SILLYFEED

Английский In Use

@Eng_InUse · 2.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Английский In Use в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Я Марина, со мной прокачаете разговорный английский и будете звучать естественно🤌Веду индивидуальные занятия B2-C1+ (кейсы и отзывы -#review)Пишите@MarinaEngTutor

Посты канала

Английский In Use
ugh how do I get used to this или как начать и не слитьсяЗа последние полгода-год мне пришлось полностью менять режим дня: привыкать носить капы 24/7, чистить зубы после каждой еды, делать физические упражнения дважды в день. Сейчас не отпускает мысль выходить на прогулку по утрам 🌿 Чтобы ввести эти привычки и не забить в процессе, я интуитивно применяла лайфхаки, которые только потом услышала от умных людей: Mel Robbins и James Clear, автора нашумевшей книги Atomic Habits.Решила поделиться с вами тем, что мне откликнулось - и что отлично накладывается на изучение английского:Prime the environment to make the first action easy.Забываете повторять слова - перенесите приложение на главный экран телефона, пусть будет первым, что попадается на глаза. Сделайте начальный шаг максимально простым - разблокировать и тыкнуть в иконку.Reduce the scope but stick to the schedule... If you don't throw up a zero, you maintain the habit.Хотели ежедневно слушать подкасты на английском по часу, но сегодня устали - лучше слушайте 10 минут, чем не слушать вовсе или слушать завтра два часа. Главное - consistency!"What can I stick to on my bad day?" That becomes your baseline.Не думайте о вашей идеальной продуктивности - будьте пессимистами lol Как писала про ожидания vs реальность, многие из нас - victims of our expectations. Исходите из минимального времени, которое можете найти регулярно, или числа упражнений/страниц/новых выражений, которые сможете осилить даже после тяжелого дня. Привыкнете - увеличивайте объем. Baby steps 👣 Сначала нужно научиться ходить, не падая, потом бегать.Актуально?посмотреть подкаст дальшеСтавьте ❤️ если тоже откликнулось, и делитесь мыслями#authentic #learning
Английский In Use
Никогда не выучу этот английский!Наверное, каждого когда-то бесило, что занимались-занимались - а результата пшик, что не видно конца и края изучению. Я тоже прочувствовала это на себе на каждом переходе на новый уровень: B2, C1, C2 - и очень понимаю тех, кто признается на пробном созвоне, что давно не видят прогресса.Вот основные ловушки, в которые вы, как многие, могли попасть:♾️ Начинаете заниматься и бросаетеВы заставляете себя начать с понедельника: покупаете дорогой курс или обещаете делать что-то каждый день. Сил хватает на пару недель, потом наваливается работа, обстоятельства меняются, вы уже не вывозите и бросаете. Дальше - чувство вины, долгий перерыв и очередное начало. Rinse and repeat - и так по кругу.📚 Занимаетесь накопительствомТелефон забит скринами интересных фраз и сохраненными постами с подборками слов. Начата кипа разных учебников: отдельно по vocabulary, отдельно по grammar, English File и Outcomes в придачу. Вы тратите кучу времени на коллекционирование, но не используете и половину того, что накопили. В итоге - только видимость деятельности, а в голове каша и никакой системы.🧱 Застряли на языковом платоКак было раньше хорошо: выучили Present Simple и базовый набор слов - и вот уже разрываетесь от гордости, что можете говорить на английском. Сейчас вы и так понимаете почти все, что слышите и читаете. Но в речи используете одни и те же простые конструкции, новые сложные фразы просто не приживаются. Из-за этого кажется, что вы застряли намертво и никогда не выйдете на новый уровень.Проходили такое? Или проходите сейчас? Будет интересно узнать ваш опыт в комментариях. Если некомфортно делиться, но очень знакомо, просто оставьте ❤️#learning
Английский In Use
Что я сейчас читаю 🧸В процессе три книги - по ним очень видно, какие у меня своеобразные вкусы.🧸 Night Shift by Stephen KingЭто первое, что я у него читаю, хотя люблю многие экранизации. Взяла наобум сборник рассказов, чтобы было легко останавливаться, и не проглотить всю книгу за раз. Написан просто, емко, без излишних слов. Можно почерпнуть разговорные выражения, то, что пригодится в повседневной жизни. Самая легкая книга из начатых сейчас.🏰 First Law by Joe AbercrombieУже дочитываю эту серию темного фэнтези с очень живыми, неоднозначными персонажами. Довольно сложный язык с большим количеством описаний боев. Есть диалекты/неграмотная речь, что может вызвать трудности, если к такому не привыкли.🌟 Ada or Ardor by Vladimir NabokovВзялась за нее, потому что было любопытно, как Набоков писал на английском, учитывая, что первый язык его - русский. Оказалась самой сложной книгой, которую когда-либо читала в оригинале. Читаю по чуть-чуть, потому что слишком специфичное удовольствие: длиннющие предложения, к концу которых можно забыть начало; любовь к отступлениям и витиеватый слог. Понравится ценителям классики с заковыристым слогом и фанатам лингвистических дебрей.Голосуйте, из какой книги хотите разбор отрывка❤️ - Night Shift👍 - First Law🔥 - Ada or Ardor#authentic

