SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Наедине о важном с Анной в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

PRO детей и их родителей👨‍👩‍👦🤍Место для секретов, лайфхаков и поддержки.@anna_gaisina19- написать в личные сообщения

Посты канала

Наедине о важном с Анной
Для тех, кто почувствовал, что тоже хотел бы избавиться от парочки своих страхов ⤵️✨И первое, на что я бы обратила внимение: у этой негативной черты есть польза - он спасает нашу жизнь, когда нам грозит реальная опасность. Реальная! Хорошая новость ➡️ со страхом легче справиться, чем с другими негативными чертами.🤩Главное средство в борьбе с ним - это любопытство. 🤩❤Мой пример: я не любила и боялась собак; я не любила и боялась телефонных звонков. Когда я заметила это и решила исправить, то сказала себе: "Аня, ты боишься, но давай из любопытства посмотрим, а что будет, если ты поступишь иначе? Что будет, если возьмёшь и сядешь поиграть с собакой? Что будет, если возьмёшь и без лишних эмоций позвонишь кому-то?"Спойлер: НИЧЕГО страшного не произошло 😅, наоборот я приобрела огромную веру в себя, поборола страх, получила удовольствие.Мне понадобилось 3 шага:1⃣ заметить свой страх2⃣ признаться себе, что он существует 3⃣ из любопытства поступить иначе*в коментариях оставлю вам для размышления несколько распространенных страхов, вдруг вы обнаружите их в себе 😉 вы знаете, что с этим делатьPS: сейчас работаю над собой с помощью книги "Эмоциональная зрелость" Вания Маркович
Наедине о важном с Анной
Сегодня совершенно невероятный на эмоции день💔С самого утра поздравляла свою крошку с днем рождения и бесконечно удивлялась, какая она у меня уже взрослая, как много всего знает и умеет, какие взрослые и девчачьи жесты и мимика🤩Мамино сердце 💔 помнит ее первые минуты жизни, как будто это было вчера🐰А второй разрыв сердечка 💔 случился сегодня в школе🥺😭 приходила за трудовой книжкой и встретила своих учеников...Это то, что невозможно передать словами, столько воспоминаний нахлынуло. В моих глазах они все еще малыши, а они уже взрослые восьмиклассники🥺🌷, которых я с трудом узнаю💔 Невероятно рада нашей неожиданной встрече, но было безумно сложно прощаться с ними. Обнимаю Вас, ребята❤
Наедине о важном с Анной
🖇На днях я приняла одно из самых важных решений за последнее время. Очень долго я размышляла, взвешивала все плюсы и минусы, риски и выгоды... 🤍Через неделю Лерочке исполняется 3 года, декрет близится к своему логическому завершению,  настало время решить вопрос с работой. И я написала заявление на увольнение из школы...🤩У меня много мыслей о работе, о том, чем я хочу заниматься, чему обучаться.. буду постепенно с вами делиться своими планами. Рискованно ли было принимать решение? Да😅, но я точно знаю, зачем оно мне надо 💪

Ещё по теме «Наука и образование»

