Я придумала платную услугу для яндекс-лавки Когда оформляешь заказ, добавить кнопку «захватить мусор»Любую цену назначьте, уверена, что люди с радостью доплатятПотому что человек все равно идет к своему мотороллеру, который стоит возле дома, где обычно стоят мусорные контейнеры Чекайте стартапЕсть же услуга забрать пустые пакеты
JOON | Джуночка пишет
@joon_stories · 344 подписчика
Посты канала JOON | Джуночка пишет в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВИ счастливый финал в стиле «камеди психоанализ» из все того же 11 сеанса от Эрика Лорана: «О будущем человечества как о будущем SIM-пси» и о «трансформации конфликта разделения на веру и неверие в конфликт сенсорики», о вкладе Голливуда , ну, и много еще о чем…«Коттро сосредоточился на сложном расстройстве - агорафобии. Он подходит к этому разными способами, используя двенадцать сценариев, "основанных на ситуациях, которые чаще всего вызывают тревожность у агорафобов, таких как, поход в кино или поездка на машине по изолированной сельской местности ". Результаты мы получим уже скоро, весной. Будем надеяться, что они помогут увеличить посещаемость настоящих театров и кинотеатров, что позволит увидеть "Комическую иллюзию",Король и Королевы" или послушать "Шансон Ролана" в новом переводе Франсуа Реньо😜.Энтузиазм Коттро, всегда заметный, сочетается с сильным желанием не знать слишком много о том, что происходит с субъектом за пределами 12 предписанных сеансов. Виртуальная реальность позволяет избавляться 🤝от субъектов и терапевтов даже быстрее, чем КПТ "Будучи столь же эффективной, как и КПТ, виртуальная реальность имеет и другие преимущества. Пациентам сложнее избежать виртуального стимула, чем воображаемого (к этому нужно будет еще вернуться). Они в восторге 🥰от этой конформации/формирования (conformisation) воображаемого посредством пред-форматированного виртуального. Нет необходимости сопровождать его на поле боя . Экспозицию можно регулировать по желанию, что означает постепенное освоение страшной ситуации🫡Для менее сложных случаев виртуальная терапия может быть организована терапевтами, которых легко обучить. Можно было бы даже предусмотреть, чтобы после нескольких сеансов пациенты смогли проводить лечение самостоятельно, столько раз, сколько захотят, под наблюдением терапевта".Поэтому легко представить себе целую нацию, оснащенную машиной SIM-пси (Sim'spsy). Это добавляет новый диспозитив лечения общей тревоги. Мы уже обладаем, благодаря телевидению и телевизионным сериалам, инструментом, благодаря которому приучают современного субъекта представлять себе все ситуации, о которых ему трудно думать; это основа голливудского прогрессивизма. Речь идет о постоянном столкновении с вопросами, о которых трудно думать. В шестидесятые: развод, смешанные семьи, сын или дочь хиппи и активист, выступающий против войны во Вьетнаме. В наши дни приходится, под разными сценариями, рассказывать о прохождении/пересечении возрастных периодов, особенно о затянувшемся пубертате ("Друзья"), о сосуществовании общин, о смешении друзей – геев, лесбиянок и натуралов, – о спорах о семейных ценностях в провинции и о незамужних женщинах/одиночках большого города в "Сексе в большом городе", а также превращать жизнь в сценарий боевика, с необходимой дозой комедии, чтобы сделать его реальным. Уже сейчас жанры сливаются воедино: в штате Калифорния — место, выбранное Голливудом — трудности энергетического кризиса и неспособность бюрократии штата обеспечить электроэнергией эту огромную экономику привели к тому, что во главе штата встал герой боевика😅Телевидение больше не одиноко в виртуальном мире. Сериалы нашли себе конкурентов в борьбе за внимание в видеоиграх, чьи сценарии еще более настраиваемы. Теперь мы добавляем пси-подразделение. Полный день позволит каждому тревожащемуся человеку с усердием переходить от одного к другому. Главное — "не ввязываться в игру", продолжать давать версию идентификации мертвому взгляду, продолжать смотреть на свою жизнь с точки зрения кресла на балконе 🖼️Быстрое виртуальное распространение/развращение (prolifération), которое нас ожидало, в нашем мире, было очень хорошо замечено Лаканом. В интервью "Панораме" в 1973 году он отмечал: "Всепроникающая сексомания — это не что иное, как рекламный феномен... Тот факт, что секс ставится на повестку дня и выставляется на углах улиц, с ним обращаются как с каким-то моющим средством 😜на телевизионных каруселях, не сулит никакой пользы. Я не говорю, что это плохо. Конечно, этого недостаточно, чтобы лечить тревоги и частные проблемы.