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
Клуб Чехова: письма и дневники великих
Из письма А. П. ЧЕХОВА — А. С. СУВОРИНУ,7 мая 1889 г. СумыЯ прочел «Ученика» Бурже в Вашем изложении и в русском переводе («Сев<ерный> вестник»). Дело мне представляется в таком виде. Бурже талантливый, очень умный и образованный человек. Он так полно знаком с методом естественных наук и так его прочувствовал, как будто хорошо учился на естественном или медицинском факультете. Он не чужой в той области, где берется хозяйничать, — заслуга, которой не знают русские писатели, ни новые, ни старые. Что же касается книжной, ученой психологии, то он ее так же плохо знает, как лучшие из психологов. Знать ее всё равно, что не знать, так как она не наука, а фикция, нечто вроде алхимии, которую пора уже сдать в архив. Поэтому говорить о Бурже как о хорошем или плохом психологе я не стану. Роман интересен. Прочел я его и понял, почему он так занял Вас. Умно, интересно, местами остроумно, отчасти фантастично... Если говорить о его недостатках, то главный из них — это претенциозный поход против материалистического направления. Подобных походов я, простите, не понимаю. Они никогда ничем не оканчиваются и вносят в область мысли только ненужную путаницу. Против кого поход и зачем? Где враг и в чем его опасная сторона? Прежде всего, материалистическое направление — не школа и не направление в узком газетном смысле; оно не есть нечто случайное, преходящее; оно необходимо и неизбежно и не во власти человека. Всё, что живет на земле, материалистично по необходимости. В животных, в дикарях, в московских купцах всё высшее, неживотное обусловлено бессознательным инстинктом, всё же остальное материалистично в них, и, конечно, не по их воле. Существа высшего порядка, мыслящие люди — материалисты тоже по необходимости. Они ищут истину в материи, ибо искать ее больше им негде, так как видят, слышат и ощущают они одну только материю. По необходимости они могут искать истину только там, где пригодны их микроскопы, зонды, ножи... Воспретить человеку материалистическое направление равносильно запрещению искать истину. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит, нет и истины. Быть может, дурно, что г. Сикст, как может показаться, сует свой нос в чужую область, имеет дерзость изучать внутреннего человека, исходя из учения о клеточке? Но чем он виноват, что психические явления поразительно похожи на физические, что не разберешь, где начинаются первые и кончаются вторые? Я думаю, что, когда вскрываешь труп, даже у самого заядлого спиритуалиста необходимо явится вопрос: где тут душа? А если знаешь, как велико сходство между телесными и душевными болезнями, и когда знаешь, что те и другие болезни лечатся одними и теми же лекарствами, поневоле захочешь не отделять душу от тела.Спиритуалисты — это не ученое, а почетное звание. Они не нужны как ученые. Во всем же, что они делают, и чего добиваются, они такие же материалисты по необходимости, как и сам Сикст. Если, что невозможно, они победят материалистов и сотрут их с лица земли, то этой одной победой они явят себя величайшими материалистами, так как разрушат целый культ, почти религию.Говорить о вреде и опасности матер<иалистического> направления преждевременно. У нас нет достаточно данных для состава обвинения. Теорий и предположений много, но фактов нет, и вся наша антипатия не идет дальше фантастического жупела. Жупел противен купчихам, а почему? неизвестно. Попы ссылаются на неверие, разврат и проч. Неверия нет. Во что-нибудь да верят, хотя бы и тот же Сикст. Что же касается разврата, то за утонченных развратников, блудников и пьяниц слывут не Сиксты и не Менделеевы, а поэты, аббаты и особы, исправно посещающие посольские церкви.Одним словом, поход Бурже мне непонятен. Если бы Бурже, идучи в поход, одновременно потрудился указать материалистам на бесплотного бога в небе, и указать так, чтобы его увидели, тогда бы другое дело, я понял бы его экскурсию.Простите за философию. Еду на почту. Поклон всем Вашим, а Вы будьте здоровы.Ваш А. Чехов.Клуб Чехова: письма и дневники великих
Поговорим о религии. СФИ
