Как это работает, что за эмпатия? Мы достраиваем образ другого из обрывков сигналов, а потом, поскольку прямая трансляция чужой внутренней работы невозможна, переживаем свою эмоцию, предполагая, что это эмоция собеседника. Так можно радоваться чужой радости - вместе с кем-то. Обычно всё работает прекрасно, вы вроде бы на одной волне - а потом случайно выясняется, что вы два месяца по-разному понимали слово, допустим, "валить": вы думали, куда, а ваш друг - кого :) С нейросетками таких проблем не будет, гопатыч не переживает, что вы что-то не то имеете ввиду, потому что он сам вообще ничего не имеет в виду. Он же калькулятор!Второй стороны нет. Он зеркалит настроение оператора и возвращает обратно. Никакого риска провалить вайб-чек: это ваше собственное отражение с небольшими вариациями.Поэтому все разговоры про то, что нейросеть оболванивает население, бьют мимо цели. Оболванивание - всегда с нами, и всегда было с нами, задолго до нейросетей. Человек отлично умеет оболваниваться сам, и делает это с достойным лучшего применения энтузиазмом. Можно было сказать, что нейросеть эксплуатирует эту естественную склонность к самообману, но нейросеть ничего не эксплуатирует - так же, как, например, водка не эксплуатирует алкоголиков. Аналогичным образом нейросеть не рисует или не пишет плохо - плохо рисуют и пишут вайб-авторы, они бы сделали плохо даже с живыми вполне профессиональными исполнителями (которые без диктата авторского отсутствия воли вполне способны делать достойные вещи). Грань между "я ещё не понял" и "мне и не надо понимать" оказалась тоньше, чем кажется, особенно когда под рукой есть услужливый и терпеливый Семпай. Аскетическая традиция называет такое состояние прелестью: поциент принимает собственное отражение за собеседника. И древность этого механизма не отменяет его актуальности, даже наоборот! Так что желаю всем, по крайней мере, в творчестве и свободном мышлении, побольше жизни и поменьше "ливинга" :)
LeGrandHamster
@grandhamstergms · 392 подписчика
Посты канала LeGrandHamster в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Снятся ли хомекам электрические игрыболее лучший игровой чат:https://t.me/agoraludens
Посты канала
Поэтому японцы и восточноевропейцы в своем понимании киберпанка напоминают известный мем с двумя пассажирами, смотрящими в разные окна поезда. Неон ничего не обещает, но хотя бы красиво светится; небо цвета пустого канала даже уже и не светится. Западный киберпанк родился из разочарования в "золотом веке НФ", восточноевропейский - из обвала действительного сеттинга в таком стиле, а азиатский - из способности обживать любое заимствованное пространство как своё. Факт присутствия зрителя в сеттинге - стиль этого сеттинга, оперность: строится она не на одной лишь драме. Обитатель восточной Европы, честно переживающий свою ситуацию захолустья, в итоге так в этом захолустье и застревает; азиатский зритель, попавший в исекай, возвращается оттуда с чувством, что реальность можно пересобрать (пусть даже при помощи грузовика-куна), - и это, как ни странно, оказывается куда более интересной с точки зрения массовой культуры позицией.
Много дел, много делПока работал над номером (смотрите, какие выше домики! Кто их по чертежам превращал в красивенькие иллюстрации? Я!🐷) а работы было много, не понял, куда полтора месяца подевались. Накопилось за ето время достаточно разных дел1) готова подготовительная работа для игры про хомяков. Теперь там надо дорисовать мелочи, ПРИВЕСТИ ВСЕ ЛИНИИ К ОДНОЙ ТОЛЩИНЕ, определиться с правилами, сделать список карт, нарисовать к ним иллюстрации (срисовав, правда, с существующих настольных)... Напоминаю, что глубинами геймплея хомяки никого удивлять не должны, это в какой-то степени игра для евробюрократов :) будут ползать по красивому полю, уже хорошо. 2) Делается и другая штука, с помощью энтузиастов, пока что секретная. По сеттингу культистов.3) От работы над журналом сказочно разбогател и смогу напечатать двадцать комплектов Таро, а потом продать желающим по себестоимости! СТОНКС!4) Написал небольшую повесть (фанфик по одной игре в духе Харитонова, много копспироты) и начал писать вторую, тоже с любопытным плотивстом. Надо вычитать, отредактировать, выложить.5) Андропыч купил перфокарты, на них надо чёто напичатать. Потихоньку подбираемся к норм астероидным девочкам... Вот так-то, много всего :) Как говорится, отдых - это другая работа, только бесплатная.
