SILLYFEED

Edvard Wolf Channel

@edvardwolfchannel · 17.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Edvard Wolf Channel в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграм YouTube-канала Edvard WolfПредложка -@skyrim_sellerПо поводу рекламы@sergiovkd№ 5105798351

Посты канала

Edvard Wolf Channel
Думаешь, что эталонные игры в жанре стелс-экшн остались в прошлом?Попробуй MARK OF THE NINJA REMASTEREDКлан Хисому живет обособленно от внешнего мира, чтя традиции предков. Все меняется после внезапного нападения на додзё ЧВК, принадлежащего графу Каражану. "Вы украли не у тех людей" - заявляет он. Но ведь клан ничего ни у кого не крал! Так утверждает глава. Пора кровью отплатить за кровь. Молодой ниндзя, получивший в дар особую татуировку клана, дающую обостренное чутье и реакцию, отправляется на задание со своей напарницей, чтобы привлечь к ответу вероломного магната и разобраться в настоящих причинах трагических событий. Но есть нюанс: носитель татуировки получает многое, но плата за такое могущество тоже весьма высока.Mark of the Ninja - это двухмерный стелс от студии Klei, буквально эталон в жанре. Все дело в интуитивно понятном управлении, мобильности героя, широком разнообразии средств и методов выполнения заданий. Это вводит в состояние потока, позволяя ощутить себя настоящим хищником.Герой хрупок - ему достаточно одной очереди из автомата. Единственный способ выживать - это оставаться незаметным. Нападай со спины, свешивайся с потолка, затаскивай противников через вентиляционные решетки, словно паук, используй огромный арсенал технических средств: кунаи, дымовые шашки, рассыпные колючки, мешки с ядовитым газом. Любые средства хороши.Игра постоянно стимулирует к разнообразию. Делается это за счет системы прокачки, получения "очков стиля" и различных Масок, которые по сути являются аналогами стилей игры. На каждом уровне появляются отдельные модификаторы, по сути испытания, за которые дается награда.Прогрессия усложнения очень плавная: глупые и слепые враги обзаводятся техническими средствами, становятся умнее, подключают сигнализации и ловушки, обзаводятся приборами ночного видения. Иногда меняются и сами уровни - то местность внезапно освещается вспышками молнии, полностью открывая твое местоположение, то нижняя часть уровня заполняется ядовитым газом, заставляя поиграть в "пол - это лава". Одним словом, скучно не бывает.Хоть игра в свое время была достаточно популярной, уверен, что играли в нее далеко не все. Стоит наверстать упущенное - это стильный, самобытный и затягивающий проект, который не нужно проходить сотню часов. Идеально, чтобы расслабиться.P.S.: имеет смысл играть только в Ремастер - лучше графика, больше контента, исправлены баги и т.д.#вочтопоиграть

Ещё по теме «Игры»

Игры
На болоте
Объясняла подружке на пальцах и решила принести вам для наглядности.Ребята за столом — это и есть основной состав Critical Role. Именно они общими усилиями создали «Могучую девятку».Мэтт — мастер игры. Он отвечал за создание основного сюжета, продумывание деталей мира, написание предысторий персонажей. Он же отыгрывал за НПС и боссов.Остальные люди — игроки, каждый из которых отыгрывал своего персонажа. Они озвучивали, оживляли, писали их истории в рамках игры в режиме реального времени. Тут не хватает одного игрока, но я объясняла на примере 1 сезона. Меня с потрохами покупает то, что они все взрослые, состоявшиеся, крутые челики с богатым опытом в области сторителлинга и озвучания. Среди них есть те, кто озвучивал персонажей на английском в очень крутых и хорошо известных нам всем историях. Например, если брать за основу аниме, то это «Атака Титанов», «Наруто», «Стальной Алхимик» и тд.Мэтт озвучивал Леви, а Лиам озвучивал Гаару. Просто представьте, как они чувствуют. А еще я безумно люблю тот факт, что они все в разной степени близких отношениях. Лиам и Сэм очень хорошие друзья. Трэвис и Лора, Мэтт и Мариша — буквально две супружеские пары. Ко всему прочему, они не просто играют в ДНД, они еще и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Кто-то продюсер, кто-то гендир, кто-то отвечает за мерч в их компании. И все это кажется чем-то совершенно невероятным. Они любят то, что делают. И отдаются этому на всех уровнях.Ловите несколько фанфактов, которые я обожаю. Некоторые из них спойлерные, но, на мой взгляд, это те спойлеры, которые нам всем нужны.
