SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мона Соло | эстетика и стиль в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Стиль вне времениЖенственность и элегантностьХороший вкус и эстетика📝@simonasolo

Посты канала

Мона Соло | эстетика и стиль
Мы чаще всего оцениваем всё, что видим, "примеряя" на себя или свою ситуацию. Для меня большинство этих интерьеров тоже перегруженные, если я оцениваю их с точки зрения: могла бы я в таком жить. Для того, чтобы более менее объективно увидеть насколько решение удачное или неудачное, нужно привыкнуть смотреть отстраненно, без личных предпочтений.В этом случае есть возможность "прочитать" идею автора и увидеть, получилось её воплотить или нет. (И это на самом деле и есть единственный и объективный критерий любой работы — удалось ли автору воплотить свою идею.) Как с книгами. Нас, начиная с первого класса, учат родному языку и литературе, и мы уже через несколько лет точно можем отличить хорошо написанный текст от плохо написанного. Но при этом у нас могут быть свои личные предпочтения в жанрах. Я, например, не люблю ужасы и любую "тяжёлую" литературу, но оценить насколько хорошо она написана я могу.Если бы у нас кроме уроков письменного и разговорного языка, ещё были уроки визуального языка и эстетики, мы бы во всех сферах с этим связанных так же легко ориентировались, как сейчас в текстах и речи.И могли бы легко разделять свои личные предпочтения от объективной оценки. Видеть красоту и гармонию даже в тех стилях, которые нам по каким-то причинам не близки.
Мона Соло | эстетика и стиль
К удивительному выводу я сейчас пришла. Я всю жизнь стараюсь превратить свою деятельность в полезную и практичную. Отрицая внутри себя чистое искусство, такое, как рисование, например, и стараясь сделать его просто инструментом для облагораживания быта.(видимо, это голоса предков ремесленников звучат во мне) Мечтая, при этом, что однажды я всё практичное вокруг себя сделаю красивым, всю пользу принесу, всем всë объясню, всех всему научу, расслаблюсь (наконец-то) и позволю себе просто рисовать.Не ради пользы, а ради красоты.И вот размышляя об этой пользе, я пришла прямо сейчас к выводу, что рисование, на самом деле, и есть самое практичное и самое полезное занятие. Потому что оно, при правильном подходе, развивает всё то, что как раз необходимо для раскрытия хорошего вкуса, эстетического взгляда и чувственности, которые необходимы, чтобы красиво одеваться, красиво оформлять дом и вообще делать красивым весь свой быт. Не говоря уже о пользе для внутреннего состояния в целом.И на самом деле, рассказывая вам про интерьер и одежду, я даже в своих объяснениях постоянно говорю о тех принципах и навыках, которые развиваются с помощью рисования.Но как будто сама иду и вас веду к этому пониманию какими-то далёкими окольными путями. И может быть пора уже перестать ходить вокруг да около, а начать заниматься тем, что является основой всему.
Мона Соло | эстетика и стиль
Как начать чувствовать формыПосмотрите на этот светильникЕсли внимательно смотреть, вы заметите как взгляд следует по контуру этих форм и это движение глаз вызывает в теле ощущения. Сверху он как будто быстро соскальзывает вниз, переходя в приятное обтекаемое замедленное, как будто тяжелое, движение, а, спускаясь ещё ниже, превращается в отрывистую ритмичную динамику.Если только с помощью взгляда это почувствовать тяжело, попробуйте повторить этот контур, двигая рукой, как будто рисуя эти формы в воздухе.Это часто сложно описать словами, потому что наш лексикон не сформирован подробно описывать чувства и ощущения.Но в теле это отзовётся. Если это натренировать, все объекты начинают буквально звучать. Можно натренировать так, что потом придётся научиться "прикручивать" громкость, чтобы нормально функционировать в обычной жизни)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Без aspera
У нас с мужем пока нет детей, но вокруг меня много приятелей с детьми. И я вижу, как сложно совмещать родительство и работу. И не просто совмещать, а одновременно добиваться больших карьерных успехов и оставаться внимательным родителем.В моем детстве (как думаю и в детстве многих пост-советских детей) родители пропадали на работе, чтобы прокормить свои семьи. И нам с сестрой часто их (родителей) очень не хватало 💔И вот в контексте этой темы наткнулась вчера на рилз про семейное мероприятие от Яндекса. Для детей организовывали кучу всяких равзлекалок: мастер-классы по сборке роботов, ровер-гонки, аквагрим, квесты и танцевальные флешмобы. А родителям дали возможность пообщаться с другими родителями, познакомиться и поделиться опытом между собой.Мне показалось, что это даже трогательно 🥺Возможно, так и должна проявляться адекватная забота и интерес работодателя о своих сотрудниках. А наряду с хорошими условиями труда и социалкой это вдвойне ценно.#рынок
