Привы. Продолжая постоянную тему (рубрику 😁?) в части правильных мотивов / мелодий и др. Как не вспомнить международный (!) хит «Белая Ночь» / Форум ? В интернетах ремикс этого трека можно найти в большинстве жанров. Подгружаю фрагмент в версии для взбодриться.Мелодия припева / основная тема 1-b3-5-5 b3-1-4 2-b7-b3-2-1 1-2-b3-b3 1-b6-2 b7-5-1 Для тех, кто «на борту», френды - узнаете ?) 😏5-b3-1-42-b7-5-1Есть идея причислить данный трек к стандартам 2.0 😂😏 Автор музыки Александр Морозов - советский и российский композитор-песенник, эстрадный певец. Заслуженный артист РСФСР (1989). Народный артист Российской Федерации (2004)
Посты канала Guitar Campus️® Бутик-школа - JazzGuitarCampus.ru - Джазовая импровизация в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Guitar Campus®Инфо из курсов Guitar CampusJazzGuitarCampus.ru, очеркиДоступ в VIP-каналGuitar Campus FamilyДонат - OZON 2204320485843124Записаться@aiministerАвторские права Guitar Campusзащищаются коллегией адвокатовМАРКОВ ГРУПП
Посты канала
Суммируя вопросы из ЛС по ПШ. ПШ - это про многофакторность и лаконично на это не ответить. Правильные люди, когда-то даже книгу про это написали 😏 Про вот этот вот вниз-вверх-вниз-вверх и тд. Пока вспомним заезженный видос с моим этюдом на ПШ, со времен, когда мы были зеленые и не только 😏. Как-нибудь перезапишу с развитием и аранжем. Да и есть еще такого типа феншуй. Посмотрим, крч. Общая идея в том, что рисунок правой руки (=схематоз) при ПШ на межструнье (этюд об этом) , это другая микро-физиология, по сравнению с «обычными переходами», что прям логично, как топор. Работая над этим целенаправленно, этот элемент (как фактор) встраивается в многофакторную модель ПШ 😁 и вносит свой вклад в развитие (представим, что у этого фактора есть еще и коэффициент / множитель / переменная, ведь не всё одинаково полезно ... да,да 😏). Достаточно одного фрагмента для дегустации, см. слайд.Ну и доброго утра понедельника 😭 Кстати, вот вспомнил - тогда я «болел» Тони Макалпайном, и постановка правой руки напоминает его версию 😏Вечная благодарность моему бро - Олеже Фомушкину. Что по собственному желанию, когда-то взял и запилил это все в табы по видосу. Это позволило мне не забыть, обратить внимание на этот скетч и тд и тп., т.к. жизнь иногда играет разными красками.
Немного базовой теории...Не люблю рассматривать дорийский от мажора (есть другие изыскания на этот счет), но увы такие каноны. Проще в начале понять/объяснить, что в миноре повышаем 6-ую (для здесь и сейчас) и вперед, чем например так - в изначальном мажоре понижаем 3-ью (=>b3), не трогаем целевую (!) 6-ую (=>6) и понижаем 7-ую (b7) и/или получаем этот схематоз от второй ступени C-мажора, сдвинув на A, или, что дорийский возникает, когда мажор играем от ее 2 ступени, при этом тоника лада (вторая ступень в гамме) должна стать как бы центральной (на время) / или что пока подразумевается / звучит тоника лада - лад и существует , а когда она меняется, то и лад пропадает (тогда начинается проблема с пониманием - а как же гармонизация / гарм последовательности в дорийском?) и прочие известные и более сложные объяснения. Часто вижу ситуацию, что человек запутывается именно из-за этого.Крч., Формула в контексте A-мажора: 1 - 2 - b3 - 4 - 5 - 6 - b7 (Дорийцы бы удивились 😏). От ноты A имеем: A - B - C - D - E - F# - G (т.е. минор с 6-ой повышенной 😁) В зарубежной версии R-2-b3-4-5-6-b7, R - это root, т.е. тоника лада (в данном случае)b3 - это пониженная третья ступень по отношению к мажору (A). Для A-мажора третья ступень - C#, у нас C - это бемоль.6 - это натуральная (не пониженная) шестая ступень по отношению к мажору (A). Для A-мажора шестая ступень - F#А еще и так: Т-П-Т-Т-Т-П-Т 😁, т.е. тон-полутон-тон-тон-тон-полутон-тон => A-B (тон) B-C (полутон)C-D (тон)D-E (тон)E-F# (тон)F#-G (полутон)G-A (тон)В общем, доброго утра 😏
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаДневник для героя. Запись 2. На выходных я был в Севкабеле рядом с залом Sound, и я думал над тем, что музыканты на сцене - это точно такие же слушатели как и те, что стоят в зале. Они сами офигевают от того, что играют, и от энергии музыки. Музыка существует отдельно от них. Это как если бы актер на сцене читал «Пир во время чумы»: все бы восхищались величием Пушкина, а не мастерством актера.Музыка - это материя огромный силы, которую я сам до сих пор не понимаю.
