SILLYFEED

Тележка с текстами

@IO_ran · 257 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Тележка с текстами в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Текстовой контент низкого качества

Посты канала

Тележка с текстами
КоверКогда я стал прибирать квартиру, то вынес во двор большой ковер и повесил на вешала, чтобы выбить. На следующий день пошел дождь и ковер упал в грязь. Я повесил его на место.Ещё через день, утром я проснулся от звонка в дверь. Звонила соседка сказать, что ковер снова упал. Я вышел. На улице была стужа, ковер лежал на земле, слегка присыпанный снегом. Я вернул его на вешала.Сразу опять лег спать и меня снова разбудил звонок. Та же соседка любезно звонила сказать, что ковер вот-вот упадет и чтобы я прихватил его по бокам прищепками. Действительно, ковер был на грани, висеть ему оставалось минуту. Я поправил ковер, зацепил прищепками и вернулся спать.Ближе к вечеру, когда я выходил в магазин, то возле подъезда встретился с соседом.- Ты ковер так не вычистишь - сказал он.- Да? - удивился я. Сосед привел несколько очень разных способов очистки ковра и в конце рекомендовал отвезти его на автостанцию, где моют машины и там из шланга с пенкой его могут вымыть за 200 рублей (оказывается есть такая услуга), но для перевозки надо иметь тачку или велосипед.Я поблагодарил и пошел в магазин.Вечером, когда стемнело, я, не выбивая, отнес ковер домой, чтобы вернуть покой нашему подъезду
Тележка с текстами
Мотивация при помощи спискаЯ живу исправно только в состоянии рывка. У меня не получается жить как допропорядочный гражданин три дня подряд. День или два, а потом я убегаю то направо, то налево. При чем от таких убеганий я страдаю. И после дня выброшенного в мусорку моя душа просит вернуться к нормальной жизни. В таких качелях и проходит мое существование. В смысле хоть какой-то продуктивности мне помогает составление дел в виде списка. Я утром пишу список - обычно не меньше десяти пунктов, и выполняю его по порядку. Иногда я ставлю числовое значение приоритета дел, иногда нет, но суть не в этом, а в наличии самого списка.Есть три правила, которых я придерживаюсь:1) Не писать в список намерения, которые не являются делами. Например, если я собрался вечером поиграть в комп - я не буду писать это как дело. Потому что мозг такой: "Ага, плëвое дельце - с него-то я и начну". А потом: "Ну мы же поиграли, значит мы уже в режиме отдыха".2) Дела из списка доводить до конца не обязательно. Увидел дело в списке - взялся за него, делаешь-делаешь, потом видишь, что не идет или устал - ставишь галочку и движешься дальше. Задача - не дать незакрытому делу себя запереть.3) Если дошел до дела, которое не можешь/сильно не хочешь делать - перешагни. Спускайся по списку, пока не найдешь подходящее.И конечно, не надо себя ругать, если список остался незакрытым. Задача не победить список, а вложить время в дела. Я иногда пишу по 25 пунктов (я пишу и очень маленькие задачи, поэтому список бывает такой большой), а делаю, например десять. Все равно я молодец - десять дел-то сделано
Тележка с текстами
Динамика отношенийЯ до сих пор до конца не смирился, что все типы личных отношений имеют свою динамику. А точнее, две.Первый тип динамики состоит в том, что отношения, в принципе, куда-то идут. Они постепенно меняются и это не всегда бывает комфортно. Чаще всего это бывает очень даже стремно.Особенно, когда человек начинает постепенно отдаляться. Хочется бегать кругами по комнате и кричать. Надо быть храбрым, чтобы дать человеку свободу удерживать то расстояние, которое он хочет. Или разрешить ему вести себя, как он считает нужным. Приходится преодолевать страх и прилагать усилия, чтобы позволить человеку быть собой.Это первый вид динамики, общий, глобальный. Сюда же, думаю, можно отнести то, что человек открывает себя постепенно, по мере укрепления доверия.Второй тип динамики состоит в том, что мы, каждый раз встречаясь попадаем на другое настроение.Сегодня мне хочется шутить, а ему - плакать, а завтра мне хочется плакать, а ему шутить. Если вы достаточно чутки, и если вы не прижали человека своей волей так сильно, что он был вынужден закостенеть в одном положении (или он вас так не прижал), то вы, как я думаю, тоже видите, что из таких колебаний и состоят сами отношения. Мне очень легко себе сказать: "Я люблю этого человека, поэтому я разрешу ему быть каким угодно". Но когда я вижу, что этот человек реально другой, новый, неизвестный, - это каждый раз колет холодной иглой прямо за шиворот.Что с ним? Что за новое поведение? Куда оно приведет? А что если это начало конца?И этот страх, если ему дать волю, будет клонить меня к тому, что я буду пригибать своего любимого человека в его прежнее положение. Не давать ему вырасти в то, о чем я смогу потом с изумлением сказать: "Как это прекрасно"

