигаясь в Нижний Новгород на марафон и проезжая через Владимир, решил остановиться поужинать.Припарковав машину, направился в ближайшее кафе, но пока искал, на глаза попадались красивые домики, арт-объекты, церкви, храмы, соборы, которые уводили в глубь старого города, отдаляя от кафе и отодвигая голод. Загулявшись по городу, не заметил, как прошло время и стемнело, собрался выезжать, но перед глазами появились новые красивые картинки.Вроде те же улицы, храмы, соборы, церкви, но с ночной подсветкой они уже смотрелись по-другому.В общем, Владимиру удалось удержать мое внимание и оставить ночевать. Утром решил пробежаться чуть подальше, куда не попал вечером.А после пошел завтракать во вкусное кафе и опять завис так, что пришлось добираться в Нижний, чтобы успеть на лекторий чуть быстрее, чем планировал.Вывод однозначный: рекомендую Владимир к посещению и остаться тут на пару дней, а я, возможно, сюда еще вернусь. 😉#городароссии #владимир

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
22 Euro. Переезд в Италию
Генеральная репетиция Вчера я собиралась на тренировку по паделу, но пошла на олимпиаду! Именно на такое первое свидание позвал итальянский кавалер ☺️Мальчик работает в комитете организатором, и всем причастным к Играм, раздали пригласительные на репетицию. Сначала я отказалась, а потом подумала, что пожалею)) написала тренеру: скузи, Галя Федерика, у нас отмена и форсмажор! Узнав причину, она немедленно согласилась и даже сказала, что договорится с кортом о бесплатной отмене! Пришли мы как-то очень заранее (но об этом просили в пригласительных), а тк людей мало, то досмотр и вход прошли супер быстро. Почти час сидели просто так. На стадионе работал только один бар у которого, естественно, собралась безумная очередь.Очень хочется запостить несколько фоточек, но и мальчик, и ведущий перед началом, просили полную тишину в соц.сетях. Конечно, NDA я не подписывала, но это как будто проверка на совесть) и она у меня останется чиста перед Республикой Италия💚🤍❤️Спела Мэрайя Кери. Очень популярную итальянскую песню, которую я узнала только с припева. Итальянец, кстати, тоже))) второй куплет она уже пела на английском. И взяла высокую ноту, как в ее хите «It’s time»☺️Честно скажу, вау эффекта не было, потому, что все артисты были в дождевиках))) явно решили поберечь костюмы и просто прогоняли материал. Самая долгая часть - это дефиле команд. Больше часа. Я околела за это время. После была речь кого-то из олимпийского комитета и вышел Андреа Бочелли. Его выступление - это что-то между восхитетельно и невероятно!!! До мурашек! Прям восторг, рагацци! После него я сказала, что больше не выдержу, так мне холодно, и меня немедля проводили домой. Причём я собиралась уйти одна, это он оказался итальянским джентльменом)) и пропустил кучу всего интересного, кстати! Подружке, которая завтра идет на открытие уже по билетам, исключительно рекомендовала надеть все самое теплое и сразу))) хотя, у них будут кафешки и горячие напитки, но лучше запариться, чем окоченеть, я считаю))Вот так бывает, если чего не хочешь (смотреть Открытие), оно получается само собой, а экзамен хочешь сдать, а вот фигушки))) Правда, Ирина Викторовна особо и не корпела на учебниками)) сдам в следующий раз 👌🏻
@logo.ped.doc
