Квантовый Литий может быть найден с ненулевой вероятностью практически в любом состоянии.Так, вчера вечером я оказался в состоянии "плести кольчугу несколько часов подряд из толстой стальной проволоки", чем забил себе пальцы до опасной для концерта неподвижности. Концерт уже завтра, репетировать нужно, а пальцы болят - что делать?Правильно, начать репетицию с этюда Сандроне, чтобы пальцы вспомнили, что такое настоящие страдания! Что характерно, помогло хДЭнивей, я управился с подготовкой концертной программы раньше срока, так что есть ненулевая вероятность, что завтра на концерте слушателей ждёт сюрприз~
The Coder and Avatar (Lithium)
@lormengrel · 599 подписчиков
Посты канала The Coder and Avatar (Lithium) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Карта канала -t.me/lormengrel/2Всё остальное -lithiumid.taplink.ws
Посты канала
Есть такое аниме, "Созданный в Бездне", и в аниме этом показана неистовая куча причудливейших существ. Я как DM уже давно помыслял интегрировать эту прелесть в DnD, даже проводил тестовые забеги на Трупных Плакальщиках в своей кампании... Но это всё было не то. Мне нужны были все монстры.Поэтому представляю вашему вниманию DnD-бестиарий по "Созданному в Бездне"! Желаете отведать мяса Неритантана или сойтись с Шароколом в неравном бою - смело открывайте этот документ. Здесь пока есть не всё, но очень, очень многое. Я старался прописать каждого монстра так, чтобы игровыми механиками отразить его поведение, показанное в первоисточнике, поэтому очень надеюсь, что среди вас есть ценители, которым моя работа придётся по душе :з #dnd
Я взялся за довольно необычное для себя занятие: я составляю класс картографа для DnD. С этим классом игроки смогут читать Дороги, создавать Фаргинтали и писать докторские диссертации :>Там есть четыре специализации/подкласса:- Теоретическая и прикладная навигация (помимо, собственно, навигации, позволяет разнообразить тактику и стратегию боя)- Дорога Времени и топология (манипуляции с пространством и временем)- Теория Фаргинталей (самые сильные её адепты смогут создавать живые души)- Растворение (непосредственная работа с гранью между жизнью и смертью)Так что в перспективе можно будет поиграть за кого-нибудь из Корпуса~
Ещё по теме «Литература»
Литература⚡️ Художественное творчество славян.До возникновения литературы существовало в устной форме — «славы», «плачи», сказки, обрядовая поэзия, пословицы, поговорки, заклинания и т.п. "Н. С. Азбелев утверждал, что из языческих времен мы унаследовали песни с сюжетом превращения человека или его контактом с животным миром. А.Г.Кузьмин, и. Я. Фроянов и Ю. И. Юдинг предполагали, что киевский цикл былин так же был создан в дохристианские времена." Литература, основанная церковниками, началась не с записи фольклора. Напротив, до XVII века они противостояли друг другу. И, несмотря на разнообразие творчества (не только церковного, но и очень интересного светского), народной памяти и народному духу, репрессиями со стороны христианского духовенства был нанесен невосполнимый ущерб, который не может быть компенсирован православными подменами.
любить человеку дано лишь раз.поэтому ты для меня — посторонняя,и липы напрасно зовут нас,когда ноги всё глубже уходят в сугробы.мы оба знаем — я и ты,что в лунном, синем светеу этих лип вовсе не цветы —на ветвях холодный иней и снег.наши чувства давно угасли,ты полюбила не меня, а я — другую,и теперь нам не важно,разыгрывать дешевую любовь.но всё равно — прижмись, обними,отдайся обманчивому жару поцелуя,пусть сердцу снится вечная веснаи та, которую я люблю навеки.
Журнал «Радио»Июнь, 1968⠀Заметка о Хабаровске в журнале «Радио» о начале строительства Дома радио, одного из крупнейших в стране. Литературно-драматический блок, речевая и шумовая студия, 58 часов вещания в сутки, 17 студий, огромный концертный зал для оркестра и хора в 240 человек. Обещали самую совершенную аппаратуру для Дальнего Востока.Но цепляет другое: фраза про «крупнейшую в стране фонотеку». Сотни и тысячи плёнок с музыкой, шумами, эфирами. Сколько там осело тайн, выпусков, ушедших ведущих и нерассказанных историй…Только представьте, сколько голосов и звукового материала там можно найти.С днем Радио!