1. В начале их игр Трэвис сказал, что не хочет, чтобы у его персонажей были какие-либо романтические чувства. Т.е. его персонажи не будут ни в кого влюбляться или состоять с кем-то в отношениях.Но у его жены Лоры был другой взгляд на ситуацию, поэтому...Фьорд, персонаж, за которого отыгрывал Трэвис, в конце концов не выдержал и сделал предложение Джестер, за которую отыгрывала его жена.Они поженились! Дважды. Сперва ирл до игр, а потом от лица своих персонажей в рамках мира и сюжета «Могучей девятки». 2. Меня глубоко цепляет, как много себя самих игроки вложили в этих персонажей. Сэм очень любит Лиама. И он вложил в Нотт просто килотонны любви к Калебу. Хотя по канону их персонажи и так должны быть близки, вы даже не представляете, сколько в этом личного, а не просто прописанного в сюжете. 3. Во время игр Лора была беременна. И это ПИК. Возможно, беременность отчасти повлияла на ее совершенно очаровательную и безумную героиню. 4. Хотя в их играх присутствует хаотик вайб, присущий ДНД, много хиханек и хаханек, они поднимают множество социальных вопросов, обсуждают проблемы классового неравенства, а еще гомофобии. В «Могучей девятке» мощнейшая репрезентация квиров.И это одна из самых невероятных вещей. Они все совершенно спокойно и искренне романсят персов друг друга.5. Тоже чуть-чуть спойлер, но по постам выше вы уже могли понять, что к чему. Один из крутейших НПС персонажей, за которого отыгрывал Мэтт, в конечном счете стал частью «Могучей девятки», хотя это не предполагалось по сюжету.Персонажа, о котором я говорю, зовут Эссек. И он не только присоединился к команде, но еще и стал учителем, другом и парнем Калеба.Некоторые диалоги Лиама и Мэтта довели меня до слез, как и Лора с Трэвисом. И помимо линии, в которой у нас официально есть гейские геи, в компании представлены лесбиянки. И это тоже канонично. И сделано органично.Не из-за повестки, не чтобы забайтить (не больше, чем все остальное). Они искренне и без предрассудков кайфуют.6. Троп обретенной семьи БЕШЕННЫЙ. Не только в рамках сюжета, согласно которому их персонажи становятся друг для друга семьей, спасением, пристанищем. Сами актеры безумно сблизились и называют друг друга семьей. Они играли вместе сотни часов. Напоминаю, что они и до игр были друг другу не чужие. 7. Они скорректировали сюжет и очень круто адаптировали его для сериала. Поэтому порог вхождения в фандом стал намного ниже.
Чтобы смотреть «Могучую девятку», не нужно знать ничего из вышесказанного.
Приоткрытая дверь
Ролевые #итоги_2025 я подведу не в формате топа, а в формате эстафеты, которая недавно разошлась по ролевым каналам.🧳 Игра годаВ начале 2025 я решил провести один из «великих кампейнов» и после недолгих раздумий остановился на Eternal Lies. Благо у меня собралась отличная игровая группа, а с кикстартера как раз пришёл черновик второй редакции Trail of Cthulhu. Так что большую часть года я наблюдал за тем, как группа сыщиков путешествует от Юкатана до Тибета, всё глубже погружаясь в заговоры разрозненных культов. Опыт получился интересным, и я планирую написать полноценный обзор этого кампейна.🔍 Рабочая лошадкаКак нетрудно догадаться по предыдущему пункту, моей рабочей лошадкой снова стал СЫЩИК. До этого был долгий период, когда я водил что угодно, кроме него, так что Eternal Lies во много ощущалась как возвращение домой. Впрочем, опыт длинной кампании лишь подтвердил тезис: лучше всего GUMSHOE работает в формате коротких игр и мини-сериалов, а вот на длинной дистанции начинает буксовать.🧺 Открытие годаНепростой пункт. С одной стороны, в этом году я попробовал несколько новых для себя игр: Old School Essentials, Mothership, Outgunned… С другой — ни одна из них не произвела по-настоящему глубокого впечатления. Так что я, пожалуй, остановлюсь на Laundry Files RPG. Хотя «открытием» игру можно назвать лишь условно: я ждал её с самого анонса и увидел в ней именно то, что надеялся найти, — честную адаптацию романов Чарльза Стросса с потрясающей системой и остроумным райтингом.🪓 Разочарование годаКикстартеры Pelgrane Press — скопом. Ещё с марта я жду выхода второй редакции Trail of Cthulhu, а также обновлённых изданий Fear Itself и Book of Unremitted Horror. Однако авторы так и не показали ничего, кроме пары артов и черновиков правил. Всё указывает на то, что сами игры я увижу в лучшем случае весной 2026 года.❄️ Боль годаСобственные проекты. Из-за высокой нагрузки на работе и очередной смены страны проживания мне редко удавалось находить время для своих идей. Прогресс по «Идеальному преступлению» и «Зимней страже» оказался довольно скромным. Надеюсь, что в 2026-м смогу это исправить.🧩 Инструмент годаРаздаточные материалы. Я и раньше активно использовал их на играх, но кампания по Eternal Lies позволила вывести этот подход на новый уровень. Во многом за это стоит поблагодарить Джастина Александера и его «ремикс» Eternal Lies. В рамках него Александер подготовил внушительный набор фотографий, писем, телеграмм, дневниковых записей и прочих материалов. Мне оставалось лишь перевести их и адаптировать под свою группу. Благодаря этому, игрокам удалось по-настоящему ощутить себя в роли оккультных детективов, которые по крупицам собирают сведения из старых фолиантов, медленно погружаясь в безумие.#нри
Do Androids Dream of Game boy?
Duck Hunt для геймбоя заказывали?Новая хомбрюшка для нашего любимого геймбоя. Описание игры от автора:
Brilloa Games представляет: Duck Hunt GBПолностью адаптированный порт классической игры с NES, теперь на Game Boy Color.Новые возможности:Новые зоны: исследуй совершенно новые локации, вдохновлённые другими играми с Zapper, такими как Wild Gunman.Битвы с боссами: каждая зона включает оригинального босса, созданного специально для этой версии.Кроме того, Duck Hunt GB полностью совместима с оригинальным Game Boy и всеми её аппаратными ревизиями.
😵‍💫 Страница игры🐢 Перезалил файлы к себе в облако#news #homebrew #gbc #gameboy👻💀🤖
Синдикат с миром
Можно ли поставить знак равно между фразами «развлечение для школьников» и «житейская мудрость»? Легко! Рано или поздно это должно было случиться. Этот канал должен был превратиться в страницу на тему для настоящих взрослых: компьютерные игры. Шутка. Но не совсем. Если бы Сергей не работал 24/7, а всё остальное время не отдавал бы нашему чаду, полагаю, он бы много играл в видеоигры. Но тут так уж вышло, что жизнь жестока. Это во-первых. А во-вторых, вот этот пост про праздники, которые вдруг закончились уже первого числа, по сути своей — правда: наши каникулы завершаются завтра. Пора работать. Но пока что… пока что всё ещё — сегодня, и в этих отдыхательных моментах мы хватаем каждую секунду. Сергей вот запустил игру «Макс Пейн» аж 2001-го года. Сам того не осознавая, он поддерживает актуальный тренд на нулевые, получается? ) И вот, пока С. нажимал на кнопки, заставляя пиксели рисовать достаточно корявые виртуальные интерьеры, он рассказал мне кое-что интересное. В играх часто бывают неигровые вставки, кат-сцены: в эти моменты ты по сути сидишь и смотришь отрисованное кино, которое глубже раскрывает сюжет игры и персонажей. Это неотъемлемый элемент почти всех игр, но разработка таких сцен — непростое и, главное, дорогое дело. «Макса Пейна» в своё время делали финны в маленькой студии. У них был огромный творческий запал и, конечно же, почти не было финансирования. На создание кат-сцен денег банально не хватало. Тогда студия пошла на вынужденный шаг: вместо сцен-кино они просто пустили на экран текст в виде комикса. То есть. Играет-играет человек, а потом ему вдруг нужно… начать читать, пока на экране ничего не происходит. Ход очень рискованный, ведь глаза любого геймера ожидают перед собой увидеть экшн, а не книгу. Но — опять же — другого выхода не было.Но к чему это привело? А привело это к тому, что и игра стала культовой, и эти вставки-комиксы — тоже, ведь это было необычно, так никто раньше не делал и вообще такое решение очень врезалось в память. Так идея, которая родилась из нужды, в итоге стала для создателей их визитной карточкой. Хорошая история. Поучительная. Доказывающая, что «чтобы быть особенным, нужно превратить свою слабость в свою самую большую гордость».И чем не руководство к действию на следующие 360+ дней?
