SILLYFEED

FX-SHOP ситком

@fxshop_studio · 894 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала FX-SHOP ситком в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Неформальный блог Студии пластического грима, бутафории и костюма FXSHOP Дениса Райкова.•Работаем для кино, театров, выставочных экспозиций- сложный пластический грим- пластический костюм- реалистичные муляжи+79214139915https://vk.ru/fxshop

Посты канала

FX-SHOP ситком
Самое сложное в работе для сказочно-фантастических музеев- это придумывать названия оригинальным персонажам. Проблема как раз в том, что никто этим специально не занимается, и когда количество «этих зеленых хренов» начинает зашкаливать, приходится их как-то идентифицировать. Спонтанно. После этого мы начинаем путаться уже в змеелюдах, ящеролюдах, водяных (а их у нас несколько модифицирующихся вариантов) и гномах. Тем более что одну и ту же базу мы оформляем часто очень по разному и под разных персонажей. Вторая проблема - специально выдуманные названия часто не приживаются, так как в рабочем ритме их никто не может вспомнить. Зато то, что греческий герой Агамемнон, сделанный для спектакля это Гематоген - помнят все. А про Агамемнона только Райков с первым историческим образованием и Няшина с искусствоведческим. Вот на фоточке очередной Змеелюд. А у нас же еще около 6 штук инопланетян. С приставками «четырехглазый», «длинномордый», «ну тот, который синий» и тд. Причем синий он был один раз, в самой первой итерации. Но вот запомнился же.
FX-SHOP ситком
Рыба моей мечты. 2 метра силикона, стеклопластика и любви. В смысле …ись мы с ней как могли. Итак, этап ПЕРВЫЙ - Эскиз от Даши. Даша очень пыталась в кровькишкираспидорасило и зомби, но злобный Денис ей запретил. Сказал - нормальную рыбу рисуй. А не вот это простигосподи с ребрами наружу. Дети видеть будут. Хотя, насколько я знаю детей, они бы предпочли ребра. (Рыбу второй свежести можно посмотреть в комментариях)Этап ВТОРОЙ. 3-дшечка от Нестерова. Построили быстро, детально утверждали долго. Потому что просто модельки любой персонажный моделлер сумеет, а под дальнейшие формовки-отливки уже куча нюансов.Этап ТРЕТИЙ. Цвет от Вил. Было несколько вариантов, показываем утвержденный, карпообразныйЭтап 4,5,6 и тд - распечатка мелких деталей и фрезеровка больших, доведение фактуры пластилином, формовка (форм у нас за этот год на еще один склад), отливка деталей и сборка их в кучу на металлический скелет. Этап ПРЕДПОСЛЕДНИЙ. Покраска. Рыбина композитная - 3 разных материала, так что инструмент один - аэрограф, а вот заливалось туда разное. Силиконовое для туши, разнообразно-акриловое для головы. Сверху еще хамелеонами заполировали для красоты. Глазки - эпоксидные, из любимой универсальной Eliqua

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
mang-arirang🏊‍♀️
как часто вы смотрите дорамы? смотрите ли их вообще? для меня есть понятие в дорамах "люблю всем сердцем, но пересматривать не буду" одна из таких дорам это 2521. она такая ахуенная, но, я б просто не стала пересматривать. вот дорамы как "деловое предложение" "киберкраш" "Самой лучшее" я часто пересматриваю, но, 2521..актёрская игра ахуенная, отсняли очень круто. но, плот,я плакала когда смотрела соревнования, или несправедливость по отношению к гг. это слишком реалистичная дорамы и как травма.эту дораму смотрела где-то (скоро) год назад, но, переварить его не могу, ну она ахн. есть ли у вас такие дорамы?