Обещала поделиться наблюдениями из путешествия. Побывала я на острове Пхукет в Таиланде. Снесло меня красотой природы: растениями, птицами, ящерицами повсюду, рыбами, а еще запахами. Отхожу до сих пор, но отошла не до конца. Пальмы всё снятся)Но написать я хочу о наблюдениях за тем, как обходятся с детской безопасностью. Столкновение с разностью трудно мне даётся.Таиланд – страна, в которой неуклонно снижается численность населения, а количество пожилых уже превысило количество детей. В прошлом году был отмечен исторический минимум по рождаемости за 75 лет. Люди детородного возраста отказываются от рождения детей. По опросам только около 36% молодых собираются стать родителями. Пишут, что такое снижение обычно характерно для стран с высокими доходами населения, но Таиланд не является такой страной. Снижению рождаемости еще способствует довольно короткий срок декретного отпуска и, соответственно, оплаты за него, невысокие доходы. Государство уже ввело программу «Дети для нации».Так вот кажется, что при такой ситуации уже рожденные дети должны быть на вес золота. Но нет! Если бы видели (а кто-то наверняка видел из вас), как их возят местные жители на скутерах! Без шлемов, привязав к себе тряпкой или перекинув буквально через колени или плечо, в одной руке или еще как. Смотреть на это мне было тяжко. И еще интересно, что таким способом перевозки очень быстро «заражаются» туристы, наши соотечественники в том числе. А с учетом того, что в Тае левостороннее движение, сопровождающееся еще и наличием большого количества людей под веществами, вождение там скутера, да еще и с незащищенными детьми, кажется совсем безумной идеей. Также случились наблюдения за тем, как двухлетки-трехлетки сопровождают своих родителей на тяжелых работах, находясь с ними весь день под солнцем. В реабилитационном центре для слонов под открытым небом я впечатлилась: рядом с женщиной, которая что-то мыла из оборудования, посуду для бананов, кажется, сидела немытая девчонка лет двух, смиренно сидела, потому что особо там нельзя уходить, ведь слоны ходят повсюду. Сидела она на стульчике для детского горшка, но горшка не было. И потом еще несколько раз встречались такие дети, которые собирали и возили с родителями в огромных мешках пластиковый мусор на скутере или прятались в подсобках лавочек. И помимо еще довольно коварной, хоть и прекрасной природы с рисками утопления в океане и море, с ядовитыми змеями, в Таиланде также существует: детское рабство, проблема жизни детей заключенных, мигрантов-нелегалов и уязвимых категорий (морских цыган, например), детей, подвергшихся сексуальному растлению.По счастью есть и организации, которые помогают детям из этих трудностей выбираться.https://phukethasbeengoodtous.org/https://childwatchphuket.org/objectiveshttps://phuketsunshinevillage.org/About.htmlhttps://lifehomeprojectfoundation.com/
Алеся Василевич
🍊Поездка к Деду Морозу в Великий Устюг (Часть 2)Организационные моменты.Мы бронировали нашу поездку в октябре и на тот момент оставался последний подходящий вариант размещения, который мы и забрали. Чтобы у вас был ориентир по ценам - наша путевка на 2 детей и 2 взрослых вышла на 220.000₽ на 3 дня. В сумму входило проживание на территории вотчины, вся развлекательная программа в составе небольшой группы и трехразовое питание (также мы попали на праздничный рождественский ужин).Про питание. Нас пугали и плохой едой и её отсутствием, но по факту еда была не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусной и разнообразной, до сих пор не могу забыть блинчики с сыром из собственной сыроварни☺️Номер тоже был очень приятный, новый, чистый, комфортный. Даже нечего сказать.Количество людей было умеренное, не смотря на праздничные дни, все хорошо организовано, нам попался прекрасный гид, которая заботилась о нашем комфорте и помогала с любыми вопросами. Вообще, мне показалось что все люди с которыми мы встречались в отеле или на программах очень добродушные. Это было заметно даже на этапе бронирования.На территории есть активности, которые не входят в общий пакет услуг и оплачиваются отдельно. Но, что удивительно, цены были очень приятные, например, катание на олене - 300₽, аренда ватрушки на сутки - 600₽ и тд.