Какой роскошный крем! Очень давно хотел его попробовать, и по черно-пятничной цене взял.Я говорю про крем с церамидами от бренда Darimay — бренд с шикарными и эффективными составами.Это многофункциональный базовый крем, который: 🟦восстанавливает защитный барьер и делает это шикарно (в составе комплекс церамидов, ПНЖК, масло авокадо и ши);🟦увлажняет (комплекс НУФ, гиалуроновая кислота, фукогель, аллантоин); 🟦усиливает микроциркуляцию и укрепляет сосуды (в составе есть троксерутин 1%);🟦содержит базовые антиоксиданты и интересный комплекс на основе коры красного клёна — источник мощных антиоксидантов: эллаговой, галловой кислот и ацертанина.Текстура у крема очень приятная — сливочная, плотная, обволакивающая, но не жирная. Вот от него мне хватает и защиты, и питания, да и восстановления с увлажнением с запасом — прям очень хорошо мне сейчас помогает с дерматитом на шее и общей чувствительностью и сухостью кожи. Хотел открыть его в отпуске, но решил не ждать и применить по назначению — с чем он отлично справился.
EXZOTIQ SKIN
@exzotiq_skin · 1.0K подписчиков
Посты канала EXZOTIQ SKIN в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Приятно познакомиться, я — Денис, косметический химик▫️разбираю составы▫️рассказываю об уходе за кожей▫️тестирую косметикуАвтор канала –@exzotiq
Посты канала
На этой неделе закончилось много очищающих банок:🔵это мои любимые средства от Etemia — гидрофильное масло, которое я повторял бесконечное число раз (моё самое любимое), и очищающий гель (крем-гель), который очень мягко, но тщательно очищает. Оба средства ещё и безумно вкусно пахнут: масло имеет аромат ванили с ореховыми нотками, а гель — какой-то нишевый парфюм, не могу описать🔵прекрасный шампунь для жирной кожи головы Talyana — эффективно очищает, но без пересушивания. Во время использования приятно охлаждает, в долгосрочной перспективе снижает жирность кожи и продлевает свежесть волос🔵а вот лимитированный гель для душа Openface не очень понравился, точнее не понравился аромат. Заявлено манго, а мне пахнет какой-то дыней, и то не особо сочной😆 По свойствам, как и у классического геля, всё отлично.🔵Ну и лимфодренажная сыворотка от Mesomatrix — с сильной отёчностью она вряд ли справится, да и быстро тоже работать не будет. Но вот для чувствительной кожи, для кожи с сосудистыми патологиями с неярко выраженной отёчностью, ну мой взгляд, подойдет хорошо. В данный период мне зашла хорошо
Так как купероз сопровождается структурными изменениями в стенках сосудов, топические средства для его «лечения» малоэффективны — убрать видимую сосудистую сетку косметикой нельзя. Убрать купероз на лице можно только с помощь аппаратных методик, главным образом, речь идёт про светотерапию: KPT, PDL и IPL.*️⃣А на что способен уход при куперозе? С помощью домашнего ухода можно замедлить процесс распространения капиллярной сетки, то есть профилактировать купероз, снижать влияние некоторых триггеров.Что особенно важно? 🟦Защищать кожу от солнца 🟦Не использовать агрессивные и травмирующие средства (скрабы, спикулы, ядерные кислотные средства; вместо ретинола отдать предпочтение ретиналю и эфирам ретиноевой кислоты).🟦Очищать кожу мягкими средствами, использовать при этом воду комнатной температуры🟦Закрывать потребности кожи в увлажнении, восстановлении барьера, укреплении микробиома и защите от внешних воздействий.Необязательно, но очень желательно использовать в уходе вазоактивные компоненты, которые хорошо работают на укрепление сосудистой стенки и профилактику купероза. О них в следующем посте!
