SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Остап Кармоди | Новости Конца Света в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграм-канал Остапа КармодиПодписаться на мой блог можно здесь:https://novynovgorod.substack.com/Поддержать канал материально здесь:https://ko-fi.com/ostap

Посты канала

Остап Кармоди | Новости Конца Света
Вау. Трамп таки уволил министра внутренней безопасности Кристи Ноэм. На днях республиканцы в Сенате распекали её за то, что она и её подчинённые превратили борьбу с иммиграцией из абсолютно выигрышной для Республиканской партии темы в абсолютно токсичную.Вроде бы это первая серьёзная отставка в кабинете Трампа на его втором сроке, не считая Маска, который ушёл сам хлопнув дверью. И отставка не по собственному хотению Трампа, а под давлением. На первом сроке Трамп сам каждые пару месяцев менял примерно половину кабинета.В изданной в апреле 2024 автобиографии Ноэм призналась, что застрелила свою собаку, 14-месячную суку-пойнтера по имени Крикет. По словам Ноэм, она застрелила её, потому что та, когда её взяли на первую охоту, не хотела охотиться, зато вечером придушила нескольких цыплят. Это объяснение кажется идиотским не мне одному, особенно если учесть, что после собаки она застрелила ещё и козла, которому не повезло находиться рядом, просто так, без особой причины, потому что он ей не нравился. Я думаю, что на самом деле Ноэм принесла жертву Дьяволу, чтобы добиться большого успеха в политике. Успех был и закончился, есть, что вспоминать в Аду.https://www.usnews.com/news/us/articles/2026-03-05/photos-of-kristi-noem-trumps-first-cabinet-secretary-to-leave-during-his-second-term
Остап Кармоди | Новости Конца Света
Вижу, все обсуждают вчерашнюю новость о том, что Трамп в качестве жеста доброй воли послал к берегам Гренландии плавучий госпиталь. Гренландцы уже успели сказать, что госпиталь им не нужен. Это они зря, это невежливо. Надо было не отказываться, а в качестве ответного дружеского жеста тоже послать к Трампу врачей.https://www.theguardian.com/world/2026/feb/22/greenland-does-not-need-us-hospital-boat-sent-by-trump-says-denmark
Остап Кармоди | Новости Конца Света
Министр финансов США Бессент сегодня заверил европейцев, что не стоит беспокоиться, всё под контролем. Рынки немного успокоились, почти отыграв утреннее падение. Я занялся своими делами.Захожу только что на финансовый сайт почитать новости перед сном: что за ёб твою мать?! Рынки упали ещё сильнее, чем утром! Nasdaq обвалился аж на 2,4%, S&P на 2,1%. Неужели Трамп опять что-то сморозил? Захожу на новостной сайт — и точно. Сморозил.На новостные сайты можно уже не ходить, всё понятно по биржевым индексам.

Ещё по теме «Политика»

Политика
Пинхас Полонский - Модернистский религиозный сионизм
Гражданство нужно давать не ранее чем через 5-7 лет после приезда и сдачи экзаменов (в экзамен должны входить истории предвыборного обмана). А до этого - грин карту.Иначе мы видим такую пропагандистскую кампанию: "нужно голосовать, даже если мы скоро уедем из Израиля - ведь мы можем дать 2-3 мандата и этим изменить баланс сил".Люди совершенно не чувствуют тотальной аморальности своих действий - при этом продолжая ходить в белом пальто и читать морали всем вокруг.Ну а кампания под видом "расскажем вам о выборах" приглашает лекторов только от левых и ультралевых - это обычная предвыборная манипуляция. Они хотят поймать новых олим на тот же крючок как поймали олим в 1992 год, призывая "голосовать за партию Авода - ведь вам нужна работа". Что было, кстати, не последней (хоть и не единственной) причиной того что Рабин смог создать правительство и протащил соглашения Осло, а с ними и убийство тысяч израильтян.Конечно, сегодня новых олим на порядок меньше (не 2-3 мандата, а около 0.5 мандата) - но всё равно деструктивное влияние возможно.Так что проблема да есть.