Апология «музыки для музыкантов»Много слов сказано против создания сложной или слишком сложной музыки, которые музыканты делают будто бы только для себя. Много мыслей подумано о том, что такую музыку не нужно выносить на крупные мероприятия, ибо она к тому же ещё и подвинет или вовсе заменит другие, более интересные, ясные идеологии и мелодичные составы. Но давайте не будем забывать, что такая музыка может проложить путь другим музыкантам показать им новые музыкальные территории, новые полезные музыкальные ископаемые. В этой связи достаточно важно углубляться в свою тему, именно углубляться под общепринятый уровень, исследовать отдельные интересующие компоненты музыки, могущие показаться незначительными, скучными или неинтересными, или просто какой-то ерундой, бирюльками для обычного слушателя. Именно именно из таких компонентов другие музыканты могут потом создать что-то свое; но кто-то же должен их находить! Почему бы не заняться этим на профессиональной основе?Вот этим мы и занимаемся.Написано в предвкушении выступления eVr & Asya в Trane Zen Art 20 апреля / 29 июня#мысль #метод
сегодня моей первой песне 7 лет. это целый первоклассник и почти треть моей жизни. я написала ее, находясь в тяжелом депрессивном эпизоде. я прекратила общение со всеми, мир казался серым и безвкусным. я ходила по выставкам парижа и не видела ничего, кроме пелены на глазах. я лежала в ванной и хотела вскрыться. через силу вставала с кровати. но именно в этот момент у меня вернулась страсть к стихам (я их пишу с 9 лет). не знаю, что толкнуло меня начать сочинять именно песни, ведь я никогда не пела, но «душа требовала» (не могу назвать это иначе). мне было 15 лет. в таких вот муках родилось «парижское метро». это подарило мне свободу, и, переступая через все страхи и барьеры, я стала петь, хотя всегда ненавидела свой голос. и, если быть честной, я до сих пор не принимаю его. неумело, но искренне, постепенно изучая различные формы музыки и слова, я встала на тропу музыканта. сейчас мне 22. домашняя самодеятельность стала чем-то более профессиональным. я научилась работать на студии и больше не записываю песни на диктофон. больше не посвящаю своим бывшим три альбома (ладно, так было только с первой любовью), иногда даже пою на философские темы. я больше не .квас малой (я теперь .пивас большой, ну или колбаса)… с тех пор я выпустила уже 50! песен (не факториал) + 10 на подходе.много лет я пыталась зарыть в себе поток, который требовал от меня все новых и новых достижений в сфере искусства, хотела из себя выкорчевать это стремление к прекрасному, чтобы не мучиться. и, как вы можете видеть, не получилось. а стоит ли? и, может, просто пора принять стремление к выражению себя и созданию творческих объектов как неотделимую часть себя? (вопрос риторический)ненавижу пафосные тексты, простите…i need to make one step back to move forward, поэтому я собрала шестой альбом, состоящий из трех невыпущенных песен 2020 года, трех песен из первых двух альбомов (они доступны только в вк в ужасном качестве), и будет бонус. ждите дроп..?…!?? *эпизод со своей рэп-карьерой в 15 лет я опускаю, это не считается;**пока искала фотки себя из 2018 года, обнаружила, что была ребенком… и вот этому ребенку было так плохо?? стало грустно. но я была такой живой;***в моих первых двух песнях я пела «на бэках»;вы можете поддержать мое творчество, лайкнув карточку артиста в яндекс музыке (и послушав мои альбомы)а еще я собрала датасет по артистам и их фитам. я в пяти рукопожатиях от бульвара депо и в девяти от леди гаги. думаю, лет через пять получу грэмми
Осип Мандельштам забирается на стол в квартире Анны Ахматовой и исполняет арию «Мы под собою не чуем страны». После этого Сталин звонит Пастернаку, и тот поет в телефонную трубку: «Я хочу с вами поговорить о жизни и смерти».Таков климакс оперы «Анна А», которую поставил театр La Scala, известный своим русофильством.Опера начинается диалогом Ахматовой и Лидии Чуковской, потом Ахматова поет начало «Реквиема», появляются Мандельштам (тенор), Цветаева (сопрано), Пастернак (бас), Булгаков (баритон), Гиппиус (меццо-сопрано), Ахматова поет свое письмо Сталину с просьбой освободить Пунина, и завершается все «И тихо идут по Неве корабли», то есть история обрамлена «Реквиемом».Лидия Чуковская постоянно присутствует на сцене, но ничего не поет, зато Ахматову изображают девочка, женщина и старуха в одинаковой одежде — синем платье и желтой шали, как на известном портрете.Если вы подумали, что я возмущен, вы ошибаетесь. Во-первых, либретто и должно быть глупым. Во-вторых, музыку написала великая Сильвия Коласанти (собственно, поэтому я и пошел). В-третьих, прекрасные голоса, особенно Мандельштам и Сталин (Дамиано Салерно), а на итальянском все звучит божественно. Ну и, наконец, мораль состоит в том, что Россия — это тюрьма и смерть. Вывод не бог весть какой оригинальный, но бесспорный.
