Немного выпала из жизни, всё это время читала «Жажду жизни» Ирвинга Стоуна. Она у меня тяжеловато пошла. Это, наверное, одна из самых морально сложных книг, которые я читала. Даже «Братья Карамазовы» не давали такого ощущения внутреннего сопротивления. Здесь я постоянно боролась с чувством несправедливости. Меня злило и расстраивало, насколько жестокой может быть судьба и сколько один человек способен вынести.Книга показывает жизнь Ван Гога как череду потерь, отказов, одиночества, болезней и непонимания. Читать это местами очень трудно, потому что знаешь, чем всё закончится. И при этом невозможно не восхищаться его упорством. Он продолжал работать, писать, искать свой путь, даже когда мир словно раз за разом говорил ему «нет».Книга тяжелая, но важная.
Рина FM 📻
@rinagovorit · 233 подписчика
Посты канала Рина FM 📻 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ой, ну тут короче будет всё, моя жизнь, мои мысли и т.д. Просто, потому что я не могу держать это всё в себе🤭Мой Таро-канал:https://t.me/spelltime
Посты канала
Вчера ходила на лекцию «Славянские легенды и мифы»👧😯🐍🧙🍄🛡️🐸Мне вообще нравится мифология, да и лектор рассказывал очень интересноЧто запомнилось:У наших русалок не было хвоста, у них были ноги, и чаще всего они тусовались не в воде, а на деревьях у водоёмов. Не зря Пушкин писал «Там чудеса: там леший бродит, русалка на ветвях сидит…»Кикиморы болотные–это невинные дети, которых убили/утопили, поэтому кикимора ворует детей, как себе подробных. Чаще всего изображена маленького размера.Домовой использует кота, как средство передвижения. Люди ездят на лошадях, а домовые–на котах. Если ночью кошка бесится и скачет, то скорее всего на ней просто домовой катается. Спокойной ночи, ихихи🤭. Кстати, отсюда и традиция–при переезде первым в дом впускать кота, на нём "въезжает" домовой.Теперь мне точно нужен кот, потому что моему домовому не на чем кататься. Не порядок!
Давно я так не рыдала🥹Одинокая девушка Лили Тревино, пытаясь найти в социальных сетях отца, который оборвал с ней все связи, натыкается на его полного тёзку - добродушного строителя Боба Тревино, переживающего собственный кризис. Их случайное знакомство постепенно перерастает в дружбу, помогающую обоим по-новому взглянуть на жизнь и найти в себе силы изменить её к лучшему.Просто посмотрите. У меня такой ком в горле был на протяжении всего фильма. Я вообще такая сентиментальная стала, постоянно плачу над всякими трогательными моментами.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЯ наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
Кoгда мне стукнулo 85, я пoдумал, чтo этo впoлне серьезная цифра, чтoбы себя сфoрмулирoвать. Не пoлучается. Мешают трусoсть и инфантильнoсть. Трусoсть закрывает глаза на кoличество вин (не выпитых вин, чтo тoже можнo инкриминирoвать, а сoвершенных за этот немалый срoк прoступков), а инфантильнoсть брoсает в слезливoе oправдание мoральных и физических преступлений, сoвершенных в бoрьбе с действительнoстью.Опережая некрологАлександр Ширвиндт
ситуация.место действия: квартира.утро.реж.: "чай или кофе?"- чаайреж: "хочешь грёзы султана?"- ух, нереж: "а Елизавету 2?"- даваай!#ситуация
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.⠀У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).⠀В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.⠀В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.⠀Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!
хочется в отпускбыло?
В воскресенье прочитала «Пикник на обочине» Стругацких. В прошлом году племянница дала мне прочитать одну книгу из серии «Сталкер», после которой мне стала интересна тема Зоны. Пусть книга написана максимально примитивно, но почему-то меня стала манить странная территория Зоны и ее обитатели. Но давайте по порядку. Есть книга братьев Стругацких «Пикник на обочине», написанная в 1971 году.Кратко о сюжете: Землю посетили инопланетяне и в качестве следов их пребывания остались так называемые зоны, будто мусор после пикника на обочине. Инопланетяне больше не возвращались (видимо, прочитали «Марсианские хроники» Брэдбери и решили «да ну нафиг», но это уже мои домыслы). Зона – это территория, на которой действуют свои правила, физика вещей не подчиняется никакой иной логике, кроме логики Зоны.Тут можно и сгореть дотла, и попасть ногами в жидкость, растворяющую кости, в общем – квест на выживание.Однако Зона привлекает своими артефактами –вещами, имеющими уникальные свойства. За ними охотятся сталкеры, ведь вариант быстро заработать большие деньги, а потом бить баклуши, актуален во все времена.Книга Стругацких – зарисовки из жизни и охоты сталкеров за артефактами Зоны, больше всего из жизни Рэда Шухарта. Одна из заглавных идей книги – как манит Зона. Человек в жизни не состоялся и ничего не добился, но в Зоне он чувствует себя на своем месте, он понимает этот хаус, потому что он схож с хаусом его жизни. Уникальность Стругацких в том, как их сюжеты становятся популярными. В 2007 году вышла игра S.T.A.L.K.E.R, вкоторой были использованы основные идеи «Пикника на обочине», а также часть описаний из одноименного фильма Тарковского, снятого по мотивам книги. 2007 год так же стал отправной точкой для создания целой книжной серии S.T.A.L.K.E.R. Более 30 авторов писали истории о Зоне, каждыйиспользовал свои сюжеты и придумывал своих героев, но описания Зоны, ее основных (легендарных) персонажей и канва предшествующих событий всегда подчиняютсяопределенным правилам. Серия стала очень популярна у фанатов игры, удивительно, как подростки и взрослые люди начали брать в руки печатныеиздания, чтобы хоть как-то продлить свое пребывание в уникальном мире Зоны. Не феномен ли это? А все благодаря «Пикнику на обочине».