Я с самого анонса ждал, что сиквел будет про расхождения между образом Джокера, которого стихийно создал Артур, и маленьким закомплексованным чмом под гримом. В принципе, так и получилось. Весь фильм нам показывают, насколько всем насрать на Артура Флека: нормисы видят карикатурного монстра и хотят его поскорее казнить, а фанаты видят карикатурного бунтаря и ждут, что он сейчас научит их жизни и приведёт к великим свершениям. Сделает их собственные пустые и никчёмные жизни значимыми. Местная Харли Квин — идеальный портрет типичной фанатки. Скучающая богатенькая бездельница, она увидела кино и потекла по рандомному колумбайнеру, который завирусился и стал модным. Поучилась на психиатра, нафантазировала себе модных расстройств и добровольно легла в дурку, из которой в любой момент может добровольно же выйти. А вот Артур из клетки своей шизы может выйти только вперёд ногами.Короче, Артур Флек не влезает в плоский демонический образ, который все вокруг нафантазировали. Он просто одинокий жалкий мужичок. Ему показалось, что кто-то его понял и полюбил, и мужик решил подыграть. Он поверил в себя, но реальность сразу напомнила ему его место. И тут до парня дошло, что аффирмации не работают, а внутренний мир не влияет на внешний. Реалистичненько, вполне в духе первого фильма. Другое дело, что написано плохо. Плоско, сыро и неубедительно. Многие сцены ничего не добавляют истории, а тянутся нарочито долго. Ну и кульминация с изнасилованием Артура охранниками — это какой-то невразумительный пиздец из разряда "мою маму тоже зовут Марта". Реалистично? Ага. Жизненно? Наверное. Драматично? Нет. Скорее нелепо и в плохом смысле смешно. Ещё и взято чуть ли не с потолка.Ну и напрашивается забавный вывод. Такой, что Достоевский бы охуел от гениальности. Путь к спасению души, кукухи и совести — это набутыливание в тюрячке. Серьёзно блядь, один раз опустили — и у мужика сразу мозги на место встали? Сумасшедшего мужика, который был терпилой всю свою жизнь? Не удивительно, что фильм сравнивают с шедевром Дракманна.При этом мне понравилась концовка. В первом фильме Артур был фанатом Де Ниро, закосплеил "Таксиста" и "Короля комедии", а потом разочаровался в кумире и ёбнул его. Во второй части Артура убивает такой же разочарованный фанат, который куда лучше знает, каким должен быть Джокер. Артур смеялся, когда ему было плохо и больно, он не кайфовал от своих преступлений. Этот фанат смеётся искренне. Но всё, что ведёт к этой концовке, кажется вымученным, нудным, а то и вовсе нелепым. Поэтому да, фильм не удался вот прям совсем. Ей богу, лучше бы показали, как Артур сбежал из психушки и пытается угождать фанатам, но в последний момент даёт слабину. Что-то вроде корейского мультика "Король свиней". Ну а куда ушли 200 миллионов долларов бюджета — загадка, достойная Бэтмена. На экране их нет. Как завещали мюсли Джокера, дело не в деньгах. Главное, чтобы дошла суть послания.Суть послания на этот раз действительно дошла до всех. Удачи Тодду Филлипсу на пенсии. У него получился красивый и смелый перформанс. Смачный такой харчок в лицо всем, кто хотел увидеть триллер про убийцу, жёсткую драму про несчастного шиза, декадентский мюзикл или хоть что-нибудь интересное.
Это просто три часа визуального наслаждения
Я даже не заметила, как пролетело время в кино
У меня книга «Граф Монте-Кристо» итак была запланирована к чтению, но сейчас у меня уже просто руки чешутся!Если вы еще не смотрели, то бегите в кино! Я бы даже второй раз сходила
#смотрим
#кино #япосмотрель #кинорекомендация Пару дней назад глянула «Другого человека», который сегодня выходит в киноСказала бы, что это «Субстанция» для снежинок 😅Офигенный фильм про то, что если внутри у тебя нихрена нет, то и внешняя оболочка тебе ничем не поможет, какой бы шикардосной она ни была. Но обсессия внешним видом — наше всё! И за этим мы забываем… жить, делая саму жизнь обсессией.Мне кино очень понравилось — восторг и класс. Остроумно, смешно, круто. Сходите посмотреть сами, ничего больше рассказывать не буду.
Заключительные сцены фильма подчёркивают, что, несмотря на все сложности, дети находят свой путь. Даже если Сьюзи все еще вынуждена приближать мальчика к себе с помощью бинокля. Финальная сцена с фреской "Королевство полной луны" говорит, что маленькое царство будет существовать всегда в их сердцах, как символ беззаботной свободы, которую они испытали вместе.