Наука и образование
GALABLISS_ЖИЗНЬ
ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНАПока монтировала видео поняла, что речь идёт про этот треугольник.ПАЛАЧ-ЖЕРТВА-СПАСАТЕЛЬЯ на каком-то подсознательном уровне увязла в этом сценарии.И продукт я создала ценный качественный чтобы меня хвалили.Когда я не получаю должного признания, впадаю в жертву чтобы потом оправдать свою агрессию.Век живи, век учись!
фураев аи
Почему курение это может быть супер. Ага, да. Заголовок верный и он частично кликбэйт, а частично нет. Так вот. Курение может восприниматься как форма медитации, даже не может, это и есть медитация. Именно поэтому люди любят так курить. Это время наедине с собой, это время в нахождения в моменте из-за ритмичного и осознанного процесса. Это помогает сосредоточиться на текущем моменте. Да, люди, которые курят настолько заебались в быть в своих мыслях, что им нужно отвлечся и курение это один из вариантов, но конечно за этим стоят и минусы и их больше. Сразу скажу, что курение это вред полный. В нем нет смысла никакого. Курить достаточно легко бросить убрав причину курения и заменив этот инструмент другим, например фокус на дыхании. Вот как это работает, а также плюсы и минусы такой "медитации". Плюсы:Осознанность: некоторые люди используют курение как момент для того, чтобы остановиться и сосредоточиться на своих мыслях или просто отдохнуть. Ритмичное дыхание во время курения может помочь сосредоточиться и создать ощущение спокойствия.Ритуал: курение часто связано с определенными ритуалами или привычками, которые могут иметь успокаивающий эффект. Повторение этих действий может создать ощущение безопасности и стабильности.Перерыв: курение может стать поводом для короткого перерыва в напряженный день, когда человек может на время отстраниться от стресса и забот.Минусы:Зависимость: основной и наиболее очевидный минус – курение вызывает физическую и психологическую зависимость, что вредит здоровью и может затруднить процесс саморегуляции.Вред для здоровья: в отличие от традиционных медитативных практик, курение наносит серьёзный ущерб здоровью, вызывая заболевания лёгких, сердца, и повышая риск раковых заболеваний.Иллюзорное спокойствие: хотя курение может казаться успокаивающим, этот эффект кратковременный и связан с удовлетворением никотиновой зависимости, а не с настоящим внутренним спокойствием.Социальные и экологические последствия: курение имеет негативное влияние на окружающих людей через пассивное курение. Резюме. Курение всё-таки это не очень. Не курите. Некоторые элементы курения могут напоминать медитацию, отрицательные последствия для здоровья и риск зависимости делают этот подход крайне небезопасным. Вместо этого рекомендуется искать другие формы медитации и расслабления, которые безопасны и полезны для тела и разума, например, дыхательные практики, йогу или традиционный путь подход к медитации.
Frontend вдохновляет </> Александр Белькевич
#frontend_post Что-то меня занесло на тему курсов в последнее время, но сегодня продолжаю)Почему курсы вам не помогут?Странно слышать от человека, который сам преподает на своих курсах. Но все же.Почти любой курс, который вы бы не взяли, может быть полезным. Но реально ли он даст то, чего вы ждете?Возьмем, к примеру, видеокурсы. Часто разработчики делятся на 2 лагеря:Первые считают, что не могут без них ничего понять. Им надо, чтобы все разжевали и показали. И это НОРМАЛЬНО.Вторые же считают, зачем эти видео? Документация решает. И такой взгляд тоже абсолютно нормальный!Лично я нахожусь в золотой середине. Если нужно срочно что-то изучить - смотрю документацию. Но и видео не отметаю, так как, как правило, в них можно найти больше практических кейсов, которые тебе понадобятся в реальной работе.Вывод: каждый сам решает, как ему потреблять новую информацию. Не согласен с теми, кто говорит "Курсы для нубов, тру программисты читают только документацию". Как вы изучите новый навык или технологию - неважно. Важен итог. Теперь возьмем формат курсов, которые преподаю я или же любые другие, которые связаны с обратной связью от менторов. И вот там картина не совсем веселая.Во-первых, у большого количества ребят пропадает мотивация и запал через некоторое время после начала обучения. У кого-то через неделю, у кого-то через месяц, у кого-то через 3 месяца. Тем, кто могут работать упорно долгий период времени - мое почтение. Именно такие в первую очередь находят хорошую работу.Во-вторых, многие ждут "волшебную таблетку", которая решит все вопросы. А такого не бывает. За любым успешным человеком стоит огромное количество потраченного времени и приложенных усилий. Ментор не решит всех ваших проблем и не даст знаний, если вы сами не приложите к этому усилий.Что реально работает?1. Самостоятельная практика. Почему на тех же своих курсах я не преподаю теорию? Потому что теория - это клево, но если вы хотите добиться большего, то необходимо как можно больше пробовать набивать шишки и не бояться ошибиться. Без этого никуда.2. Обратная связь. Если вы смотрите те же самые видеокурсы, но у вас нет возможности задать автору или сообществу вопрос, почему какие-то моменты работают именно так - будет сложнее. Выбирайте те курсы, где есть поддержка и обратная связь.3. Понимание того, что путь может быть долгим. IT - это уже давно не про "Как стать мидлом за полгода и получать зарплату в 2000$?". Сейчас все намного сложнее и если вы к этому не готовы - нет смысла тратить свое время.По итогу хочу сказать, что курсы могут быть хорошим стартом или дополнительным инструментом, но они точно не являются универсальным решением для всех. Реальный рост происходит тогда, когда вы учитесь думать, экспериментировать, разбираться в проблемах и не бояться ошибок. Если вы видите курсы как один из шагов на пути, а не как конечную цель, тогда они действительно могут принести пользу. В противном случае, будьте готовы к разочарованию и недостатку реальных результатов.
Зеркально о банальном