Сегодня 85 лет со дня кончины выдающегося британского антрополога и религиоведа Джеймса Джорджа Фрэзера.#классики_религиоведенияУчёный, оставивший нам бессмертную 12-томную «Золотую ветвь» - крупнейший опыт сравнительной мифологии, в котором попытался объяснить магию, религию и мифы как систему, а не как хаос странных верований.Фрэзер первым отметил, что за внешним разнообразием ритуалов народов из разных уголков света скрываются повторяющиеся схемы и паттерны (жертвоприношение, умирающий и воскресающий бог, ритуалы обновления). А значит, люди по всему миру верят в похожие вещи — просто выражают их по-разному.Кроме этого, Фрэзер считал, что человеческое мышление в своём историческом развитии проходит три стадии: магия → религия → наука. Т.е. первобытный человек пытается «управлять» миром через ритуалы (магия), потом обращается к богам (религия), а затем начинает искать рациональные объяснения (наука).Сегодня, спустя 136 лет со времени выхода первого издания «Золотой ветви» теории Фрэзера критикуют за необоснованные упрощения и схематичность, а также европоцентризм в духе «бремени белого человека».Несомненно то, что, наряду с Э. Дюркгеймом и М. Моссом, Дж. Дж. Фрэзер стал родоначальником нового направления – социальной антропологии (термин Фрэзера), оказавшей колоссальное влияние на все последующие поколения антропологов – от Т. Парсонса до К. Леви-Стросса.Более того, труды и образы Фрэзера вышли далеко за пределы кабинетов академической науки и оказали влияние на создателя психоанализа З. Фрейда, поэта Т.С. Элиотта, писателя Дж. Джойса. Наконец, «Золотая ветвь» повлияла на визуальный язык кино. Режиссёры активно используют ритуал как мощный драматургический инструмент: повторяющиеся действия, символические жесты, цикличность времени.Завершая, подчеркнём, что Фрэзер показал главное: миф — это не просто сказка. Это способ человеческого мышления и осмысления мира, попытка объяснения мира, страха и смерти. Эти вопросы остаются с нами и сегодня, а, значит, к трудам великого антрополога полезно вернуться ещё ни раз.Алексей БалашовПоговорим о религии. Подписаться в MAX
Друзья океана | Сахалин
Малышня не понимает, что пластиковый мусор несет в себе опасность для жизни. Они видят в нем лишь интересную игрушку. То надевая, то снимая по очереди загадочное упаковочное кольцо, щенки огрызаются и неистово дерутся за право им обладать.Этот факт пугает гораздо сильнее, чем самая запущенная гнилая рана. Выигранный ошейник остается у победителя навсегда, долго причиняя ему увечья и неизбежно приближая гибель животного.#волонтёрырассказывают~~~~7️⃣ ДРУЗЬЯ ОКЕАНА | ПОДДЕРЖАТЬ
Икона Фармы
🤩Сесть за гены и газы в публикацииРоссийских ученых обяжут уведомлять госведомства о любой научной или исследовательской публикации, содержащей генетическую информацию трех и более человек, если та передается за границу.Интересным образом прокомментировала новость Полина Шило — она поддержала идею регулирования оборота генетических данных. Почему? Ответа в статье не было, но мы, конечно же, его знаем. За отсутствие ответа не осуждаю.❓Что делать, если вы не уведомили, а вашу публикацию приняли до вступления закона в силу? Скрестить пальцы и написать знакомому ФСБшнику. #лайфхакУже посаженные.В том же Ъ вышла новость, что в Новосибирске на неделе вынесли приговор ученым в области гиперзвука Валерию Звегинцеву и Владиславу Галкину по уголовному делу о государственной измене (ст. 275 УК РФ). Возможным поводом стала публикация газовой динамике в иранском журнале.Поэтому остаётся гадать, какие исследования имеют потенциал предательства родины, а какие — нет.Как думаете, посадят ли когда-нибудь ведущих лидеров мнений в медицине за переводные обзорные статьи?🔥 — да❤️ — уже сижу🗿— нет, вы что, имитировать деятельность — не преступление
ikateach journal
5 причин почему вы не тратите время и деньги ученика зря, работая с учебником медленно, а качественно делаете свою работу:Или почему галопом по разворотам скакать плохо:1️⃣Язык это не знание, а навык и он формируется повторением в разных контекстах, персонализацией и использованием в свободной речи.2️⃣Повторяя материал в разных контекстах и с разными заданиями вы даете ученику возможность привыкнуть к новым структурам и снижаете его тревожность и повышаете уверенность.3️⃣Ученик не может начать использовать новую лексику или грамматику после одного контакта с ней — ему нужно несколько повторений в разных контекстах и за один урок это организовать невозможно. Часто ученику нужно около 8–12 осмысленных встреч с языком в разных контекстах. Один урок даёт максимум 2–3.4️⃣Вы даете ученику время усвоить информацию. Если пройти тему быстро, мозг воспринимает это как краткосрочную информацию и быстро забывает ее как ненужную. А когда мы глубоко работаем с материалом — мозг создаёт более крепкие нейронные связи.5️⃣Если вас предыдущие факты не убедили то вот еще: это методически верно 😅 если вы следуете логике фреймворков у вас просто не получится сделать это быстро. Поэтому вы — хороший учитель и делаете то, что реально нужно ученику, а не создаёте иллюзию обучения.Аминь.