Наедине о важном с Анной
Прекрасная компания = прекрасный день рождения! 🎁🌺Сегодня мы решили вот так необычно, с ноткой творчества, тёплых разговоров и любви отметить день рождения нашей прекрасной бабушки 🥰💖Большое спасибо за уют и поддержку говорим Мозаичной мастерской ▪Самое ценное - это время, проведённое в кругу семьи
РазГлагольствования
​​HamiltonКажется, это 23 поход и восьмой артист в роли Гамильтона (жалею, что я не осилю подсчитать, сколько я видела Берров, не про всё посты были). В этот раз лотерею для меня выиграла @theatreandsuch, которая тоже играла все эти два года, как видите, ее статистика выигрыша еще грустнее моей, я выиграла за полтора.После «Чайки» мне прям надо было откалиброваться чем-то идеальным с драматургической и режиссерской точки зрения.Очень обрадовалась, увидев, что мне покажут нового для меня артиста в роли Гамильтона, тем более, альтернейта (пока что именно с альтернейтами у меня лучше всего кликало). Но Адам Дж. Бернард для меня не «выстрелил» (pun intended). Не знаю, дело ли в возрасте артиста (ему 36, все остальные, кого я смотрела, были, кажется, моложе), или у него была тяжелая неделя, или он по жизни такой, но к вечеру субботы он подошел каким-то неэмоциональным и с маловыразительным лицом. И я сидела такая – чувак, ну ты чо? Александр – это же вспышка-буря-безумие, почему у тебя в кабинет баттле с Джефферсоном на лице нет СУБТИТРОВ?! Почему Берр более эмоционален, чем ты? В общем, чувак не плохой, но в мои представления о прекрасном он не попал.С Берром зато повезло, я наконец-то увидела дублирующего Манайю Гласси-Олсона, который тоже один из тех, чьи паспорта менеджмент проекта положил в тумбочку в 2019м, кажется... (Аарона Ли Ламберта, к слову, «выпустили» и он летом сыграл в Эвите, порадуемся за парня). В свое время мы с Ксюшей про себя называли Манайю «нашим местным Лином-Мануэлем, потому что был очень похож. За прошедшие с этого шесть лет жизнь его тоже не пощадила, волос стало меньше, а плеч – больше, но Берр оказался отличнейший, фирма веников не вяжет.Вообще в касте было много мужиков, которых я либо знала по другим проектам/ролям, либо слышала о них хорошее, но...Вашингтон Джонатана Хьюма (original cast Come From Away) был прекрасен по commanding presence (Шишков, прости, не знаю, как перевести), но он очень теноровый и мне не хватало этой властности, которую дал бы низкий голос. Лафайетт/Джефферсона Кайе Уши, который был Лолой в Кинки Бутс, казалось бы, должен был искриться и сверкать, но он тоже был усталеньким. И только Дэниэл Бойс, король Георг, который из туринговой версии добрался до Вест Энда, был прям как надо (но может это потому что за свои 11 минут сценического времени он так не устаёт?)Очень хорошее женское трио сейчас, к отличной Анжелике Эмили Мэй добавилась Элайза из Нидерландов Бенте Мулан, высокая и изящная, и обаяшка Пегги Джасмин Джиа Юнг Шен с двумя косичками. В ансамбле есть два глаз-не-отвести парня, они же по совместительству Сэмюэл Сибери (Джек Харрисон-Купер) и Чарльз Ли (Лиам Рэвен). В общем, я получила удовольствие, даже если там кто-то и не доигрывал до моих ожиданий, это настолько идеальный спектакль, что работает в любом составе.Я очень рада, что сходила и посмотрела новый каст, но вышла с ощущением «одного раза в год ващета достаточно, в следующий раз начнем лотереить через полгодика (Ксюш, готовься)#glagoliksmusicals #glagolikshamilton
О величии в дизайне и продукте
Красивое в эту пятницу – Яндекс Книги дропнули обновление айдентикиВо-первых, прекрасно что сохранили узнаваемый образ «закладки».Во-вторых, оч круто в итоге свели три подписочных сервиса – Кинопоиск, Книги и Музыку – в единый стиль: лучи являются основной айдентики всех трех сервисов. Они все разные, но общий приём везде один. Это крутая связка через визуал, моё почтение.Ну и в целом это просто качественно выполненная работа с классными цветами, приятной анимацией сплеш-скрина в аппке, круто отрисованным лого и проч и проч.Оч хорошо
Horror TOSH