Очень люблю рано проснуться, сесть на улице и встречать новый день разговаривая с Богом. Это тихое время так наполняет на весь день! И так приятно наблюдать как посыпается мир ♥️ Благодарю Бог за новый день, за ещё один шанс!
Отдыхать всей семьей это про режим. 1. Утро начинается в 6.00. Бабушка с дедушкой - в сад и огород. Мальчики на пробежку и тренировку с утренним купанием. Мы с мужем на пробежку с Олафом. Девочки спят или присоединяются к тем, кого могут догнать.. 2. Готовим завтрак всей семьей. Накрывают дети. Завтрак похож на пир со множеством блюд на более чем 10 персон. Убираем по очереди - есть дежурные. 3. Дальше - кто на пляж, кто на рынок, кто работать, кто готовить обед, кто заниматься уроками. 4. На пляже дети не вылезают из холодного моря. Взрослые по очереди читают - пасут младших в воде. 5. Арсений с дедушкой занимается математикой. За деньги. Платит и учит дедушка. Получает и учится, надеемся, Арсений.))) Вечером Тимур с дедушкой занимается IT, бесплатно (плюс крипта, чат GPT). Дедушка-академик прилежный ученик. Девочки читают свои книги стабильно, но как повинность, не удовольствия ради. Ждем перемен. 6. Обед. Обязательно «и компот») 7. Перед дневным сном я читаю вслух всей семье. Сейчас Маленького принца. 8. После сна я на скорою руку пеку блины, оладьи, сырники. Едим с маминым вареньем. 9. С Олафом гуляем всей толпой к морю, по дороге ржем или умничаем. Олаф заплывает за буйки, взрослые заходят по пуп, девочек опять вытаскиваем из воды с трудом. 11. Едем на КрымЭкстрим. Вечером у мальчиков велосипеды, спортивная площадка, кайт и виндсерфинг. На фоне череды фестивалей они проходят натяжную ленту, (Тимур легко и спиной вперед, Арсений только учится держать баланс, девочки за ручку) 12 Ужин поздний. Слава Богу есть рестораны!Есть один бунтующий член семьи, который в своем режиме. Мы принимаем. И ждем перемен.)))Насыщенно, правда?.При этом любую свободную минуту дети ныряют в телефоны и компьютеры!!! И выдергивать приходится насильно. Вчера На фестивале ВотЭтоКино смотрели Летучий корабль. После фильма встреча с главным героем и все на берегу моря, при закате. Красота же. Передо мной сидел мальчик, уткнувшись в телефон. «Тяжелый случай» - подумала я и заглянула в его экран. а там… шахматы! Шок. Надо и к нашим заглянуть. Вдруг и они в любую свободную минутку в шахматы играют.)))P.S. все чаще отдавая детей в Гармонию родители приходят с запросом: «Оторвать хотим от гаджетов. А у вас насыщенно , интересно и полный день.» С каждым годом реальности все тяжелее конкурировать с виртуальным миром. Мы в Гармонии стараемся.И в семье тоже…
Честное слово, мы не хотели. Хотели написать - про обновление, ремонт, наш новый облик комнаты на втором этаже… Но у кошек свои планы(Точнее, у одной кошки, которую кормилицы целых 2 года считали котом и звали Сусликом. Суслик всегда был (точнее, была, но они об этом не знали) очень тихим и худым котиком. Но когда узнали, насколько худым - пришли в ужас(Узнали буквально позавчера, когда совсем обессилевшую кошечку смогли поймать и отвезти в клинику. В возрасте 2 лет кошка весит как котенок! 1кг 200 гр🙈Очень больные почки, уровень белка в 30 раз выше нормы, сильнейшее истощение, анемия, букет других проблем…Мы это к чему. Часто можно услышать позицию "О, как мило, кошечки живут во дворе, их все любят и подкармливают!" Нет, ничего подобного! - и случай кошки Суслика - яркий тому пример(Кошка в тяжелейшем состоянии в клинике, было переливание крови, получает интенсивную терапию. Очень надеемся, что её организм не сдастся и захочет бороться.Дело спасения - очень-очень затратное, расходы за 2 суток уже почти 100 тыс рублей 😭Около 20тыс удалось собрать. Но сейчас на кураторе, которая вызвалась спасать кошку, висит долг 78тыс руб. Завтра он увеличится еще на 20-25 тысяч😭Вот такая она, обратная сторона "Как мило, кошечки в подвале" 🙈Мы будем очень-очень признательны, если вы найдете возможность помочь куратору и кошке. Любая сумма имеет большое значение.Сбер, Т-банк по номеру 89163746277 Ольга
Книги, которые не советуемОбычно приношу вам книжные подборки и отдельные жемчужины:• про личный бренд• про креативность мозга• про решение нерешаемых задач, он же ТРИЗИ даже про то, как деревья разговаривают.Сегодня предлагаю сделать всё по-другому)Давайте делиться книгами, которые разочаровали, не сработали, обещали золотые горы, а обеспечили потраченное время. Не для хейта, а для экономии времени друг друга.Расскажите:🔹 какую книгу вы прочитали, а соседу не советуете и почему❔Присоединяйтесь, сделаем список, который будет полезнее любой подборки бестселлеров. P.S. про художку и расстройства там не пишем))Я начну в первом комментарии⬇️@zorikmarketing