Ещё по теме «Игры»
Игры400 поражений, которые изменили мир 💔➡️🏆Знаете, что общего между начинающим шахматистом и гроссмейстером? И те, и другие проигрывают. Разница только в количестве сыгранных партий.Великий Хосе Рауль Капабланка 10 лет не знал поражений. Но он проигрывал в детстве. Эмануил Ласкер, который был чемпионом 27 лет, проигрывал десятки раз.Самая большая проблема новичков — страх проигрыша. Люди боятся нажимать кнопку «Сдаться», боятся ошибиться. Но шахматы — это единственный вид спорта, где вы учитесь на своих ошибках мгновенно.Проиграли? Отлично! Дома с тренером или компьютером вы разберете эту партию и поймете:· Где «зевнули» фигуру? ✅Значит, нужно тренировать бдительность· Где просчитались в варианте? ✅Значит, качаем тактику· Где не поняли план?✅Учим стратегиюПроигрыш — это не приговор, это диагноз. Поставил диагноз — вылечил ошибку. В следующий раз будет легче. Поэтому на моих тренировках мы не рыдаем над поражениями, а анализируем их с холодной головой. Приходите учиться на чужих ошибках, чтобы меньше делать своих!❤️
Capcom активно фармят очки репутации в последние дни.Во-первых, заявили, что не будут внедрять в игры какие-либо генеративные элементы, созданные с помощью ИИ.Разве что применят ИИ для «повышения эффективности и производительности при производстве игры» (чтобы это не значило).Во-вторых, они признали ПК своей главной платформой — сейчас именно компы приносят 60% продаж компании. Я считаю, что ПК продолжит закрепляться в качестве ведущей игровой платформы во всём мире.Мы будем стремиться к более глубокому пониманию особенностей и тенденций ПК-рынка и ПК-пользователей, усиливаая наши стратегии разработки и продаж игр с учётом этого опыта.Кэндзо Цудзимото, глава CapcomТеперь они планируют выпускать вообще игры одновременно на всех платформах, а не как, например, когда-то было с Monster Hunter World — игра вышла на ПК спустя 8 месяцев после консолей.Ну и обещают, что проблемы с оптмимизацией Monster Hunter Wilds учтут в будущих релизах для ПК и постараются, чтобы такое больше не повторилось.




Истории о старших братьях и сёстрах, за прохождениями игр которых младшие наблюдали с большим упоением, я слышал неоднократно. Увы, поделиться чем-то похожим у меня не получится: я сам оказался тем самым старшим братом.Компьютер в нашей семье был один на всех. Когда родители наконец освобождали заветный ПК, то чаще всего доступ к нему получал я. Чтобы не обделять младшего брата, приходилось искать кооперативные игры со сплит-скрином. В ход шло всё: и LEGO-проекты, и игры по лицензиям, и различные гонки. Самым сложным для моего детского сознания было понять, как нам вообще поиграть во что-то вместе. У нас очень долгое время не было геймпадов, а потому нужно было подолгу разбираться с управлением. И ведь не каждая игра даже поддерживала ввод с одной клавиатуры! Когда же всё-таки получалось всё настроить, то приходилось ютиться за одним местом, пытаясь не мешать друг другу лишними движениями, и постоянно напоминать брату управление.Но вспоминать о том периоде безумно приятно. Прозвучит нескромно, но я горжусь своими попытками вовлечь брата в гейминг. Одно дело смотреть за чьей-то игрой, а совсем другое — самому погрузиться в процесс. Тем более в компании со своей семьёй.#claubd
Фарм руды 🪨 Сера — 4 удара; железо — 6; камень — 5
Вчера задумался, что можно для больших компаний разрабатывать игры. Ну например АВИТО или Самокат решат к Новому году своим сотрудникам или клиентам игру собственной разработки подарить.В общем, мысль в голову посеяна. Что с ней делать, я хз.
Еще один пример формирования локации при приближении игрока. Игра Carbox #механики #топ
«Стройка века»Ветушинский А.Как вы поняли, у нас уже продаётся новая книга философа Ветушинского, в которой он рассказывает об устройстве, истории и культурном значении по‑настоящему великой игры Minecraft. Автор предлагает глубокий философский анализ феномена, прослеживает эволюцию проекта с момента его создания и раскрывает, почему эта игра стала значимым элементом современной цифровой культуры. Настоятельно рекомендуем обратить внимание на эту книгу, особенно если Minecraft это — вся ваша жизнь.
🎮 SpongeBob SquarePants: Titans of the Tide 🎮Жанр: 3D-платформер от третьего лица.Сюжет: Нептун поругался с призраком Летучего Голландца, в Бикити-ботом появилась куча агрессивных привидений, короче, опять какие-то проблемы губке на голову.Геймплей: бегать, прыгать, по привидениям лупить, иногда участвовать в гонках, можно собирать колектиблсы и искать секреты, можно не искать. Прикольно, что у Спанч Боба и Патрика есть уникальные способности, и нужно менять активного героя постоянно, чтобы проходить уровни.Оформление: красочная графика, как в оригинальном мультике, только 3Д. Отличная озвучка всех персонажей.Общие впечатления: мне захотелось пройти эту игру вообще ни с того ни с сего, и я не жалею! Классный платформер с довольно разнообразным геймплеем, интересными уровнями и прикольными фишками. Можно менять костюмы персонажам, например. Есть разные отсылочки к мультику, фирменный юмор, все как мы любим. Сюжет, правда, чуть-чуть разочаровал, простоват, и к концу немножко поднадоело. Еще я люблю собирать в таких играх все на сто процентов, но в этой было слишком муторно: и непонятно, что конкретно не собрано на уровне, и иногда слишком долго возвращаться за пропущенным сундуком. Минусы несущественные, игра классная, даже, возможно, когда-нибудь руки дойдут посмотреть предыдущие платформеры серии.⏰ 12 часов 🌟 8/10#поиграно



Как внедрить контент с бубами в Якудзу... Придумать карточную игру про женщин-покемонов. Обожаю японцев.