🎅ТИХАЯ НОЧЬ, СМЕРТЕЛЬНАЯ НОЧЬ (1984) Пятилетний Билли Чапман становится свидетелем убийства своих родителей неизвестным мужчиной в костюме Санта Клауса. Спустя годы, проведённые в монашеском приюте, совершеннолетний Билли устраивается на работу в магазин игрушек, где перед Рождеством ему поручают развлекать детей в костюме Санты… 🎄 Я мало смотрел слэшеров, где очень подробно изучается история становления убийцы. На ум приходит разве что версия «Хэллоуина» от Роба Зомби. Но если в случае с «Хэллоуином» углубление в психологию Майкла Майерса многим кажется лишним, то здесь психология Билли Чапмана — ключевой момент данной истории. Этот слэшер выделяется среди своих собратьев из 80-х не только необычной историей своего злодея, но и легендарным статусом запрещённого фильма. 🎄ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И СКАНДАЛЬНЫЙ РЕЛИЗСценарий фильма вырос из рассказа студента Гарварда по имени Пол Кейми. Он отправил свой рассказ продюсеру Скотту Шнейду, который в то время искал сценарии для экранизации. Пол Кейми даже и представить не мог, что его рассказ вызовет волну протестов по всей Америке. 🦌🦌🎅 Рабочим названием будущего фильма было SLAYRIDE. Продюсеры искали режиссёра без опыта, который бы стал следующим Джоном Карпентером. Среди кандидатов был Сэм Рейми. В кинокомпании Tri-Star Pictures, которая взялась за производство, настояли на кандидатуре Чарльза Е. Селлера мл. в качестве режиссёра, который в то время уже состоялся как телевизионный продюсер. Название поменяли на SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT, и фильм вышел в прокат 9 ноября 1984 года. На той же неделе вышел «Кошмар на улице Вязов» Уэса Крейвена, и «Тихая ночь, смертельная ночь» смог на старте обогнать его по сборам. Однако фильм убрали из проката через 10 дней. «Тихая ночь, смертельная ночь» стал одним из самых скандальных фильмов 80-х…🎅Рекламная кампания фильма делала упор на убийцу в костюме Санты, что неудивительно, ведь фильм буквально об этом. Однако это вызвало огромное возмущение со стороны общественности: по всей стране начались протесты. Люди толпами выходили к кинотеатрам и торговым центрам, требуя, чтобы фильм запретили, и пели рождественские песни. Родители были крайне обеспокоены релизом фильма, потому что дети жаловались, что они боятся Санта Клауса, увидев рекламу. Детский герой вдруг стал злодеем. Tri-Star Puctures под давлением общественности были вынуждены сначала убрать всю рекламу, а затем и сам фильм из проката. 🍭Грустно, что фильм постигла такая участь, ведь его прокат с финансовой точки зрения начинался очень хорошо. Рождественский слэшер Christmas Evil с практически таким же сюжетом в 1980 году остался незамеченным публикой. Но в то же время это и делает этот фильм очень особенным. И если забыть про его историю, то это всё равно очень атмосферный слэшер. Местами очень эксплуатационный со своими темами, но это один из самых необычный представителей праздничной тематики ужасов, в котором зло не скрывается за маской. 7/10 #слэшеры@horrortosh #праздники@horrortosh #просмотрено@horrortosh #SilentNightDeadlyNight
Кара | Творческая мастерская
есть режиссёры, что до премьеры не говорят ничего о будущей постановке. Берегут замысел, чтобы не расплескать его по дороге.я тоже долго держала паузу. Делала намёки — то делилась картинами Васнецова, то рассказывала о славянских мифах, то публиковала образы, из которых постепенно складывается мир будущего спектакля.И вот пришло время назвать пьесу вслух. Я намеренно иду по тропе открытости, ведь именно так мы разглядим трудности мира закулисья.Итак, моя первая постановка в гос.театре будет.. (фанфааааары)по пьесе Островского «Снегурочка» 👏👏да, только ленивый не сказал, что зря я беру для первый работы такой сложный материал.В истории русского театра имя Островского звучит так же весомо, как Шекспир — в мировой культуре. Основа, нерушимый пласт, из которого выросли традиции сцены. И то, что именно «Снегурочка» становится моим первым шагом в театре, для меня и честь, и вызов.