SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Из города в деревню в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О жизни в селе после переезда из Москвы

Посты канала

Из города в деревню
По профессии я инженер строитель, побывал на многих стройках дальнего востока, дагестана, севера, выезжал в некоторые страны и вообще имел довольно интересную жизнь. Сейчас мне почти восемьдесят лет, после выхода на пенсию, бросил пыльную и шумную Москву и живу теперь в маленьком селе, где чуть более ста жителей. Живу в свое удовольствие. Свои впечатления , радости и тревоги стараюсь выложить на своем канале.
Из города в деревню
Ну, вот, не отсадил его и чуть не потерял. Два дня взрослые птицы его не трогали. А сегодня я услышал отчаянные крики и увидел как обе взрослые птицы смертным боем бьют птенца. Загнали его в угол и буквально насели на него. Пришлось отбивать от злодеев. Честно скажу, последствие не могу предсказать - вся восковица (основание клюва) изодрана и в крови, птица лежит на животе и не может опираться на ноги. Явно левая ножка не держит. Хотя на прощупывание все в порядке. Пришлось отсадить в небольшую клетку, обеспечить водой и кормом и оставить в покое. А вот отсадил бы вчера и сохранил бы птичку...
Из города в деревню
Наступила резко оттепель. Всю ночь шла кононада. Полное впечатление что опять идёт охота на дроны изо всех стволов. Временами слышался грохот и шипение. Поскольку все это было прямо над головой, некоторые струхнули и чуть не полезли по погреба и подвалах. Нас с супругой остановила обычная лень, по крайней мере меня. Не хотелось одеваться и выходить на двор. Потом уже, через некоторые умощаключения, пришло осознание причины этих звуков. У меня довольно крутые скатывается у крыши дома. Снег начал подтягивать и снег поехал. Сначала начали падать огромные до трех метров сосульки. Попадая на железо они производили аналог стрельбы. А затем уже огромные массы снега стали сползает и обрушиваться на землю. Тридцать сорок минут и все кончилось. "Всё дроны посбиваои". А утром был осмотр произведённых разрушений. В селе почти у каждого второго проломились теплицы. Слава Богу, у меня моя предусмотрительная жена пару раз считала снег с теплицы. Да и размеры моей теплицы позволяли выдержать достаточно большую снеговую нагрузку. У других же, которые постарались поставить максимально широкую теплицу. Она не выдержала. Что говорить, надо хоть немного знать строительную механику. Некоторые ставили стандартную, но растягивали основание до предела. Вот и результат.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Внутренний голос с Инной Легковой
🗣Роскошь - это не помады, не рестораны и не шпильки.Настоящая роскошь это жить так, как тебе удобно. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.Мой внутренний голос
Среда Развития | Екатерина Данилина
Не так давно в очередной раз комментировала тренд на бежевые игрушки и влияние их на формирование цветовосприятия.Тут полная статья, а я хочу подчеркнуть самое важное: на формирование цветовосприятия и зрения в целом в первую очередь влияет освещенность. Для детской выбирайте самое светлое помещение с большим количеством естественного света.