Что бы я рекомендовали взять с собой из не самых очевидных вещей? - подарок для Деда Мороза (памятную вещь из вашего города, творческую поделку, пофантазируйте, ведь так приятно не только получать подарки но и дарить их);- возможно ваш ребенок захочет взять костюм для встречи с Дедом Морозом, меня удивило, что в костюме был только Марк, это не обязательно, но так на мой взгляд праздничнее;- термос (теплый чай - всегда хорошая идея);- самонагревающиеся стельки (для долгих прогулок);- запасной комплект сменной одежды для ребёнка, в том числе верхней (например, комбенизон + куртка и штаны, пока один сохнет, другой греет)Постаралась максимально рассказать обо всем, но готова ответить на ваши вопросы, если они есть☝🏼Первая часть ➡️ здесь #личное#полезное_для_родителей
Растим миллионера 👧
Урааа! Мы получили малышке документы. Вообще получение и оформление документов - это стресс (даже с учетом моего юридического образования и хорошей способности читать законы), а в другой стране это задача со звездочкой.Расскажу кратко, какие этапы были проделаны на данный момент, вдруг кому-нибудь пригодиться:В роддоме была получена справка о рождении - для этого приносим паспорта, свидетельство о браке и EID.далее возможны два варианта Первый вариант - Получить местное свидетельство о рождении - (мы выбрали этот вариант, так как хотели правильное написание имени на английском, например, Стефания и Ксения сейчас у нас пишутся с двумя i, что практически всегда вызывает вопросы):а) На основе справки о рождении получаемся электронное свидетельство о рождении в TAMM (как российские госуслуги), в графе name пишите имя и фамилию.б) Ставим апостиль минюста ОАЭ на свидетельстве о рождении, делается через официальный сайт mofa, услуга называется Documents Attestation, стоит 195 аед. в) Делаем официальный перевод на русский язык с заверением в бюро переводов на русский язык;г) Приносим пакет документов в консульство РФ (записаться нужно сразу после рождения, чтобы не пропустить сроки) - там заверяют перевод свидетельства о рождении и выдают загранпаспорт;д) далее получаем EID.На этом развлечения не заканчиваются, так как нужно будет в РФ получить СНИЛС, ИНН, ОМС. Второй вариант - Получение российского свидетельства о рождении (пишу шаги которые я поняла, что нужно сделать, сами не делали)а) Получить апостиль в Минюсте ОАЭ справки о рождении, б) Перевести и заверить ее в бюро переводов в) Принести в консульство для этого сразу после рождения встать в очередь:▫️там получаете российское свидетельство о рождении и загранпаспорт. г) Получить апостиль Минюста РФ, как это сделать не в РФ, я понятия не имею, мы делали для Стеши из РФ. д) Делаете официальный перевод с заверением в бюро переводов на английский. е) получаете EID.
Алия Гарипова | Маршруты путешествий
Каждый раз одно и то же 😝Заявляю программу тревел-клуба на месяц - и каждый раз выясняется, что жить строго по плану я просто не умею.Меня прет. Хочется делиться со своими людьми всем, что по-настоящему актуально и важно здесь и сейчас.Вот что, например, происходило в «Искусстве путешествий» в январе?Начали год сразу с активной, познавательной движухи. Наша Ирина пригласила всех на свою иммерсивную экскурсию по городу - и да, в плане месяца этого не было 🙃А 6 февраля мы уже на новую экскурсию, но уже совсем другого формата 💥 Уфимским участникам в этом плане везет чуточку больше. 👩🏻‍💻Провели прямой эфир по новому маршруту - Карелия. Засобирались туда даже, кто не рассматривал это направление для себя.Дальше - Узбекистан 🇺🇿 Знаю, для многих это страна мечты. Я расскажу, как эта мечта сложилась у меня - честно и со всеми нюансами.Продолжаем осваивать новые сервисы.2026 уже уверенно смотрит в сторону Китая, поэтому в этот раз разбирались с Trip.com - китайским сервисом, который на деле оказался универсальным помощником любого самостоятельного путешественника.А ещё (вне плана) дала важную инфу по российским банковским картам, которые пока работают за границей.