SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ЮЛЯ ГАСКИНА 🫶 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

☕️БЛОГ БЕЗ РЕКЛАМЫ✨☕️LIFE FEEL✨☕️РАЗБОР СОСТАВОВ✨☕️ЛУЧШИЕ И ХУДШИЕ БАНОЧКИ✨☕️АРТИКУЛЫ И НАХОДКИ ДЛЯ ДОМА

Посты канала

ЮЛЯ ГАСКИНА 🫶
🫶🌟Последние покупки ароматов)) Я все еще не оставляю надежды найти СВОЙ ТОТ САМЫЙ аромат)) Пока что нет того, на котором я бы 100% остановилась)Пока что тестирую пробники)) 🌟la belle Gaultier - груша+kirke🌟YSL opium red- вишня в шоколаде🌟ferragamo misteriosa- ягодное варенье в амбровых сливках🌟bugatti bella donna- груша в ванильных сливках (на мне химозит)🌟chanel coco intense - женственность во флаконеНа меня все, кроме chanel, не сели от слова «совсем», поэтому добиваю пробнички и ищу дальше))

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Татьяна Конькова
Про красоту людей…Я вообще на стороне красоты этого мира.Мне нравятся красивые люди.Мне нравятся ухоженные люди.Мне нравятся амбициозные люди, у которых есть энергия, вкус к жизни и уважение к себе.И я правда хочу, чтобы красоты в этом мире было больше.Причём я сейчас не только про женщин.Мужчины тоже должны ухаживать за собой. Руководители, врачи, предприниматели, тренеры, инженеры, юристы — вообще любой человек после 25 лет, если хочет хорошо выглядеть, должен понимать простую вещь:кожа сама по себе вечно красивой не остаётся.Красота — это не только генетика.Это ещё и дисциплина.Такая же, как спорт, питание, сон и нормальная осанка.И первое, с чего начинается правильный уход за кожей, — это очищение.Не крем.Не дорогая баночка.Не волшебная сыворотка за все деньги мира.А нормальное ежедневное очищение.Алгоритм простой:УтроУмыться мягким средством. Не мылом. Не «до скрипа». Кожа — не сковородка после жарки картошки.После очищения — тоник.Потом увлажняющий крем.И обязательно SPF, если вы выходите на улицу, бегаете, ездите за рулём, гуляете, живёте на планете Земля.ВечерСмыть всё, что накопилось за день: SPF, пот, пыль, кожное сало, город, переговоры, жизнь.После очищения — тоник.Потом крем.Раз в неделю.Энзимный пилинг.Мягко обновить кожу, убрать лишнее, чтобы лицо выглядело свежее, ровнее и ухоженнее.Я сегодня дам вам несколько брендов, которые мне нравятся и которым я доверяю в домашнем уходе:La Roche-PosayARAVIAJanssenGIGI / Джи ДжиВыбирайте по своей ценовой категории, по ощущениям, по доступности, по тому, что подходит именно вашей коже.Но важнее даже не бренд.Важнее — регулярность.Можно купить дорогой крем и пользоваться им раз в неделю, когда вспомнил.А можно купить нормальный базовый уход и делать его каждый день — и именно это даст результат.Мой главный совет: не надо начинать с 15 средств.Начните с базы:очищение,тоник,увлажнение,SPF,энзимный пилинг раз в неделю.Это уже будет большой шаг к тому, чтобы выглядеть свежее, ухоженнее и дороже.Я правда считаю, что ухоженность — это форма уважения к себе.И немного — к окружающему миру.Так что это мой маленький вклад в красоту мира.И в красоту каждого из вас.
МАМА ДОРОГАЯ!
