SILLYFEED

Гевдев

@gevoakopyan · 868 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Гевдев в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Твоя мама одобрит мой контент.

Посты канала

Гевдев
Я был уверен, что картинка с новой Resident Evil на DLSS5 – чья-то несмешная шутка. А оказалось, это официальная демонстрация технологии от Nvidia.Они думают, что натягивать сгенерированную ИИ-говнятину на арт, придуманный разработчиками, – это улучшение? А BioShock и Grim Fandango Nvidia тоже покажет с реалистичными ИИ-лицами?Очень жду! (Нет.)Какое-то запредельное дурновкусие со стороны Nvidia. У меня весь ФБ полон разработчиков, от начинающих до ветеранов, у кого волосы дыбом от этого ужаса. И у меня тоже. Чтоб вы всей нвидией только в такое и играли, что уж. Только Digital Foundry технология очень нравится. Но про это в другой раз, Джону там и так тяжело.Вы как знаете, а я пойду заказывать на eBay старые консоли и игры на дисках и картриджах. Зря распродавал свою коллекцию. Когда на землю придут жидкие терминаторы и скайнет, в цифровые версии будет не поиграть. Некоторые из вас знали и давно нас предупреждали, а мы хохотали и считали вас сумасшедшими. А вы были пророками. Простите нас, глупцов. И продайте мне PS2 и 3DS, пожалуйста.
Гевдев
Crime 101Ну наконец-то Голливуд выдал достойный криминальный боевик. В лучшие моменты вспоминается и Baby Driver Райта, и Drive Рефна, и даже «Схватка» Манна. Но в первую очередь – «Афера Томаса Крауна».Где-то с середины финал уже читается, но фильм всё равно крепко держит в напряжении – во многом благодаря блистательной режиссуре.Барт Лейтон вообще стал для меня приятным открытием. Не смотрел абсолютно ничего из его творчества, а он оказался блистательным постановщиком. Буду наверстывать.Он сумел вытащить из Марка Раффало, наверное, одну из лучших ролей в карьере – его потасканный коп прекрасен. Лейтон даже уговорил сняться легенду Ника Нолти – было безумно приятно его увидеть.Но больше всего запоминается, безусловно, персонаж Барри Кигана – и это заслуга режиссёра. Каждое появление в кадре щуплого мотоциклиста поставлено так, что кровь стынет в жилах. Непредсказуемый, безбашенный, а потому очень страшный, несмотря на внешний вид.Глобально есть небольшие сюжетные дыры, и местами не обошлось без назойливой трясущейся камеры в сценах погонь (в остальном шикарных), но, в целом, отличный фильм.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Книжные реалии Пелагеи
Посмотрели в Театре на Трубной спектакль «Мой дом — твой дом». В целом, вечер прошел отлично! Атмосфера театра и игра актеров, как всегда, на высоте. Но если сравнивать с последними постановками, которые я видела, эта понравилась чуть меньше.Сюжет разделился для меня на две части. Первая половина была очень интригующей: такие классные нотки детектива, загадочная составляющая. А вот во второй части фокус сместился в сторону криминальных разборок и юмора на тему мафии — это не совсем мое.Спектакль больше для тех, кто любит легкие комедии с элементами боевика.
Овсянка с пряниками
Посмотрела удивительный сериал 2026, производства США - Seeking PersephoneС одной стороны перед нами уже знакомая по Bridgerton историческая сатира (даже время действия взято аналогичное - период регенства). С другой стороны у нас привычный для США переосмысление хорошо известных историй. В данном случае это миф об Аиде и Персефоне*, а также Beauty and the Beast, Pride and Prejudice и Bridgerton Это очень добрая и даже наивная сказка, которую вполне можно смотреть с детьми В чем же нетипичность этой истории?В ней вообще нет woke-повестки!!! Вы когда такое последний раз видели? вот и я не смогла вспомнить.В четырех серийном сериале много шуток, по которым можно рассматривать как американцы видят англичан, английский стиль жизни и английское чувство юмора. Согласитель, то тоже очень интересная и необычная подача материала.#культура_от_овсянкиспряниками@porridgepie P.S. Мусе Катериновне тоже очень понравилось. *да, да. Не удивляйтесь. Для англоязычной кульуры древнегреческие мифы не что-то страшное и далёкое, а вполне себе обыденное знание для хорошо (не блестяще, а хорошо) образованного человека. При этом в последние лет 20 произошла актуализация этой темы, появились ретелинги различных мифов и ряд писателей на этом сделали себе имя
Режиссер Гончуков 🎥
Мне срочно надо выпускать следующий фильм! Он нежный, поэтичный, романтичный, про любовь! Фильм-верлибр, как я его называю.Потому что сейчас мой последний фильм — лютый бешеный дикий необузданный жуткий мясной сюрреализм про дьявола и пауков — фильм "Внтури каракурта"!И вот знакомлюсь я с девушкой. И перед первым свиданием она хочет узнать меня получше... И смотрит мой последний фильм...Ну что, посмотрела? Когда тебе удобно встретиться? Пойдем в субботу гулять?...А в ответ тишина.