И бонусом - способ покупать билеты на концерты, театры и выставки с очень приятными скидками.☕️ Живая встреча в Surf coffee как всегда, главное событие месяца.В этот раз были просто ошеломляющие истории о поездках на концерты и фестивали. Вот ради таких вечеров кажется я вообще все и затевала.Провожали и встречали участниц из путешествий:• Елена увидела новогоднюю Казань.• Айгуль открыла для себя зимний Дагестан.• Регина укатила в Сочи на горнолыжку.• Карина поймала выгодный тур в ОАЭ.У нас так принято:собираешься в путь - выкладываешь план,собираешь советы и рекомендации,реализуешь задуманноеи обязательно делишься честными впечатлениями по возвращении.Мониторили акции и распродажи.Я заморочилась и посчитала - за январь нашла более 50 выгодных предложений по билетам и отелям.Альфия, например, по моей наводке дважды купила билеты в Москву за 4000 ₽ с багажом 😳Сейчас охотимся за выгодными билетами в Калининград на весну для Ольги и Елены.Каждый месяц собираю обратную связь от новеньких участниц.И вот отзыв Ольги особенно меня зацепил 🥹:«Заметила, что радуюсь, когда приходят новые уведомления от канала».Программа на февраль уже есть.Но, если честно, я уже сейчас понимаю - снова дам намного больше.Если ты чувствуешь, что клуб - это твой вайб, присоединяйся. Ты получишь даже то, на что не рассчитывалИ это будет не новый гайд или маршрут (хотя они тоже).А поддерживающее сообщество,с которым просто невозможно усидеть на одном месте.Где идеи подхватываются, мечты оформляются в планы, а поездки случаются чаще, чем откладываются на потом.
Alex_stretching | Здоровый фитнес | Александра Панова
Must have для облегчения своей жизни и рабоче рутины ✨ ➕ когда нет возможности размяться на коврике Нужна стена и мяч 🎾 для мфр или просто теннисный мяч Включайте и повторяйте за мной ✔️ Лопатки, трапеция, грудная клетка будет в восторге- я обещаю Рекомендуй подруге, маме, коллеге и занимайтесь в удовольствие и на здоровье 😉📍Александра Панова | Здоровый фитнес
Тренер Шабалова Марина
Как делать выходы, чтобы прогрессировала ягода?🧐В российских фитнес-школах часто учат делать выпады под углом 90° в коленях.В сети клубов World Class тренерам вообще запрещено давать выпады вперед, разрешены только выпады назад.Почему?Да просто потому, что так меньше ударная нагрузка на колено.Но если нет проблем со связками и суставами, бояться выпадов вперед не нужно – они не вредны, а даже полезны, особенно если делать правильно.И теперь....Выпады – одно из лучших упражнений для ягодиц. Но если сделать их неправильно, можно просто прокачать квадрицепсы и вообще не почувствовать «горение» в открытой зоне.Как тогда сделать их максимально эффективно для роста ягодных культур?● Вес отягощения – чем больше нагрузка, тем больше в нее входит ягодица.И поэтому без веса и с отягощением в 50% разница по эффективности ягодиц- 30%.● Наклон корпуса вперед – ВАЖЕН! Если держать спину прямо, нагрузка больше уходит в бедро, а если наклониться вперед (без округления спины) – ягодицы работают на 30% активнее.● Ширина шага – чем длиннее шаг, тем больше работает ягодная культура.Узкие шаги – акцент на квадрицепсы, длинные шаги + наклон корпуса – акцент на ягодицы.Если мужчина не хочет, чтобы ягодицы росли, тогда бери средний вес, держи корпус прямо, шагай не слишком широко.Такая нагрузка будет уходить в квадрицепсы, особенно в прямые мышцы бедра, которые в приседаниях не включаются на 100%.А если девочка...., забудь о бесконечных прогулках с гантелями по 3 кг и шагах на месте.И тогда следуйте правилам:✔ Длинный шаг✔ Наклон корпуса вперед✔ Работа с хорошими весамиНовичок ...начинаем выпады без веса, через 2 месяца – 2 гантели по 12-14 кг на 12 шагов вперед – нормальный уровень.Становую тягу,работу в нижнем блоке ,ягодичные мосты (хотя я их даю крайне редко,отгадайте почему?) - и их тоже никто не отменял.Будьте здоровы!😘