⚓️ Анна Новикова
Мне вообще кажется, что ничего принципиально нового пока в культуре не случилось. Есть одежда сшитая портным, а есть фабричный отшив. Я могу выбрать то или это. Но я не должна угадывать, что это. Мне это пишут на бирке, а я решаю, что хочу покупать и носить. Есть куры, выращенные на свободном выпасе, есть те, которые растут в клетках, а есть еще искусственное мясо. Я не должна угадывать, что я ем. Это пишут на этикетках, а я решаю для себя. Вот и с текстам так же. Есть тексты живые, есть тексты генеративные. Я не должна угадывать, что я читаю. И не важно, ощущаю ли я разницу между обычным мясом и соевым, обычными продуктами или генномодифицированными. Даже если не ощущаю, добросовестные производители обязаны меня поставить в известность
Почувствуй Оружие GUNSROOM
Так природа «пожирает» человеческие постройки. До и после обнаружения античного стадиона.Стадион найден в древнем городе Магнесия-на-Меандре. Первые раскопки в городе начались в 1891—1893 гг., но тогда стадион не обнаружили, а сделали это после 1984 года, когда раскопки возобновили.На стадионе проводились соревнования по бегу, скачки, боксерские поединки и, скорее всего, гладиаторские бои.Известно, что стадион всё ещё использовался в 3 веке, а в 262 году город разграбили и сожгли готы. Что произошло со стадионом после этого — неизвестно.Длина: ~189 м.Вместимость: ~30 000 человек.Турция
Друг ситный
Обычно по понедельникам, но иногда и по средам, когда все уходят, я тренируюсь в редакции — гири, жгут, отжимания, приседания, пресс — примерно по часу. Это здорово экономит время. Чтобы было нескучно, я слушаю что-нибудь фоном. Сегодня, черт меня дернул, послушал Панчина — впервые в жизни. Что-то про транс-жиры. Честно говоря, я сразу и не понял, что это Панчин, пока не услышал фразу "творожный сыр с христианским вкусом". Имелось в виду, конечно же, что оный сыр чудовищно вредный и сделан из отходов, поэтому и вкус у него "христианский".Но даже до этой фразы-маркера меня периодически передёргивало. Столько фанатичного пафоса и какого-то почти эротического отношения к Её Величеству "Науке" я никогда и ни у кого не слышал.Какая-то секта. И ведь у их роликов миллионы просмотров. Неужели у людей настолько нет вкуса, чтобы серьезно воспринимать, любить, обожать Панчина и весь его "научный" трёп? Только и остается надеяться, что все эти просмотры — как и у меня — случайные, или искусственные, как транс-жиры.
Военно-ученый архив
Приехала книга — первый том труда А. Б. Степанова об униформе Красной армии в годы Гражданской войны в России. Очень основательное исследование, выполненное на солидной источниковой базе из архивных фондов, музейных и частных коллекций. Текст обильно иллюстрирован документальными фото, снимками знаков различия и т. д. На черно-белых фотографиях отдельные элементы выносятся на поля с увеличением изображения; это не всегда делает их более разборчивыми, если изначальное качество фото невысокое, но само решение правильное, и помогает сориентироваться по фотографиям, как правило групповым. В книге уделено внимание и проектам униформы и ее различных элементов, с цитатами из первоисточников и эскизами. Отдельно автор прошелся и по мифологии вокруг буденовки. Качество бумаги и печати у "Русских Витязей" традиционно на высоте. Да, это недешевое издание, но как результат многолетнего исследования на поверку слабо раскрытой в литературе до сих пор темы - оно, конечно, найдет своего благодарного читателя, а для реконструкторов, музейных работников и коллекционеров будет просто незаменимым.