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаНесколько интересных брендов в копилку с мероприятия Dot Days 8 (проф.мероприятие индустрии). Репортирую, как на духу. Проходило на Хохловке, зашел, получил на руку браслет, почему-то не получил шампанское🙂 (наверное, я слишком несерьезна)), маленький подарочек в конверте (еще не открыла) и идешь на лекции и знакомиться с брендами. Сделаем так: я сброшу инст брендов, а вы, если заинтересуетесь присмотритесь. Все разные по стилистике.Отсылки к ним будут в моих подборках дальше упорядоченно и единостилизованно ибо пощупано и одобрено. 1. Palmpache - молодой бренд с аккуратной по количеству, но очень сильной аутентичной в каждом предмете капсулой (у меня есть их двойная юбка). Рассмотрела вживую рубашки с вышивкой ручной работы, жакеты из какого-то невероятного шелкового муара Gucci и заглянула в часть новогодней коллекции. Там будет юбка мечты. Это - шик, это - блеск, это то, что мне надо🌸2. Диаметрально противоположная история - бренд Ryoshi из Калининграда - вот там точно знают, как нас спасти от ветра и холода. Посмотрите их плащ со стропами, бомбер из пальтовой шерсти, брюки карго из плащевки. Фишка - адаптация футуристической эстетики. Думаю, они оч актуальны для нашего региона. 3. Бренд Seebyme. Если вам нравятся пуделечки, у них есть пуделечковая шуба и пуделечковый клатч!🫤Гав!4. Alexander Varlakov - на стенде были суперкрасивые платья из футера (отныне признаю материал в новых формах!) Это вторая линия бренда. Вообще знаете, вот люди делают такие вот ррроскошные фотосессии див для сетей, прям не подойдешь, а сам Александр оказался очаровательным, живым, открытым и влюбленным в красоту женщин. Теперь хочу его первую линию вживую увидеть и померить, потому что это искусство. Наверное, я в ваших глазах теперь мохнатый валенок😂 5. Rub Ann - бренд украшений из бисера и лучшим украшением стенда была хозяйка. Хохотушка и талант, мое любимое сочетание в людях творчества. Цветы на пальцы - сказочные. 6. Out of the blue - для тех кому нравятся биоморфные украшения. Очень понравились пусеты-мушки, лампады и моносерьга со скелетом. Иронично и вместе с тем высокий уровень техники. Посмотрите запрещенную сеть - это погружение в мир творца. 7. Polina Repik - дизайнера-архитектора видно сразу по нестандартным ходам в крое. Очень согрел факт, что дизайнер включает в работу михайловских кружевниц (самой молодой из них около 60 лет). Однако советую посмотреть вот на такую куртку. Огонь! (это я не моложусь, это цвет куртки))В коменты добавлю фотки, свет был скажем честно, не ахти! Постскриптум: береженого Бог бережет, так что*Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ.
🔸 🔸 🔸 🔸 🔸 🔸 🔸Давайте вспомним, предыдущий пост и что такое эсвицин — это косметическое средство для укрепления волос на водной основе. На оборотной стороне флакончика можно увидеть состав:Вода высшей очистки — до 1 литра.Янтарная кислота (Succinic acid) — 200–500 мг/л.CuCl₂ — Хлорид меди (II) — 25–40 мг/л.ZnCl₂ — Хлорид цинка — 15–25 мг/л.MnCl₂ — Хлорид марганца (II) — 10–15 мг/л.Na₂SiO₃ — Метасиликат натрия (солевой источник кремния) — 50–70 мг/л.Se⁴⁺ (вероятно в виде Na₂SeO₃ — селенит натрия) — 0.1–0.05 мг/л.То есть весь состав — это водный раствор солей микроэлементов. Закрепим это у себя в голове. И продолжим.Есть исследование 2022 года из журнала Toxicology Letters — «Assessment of dermal absorption of beryllium and copper contained in temple tips of eyeglasses» (Greta C. Magnano et al., DOI 10.1016/j.toxlet.2022.04.001).Суть эксперимента была в том, чтобы проверить, могут ли ионы бериллия (Be) и меди (Cu), проникать через кожу. Для этого ученые из Университета Триеста использовали модель in vitro — свиные уши, потому что кожа свиней по строению похожа на человеческую.Они погружали кусочки сплава медь + бериллий в искусственный пот, и оценивали, сколько металлов прошло через кожу за 24 часа.Нас интересует только медь. Вы поняли, почему)➡️ По результатам:После 24 часов в «реципиентной» жидкости (имитация крови) нашли лишь следы меди:Cu ≈ 957 нг/см².