SILLYFEED

Vergil McCloud

@mccloudvergil · 242 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Vergil McCloud в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Художественная обитель

Посты канала

Vergil McCloud
По поводу создания отдельного тгк для разных сфер творчества я не вижу смысла. Да, если это связано с 18+ контентом, то тут уже совсем другой разговор. Но когда речь идёт о обычных сферах творчества, безобидных скажем так, то это и не нужно. Тогда можно просто утонуть в тгк, если ты разносторонняя личность.Этот канал просто связан с моим творчеством, будь это арты, 3D модельки, создание игр, видео и стримов, и так далее.Просто есть периоды, где я уделяю конкретному творчеству больше времени, сейчас это создание простенькой игры и изучения основ.

Ещё по теме «Игры»

Игры
Сергей Чупраков 🧬
Баловался с ChatGPTЗабирайте примеры стилей: 1. Pixar2. Ghibli Style 3. CyberPank4. South park Style 5. Noir Style 6. Fantasy 7. Low Poly 3D 8. Muppet Style9. Simpson Style Как применять? - Просто переходи в ChatGPT и загружай туда свое фото - Добавьте промт описывающий стиль и создайте изображение! Какой стиль мне больше идёт ? 😁
KAK YA HOCHU/КАК Я ХОЧУ
✨Принесла вам крошку вдохновения ✨Иллюстрации советсткого художника Юрия Васнецова к русским сказкам ☺️Так и веет от них, детством, теплом, добром! А цвета? А техника? Уникально 🙂Вообще очень люблюсоветских художников — от плакатов до живописи! Пименов, Серебрякова, Лентулов, Петр Кончаловский, Александр Зеленский и другие🥰
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
"Сказка абрикосовой рощи" (слева).Я сидела около неё минут 20, не могла пошевелиться. В наушниках был его авторский подкаст, где он рассказывал об этой картине.Он написал свою дочь, которой тогда было 10 лет, чтобы оставить след в своём сердце о времени, когда он читал ей сказки на ночь и смотрел, как она спит.Восторг, нежность, печаль - тут всё вместе.Вторая картина (справа) - "Небесный пломбир. Малина".Обе картины в одном зале, который называется "Детский зал". Все картины отражают взрослый взгляд на детство. Это очень мощно.Коммуникации без драмы @zhanna_smirnovaa
сказки кицунэ сайгу
Продолжаю разгребать вопросы по ПР 🌾🌌 Есть ли герои, которые должны были умереть, но выжили? Какие персонажи должны были выжить, но всё же погибли? Что заставило изменить планы? Есть, и даже не один. Забавно, но "спасшихся" гораздо больше, чем "обречённых".🍂Первым делом на ум приходит Итэр — не Принц Бездны, а настоящий брат Люмин. Поначалу я планировала расписать для него трагичную смерть в финальной битве. Но потом поняла, что это решение заведёт меня в тупик: Люмин и без того находилась в крайне тяжёлом эмоциональном состоянии, и смерть брата, которого она толком не успела обрести, сломила бы её без шанса на возвращение. Мне же хотелось вывести Люмин в позитивную точку, откуда она могла начать путь к исцелению. Поэтому Итэр выжил.Правда, константа близнецов всегда подразумевала расставание, так что Итэр вернулся в свою вероятность. Для брата и сестры это стало важным шагом: они перестали зависеть друг от друга и двинулись в будущее каждый своей дорогой, хоть и не потеряли при этом связь.🍂Поначалу Август должен был погибнуть вместе с Варкой, во время битвы за Мондштадт. Я отказалась от этой идеи, когда тщательнее проработала Августа. Он перестал быть просто "исчезнувшим" и "сыном Варки", обрёл самостоятельный голос, узнаваемый образ. Август был отличным кандидатом на роль магистра и новой опорой, в которой так нуждался после катастрофы Мондштадт.🍂Мне всегда хотелось вернуть Рэйзору хотя бы подобие сознания, но по изначальной версии сразу после этого он должен был умереть, защищая друзей. И всё же финал, где он становится диким мальчиком и обретает свободу в лесах, показался мне более интересным и необычным. Чтобы написать историю Рэйзора в её конечном виде, пришлось перечитать немало статей о детях-Маугли в реальной жизни.🍂Я допускала смерть одного из великой троицы — или Тевкра, или Тимми. Но во всём "Реквиеме" не нашлось ни единой темы, которую могла бы подкрепить их смерть. Кли нуждалась в поддержке друзей, да и мальчики, будучи вовлечёнными в войну детьми, заслуживали обрести лучшее будущее.🍂Я до самой финальной битвы не знала, умрёт ли Идрис вместе с Отто. Но с учётом жертвы Териона смерть Идриса казалась избыточной. К тому же мне нужно было, чтобы он привязал сознание Кевина к Ирминсулю. Поэтому его "смерть" получилась отложенной и в конце концов привела к тому, что все осквернённые, кроме Арея и Софии, обрели покой.🍂Довольно долго я не знала, чем закончить ветку Клода. У меня была мысль, что он может умереть, но уже не от безысходности, а во имя чего-то большего, чего-то, что ему удалось обрести, покинув Принца Бездны. Но всё же финал, в котором он выжил и отправился на поиски нового смысла жизни, показался более справедливым.🍂В первоначальной версии флэшбека с заражением Люмин она убивала Дайнслейфа и приходила на холм в поселении аранар уже с его телом. Но мне просто стало жалко Дайнслейфа.Что касается обречённых...Вы меня съедите, но поначалу Кевин должен был выжить. У меня было несколько вариантов его будущего. В первом он оказывался на грани жизни и смерти, но его спасало Воображаемое Древо (спасибо осколку спасения). Во втором он забирал Принца Бездны в Звёздный Предел и пропадал там вместе с ним. Ну а третий подразумевал каноничный исход событий — смерть в Долине Ветров, после того, как он провёл товарищей к лучшему из возможных финалов.На третьем варианте я остановилась ещё в первой половине "Реквиема". Вернее, меня остановил сам Кевин. Из всех персонажей он единственный настолько упрямо управлял собственной судьбой — видимо, всё во имя плана Аида. Он же не позволил мне написать эпизод, в котором Пламенное Правосудие берёт над ним верх, и уничтожил его. Справедливо: осквернённый осколок Астерия превратил бы Тейват в выжженную пустошь.