Куда тебя черти несут?Вчера шла в школу на собрание с мыслью провести там часик, узнать где класс и во сколько приходить 2, а потом может рвануть на тренировку. Вхожу в класс и прям такая ностальгия :) Хотела сесть за парту на то место, где практически весь учебный процесс сидела. 3 ряд от учительского стола слева. Выбрано данное место не случайно, оно протестировано, на предмет сокрытия ученика с глаз учителя. Отвечать я не любила, периодически списывала - это место было практически идеальным (ну если не считать прямо перед учителем (там списывать было еще проще - вечная кипа бумаг громоздилась на столе)). Ну раз место занято, уселась на первую парту прямо перед учителем. И кто меня тянул за язык. Нет бы сидела молча. Но нет вопросики, уточнения, предложения. Язык мой враг. Назначили председателем РОДКОМА Муж на это сообщение отреагировал вопросом: тебе работы мало?Вот теперь думаю, а чего меня вечно несет в разные истории? То модератор мастермайда, то руководитель комитета, то организатор мероприятий…
Гера Сазонов
Топ-1 озарение 2024 годаВсем похуй☠️ Страх всегда был самым мощным блокером и замедлителем в моей жизниНеуверенность в себе, страх осуждения, отвержения, одиночестваКто-то что-то подумает, осудит, клеймит на рынке, я потеряю репутацию, ошибусь, не будет второго шанса☠️ Когда я писал в холодную предпринимателям, чтобы они взяли меня на работу — мне было страшноЗапускал агентство — снова страшноНачинал вести блог — опять страшноВ нем что-то продавал — безумно страшноЗадумался о глобальном и международном продукте — страх тут как тут ☠️ Я думал что от моих выходок от меня отвернутся друзья, я умру нищим в канаве или на меня будут показывать пальцем и говорить: «вот это кретин» Но мое любопытство пощупать эти границы двигало меня дальше и дальшеИ знаете что?Нет там никаких границВо-первых — всем похуйМы настолько увлечены собственной жизнью и ее событиямиЧто любая информационная вспышка живет от силы несколько днейИ неважно кого или чего это касаетсяДальше об этом все забываютЯ думал, что история с НЛО в Штатах просто взорвет мирНо вы можете догадаться что случилосьПонимания принципа что всем похуй открывает интересный скилл:Совершать действия становится прощеПотому что я перестаю думать о всех социальных конструкциях и просто делаюРазумеется, не в 100% случаях, но значительно больше чем раньшеА во-вторыхЧерез какое-то время похуй стало уже мнеНу подумает кто-то что-нибудь, напишет токсичный комментарий, отпишетсяНа что это влияет? В виртуальном мире будет на одного подписчика меньше?Из жизни исчезнет человек, с которым нет мэтча?Кажется в самом худшем случае произойдет ни-че-гоА если уже я зассу и не сделаю?Здесь все становится гораздо интереснееМне очень нравится мысль с просторов интернетаЕсли вы не можете победить страх двигаться по жизни и брать то, что вам нужноТо создайте себе еще один страхСтрах просрать свою жизнь, прожить её скучной, серой и неинтереснойИ сделайте этот страх больше, чем все остальныеИ все 🙂⚡️А уже сегодня через 6 часов мы будем обсуждать— как управлять своим вниманием и временем чтобы получать крутые результаты— как расширение картины мира помогает быстрее расти и чувствовать себя лучше— и как преодолеть эти самые страхи и ограничения, чтобы научиться видеть и брать больше возможностей в мире📌 Сегодня в 19:00Детали — здесь
МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр. Бернар Вербер. Империя ангелов #МС_Цитаты#МС_Книги
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Может у тебя сегодня день рождение? Я довольно рано потеряла ценность праздников. До меня как-то быстро дошло, что кайфовее радоваться каждый день, просто потому что он есть, а не потому что там какая-то дата в календаре. И недавно я у какой-то блогерши увидела примерно те же мысли, и она даже создала себе необычную традицию…Раз в месяц в рандомную дату она устраивает себе «День рождение». День, где она принадлежит только себе и она самая главная в этом мире.Проживает его на полную катушку, как-будто, это самый важный день в её жизни. И всегда, конечно же, по-разному, в зависимости от настроения и желаний)))Показалась, что такая практика довольно прикольная. Однозначно создает разнообразие жизни. Буду тестить. Кто со мной?
Филипп Лучников
Два типа реакции на больПредставьте: вы слегка укололи палец иголкой. Неприятно, но терпимо. А теперь представьте, как на ту же боль реагирует маленький ребенок — крик на весь дом.Боль, по сути, одинаковая. Но реакция у каждого человека разная. То же самое и с эмоциональной болью. Кто-то стойко переносит тяжелые утраты, а кто-то падает духом из-за мелочи.Один после расставания меняет свою жизнь к лучшему и дела идут в гору. А другой месяцами утопает в алкоголе и веществах. Всё дело в восприятии. Разумный человек должен научиться различать серьезные проблемы от временных трудностей. И даже в самые тяжелые периоды не забывать об оптимизме.Разбитое сердце — это больно, но жизнь на этом не заканчивается. Потеря работы — это не крах, а новые возможности. Контролируйте свои эмоции и не принимайте события слишком близко к сердцу. Ведь только от вас зависит, какой опыт вы извлечете из этого испытания: положительный или деструктивный. То, что нас не убивает, делает сильнее. А жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на долгие и бесполезные переживания.Поддержите реакциями, если пост понравился 👍Дисциплина!
@Marta_che
Я вам обязательно покажу наш Веселый Калининград Кстати , жаль, я не умею тут сторис делать Было б весело и интересно Вчера вернулась в Москву и прям с самолета на повышение квалификации Давно хотела изучить телесно - ориентированную терапию Потому что вижу, что много женщин «головастиков», много мыслей, много переживаний, тревоги и не готовность что-то менять И вот . Когда в голову не пускают Тело может помочь Через тело тоже можно помочь Тело никогда не врет Тело нам помогает всегда Буду использовать это в работе ❤️
Биопанк
Держу в руке яйцо ПИНГВИНА 🐧 Их присылают из зоопарка Лондона в лабораторию птичников для проверки животных на фертильность, здоровье и прочие штучки. Задачи разводить пингвинов у зоопарка сейчас нет, так что яйца еще и бонусом идут на нужды науки.На ощупь прикольное! Скорлупа потолще и более шероховатая, чем у куриногo