: я не освещала куда они держали путь, почему так называется их безопасное место, но думаю и так очевидно, что это бунтарство, наивность, отрицание рамок и желание любви.
Что посмотреть на английском?Хоть в своем блоге английскому я посвящаю 0,1%, но многие из вас все-таки учат его. Я же иногда смотрю на нем сериалы😁
Сериал You
И как обычно, моя любимая тема про одержимость. Менеджер книжного магазина встречает начинающую писательницу. Используя соцсети, он узнает все подробности её жизни, чтобы как можно ближе подобраться к ней. Все препятствия на пути к цели он медленно и методично устраняет. Влюблённость перерастает в одержимость. В последующих сезонах сюжет еще больше закручивается.
Сериал The Spy
На мой взгляд один из лучших сериалов на тему разведки и шпионской деятельности. Основан на реальных событиях.
Baby Reindeer
Нашумевший сериал этого года. Также основан на реальной истории. О сталкинге, начинавшемся весьма безобидно и переросшем в настоящее преследование.
Emily in Paris
На фоне предыдущих сериалов, этот самый жизнеутверждающий. Всегда, когда его смотрела, у меня поднималась настроение и появлялось какое-то вдохновение. Как раз осенью смотреть самое то.
The White Lotos
Сатира на злободневные темы. В течение недели постояльцы дорогого отеля на Гавайях пытаются расслабиться и забыть о своих проблемах. Вскоре паутина интриг окутывает райское место. Кроме того, между гостями и работниками отеля начнут происходить странные вещи. Во втором сезоне действие переносится на Сицилию.
Mister Robot
Один из моих любимых сериалов и единственный, который я пересматривала несколько раз. 《Эллиот Алдерсон - талантливый программист, работающий на крупную фирму "Allsafe". Лишь родной сестре известно, что он страдает социопатией, и по ночам взламывает сервера крупных компаний, вымогая у них деньги, а затем пускает на благотворительность. Кое о чем догадывается и старая подруга молодого человека, старательно не замечающая влюбленности бедолаги. Герой одинок и замкнут. Все меняется, когда Эллиот блистательно отбивает хакерскую атаку на предприятие, и вскоре к нему обращается таинственный лидер группы хакеров, именующий себя "Мистером роботом". Он предлагает герою присоединиться к ним, и вместе бороться со злом и коррупцией.》Сериалы достаточно разные, поэтому думаю можно выбрать что-то по вкусу🤔 Что-то смотрели из этого?
Как и половина русскоязычного Берлина, были вчера на премьере «Мастера и Маргариты». Фильм классный! Мне показалось, что в отличие, например, от экранизации с женщиной-следователем, он работает не с буквой, а с духом булгаковского романа. Благодаря этому фильму я осознал, что многих булгаковских аллегорий я, когда читал и перечитывал книгу в молодости, не считывал — просто из-за того, что не очень понимал тоскливую совковую реальность. Захотелось снова перечитать роман — может быть, переоткрою его для себя.А премьера прошла классно. Видеть фильм на русском языке в Zoo Palast, который вообще-то одна из площадкок Берлинале — это что-то как будто из другой жизни.
Не поддавайся ностальгии, не возвращайся. Забудь нас всех.Ты застрянешь здесь навечно, если не уйдешь.И это касается не только мест, которые ты перерос. Но и отношений с людьми. Если ты будешь постоянно давать слабину и возвращаться даже мысленно в прошлое, ты никогда оттуда не выберешься.
Любовные отношения между ребенком и взрослым в фильме "Леон""Леон: Профессионал" - фильм 1994 года режиссера Люка Бессона. В фильме рассказывается история молодой девочки (12 лет), которую в результате ряда событий неохотно приютил киллер по имени Леон. Их пара оказывается на пути, с которого ни один из них не может свернуть, по мере чего они оба растут и завязывают настоящие отношения.Режиссер придает Леону почти аутичный (или, по крайней мере, спектральный) уклон в поведении и развитии персонажа до момента начала фильма, что сохраняет его характер и намерения чистыми. Леон без такого слоя мог бы легко восприниматься как главный в ситуации, и, таким образом, лишить их обоих необходимого развития. Это также заставило бы его выглядеть более хищным, чем он есть на самом деле.Натали Портман придает Матильде неподдельное ощущение взрослости, но в то же время сохраняет невинность и невежество. Это очень хорошо сопоставляется с иногда "бездетным" Леоном Рино, и, как сказано в фильме, они почти противоположны друг другу во многих отношениях.angel of no mercy