По социальным сетям разошёлся флэшмоб «10 лет назад»: рассказать о том, что вообще происходило в жизни в районе 2016-го. Пролистав старые посты и фотоальбомы, могу сказать, что год этот был невероятно насыщенным.Итак, 10 лет назад:🏙 Мы c женой ещё жили в Екатеринбурге и пока даже не планировали переезжать ни в Питер, ни куда-то ещё.💻 Я занимался разработкой встраиваемых систем. Как раз уволился из НПО «Автоматики» и устроился в неплохое конструкторское бюро. До сих пор вспоминаю роскошный вид на город из окна «Высоцкого». В архивах даже сохранились скриншноты с рабочей машины того времени. Кто бы тогда знал, куда повернёт мой карьерный путь…📙 Как раз получил авторские экземпляры «Янтарного города». В электронном виде книга вышла в конце 2015-го, а вот в печати несколько позже. Чертовски приятно, что в игру всё ещё играют.🚪 Осознал, что моих заметок про НРИ и детективы становится слишком много, и зарегистрировал домен lockedroom.ru. Да, совсем скоро у «Запертой комнаты» юбилей.🎲 Мы с Н.Калининым отошли от организации фестиваля РРИкон и устроили вместо него регулярную экспериментальную игротеку «Вуншпунш» со странными темами.🤖 Одновременно с этим я занимался проектом под (паршивым) рабочим названием «Оплот гуманизма»: детективной игрой о разумных роботах в пост-человеческом мире. К концу года я его забросил по довольно ироничной причине.🎒 В том же году взялся за перевод игры Bubblegumshoe. Она была и остаётся одним из самых противоречивых проектов в моём переводческом портфолио.🔪 А ещё как раз в середине 2016 года я завершил долгий сериал по «Страху как он есть». Это была вторая по-настоящему масштабная кампания в моей практике. С тех пор лишь одна игра смогла превзойти её по эмоциональной значимости.#жизнь
