Ковалёв 365 | Ситкон о маркетинге 📝
Разница масштабов = Разница восприятияОдин из моих любимых каналов - это “Реальные истории настоящих людей”.Они делают переводы подборок с Reddit.На абсолютно разные темы.И порой там можно найти золото.Например, недавно читал ответы людей на запрос:“Какой факт перевернул ваши представления о мире”И меня зацепил этот ответ:“Если всю историю человечества сжать до 500 страниц, то современные люди появились бы на 450-й странице. Первые империи на 490-й странице. Про основание Рима и атомную бомбу было бы написано на последней странице, в соседних абзацах. Открытие атома и полет в космос это несколько последних предложений в последнем абзаце.”Мне это напомнило недавнюю историю:Мы с друзьями поехали в СПА в Эстонию.Время в СПА пролетало незаметно. Щёлк и минус 4 часа. Понравились ритуалы - это имба. На первом ритуале "Горячо и холодно" так распарили, что я сразу отлетел в мир блаженства. Поэтому на второй жёсткий ритуал не пошёл - выбрал ароматический ритуал (и не жалею). А на третьем был ритуал с маслом ши - прикольно.Отдохнули и восстановились на 100%.Утром повторили СПА ещё на 2 часика.А потом пошли в центр AHHAA.Если в 2 словах, то это центр технологий и науки для масс-маркета. Идеальный инфотейнмент, кстати. Развлечение, которое обучает физике, математике и даже биологии.Центр фантастически крутой.Когда будут дети - обязательно повезу их туда. И не раз.Но вспомнилась мне эта история из-за другого...В центре был ещё и планетарий, где под куполом на проекторе нам показывали как устроена наша галактика и вселенная. Тогда я и задумался. На фоне планеты каждый человек выглядит как маленький пиксель. И на этом фоне крупные цели и мечты ещё могут казаться крупными. Но когда смотришь на Землю в масштабе галактики и уж тем более вселенной, то пикселем становится уже Земля. На этом фоне цели и желания любой величины становятся обычными... просто пшик на фоне происходящих вокруг процессов.То же самое и в ответе, который меня зацепил. Только уже с позиции времени.Вывод делать не буду.Пусть каждый сделает для себя свой вывод.
cinematic чик чирик
в кофейне сначала играл саундтрек к реквиему по мечте (который там такой драматичный особенно), а сейчас его сменил саундтрек к трэйнспоттинг и очень радостно потому что что atomic, что perfect day 💗✨но я выбираю просыпаться в 7 утра, выбираю проводить утро за подготовкой лекции по 1920-м, выбираю жизнь, выбираю не пересматривать trainspotting. доброго всем утра вторника, помните, что выбирать надо полезное доброе и вечное и будет вам долгая счастливая жизнь
Знойная Женщина
Когда пишу старшему сыну (он учится и работает в Москве): "Что делаешь?" он мне часто отвечает кружочком в Телеграм. Скидывает видео: где он сейчас. Идет куда-то, или на парах сидит, или совещание на работе.А тут на днях, 21 марта, такой вопрос задала, он мне присылает видео в восточном халате и лаконичную подпись: "Пригласили отметить Навруз".Я в недоумении: кто пригласил, зачем пригласил, какое ты имеешь отношение к этому празднику?Приходит не менее лаконичный ответ: "Друзья-студенты пригласили в свой вуз. У них в честь Навруза праздник". Организаторы праздника почему-то сразу попросили меня надеть халат и тюбетейку. Я думал, это они в знак уважения сделали. Но потом понял, что, видимо, приняли за своего"😁#гдетебяноситсын
тетрадь для плохих мыслей
что бы ни случилось — не бойся умеретьрушатся дома — беги смотретьтанцуй на обломках, танцуй на черепахтанцуй, пока стоишь на ногахв ногах нет правды, в ногах нету лжина эти категории смело положинеправильно питайся, катайся на великебросай на ветер деньги, бросай из окон телики
Фанаты жизни | Маша Лумпа
Я вот недавно купила себе зубную пасту за 2500… Раньше думала, что это безумная какая-то история, как можно столько на пасту тратить, что за бред! А после чистки с ней у меня ощущение, что до этого зубы вообще не чистила никогда за 28 лет 😀Не представляю, сколько всего вообще упускается в жизни просто из-за того, что денег мало… О скольких плюшках и опытах я не знаю!