The Линкс
Кстати, вот NFT проект Rich Cats из далёкого 2022. Конструктор, в котором можно было одевать котика. Визуализация была на хорошем уровне и в целом проект был обнадёживающим, но в какой-то момент его забросили, последний пост датирован февралем 2023. Особо подробностей не знаю.Были теории о том, что телега имплементирует наиболее успешные механики, так вот, осталось дождаться чтобы какой-нибудь маркетплейс с сильной командой замутил что-то похожее с одеванием фигурок, добавил, наример, стейкинг и посмотреть как это отразится на рынке подарков.Уверен, что поставить одетую фигурку будет куда интереснее, чем вешать несколько подарков в прямоугольнике, если вы понимаете о чем я.Но это так, просто фантазии.The Линкс | Навигация
Абзацем покину
В 2025 году я взялся за ум и не только бесконечно гонял в NHL24, но и прошел или хотя бы втянулся в несколько игр. Все игры я прохожу на обычном уровне сложности. Проходить на хардкоре нет ни времени ни терпения ни желания. Расскажу о них в порядке убывания оценок, хотя игры в отличие от книг и фильмов в этом году ниже 7 не ранжировались. Скорее всего это объясняется тем что если уж втянулся то игра доставляет удовольствие.🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:HUNTDOWN | 2020 | Xbox One Жанр: run&gunНачинал на PC, но на клавиатуре довольно тяжко проходить, так что перешел на Xbox. Это чистый драйв. Никаких тебе прокачек, перков, шмоток и прочей белиберды. Как в старые добрые времена Sega Mega Drive - включил и погнал. Только в сравнении с сеговскими играми скорость 8x. Лучший игровой опыт за долгое время. Хочу еще I love this job! I hate this job!Die! Die! Die!🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:Guns, Gore & Cannoli 2 | 2018 | Xbox OneЖанр: shoot 'em upВо второй части авторы довольно радикально изменили управление, но я проходил с большим перерывом от первой, так что мне было норм. Когда управляешь таким крутым парнем как Винни Канноли то не важно кого и чем мочить: нацистов дубинкой, мафиози бензопилой, крыс-мутантов автоматом, военных коктейлем Молотова. Или наоборот. Или все сразу.Жду третью часть.🎮🎮🎮🎮🎮🎮🎮:Duke Nukem 3D 20th anniversary world tour1996 | 2016 | PCЖанр: First-pesron shooterНе помню чтобы полностью проходил раньше, хотя играл в Дюка еще в 1996 году с другом на компе (нередко вместо уроков). В этот раз кабаньим пришельцам навалял до самого хэппи энда.Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge2022 | Xbox OneЖанр beat ’em upВ детстве я пару раз проходил на Сеге черепашек, и, конечно, не удержался от ремейка. Раньше я любил играть за Донателло, а эту игруху прошел за Эйприл. Это было красиво, задорно, но очень быстро.Valiant Hearts: The Great War2014 | Xbox OneЖанр: questПознакомился я с ней еще на телефоне, но настроения проходить не было. Это неспешный, легкий и на общем уровне даже познавательный квест про Первую мировую войну. Релаксирующее прохождение, даже несмотря на сеттинг.Mafia: Definitive Edition2002 | 2020 | Xbox OneЖанр: action-adventureВ далеком 2002 или 2003 году я на компьютере застрял на миссии с гонкой и на том забросил игру. В ремейке сложность этой миссии пофиксили. Когда начинал прохождение ремейка думал - буду максимально злым персонажем. Но игра не дает никакого выбора действий. Вообще. Этим разочарован, остальным доволен.Без оценки, так как еще не прошел:Disco Elysium2019 | 2021 | Xbox OneЖанр: RPGМне ее посоветовал все тот же кот-киноглот. Ну знаете это словно Хэнк Чинаски оказался в шкуре бомжекопа в пасторалии, придуманной Диком, но написанной Сондерсом. Кто понял - уже бежит покупать. У игры один недостаток - она такая разговорная (чаще всего со своим сознанием) что я нередко засыпал во время прохождения и пока далеко не ушел.Wolfenstein: The New Order2014 | Xbox OneЖанр: First-pesron shooter Все мы впитали вместе с молоком матери частичку Вольфенштайна (он ведь постарше меня будет). В него даже моя неиграющая Света играла. На прошлой неделе решил пощупать новую для меня часть и моментально втянулся. Игра звезд с неба не хватает, но мне хватает и антифашисткого покоса. Unruly Heroes2019 | Xbox OneЖанр: PlatformТоже взялся на прошлой неделе - чтобы нет-нет да и пройти уровень-другой. Это платформер, что тут еще можно добавить. Как семечки. Грызешь сам не знаешь зачем, но грызешь.