Хотите гарантированно создать себе и своему питомцу массу проблем? 👌 Не знаете куда потратить лишние деньги? 🤑Уверены, что седые волосы вам больше пойдут, а краситься лень? 😍Все просто! 👍 🔴 Кормите вашего хорька чем угодно со стола — пусть сам решает, что ему нужно, он же не дурак. Например, сегодня дайте ему огурчик, завтра — банан, а послезавтра — кусочек торта. Поверьте, если хорёк что-то попробовал, значит, его организму это требуется! Не мучайте его мясом или кормом, если он их не хочет! Главное, чтобы ел хоть что-нибудь! 🔴А теперь серьёзно. ⚠️ Хорёк — облигатный хищник. Его организм рассчитан на животный белок и жир. 🍖 Любые фрукты или овощи, сладкое, выпечка, каши, напитки или еда со стола — прямой путь к проблемам, например, инсулинома. 🩺 Это углеводы, а углеводы — не базовая еда для хищника! ⛔️Еда со стола — это ещё и соль/специи/соусы, которые хорьку ни к чему и могут аукнуться ЖКТ. 🧂😏 А «пусть ест хоть что-то» быстро превращается в схему: хорёк отказывается от нормальной еды, потому что знает — сейчас дадут банан. 🙃И да, даже форма пищи важна. 🦷 Постоянные пюре «просто потому что так проще» здоровым хорькам не полезны: им нужно жевать, иначе растёт риск проблем с зубами. Пюре подходят только тем, кто действительно не может есть иначе по состоянию здоровья! 👩⚕️Поэтому крайне важно следить за питанием вашего хорька и не допускать его к человеческой пище, даже если "он просто лизнул один раз". ✅ Только так вы убережёте его от тяжёлых последствий, а себя — от огромных трат на ветеринара. 💸🐾#ПриютиХоря #ГореХоресоветы
Хорьки | Приюти Хоря! 🐾
@ferretshelter · 1.1K подписчиков
Посты канала Хорьки | Приюти Хоря! 🐾 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🆘Добровольное общественное объединение волонтеров.🆘Нашe объединение помогает хорькам в трудной ситуации: лечим, адаптируем и находим новый дом и любящих хозяев!💚💚💚МоскваГруппа в вк:https://vk.ru/ferretshelter
Посты канала
И вновь мы к вам с вредными советами! 😈 Хотите, чтобы прогулка с хорьком стала рубрикой «сдохни или умри»? 😬 Любите фразу «ой, я и предствить не мог, что так бывает»? 😵Тогда вы по адресу! 👍🔴 Гуляем красиво и смело — без лишних предосторожностей. 🙄 Во-первых, шлейка? Зачем. Хорёк же рядом ходит… иногда. 🐾 А собаки без поводка — вообще не проблема. Верим всем, кто говорит: «Да она не кусается!» 🐶 И если подбежит познакомиться — пусть. Социализация же! 🤝 Во-вторых, партнёров для игр выбираем по принципу «кто вкуснее». 😋 Шиншилы, кролики, мышки и цыплята — идеальные друзья! Что может пойти не так, если хорёк хищник? 🤔 В-третьих, ботаника на улице — это дегустация. 🌿 Какой красивый цветочек… на разок хватит! 🌸 🔴А теперь серьёзно. ⚠️ Внешний мир для хорька — зона повышенного риска: он маленький, быстрый, пугливый, но при этом лезет везде и всюду. 🤪 Собаки — одна из главных опасностей на прогулке. 🐕 Особенно охотничьи породы, но правило простое: любое незнакомое животное может быть опасно. ⚠️ Вы не знаете его характер, реакцию на резкие движения и отношение к мелким зверям. Иногда достаточно одного неосторожного движения или «игры», чтобы всё закончилось печально. 😭 Прогулки без шлейки — это риск побега, паники и внезапного «исчезновения в кустах» или под ближайшей машиной. Хорёк способен рвануть за секунду — и поймать его гораздо сложнее, чем кажется. 🚗 Не редко встречаются случаи с нападением. Например, хищных птиц. И если у вас нет контроля, вы не сможете даже помочь своему хорьку. 🤯 Игры с неподходящими партнёрами — тоже не милота, а опасность. 🚫 Для хорька мелкие животные часто не «друзья», а добыча. А крупные или слишком активные партнёры могут травмировать хорька даже без злого умысла.🫢 Поэтому любое взаимодействие (даже с домашними жителями) — только под чутким контролем. 🐾И про растения: многие уличные и комнатные виды могут быть ядовиты или вызывать раздражение ЖКТ. 🤢 Иногда «один укус» — и вы уже срочно собираетесь в ветклинику спасать хвостика. 🚑 Поэтому крайне важно относиться к прогулкам и любым контактам с внешним миром максимально внимательно. ✅ Только так вы убережёте хорька от тяжёлых последствий, а себя — от огромных трат на ветеринара. 💸🐾#ПриютиХоря #ГореХоресоветы
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнипомни, что Джеймс Дайсон создалDyson лишь потому, что не мог говорить со своей женой из-за шума фена, когда та сушила волосы.
