на днях я дочитала «сестру керри» драйзера и впервые на себе ощутила, что значит получать информацию, без которой тебе явно жилось бы лучше. говорят, что бальзак «впустил» читателя в спальню своего героя, погрузив в подробности личной и интимной жизни. так драйзер провернул этот же трюк настолько филигранно, превращая читающего в «третьего лишнего», которому от неловкости происходящего хочется зарыться и не высовываться (мама, вызывай такси…) читать точно нужно девушкам, которые 1) не были еще в отношениях/ имеют небольшой опыт общения с мужчинами 2) боятся рискнуть ради лучшей жизни, «местечко же уже нагрето да и комфортно вроде» 3) ощущают зависимость и чувство вины. ну, и тем ребятам, которые ещё сомневаются в силе книг: эпохи сменяются, но правила игры остаются те же, убедитесь сами:)
Kindumlee
@kindumlee · 894 подписчика
Посты канала Kindumlee в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
на случай важных переговоров:@ksushali1
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДруг в беде не бросит или аренда за сутки. И немного о любви.#Хаустов_ИзЖизни В мае произошла самая необычная аренды квартиры в моей жизни.Небольшая вводная: на лестничной площадке я знаком с бóльшей частью соседей. Через стену от нас квартира адекватного молодого парня, IT-шника.Буквально за месяц до событий он интересовался по аренде квартиры, что и как делается, какие цены. Планировал переехать в другое место и сдать свою квартиру.Утром ко мне обращается очень близкая подруга, девушка моего лучшего друга. Ей срочно нужно освободить арендованную квартиру. Она снимала её почти 7 лет, хозяйка там – прекрасная женщина. Но в силу обстоятельств хозяйке потребовалась квартира «вчера». Я пытался разузнать, что за «обстоятельства» вынуждают выселить арендатора за сутки. Предлагал выступить переговорщиком, чтобы ей дали время на спокойный поиск, объяснить – что это бесчеловечно, выселять человека так спешно.Подруга наотрез отказалась. Сказала, что эта женщина всегда ей шла навстречу, и она хочет ей помочь своим переездом в трудную минуту. Святой арендатор 😇 Я откладываю все дела, делаю подборку квартир, едем с ней смотреть варианты. Брать первое что попадётся – не вариант, так как она минимум полгода будет жить в квартире, либо ей не вернут задаток за квартиру. Посмотрели - ничего не подошло, от слова совсем. Хотя бюджет был вполне адекватным.И тут у меня всплывает в памяти разговор с соседом. Думаю, это же классный вариант, о котором многие мечтают - жить с друзьями через стенку.Звоню соседу, рассказываю, что есть прекрасный арендатор – девушка, на длительный срок, ответственная, с белой и стабильной зарплатой, но ей нужно срочно заселиться.Он предложению рад, но оказалось, что он в больнице. По какой причине – я уточнять не стал, но понял, что он не в самой лучшей форме. Надежды рушатся.Говорит, что выпишут в лучшем случае через неделю. Мы с супругой сразу предлагаем подруге пожить у нас, дождаться соседа и снять его квартиру, а её вещи закинуть на хранение на наш балкон. Хоть однушка, но в тесноте – да не в обиде. Но она решает снять квартиру посуточно, чтобы нам не мешать. Пока она ищет варианты посутки – поступает звонок от соседа:- Слушай, я так-то готов, но я из квартиры вывез только компьютер и самое необходимое, там куча вещей осталась. Я попросил маму с сестрой всё собрать, они уже в квартире. Но меня раньше, чем через три дня не отпустят домой, перевозкой я заняться не могу.И тут я предлагаю ему, что мы с другом выступим в роли грузчиков и транспортной компании. На удивление – сосед соглашается. Вот вы бы доверили чужим людям перевозку всех своих вещей без вашего присутствия? В свою очередь, мы без договора передали его маме деньги за месяц + залог, под «честное слово», и когда он вернется - подписать договор.Ему вообще огромное человеческое спасибо, что вошёл в положение. Боялись, что будет выглядеть, что мы его насильно заставляем сдать квартиру 🫣
