SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🔶Валерия Бойко♾️Психолог♾️Эксперт в области архетипического портрета личности (делаю глубокий и точный анализ по дате рождения)🤍Как откопать СЕБЯ из завалов чужих программ, освободиться от иллюзий и начать ЖИТЬ СЕБЯЛС@leraboyko

Посты канала

МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ
НАКОПИТЕЛНЫЙ ЭФФЕКТ (Даррен Харди) От поступка- к привычке, от привычки- в выдающимся результатам. ✈️«Момент, когда вы переступаете черту из детства во взрослую жизнь, – это день, когда вы полностью берете на себя ответственность за свою жизнь».Вечная истина на то и вечна, но она не меняется от времени и моды. Мода и современные течения кричат нам о том, что можно заработать «миллион за неделю» с нуля (нужно только найти того, кто разбирается в инвестициях и пассивным доходе, ну например), можно похудеть за неделю (неважно, что последние 30 лет жизни твое питание и привычки были безобразными), от целлюлита можно избавиться с помощью крема, а психологом можно стать за 3 месяца, пройдя курсы. 🙉ПОЧЕМУ в это так склонны верить? ПОЧЕМУ люди теряют драгоценное время, силы, энергию и ресурсы на подобный иллюзорный бред, вместо того, чтобы поверить в ВЕЧНУЮ истину. Хорошо делай - хорошо будет. 💯Принцип постепенности, принцип накопительного эффекта - это когда ты сдвигаешь прогресс на пол миллиметра постоянно. Вот и все, вот и все. Гарантированный, беспроигрышный и трезвый взгляд на успех в любом деле описан в этой замечательной, легкой и мудрой книге. Как развивать привычки, ведущие к жизни мечты? Как привычка становится автоматической и больше не требует энергозатрат на ее поддержание? Как стать тем человеком, у которого все получается? Эти вопросы рассматриваются в книге «Накопительный эффект». Рекомендую! #МС_Книги
МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ
Хочу предложить мааааленькую духовную практику 🙏, которую можно выполнять каждый день. Она может изменить твою жизнь. Действительно, духовную практику, ведь о ней я узнала сегодня из учебного заведения, где я изучаю святые писания. 📜Оказывается, что ведические знания несут нам знания не о том, как молиться или медитировать, а как взаимодействовать с людьми и исполнять свой долг. Это знания о науке взаимоотношений и именно о том, как мы в них преуспели спросят нас Там. 👆Итак, практика. Спроси у себя вечером, перед сном. ⬇️⬇️⬇️Я ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЖИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, КОМУ НИБУДЬ БЫЛО ОТ ЭТОГО ХОРОШО?#МС_ТебеПослание
МАСТЕРСКАЯ СУДЬБЫ
СЛУЖИ НЕБУ, НО ХРАМ СВОЙ СТРОЙ НА ЗЕМЛЕ Когда я поступила в духовный институт, не раз я услышала слова удивления в адрес своего выбора от моих же однокурсников. «Ты выглядишь очень материальной», - звучало многократно. Почему-то у нас принято разделять (а то и противопоставлять) то, что на самом деле неразделимо. 🌓Может ли тело жить без души? ✨Может ли душа проживать земной опыт без тела? 🤲Может ли тело принимать решение и двигаться без внутреннего руководства? ➡️Может ли внутренний импульс движения реализоваться без тела? 🕊️Мир состоит из видимого и невидимого, из Духа и Материи. Нас поддерживает небо, но держит земля. Мы души, пришедшие проживать телесный опыт. Если интегрировать в себя это понимание, глубоко соединиться с этой истиной, то можно понять, как действовать в повседневной жизни. Можно научиться видеть уроки, важные для души сквозь действия людей, которые не оправдывают ожидания; которые обманывают, предают или просто бесят. Можно увидеть самых главных учителей в своих близких. А также можно понять, как найти свое место на профессиональном поле жизни, а оно есть у каждого. И выбрать его нужно душой, однако воплотить в реальность, создать в материи, своим телом, включающим ум, ноги и руки. Чувствуй, что хочет небо, (а значит высшее Я, связанное с Творцом) от тебя и твоей жизни, и делай. Чувствуй и делай. 🙏#МС_ТебеПослание

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Анна Блейз
Вспомнила опять историю "горного жителя" Халльмунда. Она меня завораживает. Я почти уверена, что это не просто горный великан или тролль, а мертвый горный великан, конкретнее - тот же Халльмунд, который действует в "Саге о Греттире". В 54-й главе саги Греттир, охотник на чудовищ, встречает высокого и сильного всадника, который представляется именем Лофт. Греттир пытается ограбить его, но отступает, обнаружив, что Лофт превосходит его силой. Выясняется, что настоящее имя Лофта - Халльмунд; это горный великан, живущий в пещере под ледником. Некоторое время спустя Греттир снова встречается с Халльмундом (глава 57), и между ними завязывается крепкая дружба. Греттир гостит у Халльмунда, сочиняет в его честь стихи, а впоследствии пытается отомстить его убийце. Халльмунд погибает от руки изгоя по имени Грим, у которого он похищал выловленную рыбу, невзлюбив Грима "за то, что он жил на Греттировом месте" (глава 62). И вот, собственно, в "Пряди о горном жителе" этот же (?) Халльмунд поёт из пещеры страшную песню, в строфе 4 которой есть довольно явное указание на то, что он уже умер - и, надо понимать, получил после смерти волшебные способности (вызывать извержения вулканов, например, и путешествовать между мирами). Я сделала переложение его песни - прозаическое (чтобы ничего не потерялось при переводе), но ритмизованное (чтобы не потерялся и образ горного тролля, который светит глазами-лунами из глубокой пещеры и бубнит жуткие стихи). Переложение можно посмотреть по ссылке; оно опубликовано также в этой книге в составе нового перевода пряди.
