SILLYFEED

Сад Дракона

@Garden_OfThe_Dragon · 737 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Сад Дракона в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Garden of the Dragonhttps://www.instagram.com/garden_of_the_dragon/

Посты канала

Сад Дракона
МАССИВЫ ПЕРВОЦВЕТОВ. Часть 3. Крокусы.💜 Посадить 15 луковок и получить целую полянку скоро не получится. Даже крокус Томазини, самый ранний, который в Европе называют «милым сорняком», в наших условиях семенами размножается очень медленно. А деление луковиц не такой быстрый процесс. 🧅 🌼 Быстрее всего нарастает ранний крокус Yellow Mammoth (Golden Yellow) - за 15 лет из 15 луковиц дал около 400. Мы рассаживаем его куртинками в цветник на большой поляне, чтобы он задавал ритм в композиции и делал гамму цветника очень нарядной на несколько дней - то что надо после зимнего монохрома, праздник для глаз. 🤍 Из крупноцветных крокусов быстрее всего размножается белый Janne D’Arc. 💜 Самые красивые крупноцветные на наш взгляд - полосатый Pickwik и синеватый Grand Maitre, они же и самые «медленные» в нашем саду. 💜 Поляны из таких сортов есть в в парках Зарядье и на ВДНХ. 🩷 А какие крокусы у вас в садах хорошо разрастаются? 😍#массивыПервоцветов #крокусы #веснавСадуДракона #садДракона_первоцветы
Сад Дракона
💙 Массивы первоцветов. Продолжение, часть 2. Хионодокса Люцилии - Chionodoxa luciliae - так было заявлено на упаковке, но возможно, это хионодокса Зиге. 💙 Это прелестное раннее растение в нашем саду чемпион по скорости размножения. За 18 лет из 15 луковок образовалось целое озеро 2x4м. Луковицы бодро делятся и образуется много самосева как рядом, так и в отдалении - муравьи растаскивают семена. 💙 Другая - розовая - Pink Giant - размножаются очень скромно, самосева мы пока не видим. 🌸 Белая - Альба - норовит совсем исчезнуть, возможно из-за затенённости другими растениями. 🤍💙 Хионодоксы относятся к семейству спаржевые. Род недавно был расформирован, все хионодоксы переместили в пролески. 💙 В природе растут в горах Кавказа и Малой Азии на высоте 1600 -2000м, поэтому зимостойки и у нас. ❄️ Не любят замокания, могут расти на полном солнце и в тени. 💙 В цветнике на Большой поляне они окружают пионы, морозники и осенние астры. #массивыпервоцветов #хионодокса #веснавСадуДракона #СадДракона_первоцветы
Сад Дракона
Снегири:Как пишет ООПТ-Крым.рф :Снегири принадлежат семейству вьюрковых, их ближайшие родственники – щеглы, чижи и зяблики.В переводе с латинского снегирь — Pyrrhula pyrrhula – «огненный». Такое название он получил за яркую грудку. Существует легенда, почему снегири имеют такую окраску. Однажды они собрали ягоды рябины, калины и решили полететь к Солнцу, чтобы угостить его вкусными плодами. Но до Солнца они не долетели, потому что лучи опалили их оперенье. С тех пор у птиц такая пламенная окраска. Есть еще одна версия происхождения названия: «снегирь» связана с тюркским словом «сниг», что значит «красногрудый». Поэтому на старорусском языке и писали «снИгирь». А вот самки снегирей выглядят скромнее, красный цвет в их оперении отсутствует, грудь и брюшко имеют буровато-серые оттенки.Питаются эти птицы в основном семенами растений, при этом, налетая на ягодные кустарники, они ловко выбирают их из плодов, отбрасывая сочную мякоть.В царской России их содержали не только из-за красивого оперения, но и таланта к звукоподражанию. Специальные люди с помощью музыкальных инструментов, вокала других птиц и собственного свиста обучали снегирей пению. Хорошо обученная птица стоила очень дорого.#деньснегиря #снегирь #кормимптиц #птицывСадуДракона

