Проекты мебели @lentamethod_project сдаются и воплощаются в жизнь ❤️🔥Невероятно горжусь своими девочками, которые делают супер реалистичную картинку, по которой заказчику легко разместить все предметы после установки и переезда. А самое главное еще на этапе проектирования шкафа понять объем систем хранения, сравнив с текущим количеством вещей визуально. ✨ Обратиться за проектированием стоит уже на этапе утверждения планировки, работая в паре с дизайнером, будет результат, который вам подойдет и по функционалу и по внешней картинке📐 А если вы делаете ремонт без дизайнера — тем более, предусмотреть размещение розеток и даже электрического щитка относительно штанги заранее будет весьма полезно, чем потом подгонять мебель и свой комфорт под сложившиеся обстоятельства❤️🔥 Можно также обратиться с готовым проектом от дизайнера и/или мебельщика для обсуждения конструктива в рамках формата «консультация на сутки» — мой любимый, если честно 🤭 Когда в личном общении можно задать все интересующие вопросы по сомнительным моментам и прийти к идеальному решению, подходящему именно для вас, а не «мы так всегда делаем»С записью и подробностями поможет Инна @lentamethod_project
Лентаметод: хранение и мебель
@Lt_recommend · 19.7K подписчиков
Посты канала Лентаметод: хранение и мебель в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Елена Третьякова✨Организация хранения и проектирование мебели💫Запись на услугиlentamethodproject.ru
Посты канала
Этот поднос лежал у меня с середины декабря, я как чувствовала, что он меня расстроит))В целом качество — 🔥 металлическое основание, отличное вращение, вместительный диаметр, палка в центре лишняя для меня, но ок. А вот габариты механизма крутилки не очень комфортные, на уровне выше глаз прямо дискомфортно. Если и выбирать, то на нижние полки бедро-пояс-грудь. Производитель Яндекс фабрика Pragma, есть на всех маркетах, не реклама)) В целом у них классные штуки, по металлу на Yamazaki скорее всего равняются. Но что-то все, что я пробовала какое-то «не до».Справа у меня варочная и рабочая поверхности, макароны в кипяток, масло на сковородку и в салат при моем росте под рукой 👌Если вам важны такие детали ежедневного комфорта, а не просто одобряемая картинка для соц сетей :-)Задача же не просто воткнуть бутылку…1. Мне некрасиво. Это стало очевидно в моменте примерки на полку. Поднос массивный, хотя изначально он привлек меня именно своим диаметром для глубокой полки, и я понимала его размеры, но вот механизм вращения стал неприятным сюрпризом;2. Высота бортика очень влияет. Необходим приличный запас на «вынимание» предмета через верх. На такой высоте бортик должен юфть минимальным, а может даже вовсе отсутствовать как у тортовниц;3. При прочих минусах конфликт материалов, надо аккуратно вписывать бутылку, каждый раз слышать этот опасный звон об металл я не хочу;4. Это мое личное отношение. Не люблю такие конские логотипы на самых видных местах. Моя полка не рекламная площадка, я уже выбрала этот бренд при покупке, зачем мне каждый день эта надпись 😤 Качество изделия реально отличное. Во время того, как все маниакально избавляются от визуального шума, так портить товар — не понимаю. Не говорите мне про шильдик Мерседесах и яблоко на айфонах)) Что думаете?)А та самая стеклянная бутылка, задвинутая в дальний угол, скорее всего пойдет на выход, я не использую уже давно рафинированное масло.
Предыдущее такое видео вызвало массу вопросов про один всеми любимый контейнер, что же с ним не так…С ним все ок. Даже более чем. Он очень универсален. Слишком. Настолько, что в какой-то момент все проекты стали состоять из него. А моя команда в год делает несколько сотен таких. Я устала от однообразия и запретила их применение еще года три назад, если не больше 😁 Должен оставаться профессиональный спортивный интерес, поиск новых решений, тем более рынок не стоит на месте, ассортимент меняется и появилось масса достойных вариантов. Плюс мне уже давно некрасиво мутный пластик)) Артикулы с Озон: Беросси 2562151904Со съемными перегородками 3105673022 Из вчерашнего видео двойной 3074687683Темненький со съемными 2561561699Светлый с несъемными 3074687418Квадратный с тремя ячейками 3074688545С мелкими ячейками 3074687898
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниФакт обо мне: я — ванновая душа 🛀😂Но раньше я не понимала прикола - лежать в воде и ждать, пока пальцы станут, как у бабули? Ну серьёзно — зачем? 😅А потом я забеременела старшим сыном… и всё. Видимо, в тот момент я впервые кайфанула от горячей воды и тишины 😷С тех пор ванна — мой личный спа 🧖🏻♀️ и психотерапия 🤭Правда, чтобы никто не мешал, приходится жертвовать сном — дождаться, пока все уснут, и только потом стартую 🚀🛁Иногда даже думаю, что если бы можно было совмещать ванну и сон, я бы туда просто переехала 😂😂😂А как вы расслабляетесь? Может я возьму себе что-нибудь на заметку? 😇
Дом должен быть местом, где ты набираешься сил. А не полем для боя.🤍
Вот таким маленьким я его привезла домой) эти фотографии сделала как только забрала от предыдущих хозяев .
