🌿🐮🌿🐮🌿🐮🌿🐮🌿#ароматдня #парфюмдня #Cow #ZoologistАромат дня — Cow (Корова) от Zoologist Perfumes.Первый аромат бренда, который меня одновременно разочаровал и в который я в итоге влюбилась 🐾Я любительница откровенной гурманики, и, покупая Корову, надеялась найти там реалистичное молоко. Не найдя его (откровенно), я разочаровалась. Но аромат прекрасен! Это как альпийский луг с полевыми цветами, который раскрывается мягкой лактонностью. Я сожалела, что не приобрела лимитированный первый флакон 🤩Я никогда в реальности не была на альпийском лугу, но этот аромат теперь — чёткая ассоциация с ним 🐄Знакомы? Как вам? В чём вы сегодня?👇
LariLaki 🪬
@larilaki_raspiv_parf · 190 подписчиков
Посты канала LariLaki 🪬 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
РассказываюО парфюмерииО любимых парфюмерахО парфюмерных новостяхИногда о своей косметике и уходеКанал Кирьяновой Ларисы (LariLaki)Связаться@larilakiИнстаграммhttps://www.instagram.com/larilakiYouTubehttps://youtube.com/@larilaki22
Посты канала
🖤💐🖤💐🖤💐🖤💐🖤#парфюмдня #ароматдня #VanillaAnise #JoMalone Аромат дня — Vanilla & Anise от Jo Malone London. Для меня это один из немногих ароматов бренда, который не соответствует названию. Здесь больше про белые цветы, чем про ваниль. Анис, возможно, придает толику мягкой пряности, но не более того. Для меня он абсолютно не сладкий, а скорее белоцветочно-женственный. Знакомы с ним? А что сегодня на вас? 👇Как у вас погода? Пахнет ли уже весной?
🤩🍦🤩🍦🤩🍦🤩🍦🤩#парфюмдня #ароматдня #SergeLutens #UnBoisVanilleАромат дня — Un Bois Vanille от Serge Lutens.Честно говоря, подхватила вирус, и нос ужасно заложен. Но «Ванильный лес» я знаю наизусть — это один из моих любимых ароматов не только у Lutens, но и во всей моей коллекции.«Ванильный лес» — иначе и не скажешь. 🌲✨Здесь ваниль — не приторная и не липкая. Она древесная, дымчатая, с оттенком кожи и сухофруктов. Полная глубина и характер.У меня он пересекается с:• Eau Duelle от Diptyque —• Vanagloria от Laboratorio OlfattivoНо «Ванильный лес» люблю больше всех — он сложнее, таинственнее, с настоящей лесной эстетикой.Если ещё не знакомы — очень рекомендую к пробе. А вам какая ваниль ближе?👇В чем Вы?👇
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красота#изнаблюденийЗаметила тут на днях необыкновенную гладкость, несвойственную моей гиперкератозной коже.При этом, в уходе эти месяцы на постоянной основе всего две банки, а не куча всего, как раньше.🌿Про скраб с кислотами Poniroma уже писала здесь, повторила. Оказался гораздо эффективнее на мне, чем кислотные гели и кремы. Держу на коже и массирую минимум 5 минут дважды в неделю.Версия без кислот уже так не работает.🌿Восстанавливающий лосьон Derma:B. У меня были разные банки от них, все удачные, рабочие. Но этот вариант заходит больше всех и сидит в фаворитах. Отдушки нет, запах сырья минимальный. Текстура лосьона средней плотности, не жирная, приятно обволакивающая. Дает небольшой барьер и мягкость. Восстанавливает, убирает сухость. Поддерживает в стабильно хорошем состоянии и обычную, и атопичную кожу.