Устинов троллит
Конец абсурда: Кассация отменила решения сразу двух судов — Мытищинского и Мособлсуда — о признании неправовым публичного сервитута в д. Хлябово. 8 апреля 2026 года Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) отменил решения Мытищинского городского суда и апелляции Московского областного суда по делу о публичном сервитуте на дороги в д. Хлябово. Дело отправлено на новое рассмотрение в Мытищинский суд. Всё началось с того, что в части д. Хлябово (Московская область) земли под дорогами оказались в частной собственности у некоего некоммерческого партнерства (НП), которое, по сути, занималось а-ля законным, но всё же вымогательством, обкладывая жителей данью и заставляя платить баснословные суммы за проход и проезд к собственным домам в виде добровольных взносов «на развитие». Жители обратились в Администрацию г. Мытищи, и та в июне 2024 года издала Постановление № 3494 об установлении публичного сервитута на земли под дорогами. С юридической точки зрения механизм установления публичного сервитута на дороги до гениальности прост и эффективен, ювелирно регулируя баланс интересов - с одной стороны, он не нарушает права на частную собственность владельцев земли под дорогами, с другой — обеспечивает права людей на доступ к домам и участкам, граничащим с участками первых. Однако, такой поворот дела совершенно не устроил НП. Как говорится, не затем земли мест общего пользования в частную собственность оформляли (заметьте, не покупали, а лишь оформляли — это отдельная и очень любопытная история), чтобы просто ими владеть да любоваться. Планы у дельцов были иные — весьма прагматичные и выраженные в понятном денежном эквиваленте.НП подало иск в суд к Администрации Мытищ о том, чтобы признать постановление о публичном сервитуте неправовым. А Мытищинский городской суд, в лице судьи Елисеевой Т. П., о чудо, признал и отменил его (нормативный государственный акт, Карл!), несмотря на возражения Прокуратуры, отстаивающей законные права и интересы граждан РФ.Далее дело рассмотрела апелляционная коллегия судей в составе: Захарова Р.П., Белой С.Л., Мертехина М.В., в Мособлсуде и, о второе чудо, снова пришла к такому же выводу: незаконно, говорит коллегия сразу из трех человек, уважаемая Администрация, ваше постановление. Скажете: «Ну нет! Это абсурд! Так не бывает!»Еще как бывает. Это же Мытищинский суд, давно функционирующий с конкретной поддержкой конкретных людей из Московского областного суда, с некоторыми из которых председатель НП, г-н Магоня Д. В. – адвокат и его подчиненные,   имеют тесные  и семейные связи. Кому и почему мешает сервитут, мы ранее писали https://t.me/kompromat_group/21684.Казалось бы, точка. Что тут поделать жителям, Администрации, Прокуратуре, да и закону, по большому счету, против кумовства и семейных связей в неприкасаемой судебной системе?Но у вышестоящего Первого кассационного суда (г. Саратов) оказалось иное мнение по этому вопросу. Изучив материалы дела, суд обнаружил, что и судья первой инстанции, и даже состав судей апелляционной инстанции допустили нарушения, которые невозможно списать на простую судебную ошибку. Сразу же выяснилось, что суды рассматривали некие «участки» и выносили решения в их отношении, игнорируя ими самими же установленный факт, что участки эти являются дорогами и единственным способом проезда к жилым домам граждан. Два суда это установили и… забыли. Они также не обратили внимания на многочисленные факты чинения препятствий со стороны НП, что является прямым основанием для установления публичного сервитута согласно ст. 23 Земельного кодекса. А потом оказались не нужны и результаты экспертизы (Мытищинский суд сам, кстати, ее и назначил), которая однозначно указала, что эти участки (дороги) являются местами общего пользования и единственным доступом к жилью, иного нет.ПРОДОЛЖЕНИЕhttps://t.me/kompromat_group/27077https://t.me/kompromat_group/27078
Спутник ДЗЗ