Александр Кисин | Телесная терапия | Москва
А как вы себя вдохновляете? В перерыве на работе я периодически захожу в галерею ВТОО «Союз художников России», это отлично помогает восполнить ресурс и переключить фокус с рабочих задач🧘‍♂️Делитесь своими вариантами полезного досуга в комментариях🙌🏻
Рефлексирующая Королева 👑
4️⃣ упражнения для артикуляции позвоночника и расслабления спины.Все испробовано на себе, все нравится и работает.Пользуйтесь на здоровье ❤️
Воздушные избы
Ведическое кварталобесие: о разнице между вестернизацией и модернизацией. Или о двух очень похожих градостроительных проектах с разной судьбой______Начало XVIII века. Просвещённый монарх строит новую столицу своему государству. Город будет назван в честь его создателя и впервые возведён с нуля по регулярному плану. Этим амбициозным проектом молодой правитель преследует несколько целей: военное закрепление территории, реформирование аграрного общества в сторону большей открытости для международной торговли, создание научного центра — для чего здесь строится первая в стране обсерватория.Речь, разумеется, об индийском Джайпуре. Сходств с Петербургом настолько много, что волей-неволей в голову приходят эзотерические гипотезы в духе пассионарного толчка, одновременно поразившего умы царя Петра I и махараджи Джай Сингха II. Оба увлекались науками и градостроительством, вели несвойственный своему статусу аскетичный образ жизни. Сегодня основанные ими города даже примерно совпадают по численности населения.Градостроительные идеи, положенные в основу новых столиц, схожи: это ортогональная сетка, революционная для хаотичных российских и индийских городов того времени. Джайпур 1725 года, как и Петербург по плану Трезини-Леблона 1716 г., обнесён крепостными стенами. Основные доминанты, на которые ориентированы оси плана, — форты с храмами: Гарх-Ганеша и Петропавловский собор. Ширина улиц, размеры типовых домов и площадей — всё строго регламентировано: в Индии — по кастовой системе, в России — по сословной.Но принципиальное отличие — в источнике знаний. Пётр Великий проводил вестернизацию своей империи, приглашая иностранных специалистов, чтобы создать город по последнему слову европейской градостроительной науки. Джай Сингх действовал ровно наоборот: он возвращался к истокам, делая Индию (своё удельное княжество) великой снова, — его взгляд был устремлён в прошлое.Главным архитектором нового города был не заезжий европеец Леблон, а потомственный знаток вед, брахман Бхаттачарья. Ортогональная планировка для Джайпура была не западной инновацией, а возрождением мудрости предков: раджа руководствовался древними санскритскими текстами «Васту-шастра», в которых геометрическая сетка систематизировала ведическую космологию и ранее служила руководством для храмового строительства.***Возможно, именно в этом различии и кроются причины столь разных судеб похожих модернизационных проектов Петра и Джай Сингха. Европейский колониализм XVIII—XIX веков опирался на идеологию Просвещения, провозгласившую Европу единственной современной цивилизацией, достойной нести свет прогресса погрязшим в варварстве народам. Наличие собственных прогрессистских моделей развития, опиравшихся на свои системы знания в колонизируемых обществах, — в эту картину мира не вписывалось. Модернизация могла быть только одной — вестернизацией.Петербургская модель была распространена на всю Россию, перекроив средневековые грады прямоугольными кварталами. Джайпур же остался уникальным явлением в Индии: вскоре новые города начали проектировать британцы. Об автохтонном ведическом градостроительстве вспомнит лишь Корбюзье, спроектировавший новый Чандигарх для только что обретшей независимость Индии использовав джайпурскую сетку.Здесь интересно порассуждать о неизбежности вестернизации в Новое время: ты либо проводишь её сам, либо её проведут за тебя — каким бы прогрессивным ты ни был. Ключевое — не качество знания, а его происхождение. Возможно, единственная мудрость, которой не хватило радже Джай Сингху, — пригласить европейских специалистов проектировать свой Джайпур. Они бы с умным видом ссылались на Гипподама Милетского, а он многозначительно кивал бы, держа в уме, что создаваемая сетка на самом деле — ведическая.
SAVVA сulture
«Я большой любитель старины, в особенности, пушкинского времени..., но как мало истинно культурных и тонких людей, умеющих ценить эту святыню, не превращающих их (памятники того времени) в фабрики, а парки, где гулял Евгений Онегин - во дрова».Станислав ЖуковскийСовременники называли Жуковского «певцом русской усадьбы». И это звание крепко приросло к имени художника. Мало кто из мастеров того времени столько внимания уделял теме усадебного пейзажа и уж тем более интерьеру дворянских домов.