Мне уже несколько человек написали, что по моим постам и сторис в инсте чувствуется, будто что-то не так. Хмм, надо яснее, наверное, выражаться)У меня ттт сейчас такой период, который я бы назвала ВЕСНОЙ. Я ее во всем чувствую, в воздухе, в мыслях, в состоянии и внешнем образе - каждой частичкой себя. Это обещание нового, возрождение, любовь и забота во всем. Я не знаю слов, которые бы сильнее описали мое состояние. И это хорошо🥰Просто я не тот человек, который делится всем в соцсетях, и вы это знаете. Но тем, кто переживает: У меня уже трава зеленая и птицы поют)) Чего и вам желаю🤍🕊️
Я конечно в шоке) купил тут на авито НОВЫЙ двигатель, первое фото из объявления, поехал забирать, а меня встретило второе фото😂 деньги в процессе возврата, не понятно на что рассчитывал продавец
Ну что, ребят, пауза действительно затянулась, пора выползать и рассказать, как я живу этот месяц 🫣 а то дождалась, что вы уже забеспокоились) а кто-то занегодовал 😜 Все началось с того, что прошлый год я доживала на пустом баке, без топлива, на выхлопах) очень хотела на новогодних праздниках просто окопаться в берлоге и тихонько отдохнуть. Читать, смотреть дурацкое кино и бесконечно лежать. Так я и поступила 💪 а пока отдыхала, вдруг нашла в себе силы взяться наконец за книгу. Не бесконечно читать исследования, а писать. Придумала формат, оглавление и концепцию, в которой буду подавать информацию. Пока работала, аж руки тряслись от волнения - я так долго откладывала! Не хотела раньше времени отвлекаться и углубляться в создание контента для блога. Потом началась школа 🫣 Как будто и не заканчивалась :) сына попросили поучаствовать в научно-творческой олимпиаде и мы всей семьей помогали ему с созданием его проекта. А потом в одну неделю я сломала палец на ноге и потеряла кошку. Еще в понедельник ночью она галопом скакала по квартире и пинала какую-то игрушку, а в среду вечером я вынуждена была оставить ее в стационаре, а в четверг, 23 января, ее не стало. Ей было 16 лет, она прожила долгую и счастливую жизнь, но для меня это все случилось очень стремительно и тяжело. Особенно трудно встретил новость о смерти нашей кошки сын. Он не знал мира без нее. И если бы не поддержка Вовы, я не знаю, насколько сложней мне было бы справиться со всем. Но жизнь не стоит на месте и не делает паузы, в ожидании, пока ты соберешься с силами. Уже через неделю у меня был очередной учебный модуль в лаборатории по работе с группой. Работа тоже не стоит, а в конце февраля я стартую обучение на супервизора. Короче, я понимала, что нужно экономить силы, которых не успело накопиться с запасом за 5 выходных дней января. Так что в арсенале остались самые обязательные дела и занятия. И на блог и общение сил просто не было. Но я знаю, что вы у меня очень лояльные и понимающие. 🖤 и подождете меня и не уйдете)А сейчас так вышло, что у меня из головы не выходит мысль о собаке. Не в замен любимой кошке. Просто большую часть жизни я думала, что когда-нибудь обязательно заведу собаку, но это всегда было про «когда-нибудь» и про будущее. Года полтора назад я снова думала об этом, но не хотела добавлять стресса пожилой кошке, а теперь эти мысли возвращаются снова и снова и я никак не могу от них отказаться) я пока ни на что не решилась, потому что у меня никогда не было собаки и меня пугают перемены, ответственность и опять же, количество сил, которые есть сейчас.Вот так живу я. А как ваша жизнь? Как прошел первый месяц года?#ob_ятоже
У меня есть милая традиция выбирать в месяце самые яркие моменты и записывать их на бумагу, прикрепляю фотографии и ставлю даты, очень приятно потом пересматривать 🤩Иногда кажется что всё очень скучно и ничего не происходит, но когда я начинаю печатать фотографии для заполнения понимаю насколько все таки был насыщенный месяц, даже если мне казалось , что он был ужасно унылым Купила новый красивый альбом, делюсь с вами 🤩
Мой Тайсон-антистресс 🫶Приходишь домой и сразу его тискать , вся грусть уходит ♥️Как думаете сколько он весит ?
