ты когда-нибудь чувствовал себя так,как будто больше не понимаешь,что происходит?тебе становится на всё безразлично.ты запутался в своих чувствах и не можешь их объяснить даже самому себе.у тебя появилось это гнетущее чувство пустоты,чувство,словно никто больше не понимает тебя
Посты канала А в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниХочу поделиться информацией, может, кому-то пригодится Согласно закону, в Корее нужно регистрировать договор на аренду жилья в течение 30 дней после его подписания в ближайшем "мфц" (주민센터) по месту прописки.[주택임대차 계약신고 정상처리 안내]주택임대차 계약을 체결한 자는 계약일로부터 30일 이내에 관할 주민센터에 계약내용을 신고하여야 합니다.Когда мы приехали в 2023 г, нас кореянка из пудонсана (риэлторского агентства) повела его регистрировать, но в первый раз анкеты не получилось заполнить без наличия ARC-card (айди), после его получения мы возвращались и заполнили анкеты, нам поставили печать 확정일자 на контракт. Таким образом, они регистрируют контракт в системе и "страхуют" депозит, отданный при аренде жилья. В 2024 г мы с другим пудонсаном подписали договор на аренду квартиры, но на тот момент у нас снова не было айди. Его мы получили уже спустя более 30 дней после подписания контракта. Пудонсан запрашивал у нас фото айди, я думала, что таким образом они сами регистрируют контракт в системе (я читала, что и так могут), но зашла на сайт, где это можно было проверить, и там данных на нас и нашу квартиру нет. Я вычитала, что штраф за невнесение договора в систему может достигать до 1 млн вон, поэтому решила дождаться до даты продления и зарегистрировать договор уже после его подписания. На лекции по "аренде недвижимости" и т.п. для иностранцев упоминали про этот закон, я спросила, что делать, если я просрочила. Некоторые умники-иностранцы мне сказали, что я должна идти и платить штраф)) некоторые сказали, что раз айди у меня на этот адрес, то значит, что все уже зарегистрировано (но это не то же самое, это не страхование депозита). В итоге я решила делать так, как изначально запланировала.Сегодня пришла в 주민센터 возле дома, подала договор и сказала, что в прошлом году не могла зарегать его, поэтому сейчас после продления пришла. Мне сказали, что все ок, я заполнила анкету, заплатила 600 вон и получила заветную печать 😂 Мне сразу в какао пришло уведомление, что мое заявление зарегистрировано. Теперь можно жить спокойно дальшеP.S. Я знаю, что многие не знают про этот закон и эту печать никогда не получали, я ещё два года назад про это писала, и кто-то из чата пошел также регистрировать договор в системе. Может, и сейчас кто-то узнает и сходит тоже.(Некоторые умники на лекции говорили мне на то, что многие не знают про это закон, "это закон, вы обязаны его знать" 😂)Также многие живут без этой регистрации, но лучше сделать, чем не сделать, это обезопасит вас и ваш депозит при выезде, даже если арендодатель не захочет или не сможет его выплатитьВсем благ 😁#аренда #договор #жилье #주민센터 #확정일자
О, эта пахучая мокрая теплая московская осень 🍃Спасибо, что сегодня именно так ❤️
Все гениальное просто! У нас таких чемоданов штук 20.