Дневник Астролога | Вера Грабук
Итак, теперь могу подвести какие-то итоги наконец-тоДочь положили в стационар, она лечилась там, в пятницу отпустили домой, но за выпиской надо ехать завтра в город к врачу и как раз она распишет дальнейшее лечение. Так как здоровой пока дочь себя не чувствует еще, также как и я. Я лечилась дома все эти дни. Было, конечно, очень плохо. Сейчас только-только пошли улучшения, но пока еше есть одышка и быстро устаю. На выходные муж смог приехать, но правда совсем ненадолго, уже уехал сегодня. Машиной я не пользовалась с вечера пятницы и все это время лил дождь. А я заехала на ней во двор и сегодня вечером, когда надо было поехать покормить собаку, я не смогла выехать. В прошлом году делали канализацию и как раз место, где было перекопано сильно раскисло и колеса туда увязли. Там все наглухо, без возможности выехать как-то. Так как был уже вечер, я не стала ничего предпринимать. Так как праздник же, просить некого. Пока что думаю, что же я буду делать завтра с утра. Ведь есть договор, что в 7.30 я заеду за матерью и отвезу ее на сдачу анализов, а к 11.00 в город к врачу лечащему. Я думаю, что мне нужно будет проснуться пораньше и попробовать поднять домкратом колёса из этой траншеи, попробовать подложить доску под одно и второе увязшее колесо, а потом пробовать выехать как то. Ну это так чисто идея у меня в теории. Домкратом я ни разу в жизни не пользовалась, поэтому думаю, что дело будет долгим и не факт, что успешным. Еше как вариант-никуда не ехать и ждать, когда что-то подсохнет и тогда пытаться выехать 😅 но там дожди вроде прекращаться не собираются. Самое главное, я хочу попробовать сама. Мне не хочется кого-то просить ни о чем. Был бы трактор, я б завела и вытащила б уже машину. Блин и я даже думать не думала, что могу застрять, в голову даже не пришло мычли, чтоб переставить машину до того как все раскисло. И выезжала блин еще так, что прямо и села туда обоими колесами. Ну что ж я за кринге блин. Сегодня еще, когда муж был дома, увидели, что под котлом накапало воды. Впервые, такое. Сейчас смотрю давление почему-то высокое в системе и вода капает. Ну из-за давления она видимо и капает. А вот давление с фига ли высокое непонятно. Ставила температуру воды в системе, все равно дома жарко и так. Давление естественно снизилось. Ну все равно фигня какая-то сегодня. Не успели выздороветь, так какие-то новые препятствия тут же появились. Эх блин, мне бы главное, чтоб с машиной все получилось. А то завтра никуда не попадем такими темпами По здоровью, я проколола 5 дней дексаметазон, пила умифеновир по 2таь 4 раза а день, колола цефотаксим 2г в сутки 10 дней, пила клацид 7 дней, проколола имунофан. Сейчас пью аспирин, он оч помогает улучшить состояние остаточное. В поражённой части легких еше пока застой воздуха, норм циркуляции там нет, поэтому занимаюсь дыхательными гимнастками, шарики там надуваю итд. Все дни к астрологии даже не прикасалась Но и пока сил нет, тем более ещё головная боль с машиной и завтрашним тяжёлым из-за этого днём 🙈🤣 Господи, хоть бы у меня все получилось 🤞
Ольга Сысоева. Кинолог-зоопсихолог, Специалист по поведению собак
Просьба. Моя личка только для работы! Все наши поздравления ,пусть будут Тут, я читаю все! Со Светлым Христовым Воскресением! 🤍ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Не крик.Не вспышка.Тихая победа,которая изменила всё.Свет,который уже не погасить.Жизнь,которую уже не отнять.Смерти больше неткак конца.Есть переход.Есть жизнь.«Смерть! где твоё жало?Ад! где твоя победа?»То, что казалось последней точкой —оказалось дверью.Пасха —это радость.О том,что даже там,где, кажется, всё кончено,Бог действует.И выводит к жизни.Пасха —это не просто праздник.Это ответ.На страх.На боль.На всё, что казалось последним.Радость,которая не зависитни от обстоятельств,ни от времени.Потому чтожизнь — сильнее.И Бог — рядом.Пусть эта светлая вестьвойдёт в сердцеи останется в нёммиром, светом и тихой радостью.И станетне словами —опорой.Воистину Воскресе!Текст не мой, прислал мой ученик. В самое сердце попал)