Три китайских оператора ДЗЗ попали под санкции СШАСША ввели санкции в отношении трёх китайских компаний — Meentropy Technology (Hangzhou) Co. (также известная как MizarVision) (https://airspace.mizarvision.com/#/), The Earth Eye (https://www.teesat.com) и Chang Guang Satellite Technology Co. — за предоставление спутниковых снимков Ирану, что, по мнению инициатора санкций, позволило Ирану наносить удары по американским силам на Ближнем Востоке. Китайские компании были включены США в список организаций, оказывающих помощь Ирану. Meentropy Technology (MizarVision), публиковала общедоступные снимки с деталями военной активности США в ходе операции "Эпическая ярость”, The Earth Eye предоставляла Ирану спутниковые снимки, а Chang Guang Satellite Technology собирала данные о военных силах США и их союзников по запросу Ирана, сообщил Государственный департамент США. MizarVision и The Earth Eye (TEE) являются агрегаторами данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и специализируются на геопространственной аналитике. Chang Guang Satellite Technology — первая китайская коммерческая компания в области ДЗЗ, основанная в 2014 году. Компания владеет и управляет группировкой спутников Jilin-1, которая включает более 100 активных космических аппаратов ДЗЗ с возможностью съёмки с пространственным разрешением менее одного метра. Chang Guang Satellite Technology уже попадала под санкции США. В апреле администрация Трампа попросила поставщиков данных ДЗЗ добровольно ограничить доступ к снимкам определённых зон интереса, в результате чего компания Planet Labs PBC ограничила доступ к данным из региона.📷 Цветной ночной снимок с пространственным разрешением около 1 метра, сделанный спутником Jilin-1 над Римом (Италия) 17 февраля 2017 года (обработан компанией Apollo Mapping).#китай #США #война #снимки #dnb
Мятежный капитализм
(НАЧАЛО ВЫШЕ)На практике этот раздел не будет выглядеть как подписание пактов в кабинетах. Это процесс принудительного банкротства, юридического переоформления прав собственности и создания закрытых экономических контуров.Ниже описано, как именно работают эти механизмы на уровне конкретных сделок, законов и физических действий.1. Как работает «Контроль инфраструктуры» на практикеПокупка портов и дорог напрямую сейчас заблокирована санкциями ЕС. Перехват контроля происходит через механизм банкротства за долги и создание совместных управляющих компаний.Шаг 1. Энергетическое удушение: Россия прекращает или радикально сокращает поставки сырья неофициальным путем (через третьи страны) в конкретный регион (например, в порты Прибалтики или заводы Польши). Логистические узлы теряют грузопоток, их доходы падают до нуля, они не могут обслуживать кредиты перед европейскими банками.Шаг 2. Выкуп долгов: Российские государственные структуры или дружественные азиатские/ближневосточные фонды-прокладки скупают эти подешевевшие долги у европейских банков, которые сами находятся в кризисе.Шаг 3. Долговой ультиматум: Взамен на списание долгов стратегические объекты (например, порт Гданьск, чешские железные дороги или порты Румынии) переводятся в управление совместных предприятий. В них Россия получает контрольный пакет (51%) и право назначать менеджмент.Итог: Физически порт стоит на месте, рабочие — местные. Но куда плывут корабли, какие тарифы устанавливать и чьи грузы пускать без очереди, решают в Москве.2. Как работает «Технологическое поглощение» на практикеЕвропейские заводы закрываются из-за дорогой энергии. Россия забирает их технологии через «серый» выкуп интеллектуальной собственности и точечный хантинг.Шаг 1. Банкротство бренда: Легендарный немецкий производитель станков или химкомбинат объявляет о закрытии. Акции падают на 90%.Шаг 2. Скупка документации: Российские инжиниринговые компании через подставные фирмы в ОАЭ, СНГ или Сербии выкупают не сам старый завод (зачем везти кирпичи?), а его R&D-центр, патентное портфолио, конструкторскую документацию и софт.Шаг 3. Практический хантинг (Программа «Паспорт за чертеж»): К ведущим инженерам закрывшегося завода приходят рекрутеры. Им предлагают контракт в России, Татарстане (например, ОЭЗ «Алабуга») или подмосковном Сколково. Условия: зарплата в 3 раза выше европейской (с учетом налогов), бесплатное жилье, гражданство по упрощенной схеме и подъемные.Итог: В самой Европе остается пустой цех-банкрот. В России строится его точная копия, где работают те же немецкие или чешские инженеры, но продукция идет на внутренний рынок РФ и Азии.3. Как работает «Формирование технологического анклава»Это создание «санитарного экономического кордона» в Восточной Европе, где местный бизнес выживает только за счет интеграции с РФ.Механизм «Давальческого сырья»: Российская корпорация (например, Роснефть или Сибур) поставляет на заводы в условной Венгрии или Словакии дешевую нефть/газ/пластик. Поставляет транзитом, без права продажи на свободном рынке.