«Как путешествовать с лососем» Умберто Эко- не имеет отношения к медицине , но как же все это перекликается с сегодняшним днем и всеми сферами , ну и мою любимую профессию не обошли стороной . «Недавно я съездил в короткое путешествие: день в Стокгольме и три дня в Лондоне. В Стокгольме у меня выдалось свободное время, чтобы купить копченого лосося, огромную рыбину по очень доступной цене. Лосось был аккуратно завернут в пластик, но мне сказали, что, если я с ним куда-нибудь поеду, лучше бы держать его в холодном месте. Легко сказать!К счастью, в Лондоне мой издатель забронировал мне номер в роскошном отеле, где был мини-бар. Когда я приехал в отель, то почувствовал себя словно чиновник иностранной миссии в Пекине во время Боксерского восстания.Семьи, расположившиеся на ночлег в вестибюле, путешественники, которые спят на своих чемоданах, завернувшись в одеяла... я спросил у служащих отеля (все они были индийского происхождения, кроме двух-трех малайцев), что случилось. Мне объяснили, что как раз в этот день в отеле установили компьютеризированную систему, которая не успела пройти предварительные испытания и отказала через два часа работы. Теперь невозможно узнать, какие номера заняты, а какие свободны. Остается только ждать.К вечеру компьютер починили, и мне удалось попасть в номер. Меня беспокоило состояние лосося, я вынул его из чемодана и стал искать мини-бар.В номерах нормальных гостиниц в мини-баре обычно можно найти два пива, две минералки, несколько малюсеньких бутылочек крепкого алкоголя, фруктовый сок и два пакетика орешков. Здесь же, в этом огромном отеле, в мини-баре стояли полсотни бутылочек джина, виски, драмбуи, курвуазье, гран-марнье и кальвадоса, а также восемь бутылочек «Перье», две «Виттеля» и две «Эвиана», три бутылки шампанского средней емкости, несколько банок стаута, пейл-эля, различных сортов голландского и немецкого пива, итальянское и французское белое вино, орешки, соленое печенье, шоколадки и алка-зельцер. Для лосося места не оставалось. В номере были два больших глубоких ящика; я переставил туда все содержимое мини-бара, затем устроил лосося на холод и забыл о нем. Когда на следующий день, около четырех часов, я вернулся к себе в номер, лосось лежал на столе, а мини-бар, как вчера, был до отказа заполнен дорогими напитками. Открыв ящики, я обнаружил там все, что накануне вынул из мини-бара. Я позвонил администратору и попросил его известить персонал, что мини-бар в моем номере опустел не потому, что я выпил все его содержимое, а из-за лосося. Мне ответили, что эту информацию необходимо внести в главный компьютер, помимо других причин, еще и потому, что большая часть персонала не говорит по-английски и не понимает устных распоряжений.Я открыл два других ящика и перенес в них новое содержимое мини-бара, в который затем поместил моего лосося. На следующий день после четырех часов лосось опять лежал на столе, и от него уже исходил подозрительный запах.Мини-бар опять был заполнен до краев, а четыре ящика напоминали сейф подпольного кабака в Америке времен «сухого закона». Я позвонил в администрацию, и мне сказали, что у компьютера опять произошел сбой. На следующее утро я пошел к администратору подписывать счет. Он оказался астрономическим. Из него следовало, что за два с половиной дня я выпил почти литр «Вдовы Клико», десять литров виски, в том числе очень редких сортов, восемь литров джина, двадцать пять литров французской минеральной воды и несколько бутылок «Сан Пелегрино», количество фруктовых соков, которого хватило бы для спасения жизни всех детей, получающих помощь от ЮНИСЕФ, и съел столько миндаля, грецких и лесных орехов, сколько не смогли бы съесть все персонажи фильма «Большая жратва», вместе взятые. Я пытался объяснить, в чем дело, но администратор заверил меня, что компьютер не ошибается. Я потребовал адвоката, и мне принесли манго.Мой издатель в бешенстве и считает, что я жирую за его счет. Лосось оказался несъедобным. А мои дети говорят, что мне бы следовало меньше пить».😊