АСТРА АЗБУКА🌞
Здравствуйте! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! Наша РЕЧЬ, каждое произнесенное нами СЛОВО, тем более пожелания, нас ОПРЕДЕЛЯЮТ! Мы живем и говорим по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ! Именно этому посвящена АСТРА🌞 АЗБУКА! ГОВОРИТЕ меньше, да ЛУЧше, т.е. раЗШиряя ЛУЧ СВЕТА, и только с ясными СМЫСЛАМИ! ПоРа🌞 начинать жить и говорить ОС-МЫСЛЕННО!Сегодня все православные христиане говорят: «Христос ВосКРЕСе», подразумевая, что Христос возродился- воскрес – ожил…На самом деле ВосКРЕСе значит «ВозГОРЕТься»! В слове ВосКРЕСение явно слышен и виден корень КРЕС! Крес – это Огонь, отсюда слово КРЕСАЛО, устаревшее слово, обозначающее Стальную пластинку для высекания огня из кремня. Кресало – иначе ОГНИВО. А КРЕС-Т – Огонь, Стоящий или утвержденный на Земле. У славян было даже имя Креслава! Дух Огня и Солнца присутствует во всех религиях мира, даже если кто-то пытается стереть или потушить СВЕТ в нашем сознании. Внутри или на некоторых Храмах до сих пор сохранились изображения Солнца с солнечными лучами, везде горят свечи и лампадки. Мы продолжаем смотреть на Очищающий и Согревающий Огонь в Костре или Камине Огонь, как проявление Света, несёт самую мощную очистительную функцию.Древнейший символ Бога во всех ведических традициях – это Огонь или Солнце. Вос-КРЕС-ение – это разжигание внутреннего Огня, и Внутреннего Солнца.Любое ВосКРЕСенье, как День Солнца, связан с соединением, возРождением и В -ОСЬ-ЗАЖИГАНИЕМ (крес) Солнца внутри! Со СВЕТлым ВосКРЕСением каждого из нас! 🌞🙏🔥
про дизайн и ремонт
Знаете в чем разница между буфетом и сервантом?А зачем нам это знать, когда и тот, и тот снова в моде и нужен каждому! Берем пример с наших бабушек и выставляем всю горячо любимую посуду на всеобщее обозрение, пусть гости знают, что у вас найдутся и набор на 12 персон, и бокалы для любых напитков, и масленки с креманками🤗P.S. буфет — более высокий и массивный шкаф (обычно с 3 ярусами) с нишей для хранения еды и посуды, а сервант — низкий (часто 2 яруса) шкаф-витрина для демонстрации посуды и столового белья.#трендывинтерьере #дизайнинтерьера Все про дизайн | ремонт
Мария Штерн • Астрология в тренде
Почему у вас не складываются отношения, даже если вы умеете любитьОбычно это выглядит немного странно и даже несправедливо: человек умеет любить, вкладывается, старается, хочет быть в паре, но каждый раз приходит к одному и тому же исходу, который сложно назвать случайным.Всё развивается нормально, появляется интерес и вовлечённость, но в какой-то момент внутри начинает нарастать раздражение, которое не всегда можно объяснить логически. Появляются сравнение, сомнения, желание доказать свою ценность или, наоборот, отстраниться раньше, чем это сделает партнёр.И чаще всего человек объясняет это просто: «не повезло», «не тот человек», «сейчас не время для отношений».Но если смотреть внимательнее, становится видно, что сценарий повторяется с разными людьми и в разных обстоятельствах, а значит, дело не в конкретной ситуации.Человек искренне хочет отношений, но внутри у него уже есть заданный способ, по которому он их проживает. Он включается автоматически и проявляется в моменте выбора, реакции на внимание, в поведении при сближении и в том, как человек выдерживает близость.И вот здесь большинство делает ошибку: пытается разобраться в этом через психологию или анализ поведения, но останавливается на уровне проявлений, не доходя до самого механизма, который запускается раньше.