Также начал: Ведьмак 3 (мифология увлекает, но игровой процесс для меня слишком обширный. Жду книгу в подарок на Новый год, чтобы увлечься и втянуться или разочароваться и забыть), Sinking City (прошел первую главу, а дальше открылась карта города все как в Ведьмаке, Ассасин Крид и прочее, не фанат такого), Firewatch (не втянулся). Ну еще иногда в китайский аналог Сеги играю, но ничего выделить пока не могу.Ну, хватит стругать салаты, рассказывайте во что вы наиграли. Про некоторых уже знаю. #Абзацемпокину #Игры #итоги2025
Chess-News Шахматы без цензуры
Это было и так понятно, но теперь можно задокументировать: участницы карякинских Z-турниров не стали нерукопожатными не только для какой-либо "части шахматного мира", но даже для украинок. Во всяком случае, для Анны Музычук. У вас есть сомнения насчёт других🇺🇦?В который раз повторим: если Карякин вдруг решит вернуться в шахматы, его встретят там как ни в чём не бывало.Более того, если Олимпиада 2026 завершится победой одной из сборных 🇷🇺 и зазвучит российский гимн - встанут все. Любую фамилию назовите - встанет и будет стоять. Ни малейших сомнений.
Из фриланса в офис
Прислали фото с финалов в Менделеевском элитарном клубе, и это отличный повод подвести итоги не только игр, но и игрового года.В этом сезоне мы выиграли финал зимы и проиграли финал года. Играли почти без тренировок, две игры подряд тоже непросто, но тем не менее играли хорошо, азартно, с драйвом.И все-таки я очень расстроилась, потому что считаю, что в результате есть большая доля моей ответственности.Дважды я не смогла вовремя и достаточно убедительно и ярко донести свою версию, и один из этих моментов, как мне кажется, повлиял на итог игры. Зато финалы подсветили точки роста и дали огромную пищу для размышлений. Забираю это с собой в 2026 год. 😎Если говорить про год в целом, он получился насыщенным.Я начала тренироваться с командой в роддоме, 2 января. 🥴Не считаю, что во время беременности и материнства тупеешь, но постоянная усталость, недосып и нехватка времени, конечно, накладывают отпечаток. Нет возможности тренироваться и играть столько, сколько хочется и сколько нужно для максимального результата.Тем не менее за этот год я прошла отбор в Менделеевский элитарный клуб, и в составе команды Кристины Тепляковой классно сыграли сезон.Прошла первый этап отбора в Любительскую лигу и слетела со второго, что тоже опыт.С командой СберУмники снова вышли в финал Интеллект-лиги. В этом финале я капитанила, и мы шли первыми до последнего вопроса, но потом не повезло с перестрелкой и в итоге получилось только пятое место. Прошла курс Павла Ершова «Мозговая трансформация», училась быть капитаном и просто лучше играть.Со СберУмниками сыграли на Чемпионате российских компаний и поедем туда снова. Отдельно радует, что мы заметно прибавили в корпоративных секундах.Хочу сказать огромное спасибо всем командам и капитанам, с которыми довелось играть в этом году.В первую очередь Василисе Цветковой и командам на ОТ, секундах и не только.Кристине Тепляковой за наш путь в МЭК и за то, что я иногда стала ходить на квизы.Диме Ульянову за то, что зовешь легионерить, и сам приходишь играть и поддерживать. Андрею Беликову за классные онлайн турниры и за терпение к тому, что я обычно на них что-нибудь жую.И, конечно, команде Пик Балмера и Саше Осипову за то, что не выгоняете, хотя на суперлигу я попадаю катастрофически редко.Пожелаю себе в следующем году играть эффективнее, верить себе и в себя, и приносить больше пользы командам, в которых играю.Работаем дальше! 😀