Судя по сегодняшней погоде в Петербурге, я правильно сделала, что не убрала зимние вещи. В конце каждого сезона я разбираю все шкафы. Стираю шапки, сдаю в химчистку пуховики, мою обувь, перебираю одежду. То, что не носила сезон, отношу к морально устаревшим и передаю в фонды или продаю на авито. Уже давно в тренде осознанное потребление, а я только сейчас задумалась об экологичности своего гардероба и уже очень давно ничего не покупала себе на вб 🙈🤞🏻А все старые и ненужные вещи подумываю отдавать на ресайкл*. Куда сдать вещи на переработку в Петербурге: 🟢Контейнеры «Спасибо». Из боксов одежду отправляют в фонды, магазины и на переработку.🟢Пункты приёма старой одежды «Перемолка».🟢Экоцентры «Собиратор»Вот и всё, что я нашла. Знаю, что в Москве можно сдать вещи и обувь в Детский мир, в Рандеву проходила акция «сдать обувь и получить скидку», раньше были икеа, h&m и Uniqlo. Дорогие, поделитесь, куда сейчас сдаёте ненужные вещи? * от английского recycle, что буквально переводится, как переработка. Собственно, именно в этом и заключается данное направление – в переработке материалов, из которых впоследствии создается вторичное сырье
Нарисуй барашка📦
❤️❤️❤️На финишной прямой в 9-м классе. ❤️Подготовка к каждому уроку всё волнительнее, сильнее хочется впихнуть невпихуемое как в 45 минут, так и в чужие головы. 😁Продолжаю работу с материалами ОБЗ ФИПИ, составляя презентации к разминкам (слава богам, весь материал 9-го прошли, так что можно развернуться). Делюсь ещё одной ссылкой - разминка 2:✔️сравниваем словосочетания, определяем, какой вариант некорректен (в первой строке разный тип подчинения) ;✔️перестраиваем словосочетания;✔️далее работа с текстом изложения (к каждому абзацу даю задания по синтаксису). Надеюсь, материал будет вам полезен. 👆Разминку 1 можно посмотреть здесь.🫶🫶🫶🫶🫶#русский9#русский_ОГЭ
Телесный клуб Натальи Малыхиной 💃🤸🧘
Календула🌼🌼🌼Будем делать масло календулы, берем по 100 мл масло сладкого миндаля и масло зародышей пшеницы, 50 гр сухих цветов календулы. Залить цветы маслом и поставить на горячую батарею на 7-10 дней, накрыть полотенцем. Процедить , цветы отжать.Это прекрасное противовоспалительное, антисептическое, успокаивающим средством. Масляную вытяжку календулы можно использовать:- в косметологии: при угревой сыпи, чувствительной коже, дерматитах- для массажа как расслабляющее и противовоспалилтное- как антисептическое средство при ранах, ссадинах, фурункулах, ожогах, обморожениях;- в гинекологии: при молочнице, воспалениях, эрозии шейки матки, эндометриозе- при кашле, ангине, рините, гайморите;Способ применения: использовать 1-2 раза в день для растирок или массажа всего тела. При кашле наносить на область груди и спины, лёгким вибрационным движением, при рините, сухости слизистых носа и гайморите закапывать в нос по 2 капли 2-3 раза в день и наносить на область гайморовых пазух, массажными движениями.Курс применения 10 днейНе забудьте, сегодня эфирС ❤️ Я, Наталья Малыхина
Секта Константиновой
Ну что ж... Мне понадобилось 40 лет, что бы разрешить себе эту стрижку. Примерно лет с 7 (или раньше?) маниакально ТАК стригу всех своих кукол. Но…То общество нашептывает, что у девочки должны быть длинные волосы, то размер задницы не позволяет… Мало сделать стрижку, надо ещё как то вписаться в этот образ. Вчера звезды сошлись!#стиль
Труляля и Траляля
С весной всегда всё по любви. Будь это утренняя чашка чая или альбом Rhye, звучащий на репите уже 101 раз. Пышные букеты расставленные по комнатам и аромат любимого розового сада после дождя. К последнему у меня особые чувства - здесь и ностальгия и удивление тому, как в одном флаконе может таиться такой сочный, но при этом совершенно воздушный, чистый и хрустальный мир фруктово-цветочной красоты. Люблю все три версии Delina, но La Rosée и весна это абсолютный мэтч 🤍В каком аромате вы сегодня? 🌷