Старые Новые Богородские бани(пост Андрея Лаупера)«Старые» бани с конца 19-го века располагались на Большой Богородской улице, дом 7, «Новые» бани с 1933 года - на 1-й Мясниковской улице, дом 2.Первые бани датируются примерно 1880 годом постройки, как владение № 289 Федота Васильева на плане сельца Богородское Ростокинской волости. (фото 2, 3)К 1930-м они трансформируются в бани № 4 Сокольнического райсовета по адресу Большая Богородская улица, дом 7.В 1933 году вместо старой плохенькой бани была построена новая, оборудованная мощным паросиловым хозяйством и всеми передовыми сервисами того времени: душевыми установками, ваннами, буфетами и т.д. (фото 1,4,5,6,7)Это было двухэтажное здание в стиле раннего конструктивизма, ставшее функциональным дополнением к ансамблю жилых построек напротив - на Миллионной. Многие жители района помнят здание бань на трамвайном кругу.В 1996 году бани закрылись, летом 2010 года в них случился пожар, а в 2012 остатки «новых» бань были и вовсе снесены. Сегодня на этом месте стоит ЖК "Соколиный форт."_____Наш канал @msk_bogorodskoe
Представьте себе картину: дом, полный смеха и веселья, но также и хлопот, задач, которые требуют внимания, и бесконечного списка дел. Три маленьких мальчика бегают по комнатам, требуют внимания и заботы. А вы, несмотря на всю любовь и желание быть рядом, чувствуете себя как капитан корабля в бушующем море, который пытается удержать курс среди штормов и волн.Мы ощущали, как каждодневные заботы забирают все силы, как проекты и идеи откладываются на потом, потому что просто не хватает времени. Мы понимали, что нам нужен помощник, но найти подходящего человека оказалось не так просто. Жизнь рядом с Москвой – это не только плюсы большого города, но и свои минусы. Полноценного сервиса по поиску нянь в нашем районе не оказалось, и это усложнило задачу в разы.Мы начали наш поиск с надеждой и решимостью. Муж печатал объявления, создавал посты на форумах и в социальных сетях. Мы перерыли все возможные ресурсы, но найти няню, которая бы соответствовала нашим требованиям и была "нашим человеком", оказалось крайне сложно.Поиск затянулся. Мы встречались с разными кандидатами, но никто не подходил. Трудно было найти человека, который бы разделял наши ценности, понимал наши потребности и был готов к работе в условиях, когда дом полон детей и задач. Мы уже начали отчаиваться, но не сдавались.И вот, наконец, удача нам улыбнулась! Ура!Мы нашли няню. В первый же день мы почувствовали легкость, расширение возможностей и энергию на новые проекты. Может спешим с выводами, но ноблюдения пока такие. Держим пальцы крестиком. Кто знает, может все кусочки пазла наконец-то сложились.Мой муж, как настоящий стратег и организатор, не остановился на достигнутом. Он составил подробные гайды по собеседованию няни, инструкции и чек-лист к прогулке. Эти гайды, в первый же день, помогли нам четко сформулировать наши ожидания и требования. Будем их еще дорабатывать, но пока прям ТОПчик)И знаете что? Этот опыт показал нам, как важно не сдаваться и искать своего человека, даже когда кажется, что это невозможно. Мы почувствовали, что можем БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, когда рядом есть человек, который готов помочь и поддержать. Этот опыт вдохновил нас поделиться им с вами. Поделиться не только опытом, а и гайдами.Какой хотели бы? Поголосуйте. Через пару дней разместим тот, который наберет больше голосов. Расскажем, как у нас все прошло на практике.1. Собеседование няни2. Инструкция или чек-лист к прогулке3. Инструкция или чек-лист, как дома провести время с детьми4. Инструкция или чек-лист, как и чем помочь по домуКакой?