Хочу напомнить вам, сколько это относительно грамма в долях:0,1 г – дециграмм0,01 г – сантиграмм0,001 г – миллиграмм (мг)0,0001 г – децимиллиграмм0,00001 г – сантимиллиграмм0,000001 г – микрограмм (мкг)0,000000001 г – нанограмм (нг)Ну то есть нанограмм — в миллион раз меньше миллиграмма.Напомню, что волосяной фолликул стандартно уходит на 6-8 мм в дерму. То есть проникновение в дерму есть, но оно ничтожно малое.➡️ Почему это важно в контексте кожи головы и средств без энхансеровИсследование подтверждает один факт: даже при контакте металлов с кожей проникновение есть, но оно сильно ограничено. Если уж ионы меди через 24 часа проходят нанограммы на квадратный сантиметр, то водный раствор цинка, марганца и селена тем более не проникнет вглубь кожи головы в терапевтических дозах. Без специальных проводников (липосомы, спирты, гликоли и т. д.) — эффект может быть и будет, но почти нулевой.Эти выводы я сделала для себя сама, я ничего не утверждаю, но мне лично такого сравнения хватает. #разбор#базаухода А вы как, пользовались Эсвицином? Как результат?〰️〰️〰️〰️〰️ 🌟 ФОРМУЛА ЗДОРОВЫХ ВОЛОС: эти 3 шага и 19 минут в день изменят ваши волосы.Система из трех шагов: 1. Забота о коже головы, 2. Уход за длиной, 3. Осознанный выбор средств. 🟢ПодробнееВсего 19 минут в день на заботу о волосах и результат вас удивит. А готовые подборки качественной косметики уберегут личный бюджет от бессмысленных затрат.🍂В подборках 300+ продуктов в разных ценовых категориях🍂Формат: PDF-файл + онлайн тест с индивидуальными рекомендациями➡️ Забирайте гайд по этой ссылке
Привет! Очень нравятся твои сумочки! Сделаешь подборку с рекомендациями?)Сумки я люблю невероятной любовью💔Покупаю их редко, но метко. Раньше покупала чаще, но дешевле, а потом поняла, что лучше купить одну в год, но действительно носибельную, качественную и на долгое время. Оставляю тут бренды, сумки которых мне безумно нравятся, все можно купить в России, потому что большинство брендов как раз наши:)🟡Cois 🟡Cns 🟡Neous 🟡Misa.bags🟡Byroco 🟡Askent 🟡N.S. Bags 🟡Motingsome bag store (Ali)И еще некоторые не поместились в пост, оставлю в комментариях. Пока собирала эти рекомендации, сама захотела дополнить свои вишлисты😅Делитесь своими любимыми сумочными брендами!
Насохраняла себе идей из Pinterest, делюсь:⠀• Галстук как колье• Обшить край рубашки вот такими контрастными стежками• Оливковый + винный + белый• Вариант прически «не старалась, а красиво»• Платок как ремешок сумки или вместо цепочки для очков• Розовая меховая шапка 😅⠀ps. ушла портить рубашку
В комментариях было обсуждение проблемы сухости рук зимой. Поделюсь своими мыслями на этот счёт в посте.Самое основное это как всегда #ненавреди. Стоит всего лишь более внимательно подходить к процессу мытья рук в течение дня. 1. Не обязательно часто наносить моющее средство на тыльную сторону ладоней. Кожа на ладонях толще и плотнее и подходит для более частого воздействия моющих средств, а вот тыльная сторона не вывозит частое мытье с ПАВами. Да и зачем травмировать каждый раз тыльную сторону ладоней, мы её редко используем в быту — намыливайте только ладошки, а тыльная сторона пусть промывается просто водой. Мойте её не часто. Поверьте, даже это уже сделает кожу лучше в зимний период.2. Механическое воздействие полотенца. Стоит помнить, что кожа состоит из ороговевших чешуек, и лишний раз их тереть грубым полотенцем — нарушает защитный барьер, взъерошивает чешуйки и потом мы получаем «цыпки» на руках, выйдя на холодную улицу. Промакивайте тыльную сторону ладоней полотенцем очень аккуратно, без грубых движений.3. Также важно выбирать мягкие средства для мытья рук, в них должны содержаться мягкие ПАВы. Я зимой часто использую для рук нежные пенки для лица. Уже делала подборку хороших здесь. За такую стоимость, как у бюджетных вариантов из подборки, не жалею их использовать ради увлажненности кожи рук. 4. Кремы на каждый день, на мой субъективный взгляд, не должны быть очень тяжелыми, барьерными и окклюзивными. Мы помним, что окклюзия на долгосрок подсушивает кожу и делает её капризной. Поэтому легкие кремы нам в помощь, я использую кремы для рук не постоянно, в основном на ночь. Но если у вас уже появились цыпки, то тогда барьерный плотный крем понадобится до момента их заживления. А потом я бы перешла опять на более легкий крем.5. Если по работе требуется частое мытье рук, можно иногда чередовать мытье с антисептиками и влажными антибактериальными салфетками. Потому что соприкосновение с водой само по себе будет сушить кожу.6. Ещё видела, что стали делать перчатки с шелковой подкладкой — классный выбор на зиму для красоты рук, шелк или любая гладкая подкладка будет сохранять кожу гладкой и не будет провоцировать «цыпки».Делитесь своими секретами ухода за руками зимой в комментариях!#уход