Мысли Романа
про дизайн формы KappaСреди дизайнеров кейс с ребрендингом Venezia FC, который сделали Bureau Borsche, достаточно известен. Дизайн формы для венецианской команды вместе со студией делала компания Kappa. И у этих ребят, что не форма, то красота. Слежу за каждым новым релизом и промо. Смотрите какой кайф: Victoria Park Vixens, Athens Kallithea FC, FC Metz, Pompeii CF, Hammer Smith FC, AS Stade Targa
Антропология Стиля 💀🎩
Выплеснулся сегодня текст по следам вчерашних двух комментариев, в которых выражен прямо цивилизационный раскол. “Большинство было крестьянами - пишет Александра - девочки готовили себе приданное и шили себе с 7 до 17 лет на всю оставшуюся жизнь. Какая уж тут мода.” Так интересно, как в комментарии происходит подмена понятия “стиля” на “моду”, где цикличность и возможность часто менять одежду важнее, чем создание уникальной вещи, которая будет украшать тебя всю жизнь. По сути то, что делали девочки крестьянки и было созданием персонального стиля. Вы когда последний раз видели народный костюм? По сегодняшним стандартам это произведение искусства. В любом народном (крестьянском) костюме очень много вышивки. Это бесконечное количество часов очень кропотливой работы. В народном костюме так же масса деталей кроя. По сегодняшним стандартам фабричного пошива, те платья, которые шили себе крестьянские девочки с 7 до 17 лет это эсклюзив, масштаба Оскар де Ла Рента, Этро и Шанель. Сегодня это будет вещь с шестизначным ценником. Его реально не может себе позволить средняя женщина, которая полагается на фабричный пошив. С чего я взяла, что то, что шили себе крестьянки их реально украшало? Делаю educated guess. Те крестьянские девочки не имели перед глазами бесконечные инстаграммные ленты и журналы. На что им было ориентироваться? Больше шансов, что на себя и на свою внешность. На свой цвет глаз и оттенок кожи, черты лица и тип фигуры. Им не нужна была для этого ни теория Цветотипов, никакая другая теория, это было их нативным знанием. Наверняка кто-то из них, порой, шил себе неосознанно ориентируясь на внешность подружки или соседки, которой завидовал или хотел подражать, но в виду меньшего количества информации, у них было больше предпосылок ориентироваться на саму себя и , значит, они были ближе к личному стилю, чем современная женщина, “воспетая” фабричным производством. Другой вопрос, что эти платья у крестьянок были только для особых случаев, праздничными. В будни для крестьянок все было - мягко выражаясь - сильно проще. И это отличало их от богатых, у которых и на будни были сшитые, хорошо усаженные и искусно украшенные платья которые были сшиты специально для них, то есть, с учетом их особенностей внешности. Опять увеличивается шанс, что там были учтены и оттенки и детали кроя для фигуры. Все то, что является основой персонального стиля. Вторая разница между крестьянами и богатыми была ткань. У крестьян это были лен и грубая шерсть, у богатых - шелк и шерсть с хлопком более сложной выделки. Сегодня, и льняное платье с массой деталей кроя и с вышивкой, свойственной народному костюму, и такое же платье из шелка будут стоить примерно одинаково: очень дорого. Однако, и условные богатые и крестьянки имели больше доступа к персональному стилю чем современная женщина, оставленная один на один с модой и фабричным производством. Свидетельство чему мы и видим во втором комментарии у Натальи. Она сделала очень верный вывод о том, что либо мы обслуживаем интересы огромных корпораций (моды), либо мы работаем над персональным стилем. Иногда эти два процесса сходятся в компромиссе, но, как правило это требует кропотливой работы в течение тех самых двух лет. Скриншот коментов положу еще раз в первый комментарий.