Кстати предлагаю переименовать психологическое консультирование в искусство творить свою жизнь 👌Изменять нежелательное, создавать что хочется, реализовывать мечты… 💭♥️Отдельная благодарность моему психологу, от которого сегодня получила такую весточку 🤗 и задумалась о его роли в моей трансформации за последние несколько лет (новые методы работы, новая квартира, новый ребенок, муж старый только ))) но запроса на смену не было 😜)
Но важнее улиц и птиц — присматривать друг за другом. Что ни серия фото — комикс 😅Доброго утра! Прорвёмся через рабочую неделю, как свет пробивается через свинцовые облака Питера.#пуховые_подельники
Ремонт в доме, в квартире - дело не простое. Не только физически, финансово и организационно, но прежде всего энергетически. Не даром говорят, что ремонт можно только остановить, но нельзя закончить. И это похоже на так, как можно вечно «прорабатывать маму» в терапии и не достигать конечной точки.Какие динамики прячутся в тени бесконечного ремонта? Почему так сложно к нему бывает подступиться? Почему ремонт «разрушил» ни один брак? Как ремонт изматывает нас и заставляет нас тратить все наши деньги и другие ресурсы?Квартира, в которой мы живем, имеет с нами тесную связь. Она вмещает нас внутри себя, давая нам ощущение своего места, своих границ, своего пространства и территории. Как хорошая мама, она дает чувство безопасности. И так же как от мамы, мы ждём, что она будет с нами тепла, нежна и добра, мы можем размещать в свое жилье любые ожидания. Все что нам не удалось взять от мамы, весь объем нашей неудовлетворенности, мы можем попытаться разместить в своем пространстве. Так, в квадратных метрах новоприобретенного жилья, мы можем попытаться реализовать все возможные свои желания и «хотелки», чтобы наконец-то почувствовать себя принятым, вмещенным, на своем месте. Видя в квартире маму, мы забываем, что не она наша хозяйка, а мы владеем ею. Тут могут подниматься всевозможные искажения, которые бригада нанятых строителей просто не в силах управить. Резонансы этих искажений могут провоцировать конфликты, ругань, затягивание процесса ремонта разными сторонами и участниками. Мы ждём маму (или папу), и размещаем ее в прорабе, в рабочей бригаде, везде. И вновь разочаровываемся…Могут быть тут, конечно, и другие истории. «Подвисший ремонт», ремонт, который не продвигается, может быть в резонансе с подвисшей частью нашей души. Например, оставленной в родах, в детской больнице, по ту сторону Границы. Ей нет тут хорошего места, и нет место в своем доме. Начатый и не завершенный ремонт, как видимая сторона других не завершенных процессов. Рождения, горевания, отпускания…Бардак, разруха, недоделанный ремонт, могут быть видимой стороной нашего внутреннего хаоса. Так, к примеру, когда энергетическая связь с отцовской фигурой затруднена, нам может быть сложно брать от него и способность к структурированию, целеполаганию, действию.Ремонт начинает поднимать наши теневые процессы и заставлять вглядываться в них. Поле ищет возможность вывести тень на свет.Из лояльности к родителям, жившим часто в очень некомфортных условиях, мы можем не пускать себя туда, где нам будет хорошо, оставаясь энергетически с ними. Ремонт безусловно требует сил. Если они не идут на свою квартиру, на свое хорошее место, то куда и к кому они идут? Посмотрим на группе практики, сделаем упражнение. Запись по ссылке: https://openfield.ru/belikova
Девочки, как проходят ваши выходные? Мои очень трогательно и грустно, но и не без улыбки. 🥹Мы сегодня ездили в детский дом. Раз в три месяца мы с волонтерами собираемся и едем в детский дом, где в основном особенные детки. Конечно, если сравнивать мою самую первую поездку и ту, которая состоялась сегодня - это абсолютно разные поездки. Другое восприятие, другое настроение, другой настрой! А первый раз мне было немного страшно. А сейчас, уже все такие родные, знакомые детки. В общем, кто помнит историю с детским домом и девочку Вику? Представляете, ее забрала родная тетя!Я сначала подумала, что вдруг кто-то тогда мой пост тут прочитал (несколько месяцев назад)который я написала, а потом удалила. Но и появились новые дети. Но уже воспринимаешь все не так, как в первый раз. Но сердце наше всё равно скулит❤️🩹Обязательно нужно делиться своим теплом с теми, кто в нем особенно нуждается ❤️.Верьте в силу добра! 🙏 И обязательно делайте добрые дела. Если у вас есть возможность подарить свое время, свое тепло, заботу, любовь, помощь, то обязательно это делайте!Каждый добрый поступок – это кирпичик в фундаменте лучшего мира. 🌍 Начните с малого, и вы увидите, как меняется все вокруг.
Как подготовить сад к зимовке - просто, на пальцах. Просили что-то для новичков, понятное, что б не запутаться в удобрениях - ловите основу . Первый лайфхак: зарядите мужа . Объясните, что сцепка холод - ветка - лопата - любовь — всё это часть эпоса, из которого потом вырастет летний сад, и расцветет ваша любовь с пущей силой . Шучу конечно — на деле всё просто и даже сами справитесь 🌿 Основные шаги осенней подготовки сада1. Удалить опавшую листву. Ничего не оставляйте под деревьями и кустами: листья — укрытие для вредителей и грибковых споров. Прочищаю внутри туи после лета ( потом по весне будете вычищать )Чистый сад — меньше очагов болезней. 2. Санитарная обрезкаСломанные ветви, слабые, пересекающиеся — удаляем. У гортензии оставляем только крепкие ветки , и кстати не обязательно стричь на 3 почки , я больше оставляю . Запоминаем !Срезы веток диаметром > 2 см обрабатывают садовым варом.Срез делаем под углом примерно 45°, чтобы вода стекала и не задерживалась. 3. Подкормка осенью фосфорно-калийными удобрениями! А озотистыми весной ! Осенью азот не нужен — он стимулирует рост зелёной массы, что нежелательно перед зимними морозами.Именно фосфор и калий помогают корням укрепиться и подготовиться к холодам.(этой группы разновидности удобрений много) Как по весне все щедро «солим азотом» , так и бросайтесь фосфорно-калийным везде 😄, ну а если экономно , то плодовые хотя бы . А как виноград обожает эту смесь (лично я суперфосфат + сернокислый калий даю) , мммм…... Видели мой урожай на полу?🤣Можно использовать готовые “осенние” удобрения с подвижными формами P и K (магний, микроэлементы) — такие смеси быстрее усваиваются. Если переживаете что «промахнетесь» в удобрении, так и бери с подписью для конкретной культуры , например «для хвойных» и желательно пролонгированного действия. 4. Влагозарядный полив перед первым заморозком ! За несколько дней до устойчивых холодов промочите почву под деревьями и кустарниками — корни “накормят” влагой, которую смогут “использовать” зимой.5. Удобрили, полили и укрыли . Мульчирование приствольных круговСлой органики — опилки, перегной, листья — над корнями сохраняет тепло и влагу, уменьшает промерзание.Если в общем , то вроде все . Есть вопросы пишите , а я пошла сажать чеснок 😘
СВЁКЛА!Всё, что вы хотели знать о свёкле, но забыли спросить.- Изначально свёклу ценили за её ботву (да-да, не сразу узрели в корень) и доступна она была далеко не каждому :-(- В древнем мире свёкла в почёте была. В Греции её даже из серебра отливали и воздвигали на алтарь бога Аполлона. А один из римских императоров дань свёклой взимал - В Россию свёкла попала лишь в X веке, томлёную в печи её подавали к чаю и считали сладостью. Есть также упоминание и о лекарственных свойствах корнеплода.- А у древних саксов свекла была символом отказа. Идёт жених свататься и гадает, что для него варят — кисель или свёклу? Если встретят киселём, значит, рады, а если угостят свёклой — уходи подобру-поздорову!Вот такие интересности о нашей любимой свёкле мы из одной своей любимой книжки* почерпнули.А саму свёклу мы в огороде в большом для себя количестве вырастили. Всякая она разная получилась по форме и размеру, но очень вкусная… Некоторые экземпляры до нас ещё успели продегустировать какие-то грызуны — им тоже наша свёкла понравилась.* «Семь ворот на огород» Елены Ракитиной. Изд. Белый город
Подборка небезопасного поведения при использовании лестниц.Лестница - это опасность, которую нельзя устранить, но безопасно использовать возможно и НУЖНО 😎#работанавысоте