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сань, послушай!
БезопасностьЧтобы полностью закрыть входную дверь, мне нужно два ключа.Ключ поменьше делает 2 оборота. Есть ещё длинный страшный ключ, которым можно отбиваться от грабителей, – он закрывает дверь на 4 оборота. Итого 15 оттенков закрытия двери (0, 1, 2 у одного ключа и 0, 1, 2, 3, 4 у второго)!Головой я понимаю, что у самой двери есть два ньютоновских состояния – закрыта/открыта – и одно квантовое – захлопнута, но не заперта.Когда я выношу мусор или встречаю курьера, мне достаточно захлопнуть дверь. Если же нужно выйти больше чем на 10 минут, я задумываюсь о том, какой оттенок безопасности я хочу обеспечить в квартире.2 оборота маленького ключа – база, на которой всё строится. Это уровень: быстренько сбегать в магазин. Выход в город – добавляем обороты длинного ключа.Прям вижу, как я гуляю по улице, и в этот момент грабители уже взламали маленький замок, а дверь не открывается. И они такие: «Чёрт подери, он закрыл и на второй. Мы точно не успеем взломать его в срок!». Разочарованно уходят.Когда мы уезжаем в другой город, однозначно – 2 оборота + 4 оборота. Это уже код красный: пуленепробиваемый уровень безопасности. Здесь даже динамит дверь не откроет: единственный вариант – забираться через окно.
Сделано для юриста
Хобби есть, а времени нет:(У многих из нас есть какое то любимое дело, помимо профессии. Но всегда ли есть на него время? Боюсь что в большинстве случаев редко. Тем интереснее было почитать результаты опроса о том, какие занятия предпочитают коллеги. С удивлением и грустью заметил, что некоторые отмечают как хобби такие виды деятельности как чтение книг, просмотр фильмов. Я то всегда думал, что это обычная часть нормальной человеческой жизни. Но, видимо отвечающие настолько загружены работой, что уже перевели эти формы деятельности в разряд хобби...https://pravo.tech/blog/article/pravo-bit-soboj
Маша 👌🏻 Честно о продвижении
Каждый раз в декабре начинаются мысли «где баланс» и «как все успеть». Хочется закрыть все недоделанное, и не впадать в перекосы… в работе у меня это всегда проявляется так: либо всю энергию отдаю в процессы клиентов, и тогда мой канал и мои проекты застревают. Либо я полностью здесь с вами, и тогда приходится отказываться от других предложений, потому что сутки не резиновые.Но я не могу совсем уйти только в обучение, мне жутко интересны разные ниши и это реальная практика, мне так нравится как по своему каждый канал и каждый проект раскрывается.. и да, много идей по всем, о которых я думаю даже после окончания работы 😅Но и про себя забывать не хочу, мой канал — это моя курочка, несущая золотые яйца 🏆⭐️Пока не нашла идеальной формулы, как все это сочетать. Делаю и наблюдаю.А вчера наслаждалась набережной у Финляндского вокзала. Красиво украсили! И к Неве сразу выход. Народу - никого. Зарядилась 💕
Кружок для своих ☕️
🐻‍❄️ Я не фанат Адвент-календарей, не заготавливаю домики, кармашки и тд /ну как есть!/В нашем случае мы оставляем небольшие пасхалочки от деда Мороза под ёлочкой с небольшими и легкими заданиями 🎅✨Делюсь нашими заданиями! Выбрала в этом году такие, чтобы было интересно, лайтово и празднично для всех участников процесса 🎄
Анастезия дней моих веселых
Цитрусово-медовая свеча!🌸Около четырех лет назад меня познакомили с хюгге и лагом (второе мне заходит больше, хотя он и менее популярен). Так вот, можно ли представить себе хюгге-вечер без свечек? Конечно, нет!🌸И вот я, полная энтузиазма, закупила парафин, отдушки, красители и готовые фитили. Если честно, ни от процесса готовки свечей, ни от их использования я кайфа не получала. У меня частенько стала болеть голова в процессе их создания и использования. Сложив 1+1 и силу интернета, я узнала что это все вредно: синтетические отдушки в большинстве своем не безопасны, парафин - это результат нефтепереработки. Даже пользование раз в неделю на регулярной основе такой свечкой наносит нашему организму вред, а про варение этих самых штуковин я вообще молчу.🦋Прошел год и на фермерской ярмарке я увидела в продаже пчелиный воск. Не долго думая, я смела его с прилавка и побежала вновь готовить свечи! На этот раз вместо отдушек я закупилась эфирными маслами. Свечеварение стало более приятным делом: пчелиный воск, попадающий на руки, в сочетании с эфирным маслом, делал кожу очень нежной и добавлял едва уловимый аромат. Но вот пользоваться этими свечками все так же не могла. Опять же пойдет речь про финал. Как бы вы не наслаждались свечкой, когда вы ее задуваете, мерзкий запах окутывает все пространство.