МАМА В ТЕЛЕГРАМЕ
с цветами настроение в квартире другое: уютнее, вкуснее и радости больше!зашли с Агатой в цветочный магазин за веточкой хризантемы для новой вазы. выбрала, заплатила и девушка-флорист неожиданно подарила шикарную пионовидную розу Агате и следом мне. честно, не было настроения совсем. незадолго до этого произошли следом друг за другом неприятные ситуации и все мысли были не здесь, а где-то далеко, тааам. думать о них не хотелось, но я постоянно возвращалась к этим мелочам, собравшимся в один большой ком в горле.…дарят розы, я в приятном шоке. говорю «спасибо» и ещё пару добрых слов. выхожу из цветочного и так хорошо становится. погода сразу кажется тёплой, воздух вкусным и розы пахнут детством, именно так пахли розы в огороде у прабабушки, когда я была совсем малышкой.иду с цветами, рядом Агата на самокате и чувство, что я теперь здесь и сейчас. такой добрый и искренний поступок от совершенно незнакомого мне человека вернул меня в реальность. теперь проходим по квартире и на миг задерживаемся возле вазы с потрясающим ароматом, Агата ещё забавно добавляет: «Цветоки!». и добром теперь хочется делиться просто так, без повода 💕#лайф
marinadali
Вчера, мой муж признался, что он "невывожук". Четыре года я игралась в роль домохозяйки, а он нёс на себе основную нагрузку по зарабатыванию денег. И в условиях жизни в деревне, где работы нет от слова совсем - очень сложно. Тут даже безработица какая-то особенная, деревенская. Типа, работы нет, но ты всё равно чем-то занят."Либо ты тоже начинаешь что-то делать, например, со своими социальными сетями, либо нужно переезжать в город и устраиваться на работу", - сказал он. Я посмотрела на него и подумала: город? Серьёзно? Я ведь мечтала о доме на природе, о тишине, о возможности писать романы. Но мой первый роман застрял на десятой странице...Последний год был, мягко говоря, не сахар. Финансовые трудности... Рак у мамы мужа. Инсульт у моего отца. И ещё куча всего, о чём я не готова делиться в публичном пространстве.Ох уж эта взрослая жизнь, состоящая из постоянных проблем и разочарований.. Но хотя бы в деревне, я чувствую, что живу. Чистый воздух, прекрасная вода, спокойствие вдали от многолюдной суеты. Я этого никак не хочу лишаться. Пообещала мужу, что начну двигаться. Вести соцсети, придумывать проекты, искать рекламодателей. Короче, как-то пытаться заработать. Дай Бог, как говорится🤞...
Ловец смыслов👁️
Вечер посвящается уборке и прослушиванию первых альбомов ГуфаПомню, как в школе садилась на последние парты на особенно скучных уроках, доставала плеер и закрывала одно ухо волосами, чтобы училка не спалила. Мне дико нравилось слушать про мутки и бутылки с дырками. Я не понимала половины того, о чем читают, но была таким отрешенным исследователем этих миров. Мой максимум тогда – Сибирская корона лайм. Мне особо не хотелось, но надо было поддерживать статус и не отставать от сверстников. Виноградные дни и Отвертки обошли меня стороной, а когда я попробовала Ягуар – меня чуть не стошнило.Мой алкогольный опыт юности небогатый, но яркий. В 10 классе мы поехали в Европу с фольклорным коллективом (представьте меня в кокошнике с рушником). В Чехии мы накупили домой Бехеровки в подарок родителям и выпили ее почти всю у себя в номере, а потом пошли ночью за чипсами. Хорошо, что наша руководительница жила на другом этаже. На следующий день всем было очень плохо и мы ужасно выступили, а Светлана Николаевна орала на нас так, что сорвала голос. Больше до выпуска из школы я не пила.Но потом случился универ и на первом курсе мы с одногруппниками пошли в бар, я выпила три абсолютно мерзейших коктейля и впервые почувствовала себя пьяной в ноль. Как я добралась на электричке домой – одному богу известно. Мамин цветочек тогда пол ночи обнимался с унитазом под фоновые причитания родителей.Потом я выпорхнула из гнезда, стала жить в общаге и началась эра дешевого коньяка, самогона от родителей соседа с каким-то шоколадным привкусом и виски. Виски я любила пить чистым. Я работала в профкоме, у нас был свой кабинет и мы часто запирались и бухали прям там. Года в 23 я поняла, что алкоголь мне не особо интересен как концепция. Я могла выпить и даже напиться, когда сходилась и расходилась с тогдашним парнем, но без какого-либо удовольствия от процесса.Так вот, Гуф. Обнаружила, что до сих пор помню 70% песен. Потом рандом поддержал вечер ностальгии и включил мне Ассаи. Тоже любовь моя ранняя. Там было другое, можно было от души пострадать, чем я и занималась.Кстати, оба исполнителя сейчас ебнулись🙈