«зря» говорили и о моём выборе Метерлинка, и о «дневниках Анны Франк» В итоге результат превзошел ожидания. Я очень люблю эти спектакли. Вчера я держала в руках издание «Снегурочки», напечатанное при жизни Островского. Ещё раз прочтите: напечатанное при жизни! книге 150 лет! Пожелтевшие страницы, тонкий запах старой бумаги, к которой и прикасаться страшно. А текст дышит. Свежо и остро.Переговоры уже вовсю идут с художником и композитором. Оба — молодые, талантливые и полные идей. И для меня это тоже впервые. Делегирование в процессе замысла. Доверие. Параллельно продолжается репетиционный путь со спектаклем-воспоминанием по творчеству Людмилы Тумановой. Там — иные смыслы. И создается спектакль совсем по-иному. Легко, будто воплощается сам по себе. А мне нужно только услышать.⏺️ ⏺️ ⏺️уже завтра наша труппа отправляется на «Рязанские смотрины» — фестиваль театров кукол. в 2021 году он стал для меня некой точкой перезагрузки.И пусть я не знаю, какой я вернусь. Но уверена, что хочу привезти — свежий взгляд, смелость пробовать. И веру в то, что каждый шаг на этой дороге не зря.
Историческая Казань | Руслан Бикуев
Мысли вслух«Большая Казань» для меня — это не просто очередной градостроительный проект, а закономерный и исторически обусловленный этап в жизни нашего уникального города и его окружения.Исторически Казань никогда не была изолированным городом-крепостью. Она была центром обширного хозяйственного и культурного ареала. Слободы, заречья, сёла и деревни вокруг неё всегда находились с ней в теснейшей симбиотической связи. Программа «Большая Казань» — это, по сути, современное осмысление и продолжение этой многовековой традиции, но на новом технологическом и управленческом уровне. Это не уничтожение идентичности окрестностей, а их включение в общее развитие.Современная Казань задыхается от моноцентричности. Все дороги ведут в центр, создавая чудовищную транспортную и социальную нагрузку. Исторический центр, каким бы прекрасным он ни был, физически не может вместить все функции столицы-миллионника.«Большая Казань» — это единственный путь перехода к здоровой полицентрической модели. Мы должны создавать не спальные районы на окраинах, а полноценные города-спутники с собственной инфраструктурой, сохраняя при этом целостность системы.Поскольку ближайшие города и ПГТ к Казани — это Зеленодольск, Иннополис, Арск и Лаишево, задача состоит не в том, чтобы поглотить их, а в том, чтобы связать в единую сеть, где у каждого узла будет своя роль. Это снимет колоссальное давление с ядра.Парадоксально, но именно программа укрупнения помогает сохранить малое. Исторический центр Казани перегружен. Новые строительные проекты в пределах исторической черты грозят необратимыми потерями археологического слоя и искажением городского ландшафта.Развивая агломерацию, мы переносим основной объём новой деловой и жилой застройки за пределы исторического ядра, в зоны, более приспособленные для современной архитектуры. Это позволяет «разгрузить» центр, сосредоточившись на реставрации, музеефикации и тонкой настройке публичных пространств, а не на бесконечном уплотнении.Таким образом, «Большая Казань» для меня — это не административная реформа и не только инфраструктурные проекты. Это стратегия осознанного и уважительного развития большого культурно-исторического региона, сердцем которого является Казань. Это шанс превратить стихийно сложившуюся агломерацию в сбалансированный организм, где у каждого места есть своё достоинство, история и будущее и где историческое ядро наконец получит возможность для сохранения и качественного, а не количественного, развития.Это сложнейший вызов для управленцев, градостроителей и нас, экспертов по наследию. Но это единственный путь вперёд, который не приведёт к коллапсу.На фотографии Казанский Кремль в 1934 году.Руслан Бикуев | Историческая Казань
Полина Майорова. Плетение из бумажной лозы
Про создание лозыДрузья, привет! Видео №1Показываю последовательный процесс создания лозы (кого интересует обработка ЧЕМ и КАК, там это тоже есть)Видео №2Даю пояснения по процессуЕсть вопросы? Получается у вас?