✨В воскресенье ходила в косметическое логово(ЗЯ), и вот что я вам там рекомендую прикупить:⏺Антивозрастная сыворотка для лица с ретинолом Openface Retinol and All 0,5%. Сыворотка с ретиноидами в форме ретинола и гидроксипинаколон ретиноата. Заявлено 0,5%.По составу выглядит хорошо: в ней и активы, и компенсирующие их работу компоненты (липиды).⏺DE_CODE Energy Key сыворотка для ровного тона лица.Мне нравится сочетание активов, влияющих на тон: ниацинамид, транексамовая кислота (она редкий гость) и витамин С.Временами включаю её в рутину клиенток, особенно если это молодая или чувствительная кожа.⏺Масло для душа «Листья чёрной смородины».Увлажняющий гель-масло с ниацинамидом и пребиотиками. Мягкое и ещё будете хорошо пахнуть после душа.⏺Natura Siberica Lab Biome мицеллярная вода для снятия макияжа.Не аналог, но похожа на розовую мицеллярку от Bioderma. Цена-качество очень хорошие.⏺Organic Kitchen Don’t Touch My Face-успокаивающий гель для умывания с пантенолом.Ещё один бриллиант из масс-маркета. Мягкие ПАВ, пантенол и глицерин. Базовая база за «три копейки».⏺Green Mama-крем для лица с церамидами и липидами.Это какое-то второе пришествие Green Mama: сменили формулы, упаковки и сделали кучу годных средств. Этот крем-один из них.⏺Anna Sharova-сыворотка с азелаиновой кислотой.Если вам азелаинка сильно колет, тут производная азелаиновой кислоты-она работает мягче.🌹Не забывайте ставить реакцию на пост: это сподвигнет меня сходить в ЗЯ снова за кучей годного косметоса для вас.#тт_обзор#тт_косметика
Как же сделать так, чтобы ваши волосы выглядели роскошно? Я собрала для вас дайджест постов о привычках: какие стоит убрать из рутины, а какие, наоборот, внедрить 👇1️⃣ Гигиеническая привычка: как заколки влияют на кожу головыПочему важно регулярно очищать заколки и как это влияет на кожу головы и качество волос.2️⃣ Бьюти-привычки, которые на самом деле вредят волосам Разбор трёх популярных уходовых ошибок: масла, тюрбаны и резинки, которые могут ухудшать состояние волос.3️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 1 Что вы делаете не так при нанесении кондиционера — от выбора состава до базовых правил ухода.4️⃣ Ошибки при использовании кондиционера: часть 2 Продолжение разбора: нагрев, смывание, сочетание с масками и критичные нюансы ухода.5️⃣ Как вы расчесываете волосы и почему это важно Три привычки, которые усиливают ломкость волос, и способы снизить повреждение при расчёсывании.6️⃣ Привычки, из-за которых волосы ломаются незаметно Сумки, наушники и повседневные факторы, которые влияют на плотность и равномерность волос.7️⃣ Скрытые причины ломкости волос: продолжение Одежда, полотенца и резинки — незаметные источники повреждений длины волос.8️⃣ Зимний уход: как защитить волосы от сухости Привычки и ритуалы, которые помогают сохранить влагу и предотвратить пересушивание в холодный сезон.9️⃣ База красивых волос без укладки Финальный пост про то, из чего на самом деле складываются “дорогие” волосы.Есть ли у вас бьюти-привычки, от которых хочется избавиться? 💓
🌟Фисташковые кремы для тела. Если не брать во внимание любимый многими желтый Sol de Janeiro (хотя я его горячо рекомендую) и бренды, которые скопировали его парфюмерную композицию, то приятных средств с ароматом фисташки не то чтобы много. У Organic Shop прекрасный крем с достаточно легкой текстурой. Увлажняет он при этом неплохо. Аромат напоминает фисташковое мороженое, ярко ощущается при нанесении, но быстро испаряется.Крем от Catrice в шикарной банке, к сожалению, не впечатлил. По текстуре это прям очень питательный баттер с добавлением синтетического воска, вазелиновый запах которого просвечивается сквозь ванильно-ореховые нотки. У L’erbolario целая линейка с фисташкой, но я пока пробовала только парфюм
Вот жаль что Серега Наумов мне косметику не дарит. Она у него классная. Приходиться покупать.Вы должны попробовать этот скульптор и эти румяна. Именно этих цветов. Наносятся пальцами идеально. Сочетаются между собой по цвету и текстуре. Цвета правильные. И такая свеженькая сразу. И бегом покорять мир😍
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии
Почему я отказываю пациентам в больших объемах филлеров (и почему они потом говорят спасибо)Да, это выглядит эффектно. Да, идея «измениться за час» очень заманчиваНо как врача меня здесь смущают две вещи: 1. Потеря себя. Мы перестаем узнавать людей, ведь лица становятся под копирку. Зачем начисто стирать свою уникальность? 2. Эффект бомбы замедленного действия. Большие объемы филлера ~10–15 мл филлера никуда не исчезают бесследно. Ткани растягиваются, гель может мигрировать, а через годы мы видим одутловатые лица Моя задача не просто сделать красиво сегодня, а сохранить ваше лицо здоровым через 10 летСтавьте ❤️ расскажу, кому вообще нужны филлеры, почему я ими редко работаю, и как сохранить лицо без перегрузки.#элемент_омоложенияЕсли не грузит, то Я в МАХ
В сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )