Анимешники РАЗОЧАРОВАЛИ...Я опоздал с признанием, но не могу держать этого в себе.Сейчас уже не секрет, что Поднятие уровня в одиночку хит хитовый и икона поколений. Но до выхода сериала я был Абсолютно уверен, что анимешники сожрут этот тайтл и выплюнут.Хороший экшен? Да у нас десяток аниме с экшеном на три головы выше, куда ты лезешь, сынок?Хорошая история? У нас даже иссекаи интереснее и многослойнее, Рудеус подтвердит!Идеальная мечта ребёнка? Рудеус, никуда не уходи. Тут парень берега попутал. Мы дети иссекаев! Какая прокачка на гоблинах? Наруто сейчас объяснит за прокачку.Стиль? Дженерик полу рак, колу комикс. А у нас каждый сезон выходит Созданный в Бездне (или почти).Интересный мир? Рудеус тебе континенты покажет, сразу передумаешь.За что не возьмёшься в Левелинге, в аниме индустрии уже будет десяток тайтлов, которые сделали это не только лучше, но и на совершенно ином качественном уровне. Как в таких условиях анимешники не уничтожили этот тайтл? Они ведь видели сериалы, которые многократно лучше Левелинга по любому из аспектов. Этот вопрос останется главной загадкой в моей жизни.Кто создал вселенную, умер ли он в конце «Драйва» и почему анимешники приняли Поднятие уровня в одиночку, а не смешали его с худшими представителями иссекая, где ему и место.P.S. Я не хейтер.
mellivora
@mellivoraloveanime · 629 подписчиков
Посты канала mellivora в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Для связи?@melllivorraОбщение.https://t.me/+03bmNIGEoM83MzEy
Посты канала
Вопрос на засыпку, господа и дамы.Как часто вы читаете дисклеймер?При написании сценария к следующему ролику я столкнулся с проблемой:Имеется относительно много мест, где нужно остановить повествование и внести пояснение, чтобы а) зритель, который хочет "докопаться", прочитал уточнение и промолчал, т.к он не прав б) зритель, который и не задумывался о чём-то глубоком, получил в целом интересную мысль.Если делать это отступлением от основной линии, то подобное будет занимать 30-40 рассуждения мимо темы, что может запутать неподготовленного солдата. Ведь таких отступлений несколько.Если поставить как дисклеймер после вступления, просто как ряд тезисов, будет ли вообще смысл? Кто-то прочитает? А если я настоятельно попрошу?Либо вариант вообще забить на пояснения и приготовиться ловить однотипные комментарии, на которые будет отправлять однотипная паста с очевидным пояснением.
Ещё по теме «Игры»
Игры«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная. что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны…»"Обыкновенное чудо" Мурата Абулкатинова в а39 получилось в самом хорошем смысле авторским.Узнаваемый стиль режиссера сыграл на руку и позволил максимально отстраниться от фильма, во время просмотра совсем не возникает желания сравнивать. Лаконичный, приглушенный, как будто бы уровень громкости выкручен на минимум, чтобы лучше прислушаться и уловить важное для себя. Настоящая грустная сказка для взрослых. Мурат с особенным трепетом относящийся к теме любви и чувствования, отлично передал текст и смыслы пьесы Шварца, которая писалась в течение десяти (!) лет с 44 по 54гг и стала практически исповедью писателя "эту пьесу я очень люблю, прикасаюсь… к ней с осторожностью и только в такие дни, когда чувствую себя человеком". За три года до смерти Евгений Львович посвятил ее жене, когда он умер, она привела его дневники и рукописи в порядок и покончила жизнь самоубийством. Этот текст невозможно переиграть, он настолько выверенный и кристально чистый, что мне кажется решение исполнять его в такой нежной и тонкой манере и позволяет хоть чуть-чуть разгадать и прочувствовать его. Совсем новое прочтение для нас, зрителей. "И в трагических концах есть своё величие... Они заставляют задуматься оставшихся в живых"Соня Шнырева создала абстрактное сказочное пространство, как будто продолжение всех прошлых спектаклей Мурата, которые находятся в одной лиричной вселенной. Музыка Симоны Маркевич легкой полупрозрачной тюлью обволакивает действие, не отвлекает и не перетягивает на себя. А ребята актеры практически все нашли свои интонации, которые не пересекаются с фильмом, и позволяют смотреть с чистого листа. В зависимости от составов я бы сказала спектакль отличатся, где-то более трогательно, где-то более сдержанно, но я желаю, чтобы случилось чудо и вы попали на "свой".а39 по-настоящему обогатился (как и мы) - как ты волшебника ни корми — его всё тянет к чудесам, превращениям и удивительным приключениям :)
Игра по мотивам «Короткого замыкания» обзавелась кучей улучшенийShort Circuit — неплохая игра по мотивам некогда известного фильма «Короткое замыкание». В ней вы управляете роботом по имени Джонни-5, который обрёл разум и теперь пытается доказать окружающим, что он не железка дрожащая, а право имеет.Игра разделена на две части: в первой вы катаетесь по большому комплексу Nova Robotics, исследуя окружение и пытаясь найти примочки для прыжков и стрельбы лазером. А во второй части вы едете по дороге, перепрыгивая препятствия, отстреливая неразумных роботов и стараясь не повредить птичек, зайчиков и прочую живность.Наши умельцы Slider и Tiboh добрались и до этой игры, внеся в неё массу улучшений:• у второй части игры теперь есть логический финал: теперь игра не зацикливается, а поздравляет игрока с успешным побегом главного героя, после чего наступает Game Over;• специальное интро с конвертированной графикой и музыкой от Amstrad CPC;• читы: бесконечная энергия, бесконечное время и неуязвимость;• работа с портом #FF заменена на обычные программные задержки с возможностью выбора таймингов «Пентагона»;• исправлен режим паузы, в том числе убран AY-шум;• клавиши по умолчанию соответствуют стандарту QAOP+Пробел, дополнительные — H (пауза) и Symb+E (выход);• в режиме 128K перед запуском проигрывается оригинальная бипер-мелодия;• установлена задержка между выбором управления и стартом первой части игры, чтобы можно было прочитать авторскую надпись «Welcome to Short Circuit».Проще говоря, получился отличный релиз и без того неплохой игры. Если раньше не играли — можете попробовать, а если играли, но не проходили, то самое время.💾 Скачать дисковую версию Short Circuit можно с Virtual TR-DOS или с «Идеального пикселя».https://idpixel.ru/news/3369-igra-po-motivam-korotkogo-zamykanija-obzavelas-kuchej-uluchshenij/#ретро #ZXSpectrum #Spectrum #Speccy #Sinclair #ZX #8bit #ShortCircuit
Эпизод польско-российскийского кинофильма «За что?» снятый во дворе доходного дома Кононова. Фильм снял по по мотивам одноимённого рассказа Льва Толстого и вышел на экраны в 1995 году
Ключевые элементы дизайна Roguelike игр:https://dtf.ru/gamedev/61504-klyuchevye-elementy-dizayna-roguelike-igr
пов ты спрашиваешь любимые фильмы самого ужасного и претенциозного мужчины в твоей жизни
Только спустя 20 лет поняла, насколько классно смотреть советские фильмы! 🎬 Начала марафон показа советских фильмов сыну-почтиподростку. Там есть смысл, чистые, живые, настоящие эмоции. Ценности, которые сейчас очень тяжело ребенку донести словами.Да, современным детям сложно смотреть такие фильмы — медленная смена кадров, другая эмоциональность (не как у Влада А4), нет раскадровки на три секунды. В современных мультфильмах: раз-два-три — смена кадра, раз-два-три — снова смена. В старых фильмах такого нет. Но есть дружба, коллективизм, честь, отвага. Не зря наставник давал нам список советских фильмов и классической литературы — чтобы сформировались нужные ценности. Теперь наша задача передать их детям.Наш марафон начался с: • «Кортик» • «Неуловимые мстители» • «Мальчиш-Кибальчиш» • «Тимур и его команда» После каждого фильма спрашиваю у ИИ, какие вопросы задать ребенку для закрепления смысла. Рассуждаем, закрепляем. Вижу — у сына горят глаза перед после каждого фильмома!🔥Рекомендую и вам. Список прикладываю в комментариях ⬇️