👋Здарова, разработчики! Давно не виделись!В общем, я подразобрался немножко с переездом, так что потихоньку возвращаюсь в строй. Не сильно быстро, т.к. сижу за крошечным столом, пялюсь в экран ноутбука... Но, хотя бы в квартире и даже с интернетом. В общем, всем привет, скучал, будем делать игры, читать и обсуждать новости и дальше!🔖А в этом посте я немного расскажу о своем переезде - для искушенных. Постараюсь кратко.Начну с того, что в 2021-м году я переехал с женой и полугодовалой дочкой в Грузию и с тех пор жил там. Грузия не была целевой страной "на всю жизнь", скорее эксперимент, который затянулся. В 2022м, по понятным причинм пробовал податься на ВНЖ, но получил отказ, после чего убедился, что Грузия - перевалочный пункт.Долгое время мы изучали страны, где можно прижиться. И как-то решили переехать на Кипр, есть такая возможность. Запасной вариант был Сербия. И вот, однажды, я попросил коллегу "продать" мне Сербию. И.. Зашло! Стали изучать подробности и прониклись этой страной. Решили переезжать в Сербию, и это решение было принято прошлой весной. Правда город мы не выбрали до самого переезда.В Грузии у нас много друзей. За 3.5 года мы прикипели к Батуми и людям, нас окружающих. Из-за этого переезд даже отложили с середины декабря на середину января, чтобы новый год встретить, погулять подольше. Подготовиться получше.В Грузию мы переезжали с грузовиком вещей. Было больно (по срокам) и дорого. В этот раз, мы решили, что поедем на чемоданах. Поэтому все распродали/отдали (включая все крупногабаритные части моего ПК :().Перелет был с пересадкой в Стамбуле (с ночевой). Постарался сделать переезд максимально комфортным, так что трансфер похожий на сутенер-мобиль довез нас на ночевку в отель, а потом обратно в аэропорт.В Белграде нас ждал заранее арендованный авто, так что тут все тоже гладко. eSim, навигатор, современный мир прекрасен и позволяет не париться по поводу не знания дорог города. Также ждала временная квартира, которая оформлена по-икейски.С белым картоном накладка вышла. Белый картон - это что-то вроде регистрации. После прибытия в страну, если нет ВНЖ/ПМЖ/гражданства, надо в течение 24 часов заявиться в органы, мол, прибыл Вася, буду жить по адресу. Вот разрешение владельца или отеля. Действует 30 дней. Так вот, нам его не дали владельцы арендованной квартиры. Пришлось делать в хостеле за 50 евро на троих.Помните, да, что город для жизни мы еще не выбрали. Нови Сад и Белград имеют свои плюсы и минусы, для нас примерно поровну, судя по видеороликам. Так что мы на машине перу дней катались до Нови Сада оценить обстановку. Затем погуляли по Белграду и я понял, что Белград - это по мне. Очень похож на Санкт-Петербург, любимый город.После решения, надо было найти квартиру. Получилось сделать это с первого раза. В отдаленном районе (30 мин на общ. транспорте до центра), как мы и хотели. Машину к тому моменту уже сдал, так что добирались как разна автобусе. Бесплатном, к слову. В Белграде общественный транспорт бесплатный.Квартира шик, район блеск, хозяин квартиры - хозяин жизни. Оказался классным дядькой и по совместительству владельцем всего только что построенного 9-этажного дома, где располагается квартира. И это 21-й дом на его счету. Очень интересный чел, во всем помогает, много интересного рассказывает, в общем, вот.Да, всё происходит на английском. Здесь почти никто не знает русский язык. Так что разговорная речь тренируется будь здоров. Но удивительно, что мало сербов, НЕ знают английский. Буквально, пара человек встречалась всего.Квартира новая, так что потратили несколько дней на поездки в ИКЕЮ и округу, чтобы собрать стаф для жизни. Подключили интернет, получили новый белый картон от доброго дядьки и вот я здесь! Обустраиваемся потихоньку. Возвращаюсь к делам, одновременно работаю над бюрократией, чтобы получить ВНЖ, открыть ИП и т.д.Нравится. А значит, здесь можно делать интересные штуки. Кстати, если кто есть из Белграда среди подписьчиков - можно встретиться, поболтать за жизнь геймдевелоперскую.
У каждого из нас своё определение работы мечты. Кому-то нравится работать в офисе, кому-то крутить баранку автомобиля, а кого-то манит в даль ветер дальних странствий и солёные брызги моря… Но кем бы мы ни работали, с одним утверждением согласятся все: если работа любимая, мы получаем удовольствие и от процесса, и от результата. Сегодня, в #архивныйчетверг, в преддверии юбилея нашего заповедника, мы покажем вам, как работают те, для кого слова услышанной в студенческие годы песни «...за туманом и за запахом тайги..» имеют самую реальную основу. Посмотрите на этих мужчин и женщин: тех, для кого длинные таёжные километры, капризы погоды, неустроенность полевой жизни, сбитые в кровь ноги, чай с пеплом, маршруты через курумник и топкие болота, полчища комаров... стали неотъемлемой частью жизни. И наступал такой момент, когда заверяли друг друга: больше никогда и ни за что…, но следующим летом всё повторялось заново.Сколько же их было, за почти 90 лет существования нашего заповедника, этих костров и маршрутов… Счастливое время, настоящая работа и сознание того, что приносишь не призрачную, а реальную пользу.
Мысль утра, глядя на погоду.В России самые уютные дома и вкусная кухня, просто потому что на улице 9 месяцев в году грустно.грустно, но вкусно, получается
Для тех, кто планирует завтра присоединиться ко мне в нелегком деле разбора ёлки и других остатков праздничка,собрала для нас советы (для меня всегда бесценные) по организации хаоса мишуры от Кати @vsevertikalno Спойлер: у меня нет ни идеальных коробок, ни места для хранения, но будем, как говорится, проявлять креативную адаптивность в полевых условиях 👀До встречи завтра, моихорошие!