Пишу вам из самолета!Но не просто типа со взлета или посадки, а прям из воздуха!😎У Turkish Airlines оказался внезапный бесплатный вайфай на рейсе Белград-Стамбул, причем в интернетах пишут, что обычно это доступно их участникам программы лояльности, а я зарегалась в интернетах просто по номеру места и фамилии. Говорят, что туркиши с 2025 обещают бесплатновые интернеты на всех рейсах, но пока что только до. Но у них еще есть прикол давать бесплатный доступ в мессенджеры на некоторых перелетах, вместо полноценного интернета, что тоже приятно вообще-то.Да и вообще, тьфу тьфу тьфу, у туркишей бывает реально хороший сервис, типа лаунжа/отеля на длинных пересадках, нормальная еда в самолете, система энтертеймента в самолете и тд. Мой следующий перелет будет уже долгим, поэтому у меня есть отличная возможность еще лучше изучить прелести Туркишей, пожелаем удачи🍀
Аж страшно делиться таким, но Fun fact: несмотря на 31+ посещённую страну, включая те, которые принято считать «опасными» — типа ЮАР, Аргентины, Чили, Лаоса и т.д. — меня ни разу нормально не обокрали. Тьфу-тьфу-тьфу.Была только одна попытка в центре Буэнос-Айреса: я переходила дорогу, что-то печатала в телефоне (что мне вообще не свойственно), и мимо проезжал чел на мотоцикле. Попытался выхватить телефон, но тот просто выскользнул у него из руки 😭Я потом ржала, что это был какой-то джун-вор, который ещё не прокачал скилл кражи.А так — я обычно соблюдаю базовые антивор-правила +, видимо, обладаю каким-то встроенным пакетом удачи🍀
Я против войныЯ против «можем повторить»Я против ряженых в форму детейЯ против военных парадовЯ против приравнивания текущей войны ко второй мировой Я против победобесия творящегося в РоссииНаши предки воевали не за то, чтобы мы повторяли сценарий фашистской Германии и захватывали чужие территории.Это не должен быть праздник с отмечаловом и упаси боже пьянкой, это день памяти и скорби. Это действительно повод вспомнить подвиг предков в освободительной ужасной войне. Я горжусь своими предками, у нас в роду целая династия военных отмеченных множеством наград, и я выросла с огромным уважением к этому дню, и мне больно от того во, что его превратили. Война — это мерзость, смерть и грязь, её не надо повторять. п.с. фото с монумента советским солдатам в Берлине прям возле рейхстага, произвело на меня огромное впечатление, когда я там оказалась