Композитор Александр Журбин о том, как ленинградские чиновники пропустили постановку рок-оперы «Орфей и Эвридика» в 1975 году:«Самый расцвет брежневизма, эпоха застоя. Многое не разрешали, многое запрещали. Ленинград был очень жестким городом тогда, всем правил Григорий Романов. И вдруг ансамбль "Поющие гитары", первая советская рок-группа, она же ВИА, они решили поставить эту оперу. Тогда был худсовет, который мог запретить что угодно. И вот первое представление "Орфея и Эвридики", еще без зрителей. Приходят чиновники, и они явно хотят это запретить. Люди бегают полуголые, целуются, - надо запретить. И вот приходит еще композитор Андрей Петров, который написал "А я иду, шагаю по Москве", и много еще чего. Он ко мне хорошо относился. И он пришел, хотя не должен был. Когда началось обсуждение спектакля, Петров первый поднял руку. Он сказал, я там не присутствовал, но мне так сказали, - что это колоссальное достижение советской культуры, композитор Журбин написал оперу о любви, о чистой красивой любви, и много чего еще говорил.... Мы должны гордиться этим и немедленно выпускать это на публику. Чиновники немножко побледнели. Потом встал муж балерины Галины Улановой, и тоже сказал замечательные слова. И тогда чиновники смягчились, и все разрешили. Они даже не поняли, какого джина они выпустили из бутылки. ВИА начал гастролировать с ним по всему Советскому Союзу. Мы играли это три раза в день на стадионах. Ни Битлз, ни Роллинг Стоунз никогда не играли трижды в день на стадионах, а мы играли».А почему он переименовал рок-оперу в зонг-оперу?«Связано это было с чиновниками. Местное начальство говорило: нет, рок-оперу мы не разрешаем. А зонг-оперу разрешали. Перед тем, как открывался занавес, выходил ведущий и говорил: "Вы увидите зонг-оперу "Орфей и Эвридика". Слово зонг означает песню. А изобрел этот зонг писатель-антифашист Бертольд Брехт". Услышав слово "антифашист", чиновники мгновенно успокаивались».О Людмиле Гурченко:«Она записала всего две моих песни, и мало кто их знает. Но меня потрясло, как она относилась к работе. Она уже была суперзвезда, когда я с ней сотрудничал, ее останавливали на улицах. Когда она пришла записывать свою песню, она знала наизусть каждую ноту. Она спрашивала меня, эту ноту так взять или так? Она пришла за час до начала записи! Она уже ходила, она придумывала образ, она была уникальным, влюбленным в свое искусство человеком. Я ее за это очень уважаю».https://www.youtube.com/watch?v=czZt9l0cs1c
Про « но « решила не писать. Но.Ведь что такое воспитанный человек? Человек, с которым комфортно находиться в одном пространстве. За него не бывает неловко. Причем это самому человеку должно быть неудобно вести себя так, чтобы причинять неудобство окружающим . Он всегда имеет в виду, что он здесь не один, и каким- то своим действием может вызвать дискомфорт соседей. А если вдруг случайно и вызовет, то извинится, а не набросится на того, кто недайбох решит сделать замечание . Человеку в театре должно быть самому неудобно: -говорить в голос во время спектакля, стараясь перекричать музыку -пялиться во время спектакля в экран, включенный на полную яркость. Переписываться и скроллить ленту. А если это зритель партера- то экран будет виден и на 4 ярусе-снимать этим экраном, высоко поднимая руки , даже и на поклонах, ведь за вами сидят другие люди, которые тоже хотят снять например, те же поклоны -обсуждать во время действия, что происходит на сцене -объяснять во время действия сюжет ребенку . Да, это не выглядит умилительно. -сидя выше партера, на 1 ряду бельэтажа и ярусов -ложиться на бортик и выставлять вперед руки. Да, вы купили дорогой билет. Но сзади люди тоже не бесплатно сидят. -приносить в зал еду и напитки -вертеться и качаться во время спектакля , подпевать музыке . И « подхлопывать « тоже нужно не всегда. 🙏🏻А еще очень важно соблюдать правила гигиены ( да, увы- увы). И тогда все спектакли будут в радость, даже если вдруг действо на сцене разочарует. Все равно будет приятное послевкусие пребывания в интеллигентном пространстве. #апоговорить
ЗнаетеПо итогам своей поездки я однажды сниму зомби-триллер "ОЗВЕРЕВШИЕ ИЗРАИЛЬТЯНЕ"Где тысяча зомби-бабок нападает на режиссёра и рвёт его на частихотя кого это в мире уже удивит
результат моего тинли (listening) таков. все что я сделала для этого это вместо пар слушала как китайцы орут и ругаются на стримах по валоранту. а потом сама ругалась на них в том же валоранте. 0 повторения уроков, 0 раз открыт учебникзаписывайтесь на уроки дам бесценные советы как говорится (шутка)