Универсальная палетка Charlotte Tilbury Hollywood Instant Look in a Palette Pretty, Glowing Beauty ✨Обожаю эти палетки за задумку – в них есть реально все, что нужно, даже пудра! Все это в классных формулах, нооо далеко не всегда в классных цветах. Это вечная проблема таких палеток. Ну не бывает такого, что абсолютно все цвета вам подойдут и будут нужны, к сожалению.В этом году вышло два варианта палеток: светлая (у меня) и темная. Обе в холодной розовой гамме с на редкость рыжими бронзерами. Почему? Зачем? Тем более, что бронзеры в основной коллекции бренда совсем не такие рыжие…Тени в светлой палетке очень хороши:1. Светло-розовый спаркл, который очень ярко сверкает при нанесении пальцем. У меня в мейке на фото он только во внутреннем уголке глаза.2. Светло-розовый сатин с сухой текстурой, красиво высветляет. У меня в мейке он как раз на подвижном веке. 3. Идеальный матовый в складку века: холодный серо-коричневый🤌🏼Макияж с этими тенями получается очень светлый, не контрастный. На каждый день самое то.Продукты для лица не такие безукоризненные, но не плохие:4. Пудра… Я обожаю эту формулу, она классно блюрит и матирует. Но для чего тут такой поросячий оттенок? Он полупрозрачный, но все равно розовит и высветляет. Моей коже с оливковым подтоном это не подходит(5. Бронзер в матовой блюрящей формуле и рыжем оттенке. Хочется ругать его больше всего, но моей загорелой коже он подходит больше всего)) Но все равно непонятно, зачем он нужен именно в этой палетке. Гораздо лучше сюда подошел бы скульптор из двойной палетки Filmstar! Тот еще и с красивым сиянием, эх💭6. А вот матовые румяна похвалю. Наконец-то идеальный холодный пыльно-розовый, не слишком темный, не слишком серый, совсем не рыжит.7. Сияющие румяна – это скорее хайлайтер, формула запеченная, похожа на Dior Backstage. Цвет светло-розовый, в составе россыпь блесток. Очень красивый оттенок. Но планирую использовать его как тени, так как не люблю блестки на скулах.Все матовые пудровые продукты в этой палетке очень пылят, им нужна мягкая кисть. Тушуются при этом очень просто. Пигментация средняя, на свой тон кожи я все наслаивала.Стойкость палетки отличная, на моей комби-кожи цвета не тускнеют даже без фиксирующего спрея. Пудра матирует часа на 2-3.Отмечу минус: бронзер и пудру не удобно набирать большими кистями из маленьких рефилов. Зато компактный формат идеален для путешествий, и упаковка красивая!Показать еще макияж с этой палеткой? Или, может, сравнить с похожими продуктами? Вообще любите Charlotte Tilbury?💬
Девочки, сегодня пятница и «я такая в цвете в любое время года) 💃 💋Потанцевали уже под Ёлку?!😉Не забываем про День Венеры. ♥️Планета любви, красоты, удовольствия и… розового цвета💞 а ещё наверно и красного (в моем случае 😁😉) Помимо розового Венера обожает градиенты, пестрые сочетания, цветочные принты и всю пастельную гамму.Исследования показывают: розовый успокаивает нервную систему и вызывает позитивные эмоции. А Красный - это страсть, энергия, любовь и опасность. Он также символизирует силу, смелость и волю к победеНо помните! Главное, чтобы вам было комфортно🤗 😉Делитесь, у вас есть что-то розовое или красное в гардеробе? 😉Отправляйте свои фото, давайте устроим Парад моделей 😉💋