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Влюблена в травы
✅ Черенкуем петуниюДля черенкования использую отросшие молодые зелёные побеги. Видео прошлого года. Знаю, многие, как и я, высаживают петунию пораньше чтобы потом начеренковать. Процесс: 🌱Зачищаю их от листиков. 🌱Наполняю смесью из вермикулита/перлита и кокоса стаканчики. 🌱Заглубляю в стаканчики подготовленные черенки под углом 45 градусов. Можно их предварительно ещё обмакнуть в Корневин. 🌱Хорошенько обжимаю, уплотняю вокруг черенка субстрат. 🌱Увлажняю🌱Помещаю черенки под плёнку на укоренениеЧеренки необходимо регулярно проветривать, следить за тем чтобы субстрат в стаканчиках не пересыхал. Через 10-14 дней черенки укореняются.
Kris |там,где я есть
Выходные прошли максимально «по-хозяйски» 🫧✨Устроила лёгкую (ну почти 😅) генуборку: разобрала полочки, всё перемыла и, конечно же, переставила раз 100 — обожаю это ощущение обновления 🤍Наконец добралась до духовки пользуюсь часто, поэтому загрязняется быстро. Сделала простой способ: вода + капсула для посудомойки + ложка элизара , час при ~150° выключила и она отмылась просто отлично 🙌Из находок: японский порошок — теперь мой фаворит 💔Белые вещи и полотенца выглядят как новые, прям вау-эффект.Кондиционер тоже взяла японский — запах очень деликатный, без «удушающей» химии, а бельё мягкое и приятное 🌿Уборка затянулась до ночи, сегодня уже добила остатки — зато теперь дома идеально ✨Делитесь своими любимыми средствами, всегда интересно попробовать что-то новое 🧺💭
Любимая дача
Весной гортензия нуждается в двух ключевых вещах: правильная обрезка и стартовая подкормка. Если всё сделать вовремя — куст будет пышным и с крупными соцветиями.✂️ Первая весенняя обрезка.Когда делать: ранняя весна, когда сошёл снег.До начала активного сокодвижения (почки только набухают)Как обрезать:👉 Метельчатая и древовидная гортензия.Смело укорачивай побеги, оставляй 2–4 почки на ветке. Удали слабые, тонкие и растущие внутрь ветки👉 Крупнолистная гортензия. Только санитарная обрезка.Убери сухие, повреждённые ветки.Цветочные почки не трогай (они уже заложены!)Первая подкормка сразу после обрезки или при начале роста.Чем подкормить?✔️ Для активного роста:азотные удобрения (мочевина, аммиачная селитра) или комплексное удобрение для декоративных кустарников.✔️ Натуральный вариант:компост или перегной (1–2 ведра под куст), настой травы или коровяка.✔️ Дополнительнозамульчируй почву (кора, хвоя) — сохранит влагу и подкислит грунт.Гортензия любит кислую почву. Не используй золу — она снижает кислотность. Полив после подкормки обязателен🔥Если было полезно, дайте знать лайком ❤️
Корбен кактус
Чтож, продолжу повествование про Серамис и опыт его применения.Мне глина в грунте нравится во всех своих проявлениях. Главное, чтоб она не раскисала в кашу и не забивала все в горшке. Как можно догадаться, у обожжённой глины нет таких минусов. Не раз подмечал, что при пересадке корни очень хорошо оплетают кусочки глины. То же самое касается и серамиса. В нем корни наращивают хорошую разветвленную сеть и выглядят пышной бородой хипстера образца 2017года. Чего не скажешь о том же торфе. В моем случае был кактусный вариант. Серамис - это не то же самое, что лава или керамзит, как может показаться. По структуре серамис больше всего похож на более распространённую лечузу. Он имеет мелкие поры и впитывает воду, как губка. Керамзит и лава задерживают воду в открытых порах на поверхности, но не впитывают. И хуже сохнут, потому что не передают и не перераспределяют влагу. Но это лирика. Что касается керамзита и кирпичной крошки, это строительные материалы, которые могут быть чрезмерно щелочными. Да, можно найти хорошие материалы, но все же слишком много переменных. Керамзит (и кирпич) одной фирмы, но изготовленный на разных заводах, может кардинально отличаться. Да даже на одном заводе, но из разных поставок сырья будет отличаться. Я не говорю про всевозможные добавки, которые могут использовать при изготовлении, в первую очередь это строительные материалы.Серамис мне понравился. Не скажу, что он как-то кардинально лучше лечузы. И то, и это - отличный минеральный грунт. Наверное, при одинаковой цене, чисто на уровне “я так чувствую” я бы скорее выбрал серамис. Но он, собака, обычно чуть дороже. Важное замечание: Серамис - достаточно влагоемкий. Я оставлял хорошо замоченный серамис в горшке на улице летом. Взвешивания показали, что горшок просох только через 9-10 дней! Это в условиях открытого воздуха и солнца. По сути, главная ошибка при переходе на минеральный грунт – это залив растений. Кажется, что грунт, будь то серамис или лечуза, уже высох через несколько дней. Сверху выглядит сухим, да и в руке горшок ощущается достаточно легким. Полью-ка я еще раз. А на самом деле, если вынуть растение и посмотреть, то возле корней грунт еще влажный. Так и происходит залив, а потом грунт плохой виноват. Как говорится: Привыкни к аппарату! А еще первое время будет красная вода в поддоне после полива.Что касается питательных веществ. Думаю в глине их много, а вот в печёной глине… и насколько они доступны после запекания, вопрос. Поэтому я не брезгую периодически подливать в серамис удобрения.#грунт #серамис #seramis