Настоящая магия...это когда после четырёх лет скитаний по компьютерным салонам и залам игровых автоматов мама покупает тебе твой первый компьютер, прекрасный ZX Spectrum с кассетником, который стоит две её зарплаты. В 1992-м году. Спасибо, мама!...это когда тебя отвергает любовь всей твоей жизни, и ты даже не думаешь о том, чтобы искать ей замену, а потом она зовёт тебя настроить её компьютер (без шуток тут!), и всё начинается по-новой и продолжается вот уже 27 лет, у вас двое прекрасных детей, полное принятие и большой опыт непростой, но счастливой жизни вместе. Спасибо, любовь моя!...это когда ты приходишь домой, и на тебя кидаются два прекрасных ангела, которым ты нужен со всеми твоими косяками, которые любят тебя, потому что ты есть, и ты любишь их за это же. Спасибо, дочки!...это когда ты можешь почти на всё лето отправить детей с родителями жены в деревню и получить пару месяцев своих, взрослых каникул. В своей квартире, которую они помогли купить и отремонтировать. Спасибо вам, родители! ...это когда в тяжёлый момент, в совершенно неожиданном месте, в кругу неинтересных тебе людей ты встречаешь друга, с которым вы вместе меняете работы и компании и проходите огонь и воду, а теперь просто встречаетесь пару раз в год и болтаете по душам в его шикарном загородном доме. Спасибо, Миша!...это когда неизвестный тебе музыкант предлагает помочь с оформлением обложек релизов на лейбле, где ты продюсируешь сборники, а потом спрашивает тебя, не хочешь ли ты написать сценарий, и после этого 9 лет читает то, что ты пишешь, разгоняет с тобой идеи, снимает ваш первый совместный короткий метр, ввязывается в твои авантюры, строит планы и вытаскивает тебя из дома на неожиданные киносеансы. А ещё верит в тебя. Спасибо, Никас!...это когда ты откликаешься на объявление начинающего режиссёра о наборе в авторскую комнату и через пару месяцев остаёшься последним из почти 20 авторов, вы дружите, пишете сценарии, ты помогаешь ему сделать саунд для тизера его короткого метра и рекламируешь его музыкальные релизы, а он помогает тебе с твоей игрой, коучит тебя и не даёт расслабиться и бросить, а потом приглашает писать сценарии своих игр. И вы всегда на связи. Спасибо, Данил (пусть будет эта ссылка)!...это когда у тебя нет ни связей, ни внятного плана сценарной карьеры, но тут появляется человек, который принимает тебя, читает твои тексты, показывает их хорошим режиссёрам, журит тебя и подпинывает под зад, подкидывает работёнку, которая даёт тебе пропуск в Стардаст, а потом буквально вынуждает создать этот канал. Спасибо, Мила!...это когда ты совершенно запутался и не знаешь, куда дальше идти, несмотря на агентство, канал и нарастающие связи, и тут появляются эти четверо (теперь двое), создают СкриптКлаб и затаскивают тебя в настолько тёплое и дружелюбное место, что ты понимаешь — вот они, свои люди. И тебе спокойно и больше никуда не надо. Ты просто знаешь, что всё будет, если ты будешь продолжать то, что делаешь, хотя и тут эти ребята постоянно расширяют горизонты твоего сознания. Спасибо Серёжа и Лена! Спасибо, Оля и Коля! Спасибо, скриптклабовцы!...это, наконец, когда ты чувствуешь себя нарциссом-самозванцем, а не очень знакомые, а то и совсем незнакомые люди читают тебя и пишут тёплые и до мурашек приятные слова. А ещё узнают на живых встречах, что каждый раз приятно шокирует. Спасибо, мои солнышки!Люблю вас всех! И простите, если кого-то не упомянул лично — вы в моём сердце... и в записной книжечке, память-то уже не та 🫶ПЫСЫ Блин, соавторов забыл. Вот что значит выгорание. Ребятушки, вас тоже люблю — вместе мы творим настоящую магию 🥳#cereblog
Факт обо мне: я — ванновая душа 🛀😂Но раньше я не понимала прикола - лежать в воде и ждать, пока пальцы станут, как у бабули? Ну серьёзно — зачем? 😅А потом я забеременела старшим сыном… и всё. Видимо, в тот момент я впервые кайфанула от горячей воды и тишины 😷С тех пор ванна — мой личный спа 🧖🏻♀️ и психотерапия 🤭Правда, чтобы никто не мешал, приходится жертвовать сном — дождаться, пока все уснут, и только потом стартую 🚀🛁Иногда даже думаю, что если бы можно было совмещать ванну и сон, я бы туда просто переехала 😂😂😂А как вы расслабляетесь? Может я возьму себе что-нибудь на заметку? 😇
Дом должен быть местом, где ты набираешься сил. А не полем для боя.🤍
Вот таким маленьким я его привезла домой) эти фотографии сделала как только забрала от предыдущих хозяев .