Условие интеграции: Местный завод обязан переработать это сырье в готовую продукцию (например, автокомпоненты или трубы) и 100% объема продать обратно в Россию по фиксированной цене.Юридическая привязка: Местное правительство принимает законы, которые выводят эти предприятия из-под общеевропейского регулирования и налогов (так как ЕС к тому времени уже не сможет их субсидировать). Страна де-факто переходит на рублевые расчеты или клиринговые схемы.Итог: Регион Восточной Европы становится технологическим придатком российской экономики: они дают дешевые рабочие руки и заводы, Россия — энергию и рынок сбыта. Западная Европа (США) туда уже не имеет доступа.4. Как работает «Рынок продовольственной безопасности»Здесь механика работает через принудительную картелизацию.Шаг 1. Контроль удобрений: Без российского аммиака и калия сельское хозяйство Восточной Европы (Польша, Румыния) падает в урожайности на 40-50%. Стоимость местной пшеницы взлетает.(ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ)@moi_misli_vslukh
Digital Homeless
Я против войныЯ против «можем повторить»Я против ряженых в форму детейЯ против военных парадовЯ против приравнивания текущей войны ко второй мировой Я против победобесия творящегося в РоссииНаши предки воевали не за то, чтобы мы повторяли сценарий фашистской Германии и захватывали чужие территории.Это не должен быть праздник с отмечаловом и упаси боже пьянкой, это день памяти и скорби. Это действительно повод вспомнить подвиг предков в освободительной ужасной войне. Я горжусь своими предками, у нас в роду целая династия военных отмеченных множеством наград, и я выросла с огромным уважением к этому дню, и мне больно от того во, что его превратили. Война — это мерзость, смерть и грязь, её не надо повторять. п.с. фото с монумента советским солдатам в Берлине прям возле рейхстага, произвело на меня огромное впечатление, когда я там оказалась
Gabirzok
Немного про День Победы скажуЯ считал и считаю, что у любых российских политиков должна быть только одна роль в этом праздникеЧто они должны выходить на трибуну и говорить: «Мы всё проебали. Такие, как мы, правили СССР и проебали всё. И наших предков бы развесили по столбам, вместе со многими вашими, но тут вмешались вы. Народ. Люди. Вы встали и сделали невозможное - у станков, в окопах, на полях. Этот день ваш. Ваши предки - герои. Чтите их. Помните их. Это люди, которые кровью выбили для вас и нас право на жизнь. А теперь простите»И после этого нужно уходить и не отсвечивать в публичном пространстве примерно месяцВот так должно бытьА не всё это
Виктория Цыганкова (Ромашковая радость )
Мы подвиг дедов не забыли.Для нас священен месяц май. Страну фашисты не сломили. И, как слеза блестит медаль. Медаль за стойкость и отвагу. За Сталинград и Ленинград. Призыв гремел : Назад ни шагу! И он сейчас звучит, как встарь. Праправнуки великих дедовОпять сражаются в войне. И дух Великой, той ПобедыДает надежду всей стране. Автор Виктория Цыганкова Май 2026
Ярослав Белоусов 🇷🇺
Исходя из сегодняшних публичных выступлений, я не совсем понял, кто победил в Великой Отечественной войне — советский или русский народКакие странные метания, словно само определение субъекта Победы стало политически неудобным.Но это краеугольный камень политики памяти в стране. Взять хотя бы Сербию, где тоже празднуют День Победы, но правильно расставляя акценты. Там власти уже практически не делают отсылок к абстрактному «югославскому народу» (существовал ли такой вне социалистической мифологии?), и постоянно указывают на героизм и жертвенность сербского народа. Вучич еще в 2015 году подчеркнул, что сербский народ «принес жертву, победил немецкий сапог и усташский нож». Сербия сегодня позиционирует себя не частью «общего интернационального подвига», а главной жертвой и борцом с нацизмом. Бывший вице-премьер Сербии Александр Вулин вообще неоднократно заявлял, что «сербы и русские всегда были на правильной стороне истории». Более того — в народном сознании все больше героизируются четники, которые представляли собой национальную альтернативу коммунистам.А что у нас? Уголовное наказание за отрицание геноцида «советского народа», Сталинград и Ленинград, все кругом красное. Но к нынешнему дню, когда уже четыре года идет крайне тяжелая борьба с антирусским украинством, какое это имеет отношение?Боюсь, пока мы не дадим честный ответ на этот вопрос, наша политика памяти так и останется ширмой, за которой не разглядеть ни реального героя, ни реального врага.