IOWA - 140 🌟я обожаю чувство, когда во время записи кавера я перестаю беспокоиться о том как я выгляжу, те ли аккорды играю, исполняю ли я в тональности или начинаю мазать, а просто погружаюсь в песню, в слова.. Я как будто на несколько мгновений присваиваю эту песню себе, будто сам только-только её написал и делюсь с вами чем-то супер откровенным. Именно это я и считаю искусством. Искусство рассказывать свою историю пением;))
🔊Под такой будильник вы ещё не просыпались.Это йойк - традиционное песнопение саамов. Исполняет его Eivør, а композиция называется Trøllabundin.👉 На Мурманск / Всё о Кольском полуострове
В общем, всё. Новый альбом записан и сведен.Имя его «Радостопечалие».Он увидит свет в феврале, в самое подходящее для этих песен время — когда тело ещё пронизывает лютый зимний ветер, но сердце уже тайно наполняется весенним ликованием.До февраля поделюсь двумя синглами. ———«Радостопечалие» стал первым альбомом, который я вынашивал один, без группы (но «роды» в итоге принимало людей больше, чем все вместе взятые составы Ледохода). Всё же альбом получился стройным и целостным — и по форме, и по содержанию. Для меня «Радостопечалие» занимает особое место, потому что, с одной стороны, это итог тринадцатилетних поисков, экспериментов, метаморфоз и в нем сосредоточено все то, что я понял про Музыку за это время; с другой — это шаг на тропинку, которая ведет в ещё неизведанное. Завершив работу над альбомом, переживаю особого рода опустошенность — светлую, безмолвную, открытую небывалому. Отпуская эти песни, я чувствую не свободу «от», но свободу «для». Верю, и вам «Радостопечалие» сообщит нечто важное.
На своё 30-летие я очень хотела попасть на концерт Бэдбани в Барселоне.Несмотря на то, что Барселону я не люблю и считаю её одним из самых небезопасных городов в Европе.Но именно с Бэдбани и началась моя любовь к реггетону — этот папито не раз спасал меня от отчаяния, его я слушаю всегда, когда мне грустно или одиноко. Я знаю три его альбома наизусть.Слово в слово. К сожалению, на официальном сайте билеты закончились, а на неофициальном стоили по 650 евро в зону у сцены.Я решила, что это слишком дорого, и отбросила эту идею. Сегодня, пребывая в унынии и проводя урок со своей замечательной ученицей с Кипра, она вдруг спросила: «А что если я подарю тебе билеты на Бэдбани?»Я не знаю, может, я её уже так заебала с ним (два урока назад мы читали про его последний альбом и про то, как он выступает за Пуэрто-Рико и его свободу от США), но она говорила совершенно серьёзно.Святая женщина подарила мне билеты.Просто взяла и подарила — без «а что мне за это будет?».Взяла и исполнила чужую мечту.Я в ахуе и отмечаю это бокалом красного под альбом Debí tirar más fotos.Да благословит её Господь вовеки веков.Получается, я знаю где буду отмечать день рождение.
А чо вообще у меня происходит?Вообще идут попытки записи альбома с новыми людьми. Пишем барабаны, обсуждаем.Сам готовлю басовые партии к записи, поэтому занимаюсь по несколько часов в день.Полузабытые ощущения но мастерство не пропьешь.Параллельно написано материала еще примерно на альбом. Так что камбек по сути уже состоялся. Вопросы чисто технические. Как например несуществующие гитарные аккорды, но это решаемо.Все, кто просит у меня ВП извините, у меня тупо хватает оперативки только чтобы поддерживать блог на минималках.Вот вам Персифаль для настроения.Прорвемся!#Из_Жизни
Прелюдия №12 // си минор задача рассказать о любви так чтобы запятые светового золота давали дыхание словам (половина цикла позади)