🔥Прошло еще время, и я снова тут. На этот раз подошла к делу еще более серьезно. Я поняла, что нет смысла делать свечи из соевого/пчелиного/кокосового воска, если ты все равно используешь готовый фитиль, который 100000% вощили в парафине. 🟡И вот я в той самой точке: эфирное масло, пчелиный воск, вощенный в нем же хлопковый фитиль. И варить свечи, и держать их в руке приятно - кожа рук становится очень нежной. Зажигаешь свечку и едва улавливаешь аромат мандаринки, а также ощущаешь расслабляющее действие. И вот этот самый страшный момент - ты задуваешь свечку и… ничем не пахнет. С огромным желанием завтра продолжить ароматерапию счастливая иду спать.😊 P.s. у эфирных масел в отличие от отдушки аромат практически не чувствуется, чего не скажешь о терапевтическом эффекте. Есть те, кто кайфуют от аромата, и им такие свечки не зайдут. Я же отношусь к тем, кто в принципе слабо чувствует запахи (это было еще до короны), поэтому мне самое оно!
Непослушница
Неделя в картинках ✨Давно не было — и вот опять) Решила вернуть свою горячо любимую рубрику с фотокарточками и подведением итогов недели. Итак:⭕️в понедельник мы с другом ходили на гала-ужин медицинского конгресса. Ужин проходил в галерее искусств Зураба Церетели, поэтому было красиво! Ну и я выглядела великолепно, конечно же)⭕️ в школе проводила тренинг с детьми — попросила сдать телефоны и просидеть молча 15 минут. Они справились, но с нюансами. Для чистоты эксперимента придётся ещё с другими старшеклассниками повторить) ⭕️ходила на день рождения в храм! Очень неожиданная локация для праздника. Но вы не подумайте: никаких служб не было — обычная встреча друзей, просто на территории храма)⭕️ пекла блинчики на завтрак 🥞 Из ярких событий — как будто бы всё. Была ещё работа с клиентами, работа в школе, английский, терапевтическая группа, психолог и организация похода в кино с детьми.О том, как мы сходили — узнаем на следующей неделе, не переключайтесь 😃
Как там кукуха? 🐦
Мохнатый комочек счастья для семейства кожаных 🐾💕Месяц назад, я даже не думала о нём. Хотя, я с детства люблю собак, когда я родилась родители завели добермана и мы росли с ним вместе, потом он потерялся, а родители развелись. У бабушки и дедушки, в частном доме всегда были собаки, одна сумасшедшая кавказская овчарка, которая чуть не отгрызла мне ухо в 9 лет (до сих пор шрам на ухе), другой дворянин - ласкушка и долгожитель проживший до 23 лет, и другие. С 5 лет, я хотела свою собаку и писала письма деду морозу, но увы, пришлось ждать до 13 лет. Мама была в гостях и принесла щенка, но бабушка на тот момент болела онкологией и была против, мама понесла щенка обратно, но навстречу ей вышла я, которая впервые решила пойти дорогой, которой никогда не ходила. Конечно, я развернула маму и пошла договариваться с бабушкой, с тех пор, он жил с нами и его не стало 5 декабря 2020 года. Я до сих пор скучаю и вспоминаю, периодически оплакивая его утрату. А теперь история Тео. 3 недели назад, врач-психотерапевт порекомендовал моей маме (которая лечит сейчас депрессию) завести собаку, мы обсудили этот момент, и я предложила ей в качестве новогоднего подарка - собаку. И когда стала смотреть собак, моя подруга порекомендовала мне заводчицу английских кокер спаниелей. Увидев маленького черного щенка с синей ленточкой, я потеряла голову, забронировала собаку, и только на утро рыдая поняла, что похоже забронировала собаку себе, с чего сама была в шоке. И вот 2 недели назад, мы поехали в другой город встречать его с поезда, но на трассе было 12 аварий, затор и мы не успели ко времени прибытия поезда. Тут, я чуть не поседела, пришлось поднять на уши всех, чтобы сотрудники вокзала забрали с поезда щенка, что противоречит правилам перевозки животных РЖД, где только я могла с паспортом его забрать под видеофиксацию. Там была история, как за 4 минуты до отправления начальник поезда на несколько минут задержала поезд, дежурная по вокзалу бежала за щенком, но не успевала и подключила начальника вокзала. В итоге, в последнюю минуту щенка забрали. Конечно, потом я всех отблагодарила, написала благодарственное обращение в дирекцию РЖД, и ещё неделю приходила в себя после этого стресса. А мама выбрала другого щенка другой породы, который неделю уже живёт с ней. Даёшь собаку в каждый дом!🏡 😅👍🏼