В натальной карте тема отношений не ограничивается одной Венерой. Там видно, как человек выбирает, через что притягивается, где у него начинаются сомнения и в какой момент он сам обрывает то, что хотел построить.И пока человек не видит, как это у него устроено, он будет искренне стараться, но каждый раз приходить к одному и тому же результату, просто с разными людьми и в разных ситуациях.Именно поэтому одного понимания «я хочу отношений» недостаточно. Важно увидеть, по какой логике вы их строите и в какой момент вы сами это обрываете.На курсе «АСТРОКОД: Стратегия по натальной карте» мы как раз разбираем эти механизмы: в какой момент они включаются и к каким решениям вас приводят.Если вы ловите себя на ощущении, что в отношениях повторяется один и тот же сценарий, это не случайность и не невезение, а вполне конкретная логика, которую можно увидеть и изменить.Программа курса и форматы участия — по ссылке ниже:https://astrotarget.mariastern.online/astrokod/
Афанасьев PRO цифровизацию
Кризис чистит рынок 🧹Когда моя жена сказала эту короткую, но емкую фразу как резюме обсужденных за день событий, я вдруг понял, что именно в этом контексте проходят последние несколько месяцев моей трудовой деятельности. И поскольку я давно ничего не писал, считаю своим долгом всё вам рассказать.Бизнес начал считать деньги. И большой и малый. Наверное, не открою никому эту истину, но в контексте ИТ это стало заметно относительно недавно. Когда были "жирные" годы, никому не было дела до неэффективных сотрудников, раздутого ФОТ, ненужных проектов, завышающих оценки подрядчиков, завышенных OPEX и многомиллионных закупок. Многие шли в аджайл, продуктовый подход, кратно увеличивая штат и теряя эффективность, презентуя руководству, насколько они в тренде. Но пока EBITDA бизнеса позволяла, это рассматривалось как шалость, как допустимый вариант работы.И вдруг GM упал.Бизнес сменил стратегию, провел чистку в коммерции, маркетинге, продажах, а P&L всё равно отрицательный . И тут на глаза попадается IT (айти), который всегда был священной коровой, которая непонятно, что делает, но вроде приемлемо стоит и ладно - всё же работает... Пару дней назад руководитель достаточно крупного бизнеса задал мне вопрос - сколько может стоить внедрение BI отчетности в его компании. Я прикинул, что на аналитику данных может понадобиться 200-300 т.р., поскольку там не так много источников данных и потом еще на разработку примерно 10-ти дашбордов около 1-1.5 млн руб с запасом на неожиданности (я эту цифру знаю, потому что внедрение BI для нас задача весьма регулярная). На что он сильно удивился и показал мне КП от одного интегратора, в котором стояла сумма в 5 млн руб. Самое печальное, что за 5 млн интегратор обещал лишь подготовить инфраструктуру, а разработка отчетов уже шла сверх этой суммы. При этом, в чем именно заключается подготовка инфраструктуры, указывалось очень размыто, верхнеуровневыми понятиями, в расчете на то, что заказчик не сможет задать правильные вопросы ввиду отсутствия компетенций в этой области. Еще года три назад эта компания бы даже не обратила внимания на какие-то 5 млн в КП, а просто сказала бы - делайте. А сейчас прикладывает усилия, чтобы найти на рынке второе мнение для проверки, не водят ли их за нос, с чем ко мне и обратилась.ИТ компания, выставившая такое КП по привычке пытается жить на очень высокой марже. Уверен, что из указанных 5-ти млн на "анализ и подготовку ИТ ландшафта", минимум 4 млн пойдут в прибыль проекта (когда проект кто-то купит). Но благодаря кризису и наступлению ИИ время подобных контрактов проходит. Этот контракт, по крайней мере, они потеряли, а клиент сэкономил на проекте 4 млн.Продублировал канал в МАХ, если удобно читать там - welcome милости просимTelegram: Афанасьев PRO цифровизацию | CIOaaSMAX: Заметки ИТ Директора | ScaleX