Полезные советы по выращиванию гортензии.Посадка гортензииГортензия свeтолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь.Посадочные ямы выкапывают размером 50x50x60 см на расстоянии 1-1,5 м одна от другой. Их доверху заполняют почвенной смесью, соcтоящей из перегноя, листовой 14 земли, торфа, песка (2:2:1:1) и удобрений (10 кг перегноя, 20 г мочевины, 60 г гранулированного суперфосфата, 20 г сернокислого калия).Ни в коем случaе нельзя добавлять известь - гортензия ее не переносит.Кустики cажают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы .После посадки растения защищают от полуденного солнца и от сильного ветра.Пeрвые два года соцветия удаляют, чтобы все питательные вещества шли на рост и развитие куста.Подкормки гортензииЕсли при поcадке яма была заправлена почвенной смесью, первые два года гортензию не подкармливают. Но затем удобрения вносят регулярно.Рано вeсной в начале роста дают первую подкормку комплексным минеральным удобрением с микроэлементами (30 г/10 л воды) или на 1 м2 вносят 20-25 г мочевины, 30-40 г суперфосфата и 30-35 г сернокислого калия.В пeриод бутонизации второй раз подкармливают минеральными удобрениями из расчета 60-80 г суперфосфата и 40-50 г сернокислого калия на 1м2.Третью и четвертую подкормки дают летом раствором коровяка (1:10), раcходуя на взрослое растение 10 л.Полив гортензииГортензии влaголюбивы, поэтому их поливают еженедельно и обильно (15-20 л под каждое растение). Если лето дождливое, полив сокращают до 4-5 раз за сезон. Для усиления прочности побегов в воду добавляют немного марганцовки.Уход за почвойДвaжды за сезон после полива и прополки землю вокруг кустов рыхлят на глубину 5-6 см.Чтобы влaга дольше сохранялась в почве, приствольный круг мульчируют торфом или опилками (слой 6 см). Мульчу насыпают весной и оставляют на все лето.Правильная обрезка гортензииОбрeзку гортензии делают в марте, оставляя в зависимости от возраста и величины куста 6-12 наиболее сильных побегов, которые укорачивают на 2-5 почек старой древесины.Осeнью обязательно удаляют отцветшие соцветия.Старые кусты омолаживают сильной обрезкой. В этом случае оставляют пеньки высотой 5-8 см. На следующий год из них вырастут молодые цветущие побеги.Подготовка гортензии к зимеКорни гортeнзии метельчатой на зиму укрывают, окучив перепревшим навозом, а древовидная хорошо зимует и без укрытия.Правда, у молодых кустиков первые год-два после посадки могут подмерзать корни. Чтобы этого избежать, почву прикрывают торфом или cухими листьями слоем 10-15 см.Защита гортензии от болезней и вредителейГортензия болеет редко, но иногда может поражаться мучнистой росой. В этом случае куст надо опрыскать раствором фундазола (20 г/10 л воды) или бордоской жидкостью (100 г/10 л воды).Бывает, что гортeнзию повреждает тля. Прогнать ее помогает настой чеснока.Для его приготовления берут 200 г очищенных зубков, пропускают через мяcорубку и заливают 10л воды.Через 2 суток процеживают, добавляют 40 г хозяйственного мыла. Чеcночным настоем опрыскивают кусты раз в неделю, повторяя обработку до полной победы над вредителем.Полeзные советы по уходу за гортензиейДля зимнего букета гортензию надо срезать, как только распустятся все цветки на соцветии. Сушить лучше в темном месте, подвязав за побеги, опущенные вниз головками.При поливе раствором алюминиевых квасцов (40 г/10 л воды) цветки гортeнзии меняют окраску, то есть белые становятся голубыми, а розовые - лиловыми.Но будьте готовы к тому, что на каждый куст надо вылить 3, а то и 4 ведра раcтвора, причем сделать это надо несколько раз с интервалом 10 дней.