тепло о кино
Понравилось, как в «Грации» Паоло Соррентино изящно передает приветик своему же фильму «Великая красота». В интервью редактору Vogue главный герой говорит:
Хотел бы я быть из тех, кто носит красные пиджаки с белыми брюками.
Это отсылка к элегантному костюму Джепа Гамбарделлы, главного героя «Красоты», который так же, как и вымышленный президент Италии, много рефлексирует о своём прошлом.Кстати, команду кинопрокатной компании A-ONE, которые привезли к нам «Грацию», можно поздравить: старт фильма стал самым успешным в истории фильмов Соррентино, выпускавшихся когда-либо в России, а также стал самым успешным для самих A-ONE 🍾«Грация» ещё идёт в кино, обязательно сходите!✂️ Из прокатной версии фильма вырезано 6 секунд, но лично я и много моих знакомых и так поняли суть порезанной сцены. На посыл фильма так же не влияет, поэтому за красотой картинки и звука смело можно идти в кинозалы.
Изба-читальня (ридинг) с психоаналитиком Ксенией Каган-Левинской
🍎 Одержимая (1981) Possession реж. А. ЖулавскийКрушение воображаемой оболочки: Двойник и распад целостности «Я»Начальная структура фильма предлагает зрителю руинированный брак — систему, где взаимные проекции супругов Марка и Анны уже не работают. Их повседневный быт (Берлин, холодная квартира, ссоры) представляет собой остатки воображаемой целостности: каждый ожидал от другого завершения своей картины мира. Однако возвращение Марка из командировки запускает процесс, где эта оболочка трескается. Появление двух женщин в одном лице — холодной, отстраненной Анны, живущей с Марком, и неистовой, истеричной «другой» Анны, встречающейся с любовником, — это не просто супружеская измена. Это материализация расщепления субъекта. Марк сталкивается с тем, что его «целостная» Анна никогда не существовала: она всегда была разорвана между социальной ролью (жена) и бездной собственного желания. Этот момент структурно соответствует отказу от нарциссического образа — Марк теряет зеркало, в котором видел себя отраженным.Травматическое Реальное: Монстр как материя вытесненного наслажденияЦентральной фигурой фильма становится безымянная субстанция — щупальцеобразное существо, которое Анна прячет в пустой квартире. На поверхностном уровне это метафора ее любовника или плод психического распада. На структурном уровне эта тварь представляет собой прорыв «вещи», которую нельзя символизировать. Она — абсолютно аморфная, влажная, пульсирующая, лишенная формы и идентичности. Именно с таким объектом Анна вступает в связь: ее исступленные, пароксизмальные сцены с монстром — не просто безумие, а ритуал, где она пытается вписать невыразимое в телесный опыт. Монстр является конкретной формой того, чего не хватает для завершения любого желания — абсолютного, ужасающего и влекущего одновременно. Он не обладает никакими антропоморфными чертами, потому что представляет собой досимволический остаток, который брак Марка и Анны (как социальный контракт) пытался похоронить. Их любовь потерпела крах именно потому, что каждый требовал от другого быть этим невозможным «объектом-причиной» желания — и, когда он не проявился, Анна пошла создавать его буквально из плоти и слизи.Зеркальная война: Марк и Анна как взаимные симптоматологииВторая половина фильма, где появляется двойник Марка — Генрих (кроткий и сентиментальный учитель), а затем сам Марк начинает деградировать до состояния монстра, демонстрирует фундаментальную симметрию. Одержимость — это не состояние одной Анны. Марк, убивая и мучая окружающих (частного детектива, полицейского, собственного двойника), оказывается в той же ловушке. Структура их отношений напоминает зеркальную игру: каждый видит в другом причину собственного распада. Когда Марк находит Анну у монстра, он не уничтожает чудовище (хотя легко мог бы), а вступает с ним в контакт. Этот поворот раскрывает, что «чудовище» — не внешний соперник, а объективированная взаимная проекция. Марк и Анна оба нуждаются в этой уродливой вещи, потому что без нее их желание не имеет опоры. Их ссоры, убийства, самоистязания становятся ритуалом поддержания отсутствующего центра. По сути, они строят свою субъективность вокруг общей, общей дыры. Их любовь возможна только в форме взаимного разрушения — как единственной абсолютной истины.Ребенок как безглазый хозяин: Цикл невозможной субъективацииФинальный акт фильма — рождение нового существа из тела Анны (которая уже мертва или находится в конвульсиях), по форме напоминающего человека, но с пустым, кукольным лицом и темными глазами. Это дитя — не продолжение рода и не надежда на примирение. Структурно ребенок представляет собой замкнутый круг желания. В начале фильма Марк и Анна уже имеют сына Боба — нормального мальчика, которого они отдают, как ненужную вещь. Настоящий ребенок-монстр — это симптом, ставший самостоятельным. Он — результат невозможности вписать наслаждение в законы лингвистического и социального обмена. Чудовищный младенец не говорит, не просит любви, он просто существует как безмолвный свидетель. Марк и Анна не могут передать ему никакое имя или смысл, он — чистое бытие-в-нехватке.