Денис Кузнецов
9 мая — великий День Победы.Я отмечаю его каждый год.Не потому что так принято.Не потому что это дата в календаре.А потому что для моей семьи это не история из учебника. Это кровь, боль, память и жизнь, которая досталась нам не бесплатно.Мои прадедушки и прабабушки воевали.Моя прабабушка Полина ушла на фронт молодой женщиной и не вернулась. Пропала без вести. Где-то там, в этой огромной мясорубке войны, оборвалась её жизнь, её мечты, её будущее.Мой прадедушка Борис Павлович Царев, дедушка Боря, прошёл три войны. Русско-японскую, Первую мировую и Великую Отечественную.И сегодня я держу в руках его дневник.Тогда не было блогов, сторис и телеграм-каналов.Были тетради. Карандаш. Чернила. И записи человека, который видел войну своими глазами.Он писал, как их бомбила авиация. Как они пытались раздобыть оружие, чтобы сбивать вражеские самолёты. Как оказалось, что ручных пулемётов было всего два. И один из них был у него, потому что он был одним из лучших стрелков.Он писал, как закрывал своим телом соседскую девочку и свою дочку — мою бабушку Алю, Алефтину.Он писал, как они три месяца выходили из немецкого фашистского окружения. Не мылись. Пробирались. Выживали. Держались.А потом, наконец, на берегу озера устроили баню. Помылись. Надели чистые гимнастёрки, чистое бельё, вышли на берег — и в этот момент снова появился вражеский самолёт.И они не захотели прыгать обратно в озеро.Не потому что не было страшно. Страшно было всем.А потому что только что помылись. Только что почувствовали себя людьми.Один всё-таки прыгнул. А потом над ним смеялись и подтрунивали.И вот это меня каждый раз поражает.Даже там. Даже в аду. Даже после окружения, бомбёжек, потерь и грязи войны — они оставались людьми. У них оставался юмор. Характер. Внутренняя сила. Способность жить.9 мая — это не просто праздник.Это день, когда надо остановиться и вспомнить, какой ценой мы вообще имеем возможность строить, любить, растить детей, спорить, мечтать, ошибаться, начинать заново и жить обычной человеческой жизнью.В России, наверное, нет семьи, которую не задела эта война.У кого-то не вернулся отец.У кого-то брат.У кого-то мама.У кого-то молодая прабабушка Полина, которая ушла на фронт и исчезла в этой страшной войне навсегда.Наши деды и прадеды бились не за красивые слова.Они бились за то, чтобы мы жили.Чтобы у нас было небо. Дом. Семья. Будущее.Поэтому для меня 9 мая — великий день.День памяти.День боли.День гордости.День благодарности.С Великим Днём Победы, друзья.Вечная память тем, кто не вернулся.Низкий поклон тем, кто выстоял.И огромная благодарность за жизнь, которая у нас есть.Денис Кузнецов в telegramДенис Кузнецов в Max
Marina.Maclay
Прибавьте сюда посттравматический синдром, который позже был назван «афганским». Но в отличие от участников афганской войны, эти люди воевали не два года, а все четыре. Да и физического здоровья война, мягко говоря, не прибавила. Неспроста так много ветеранов умерли ещё в шестидесятых-семидесятых годах, не дожив до старости.И несмотря на это, люди не только не опустили руки, а совершили ещё один титанический подвиг, сразу с фронта взявшись за восстановление страны. Ветераны сменили на заводах подростков, которые работали там всю войну, начали восстанавливать разрушенные города, мосты, дороги, линии электропередач, заводы, фабрики, школы и больницы. Каждый шёл туда, где он мог бы принести наибольшую пользу стране. Без всяких отпусков и многодневного празднования дембеля.Помните начало фильма «Место встречи изменить нельзя»? Старлей Шарапов, прямо с фронта, в той же форме, идёт работать в милицию, сразу включившись в незнакомую для него сферу деятельности и учась прямо в процессе. Продолжая при этом ходить в той же форме — ничего другого у ветерана просто нет. Многие аж до начала пятидесятых ходили в чём-то таком полувоенном — кителях без погон, ушанках с пятном от звёздочки, топтавших Европу кирзачах…Народ жил бедно. Но как-то постепенно встали новые дома, заработали заводы и фабрики, дети пошли во вновь построенные школы, заработала в нормальном режиме бесплатная медицина, в магазинах появились продукты, исчез голод.В 1947 году отменили продуктовые карточки! Европа поверить не могла. А за год до того, в 1946 году, когда карточки ещё действовали, советские легкоатлеты на чемпионате Европы в Осло в 1946 году взяли шесть золотых медалей. А на олимпиаде в Хельсинки 1952 года СССР занял второе место! Вчерашние фронтовики, с последствиями тяжёлых ранений, в том числе бывшие узники фашистских концлагерей, побеждали своих здоровых соперников.К середине пятидесятых уже не осталось разрушенных войной улиц, оставленной на обочинах дорог поломанной военной техники, бесконтрольно шатающихся беспризорников. Страна восстановилась просто в фантастические сроки, и какие усилия для этого пришлось приложить ветеранам — знают только они. А уже в 1957 году мы обошли США в космической гонке, а в 1961 запустили человека в космос.Помните об этом, когда видите ветерана. Он не только победил фашизм, он с нуля построил нашу страну заново. Раненый, полуголодный, потерявший дом и родных, построил её для нас с вами.И вспоминайте об этом не только на 9 мая!