[🤩☕️]— тепло, чуть душно; твои коты спят рядом, в бокалах холодный терпкий сидр на яблоках, из духовки пахнет сыром и томатами.я смеюсь, пока ты куришь и наводишь порядок.✨то был 22 лунный день✨
Секрет успешной обрезки состоит из:Техники обрезки: правильный срез по технологии Качественного японского инструментаПравильной работой с раной: замазать рану тонким слоем лак бальзама
Сбежали загород от жары 🔥.С одной стороны в такую погоду хочется свой загородный уголок в виде дачи, а с другой стороны, столько сопутствующих в виде ухаживания за участком, домом и т. д.Это не для нас пока, не хозяйственные мы 😎.🔴А вы любите дачи? Есть свои?)
Теперь про ту находку из фильма. Это однозначно любовь 🥰 Известный французский бренд Savon. Собственно эта вещь напрямую из Франции, в России не изготавливают. Немного ретро, немного винтаж. Все как я люблю) Но самое главное, это дико удобно! Мыло крутится на держателе, не выскальзывает из рук и не мокнет в мыльнице. Будем на днях устанавливать в ванной)
Немного личных воспоминаний и размышлений🩷Многие знают, что я прожил в Таиланде почти 6 лет. Преимущественно, на острове Самуи. Конечно, тут осталось много друзей и коллег из разных стран. Это мой второй дом. Но, со временем, та наша тесная и дружная компания, которая когда-то была, начала потихоньку растворяться во времени и пространстве, словно облачный шлейф от самолёта, летящего где-то высоко в небе и с земли больше напоминающего маленький игрушечный аэроплан. Рэй, которого я встретил на днях (не виделись 10 лет), пережил все кризисы и по-прежнему шьёт крутую одежду для европейского рынка. Влада_chocolada 7 лет назад переехала в Лондон и не так давно стала мамой🩵 Необыкновенная девушка с яркими светлыми глазами, которая смешно примеряла шлем в магазине для мотобайков, где мы и познакомились😅 Это было 10 лет назад... Обещал, что обязательно прилечу в гости и поздравлю её 🙌Катя живет уже много лет в Италии. Замужем и счастлива. Двое мальчишек. Питера убили свои же соотечественники из-за разборок с тайской недвижимостью. А у Людмилы рак 4 стадии... Бун открыл свою транспортно-логистическую компанию и, таким образом, нашел себя. Барак стал всемирно известным DJ и очень высоко котируется на этом рынке. Мой друг и коллега француз Джулиан, на свадьбе которого я был свидетелем, живёт счастливо со своей тайской принцессой Сиринтип. Родили сына. А его бывшая девушка и моя коллега Лукпат вышла в этом году замуж за парня из Нидерландов. Живут тоже там. Фати вернулся во Францию и работает помощником мэра Марселя. И многие другие... Как видите, не все истории позитивные. Наверное, это соразмерно "среднему" возрасту. Чем ты старше, тем больше образуется подобных кейсов. Таких историй может накопиться немало в жизни каждого человека. И, надо научиться воспринимать это стойко и спокойно. Стараться жить радостно и заниматься любимым делом. Находить себя. Порой, только это и может спасти от долгоиграющей и хронической депрессии. И не только от неё. Мы можем предполагать, прогнозировать, но доподлинно не знать, что произойдёт завтра. Такова жизнь. Что касается нашей дружеской компании, то нам повезло чуть больше. В какой бы точке света мы ни находились, обязательно поддерживаем связь. Ведь, у нас есть то, что объединяет. Наш остров🏝. Наши тайны. Наши светлые воспоминания о, порой, беззаботных и счастливых днях. И, когда мы уйдем, то останется в памяти чуть больше красивых моментов...Ваш В.Н. @valentinetsybikov