📖Три сладостных моментаУ любви.Ты, покраснев, сказала:— Назови. —Я назову.Вначале ожиданьеЛюбви.Потом сама любовь.А вслед за нейПридут воспоминанья,Когда мы всёПереживаем вновь.Промчится жизнь…Любовь в былое канет.Всё испытайИ всё переживи.Но никогдаНас не покинет память —ВоспоминаньеО былой любви.Андрей ДементьевТЕЛЕГРАМ-БИБЛИОТЕКА
Я не понимаю зачем заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нём какую-нибудь правду. Фридрих Ницше
10:00 am | 🌳 #引用符———————————————————————Человек, у которого отняли свободу, обязательно станет кого-нибудь ненавидеть. • книга: «Бесцветный Цкуру Тадзаки и его Годы странствий»• автор: Харуки Мараками
Так вот, наконец можно поговорить о книжках — подумала Вася… И пришла говорить про Honkai: Star Rail 🚂✨️✨️✨️Там на днях было новое обновление сюжета — детектив, убийства, подозрения, все вокруг ведут загадочные речи, красота. Среди прочих выделяется блондинистый картежник, работающий на крупную корпорацию, весь такой трикстер, «пускай ты ловкач, пускай за подкладкой туз». И ему никто в сюжете не рад, а он продолжает улыбаться и блефовать как не в себя, чтобы выполнить свое непростое поручение. Игроки, разумеется, в восторге.И вот в обновлении нам дают его сюжетный pov. Мы выясняем, что он бывший раб из истребленного народа, все его родные погибли, характер становится многограннее и глубже. Игроки, разумеется, хотят взять его на ручки и утешить. А тут еще благодаря некоторому воздействию на сознание за героем начинает ходить его призрачное воплощение и натурально полоскать мозги. «Да ты же просто всех обдурил, а внутри неуверенный в себе щенок, — говорит его призрачное воплощение. — Весь такой резкий и дерзкий, а на самом деле до дрожи боишься проиграть». И вот минут 10 ты бегаешь по локации и ловишь глюки, слушая разговоры персонажа с самим собой, где он раскладывает свою жизнь на различные метафоры азартных игр и пытается разобраться, пришел ли он в эту сюжетную ветку, чтобы умереть (лично я так и не поняла).И вот, закончив сюжет, я иду обсудить его с Зоей и осознаю, что я просто не помню часть этих диалогов. Я не принимала осознанного решения их пропускать и вроде бы читала, но в какой-то момент для меня это стало настолько заевшей пластинкой, что все просто… испарилось из сознания. Осталось только чувство легкого раздражения.Мне это показалось крутым примером того, что даже придумав невероятно красивую внутреннюю драму и яркий характер, не стоит ими злоупотреблять. Это что-то о чувстве меры? Или о том, почему многие писатели при редактуре значительно сокращают текст — иногда, когда пишешь о чем-то со страстью, этого может неожиданно стать Слишком Много.#рыбьи_мысли
курю последнюю у переполненного бара:февраль примёрз ожогами к руке.со мной и чёрт и бог дымят на паруи век скулит, как пёс на поводке.20 февраля, 2024подводим итоги.
Подборка годноты от Абая Құнанбая.Каждый қара сөз читаю долго чтобы вникнуть. Мне нравится его благородное мышление но порой думаю что у него «токсичная продуктивность»он говорит верные но порой слишком очевидные для меня вещи .В виде «воровство это плохо». Но это все из-за того что я читаю на русском ,на казахском совсем по другому әдеби сөздер решают все но в Гугле предложения не хайлайтнешь. И много религиозных вещей которые мне не подходят. Но считаю что каждый до 18лет должен прочесть қара сөздер жинағын,много обычной правдивой истины.
Просто хороший сонМне редко снятся сны. Зато когда снятся, держите меня семеро; такой детализации и красок вы не увидите ни в одном кинотеатре. Жалко, что когда просыпаюсь просыпаюсь, я эти сны сразу же забываю. Вспоминается потом только, что сны были замечательные, добрые, безо всякого злорадства, иронии или пошлостей. Я бы их записывал, да не успеваю. Пока рука тянется к будильнику, сон сразу же улетучивается. Думаю, дело в том, что сны у меня очень лёгкие и пугливые, и стоит хоть чуть-чуть пошевелиться, как они тут же отрываются от подушки и взлетают к потолку.Прошедшей ночью мне тоже снился сон. Отличный сон, скажу я вам. Когда зазвонил будильник, я понял, что непременно хочу его записать. Несколько секунд я лежал, не шелохнувшись, пытаясь затолкать сновидение в дневную память. Произошедшее во сне безжалостно ускользало, и записать удалось только последние его секунды. Помню как сидел в парке и смотрел, задрав голову, на макушки деревьев. Помню, что ко мне подошла девушка, (очень красивая, естественно), села рядом и спрашивает: «Не против, если я тут побуду немного?». Я ведь не дурак, вижу, что скамейки рядом пустые, а она всё равно ко мне подошла, и отвечаю: «Да нет, что Вы, будьте тут сколько угодно». Говорю, а сам разглядываю её (сон ведь, можно и поразглядывать) и понимаю, что всё мне в ней нравится: и странный бежевый беретик, над которым в жизни я обязательно бы про себя посмеялся, и платье, и сандалики, несмотря на позднюю осень. А ещё казалось, что я её знаю всю жизнь, но не потому что влюбился, а потому что на самом деле знаю её всю жизнь, и чувство родное, домашнее, бережное, вроде как у Холдена Колфилда к Фиби. В руках у моей Фиби вдруг оказался блокнот для эскизов. Она положила рядом с собой тюбики с акварелью, палитру, пенал с кисточками и поставила стаканчик с водой. Я очень обрадовался, что она всё это разложила слева от себя, потому что я сижу справа и могу наблюдать за тем как она рисует. Но ещё больше я обрадовался от того, что нас ничего друг от друга не отгораживает, и мы оба, а главное она, об этом знаем. Рисовала она, конечно же, те самые макушки деревьев, на которые я смотрел. Меня это ничуть не удивило. Ещё бы. Это ведь сон. Думаю, что мужчинам жеманство не к лицу, но я не сдерживаюсь и говорю: «Не находите, что небо сегодня особенно хорошее?». Странно, почему это я решил, что эта фраза — жеманство, я ведь честно думаю, что небо сегодня хорошее. Девушка не отрывает глаз от рисунка, улыбается и кивает. Замечательная у неё всё-таки улыбка, искренняя. Говорю ещё: «И облака... Смотрите, сворачиваются, прямо как молоко в чае». Сам не верю, что сказал такое, а потом смотрю наверх, и правда, облака как молоко в чае, на кусочке грозового неба. Думаю: «Надо же, как удачно это я подметил. Ей наверное понравилось такое сравнение». Поворачиваюсь, чтобы ещё раз посмотреть на неё, но тут звонит будильник. Как же хорошо, какой добрый, красивый сон был! Вот только жаль, что когда записываешь, сплошная белиберда выходит.#недосказы