Принесла потрясающий кампейнНа хэллоуин от ZARA, автором визуального языка и образов которого выступил Szilveszter Mako. Этот венгерский фотограф и арт-директор как атомайзер вдохновения: можно посмотреть в любой момент и вспомнить, что сегодня еще можно делать по-другому и уникально.Так Mako поднял кампанию массового бренда быстрой моды до уровня искусства. Разобрала для тебя на отсылки, проверяй:🎃 ведьмы в стиле Малефисенты и Графини Батори (или “кровавая графиня”) — плащи, рисунки пауков, темные корсеты, готический макияж;🎃 викторианские призраки и ретро-готика — кружевные платья с рукавами фонариками, рюши, высокий ворот, белая кожа. Прослеживается творческий кивок образам призрака “Труп невесты” Tim Burton и классических английских страшилок (и это переплюнуло последнюю работу режиссера, обязательно разберу);🎃 скелеты и зомби — аксессуары с “костями”, принты в духе анатомии, а также рваная текстура и эстетика decay;🎃 образы в духе John Galliano — коллекция включает костюмные отсылки к шоу 1992–1994 годов: это слоистые наряды, театральность образа, сочетание антикварного и современного;🎃 сочетание элементов классической сказки и хоррор‑стилистики;🎃 театральность и абсурд реальности, которые неразрывно связаны с творчеством создателя кадров и концепцией коллекции.ZARA делает ставку не на прямое копирование персонажей из фильмов, а на цитаты и лучшего фотографа для этого найти было нельзя.Креатор специализируется на модной и концептуальной съемке с ярко выраженной театрализацией и отсылками к искусству эпохи Возрождения, Дадаизму и Баухаус. Часто использует натуральный свет, ручную работу с декорациями и стремится создавать образы, которые балансируют между модной фотографией и современным визуальным искусством. Очень рекомендую глянуть работы Mako (в его соцсетях гораздо больше).Ну как тебе? #креаторымира на канале Территория МалышевойМои гайды и курсы.
Сегодня в канал вернулось древнее зло: формат распаковок! Повод снова взять в руки штатив - коллаборация sela совместно с бабушками 😭 да, пока все еще не со мной, но бабушки!! Все подробности в видео, а тут оставляю ссылочки 🔴Кардиган с кардиганами! Даже немного нам завидую, потому что от него 100% пинтерест вайб 🔴Кардиган с кокеткой (слово то какое 🥰) идет размер в размер и немного укорочен, но god damn, это наверное сама элегантная вещь в моем гардеробе на осень, планирую носить с длинной джинсовой юбкой и сапогами
нечего надеть, когда всё есть🙈вот мысли-сокровища из книги «Гид по стилю». Автор – стилист Александр Рогов. Успокоит наши души и гардеробыУ меня проблема с гардеробом всегда была. В 40 лет нет ощущения, что есть свой стиль. Нет кайфа. Я думаю, что умение одеваться мне не даноСтала что-то менять:1Обратилась впервые к стилисту и узнала, что мне лучше избегать мрачного черного (он меня съедает), лучше светлые оттенки2Потом брала услугу разбор гардероба и увидела, что у меня очень много вещей бежевого цвета, который меня бледнит. Оказывается, мне идет голубой3Было несколько закупов одежды со стилистомПродолжаю искать себя. Меняю прическу❗️Я была в шоке, когда после этих немалочисленных на мой взгляд и дорогостоящих услуг я на днях поняла, что мне нечего надеть… я в ступореКак так? Проблема не решена! Ощущение бессилия. Я вдруг поняла: у меня нет знаний, как одеватьсяНужны не стилисты, а личные знания. Я решила начать с книги «Гид по стилю»И вот офигенская мысль, которая подарила мне ощущение уверенности:«Первый этап👉Выделите предметы, которые являются базовыми лично для вас. Это те вещи, которые вам идут, которые вы чувствуете и с удовольствием носите. Например, если вы руководитель или бизнес-леди, возможно столпами вашего гардероба являются юбка-карандаш, черные или синие брюки со стрелками, хорошо сидящий жакет и несколько рубашек. Так вот, это – ваша личная база, неприкосновенные вещи, которые вы имеете право покупать всегда»Я ошибочно думала, что стильная девушка – это типа такая вся статусная, помпезная что ли. Но по факту я такие вещи не люблю. Это не про меня. Я люблю простую одежду в стиле casual, бледный макияж и обувь на низком ходу. И теперь хоть убейте буду защищать свой выбор🧡Когда нечего надеть, нужно не вещей больше покупать, а начать изучать тему. Как составить самой себе базовый гардероб. Что идет. Что нравится.Классными цитатами из книги делюсь в карточках👉в комментариях к посту есть список книг, что рекомендует Александр РоговА как у вас? Легко справляетесь или есть ощущение, что вечно нечего надеть?