Кстати предлагаю переименовать психологическое консультирование в искусство творить свою жизнь 👌Изменять нежелательное, создавать что хочется, реализовывать мечты… 💭♥️Отдельная благодарность моему психологу, от которого сегодня получила такую весточку 🤗 и задумалась о его роли в моей трансформации за последние несколько лет (новые методы работы, новая квартира, новый ребенок, муж старый только ))) но запроса на смену не было 😜)
Но важнее улиц и птиц — присматривать друг за другом. Что ни серия фото — комикс 😅Доброго утра! Прорвёмся через рабочую неделю, как свет пробивается через свинцовые облака Питера.#пуховые_подельники
Ремонт в доме, в квартире - дело не простое. Не только физически, финансово и организационно, но прежде всего энергетически. Не даром говорят, что ремонт можно только остановить, но нельзя закончить. И это похоже на так, как можно вечно «прорабатывать маму» в терапии и не достигать конечной точки.Какие динамики прячутся в тени бесконечного ремонта? Почему так сложно к нему бывает подступиться? Почему ремонт «разрушил» ни один брак? Как ремонт изматывает нас и заставляет нас тратить все наши деньги и другие ресурсы?Квартира, в которой мы живем, имеет с нами тесную связь. Она вмещает нас внутри себя, давая нам ощущение своего места, своих границ, своего пространства и территории. Как хорошая мама, она дает чувство безопасности. И так же как от мамы, мы ждём, что она будет с нами тепла, нежна и добра, мы можем размещать в свое жилье любые ожидания. Все что нам не удалось взять от мамы, весь объем нашей неудовлетворенности, мы можем попытаться разместить в своем пространстве. Так, в квадратных метрах новоприобретенного жилья, мы можем попытаться реализовать все возможные свои желания и «хотелки», чтобы наконец-то почувствовать себя принятым, вмещенным, на своем месте. Видя в квартире маму, мы забываем, что не она наша хозяйка, а мы владеем ею. Тут могут подниматься всевозможные искажения, которые бригада нанятых строителей просто не в силах управить. Резонансы этих искажений могут провоцировать конфликты, ругань, затягивание процесса ремонта разными сторонами и участниками. Мы ждём маму (или папу), и размещаем ее в прорабе, в рабочей бригаде, везде. И вновь разочаровываемся…Могут быть тут, конечно, и другие истории. «Подвисший ремонт», ремонт, который не продвигается, может быть в резонансе с подвисшей частью нашей души. Например, оставленной в родах, в детской больнице, по ту сторону Границы. Ей нет тут хорошего места, и нет место в своем доме. Начатый и не завершенный ремонт, как видимая сторона других не завершенных процессов. Рождения, горевания, отпускания…Бардак, разруха, недоделанный ремонт, могут быть видимой стороной нашего внутреннего хаоса. Так, к примеру, когда энергетическая связь с отцовской фигурой затруднена, нам может быть сложно брать от него и способность к структурированию, целеполаганию, действию.Ремонт начинает поднимать наши теневые процессы и заставлять вглядываться в них. Поле ищет возможность вывести тень на свет.Из лояльности к родителям, жившим часто в очень некомфортных условиях, мы можем не пускать себя туда, где нам будет хорошо, оставаясь энергетически с ними. Ремонт безусловно требует сил. Если они не идут на свою квартиру, на свое хорошее место, то куда и к кому они идут? Посмотрим на группе практики, сделаем упражнение. Запись по ссылке: https://openfield.ru/belikova