Искусство кино
Лариса Малюкова встретилась с Наумом Ихильевичем Клейманом на одном из отечественных кинофестивалей. У них состоялась беседа о дистанции между реальностью и происходящим на экране. Публикуем их большой разговор о том, как переживали драматические времена великие художники-реформаторы. И как к их искусству, в том числе компромиссному, следует относиться сегодня.
Cardigans Gaming
СБОРКА НА LONE DRUID ОТ YATORO 🌟 ➡️ Собрали гайд со сборкой на 🏕 Lone Druid, на основе игр от керри 😎 Team Spirit, Ильи «Yatoro» Мулярчук. Вся база по предметам, талантам и матчапам — на баннере🌟 Почему герой силен:
➡️ Базовый урон 44–48 усилил лейнинг➡️ Медведь считается полноценным мили-героем➡️ Spirit Link дает +мувспид герою и медведю➡️ Талант 10 уровня режет кд медведя на 25 сек➡️ У медведя есть свой талант на Return без перезарядки➡️ Можно забрать шмотки с мертвого медведя на основу
🌟 Как собирают билд:
➡️ Выиграл лайн — 🛒 Diffusal Blade и сплит-пуш➡️ Нужен фарм — быстрый 🛒 Aghanim’s Scepter➡️ После аганима почти всегда берут Shard➡️ 🛒 SB / 🛒 Silver Edge поднимает DPS медведя➡️ После дифузов собирают 🗡 Disperser
🌟 Как играют по карте:
➡️ Максят Entangle, затем 💢 Spirit Link➡️ После Аганима медведь делает почти все:сплитит, душит саппортов и быстро ломает линию➡️ Сам герой фармит фришную часть карты
🌟 Для успешной катки вам нужно лишь выиграть линию, разогнать темп и снести трон медведемСохраняйте к себе и делитесь с тиммейтами 🌟🤩 Cardigans Gaming Dota 2 | Буст
Господа, я с вами!
Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше — тебя или старые атмосферные мультфильмы, и уйдешь, так и не узнав, что как-то раз я опоздала на встречу с международной делегацией, потому что по утреннему ТВ крутили «Приключения Васи Куролесова».
Савва Федосеев
Азовский брат и мать прозрели только тогда, когда поняли, что мирняк используют для прикрытия, чтобы «Азовсталь» брали долго. У них включается режим «моя хата с краю», и они перебегают на сторону России, по пути забрав русского брата. Мне всё это кажется вполне логичным, но мораль тут хромает. Если цель – показать выживание семьи в Гражданской войне, то она достигнута, но это точно не военная пропаганда в интересах России.Естественно, я в той или иной степени сочувствую всем этим несчастным русским людям, но, признаться, ждал искупления грехов от украинской части семьи. Авторы, видимо, показали арку искупления тем, что мать вывела из города мирняк, а украинский брат погиб в битве с бывшим командиром. Но как-то не докручено это. Всё ещё кажется, что их главная мотивация – просто сбежать, спасти свою жизнь. Потому что они осознали, что их кинули, а не потому, что искренне поняли свою неправоту. Вот это моя главная претензия к посылу фильма, наверное.Пускай всё ВСУ поймет, что их кинули и скорее сдаются. Полностью раскрывается Жук, погибающий, спасая мирных мариупольцов, к которым испытывал столько злобы. Вот он это осознал в миг смерти, спас их и искупил свою ненависть, застилавшую глаза. Это было хорошо. Я бы хотел посмотреть фильм про него.Косплей Гиви на 4, оригинал не переплюнуть, где он кормит шевронами пленных с Винницы и западной Украины в целом. Малыш спасает маму, которая теперь всю любовь посвятит ему, наверное. Только он её, как выясняется, совсем не знает, как и она его. Они – чужие люди. Она кстати начинает активно заряжать магазины для русского сына, чтоб он стрелял по бывшим побратимам, когда ее украинского сына убивают. Такая вот месть. О чём в итоге «Малыш»? В первую очередь это картина про ужасы Гражданской войны, из-за которой жители одного города – Мариуполя – оказались по разные стороны баррикад.В фильме много нелогичных моментов, сцен и вопросов к повествованию. Это мешает мне поверить во всё происходящее, но не исключено, что на это повлияло моё общение с военными 24/7. Я вижу у них другую логику.Зачем в фильме негр-антинацист с флагом Конфедерации – не очень ясно. В повествовании он выполняет функцию помощника Малыша. Но идеологически он – самый русский из всех. Зачем это надо?СВО в фильме – всё-таки фон и декорации, в которых разворачивается история. Он не содержит ответов, лишь горькие вопросы и понимание упущенных возможностей 2014 года, которые спасли бы тысячи таких семей.Несмотря на мои придирки, хочу сказать, что рост у нашего кинематографа про СВО есть, причём ощутимый. Жду новые картины от команды! В Петербурге последние два сеанса – сегодня и завтра. Обязательно сходите.Если я что-то не понял, то присылайте рецензии и мнения в ЛС. С интересом прочитаю.