Катя Баева про финансы
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
катины секретики
и еще немного лирики, но это обучение мне напомнило, что нужно ценить то, что мы имеем. ребята, которые нас обучают, сами ездят по Африке и отбирают зерна, которые в дальнейшем будут обжаривать и продавать. нам показали эти видео, как вручную собираются кофейные ягоды, как в огромном цеху на полу сидят африканские женщины и сортируют вручную каждое зернышко и получают за это 1,5 доллара в месяц (некоторые и вовсе работают там за еду). 1,5 доллара! не то, чтобы для меня или для вас это в новинку, ты всегда знаешь, что где-то там люди живут в нищете и голоде. но как-то все это абстрактно, а тут посмотрела и расстроилась. в час одна африканская женщина вручную отбирает примерно 46 зерен. это одна чашка нашего ежедневного кофе. который стал для нас рутиной и который стоит в 2, а порой и в 3 раза дороже зарплаты этой женщины за месяц. а для нас ну что это? просто ритуал, просто ежедневные «мелочи» для настроения, то, что мы спокойно позволяем себе и даже не замечаем этого. у всех свои проблемы, это ясно, но как же важно просто ценить, что имеешь, а не акцентироваться на том, чего ты не имеешь. банально что капец, но из головы теперь не выходят эти люди…
Лилия Исмагилова | Психолог
Так прошел мой день рождения🤍 В этот день мне хотелось радоваться не только самой, но и порадовать каждую из моих подруг. Для каждой из них я подготовила личное письмо с индивидуальными пожеланиями. Но все письмами не обошлось и в свой день рождения я приготовила национальное татарское блюдо, которым угостила каждую из подруг. Умейте не только принимать, но и отдавать🫂#личное
Танцевальный кружок
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
Коммуникации без драмы - Жанна Смирнова
Мой газон после ухода, как я после встречи с психологом: весь такой идеальный, причесанный.Через пару дней это пройдёт 😁Ну а собака просто у меня всегда самая умная и красивая 💜Хороших выходных!
Cosmo канал💜 Осознанный косметолог
Мне кажется, никогда не повредит 💧подборка хороших увлажняющих кремов на любой вкус 🧴Крем Pleyana аква интенсивЛёгкий крем на основе ламеллярный эмульсии, максимально физиологичной для кожи. Универсальный, базовый крем для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО увлажнения (выстраивает кожные барьеры). Снабжен витаминами А, С, Е - классической тройкой антиоксидантов, зазищающий клетки от окисления2100 - 50 мл🧴Крем "Тройное действие", R-STUDIOПростой базовый крем с маслом ши, гиалуроновой кислотой, гидролатом розы, ламинарии. Крем средней плотности, с хорошим распределением и в целом с приятной органолептикой. Рекомендую дополнять сыворотками (прекрасное получается сочетание) Осторожно если есть склонность к воспалениям1000 50 мл 🧴Extra Moisturizing cream от julliette armandНасыщенный крем с высоким увлажняющий потенциалом. Две молекулы гиалуроновой кислоты (крупная и мелкая), аллантоин , аскорбиновая кислота и аминокислота аргинин - восполняют уровень влаги на глубоком и поверхностном слое эпидермиса. Как обычно у JA не обошлось без экзотических активов, здесь - экстракт миротамнуса - растения, выживающего в экстремально сухих и жарких условиях. Идеален для обезвоженной кожи всех типов. Достаточно одного нанесения в сутки. Не рекомендуется при атопическом дерматите, псориазе, экземе и в период обострения периорального дерматита4300 50 мл🧴+active питательная эмульсия с антиоксидантным комплексом Классический питательный крем с лёгкой текстурой, хорошо увлажняет за счет гиалуроновой кислоты, гидролизата рисового протеина, экстракт эдельвейса и витамин С обеспечивают защиту от свободных радикалов, лецитин и пантенол успокаивают 1650 25 мл 🧴Крем с ресвератролом dr. Cosmoteros Лёгкий увлажняющий крем с ресвератролом, витамином С и селеном. Эти компоненты усиливают фотозащиту, нейтрализуют негативное влияние уф-излучения. Помимо этого крем полноценно увлажняет кожу за счёт гиалуроновой кислоты (3 типа молекул) 1100 30 млКому что приглянулось? 😉Заказ в комментариях и ЛС 🤗#обзоры_на_осознанном