SILLYFEED

MORF

@Morfin_Music · 1.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала MORF в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Kuchli qofiya ustasi MORF ning rasmiy kanali !«Автор твоих стихов»Channel created: 17.07.2017📸instagram.com/morfin_mtb@morfinchat

Посты канала

MORF
Zangori ashulam haqida. Ashula bu men va mening ijodiy tomonim bilan suhbat haqida. “Qop qora qayg’u dengizida birga suzamiz” “Oppoq baxt bulutlari ichida birga uchamiz” Biz yolg’iz emasmiz.Bu mening ichki dunyoyim va Qop qora ya’ni ichimdagi og’riqli mavzularni ham, yoki Oppoq baxt bulutlari ya’ni o’zimni eng yaxshi onlarimniyam ashulalarda ulashaman. Biz u bilan doim birgamiz. “Oq qora tvda ko’rinadi rang barang olam, biz esa ulardan uzoqda” Bu dunyodagi bo’layotgan ishlar, rangli voqealarni ham qora oq yoki aksincha qilib ko’rayotgan atrofimiz nazarda tutilgan. A biz ulardan uzoqdamiz, o’zimizni olalimiz bor. “Naqadar go’zal ko’zlaring nuri quyosh, nega bu ko’zlaringda zangori ko’z yosh”Bu aynan shunday rang barang quyosh nurlaridek ijodiy qobilyatimda xech qanday rangsiz ijodlar chiqayotgani ta’svirlangan. Aynan shu vaqtda ashula yozishga bo’lgan motivatsiyam tugab bo’lgan va kuch bilan o’zimni majburlab yozayotganimni ko’rsatmoqchi bo’ganman. Qoganini endi o’zlaring tarjima qililar😂 O’sha paytlar endi bir art ko’rinishda ijod qigib keb qitmirlikdan yozganmanda buniyam, odamlar sevgi haqida deb o’ylasin degan rejada qilingan😂

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Антон КЛИМОВ - Музыка и Кино
Любой внутремонгольский тик-токер старше 10 лет, разумеется, знает наизусть творчество Popol Vuh. Но параллельно с ними существовала еще и норвежская группа с таким же названием! Я понимаю, что интернета в те годы не существовало, но в каких отдаленных фьордах надо было обитать, что бы в 1972 году назваться Popol Vuh? Почему не Can, Atomic Rooster или на худой конец Pink Floyd?Пришли в себя и переименовались в Popol Ace только в 1975-м. Немножко конечно отдает брендами вроде Панасоникс, но группа была норм.Никакого краута в отличие от немцев, правда не играли, но добротный прогрессивный 777, который в принципе мог очень хорошо пойти у нас.Я сначала хотел запостить вот это видео, но не стал, потому что у вокалиста уж больно пьющее выражение лица.А как вы относитесь к злоупотребляющим алкоголем представителям творческой интеллигенции?Антон КЛИМОВ - Музыка и Кино в MAX
Родистки NET
А мы были здесь, на до краёв заполненном поле для поло, между трибун, где никто даже не пробовал присесть.Мы даже умудрились пропустить первые 2-3 песни и бежали, чтобы ворваться на поле, удивиться масштабу и быть оглушёнными невероятно мощным хором трибун. Аргентинцы всегда знают (и поют) все песни. Но в этот раз, возможно из-за эффекта амфитеатра, участие зрителей создавало прямо физическое воздействие, мурашки и вибрации. При этом был такой прекрасный звук, что и голос самого Рикки вообще не терялся, будто был совсем рядом. Этот эффект ещё больше усиливали огромные экраны - Рикки был здесь, и тебе было вновь 20 лет, а потом уже и 50 - но все эти возрасты прекрасны и счастливы, и, tal vez, впереди ещё la vida loca!(МГ, возможно, добавит своих эмоций - он, возможно, даже "начал любить латиноамериканскую музыку") :)) (мы-то знаем, что это случилось лет 40 назад) :))
Движение с Солтором
Добрался до компа, надо работать, но я не могу.Потому, что жажда выразить благодарность сильнее меня.Одно но! Господи, какое это было событие! Чтобы зал два часа пел вместе со группой?!Мы все были как одно: и ребята, и хор зала, и Бог. Вообще неуместно писать слова "концерт" и "артисты", потому, что это было настолько искренне, по-настоящему, в моменте.Это было так тепло и по-семейному, в любви и радости.И, конечно, само творчество. Песни как молитва, как настройка на дух, на истину в себя. Я переслушиваю их песни сотни раз и каждый раз переоткрываются смыслы, они перепроживаются и впечатываются в днк, чтобы прорасти свободой, духом, любовью. А в этот раз еще и новые песни, совсем свежие, опубликованные буквально на днях, но зал уже знал и их! Феноменально и радостно было это слышать. Да, 24ого будет опубликована новая песня. Они её исполнили на встрече. 4 имени Бога из разных религий , как они поют, как они звучат! Высота и чистота выступления была беспредельной, как и их песни. И я уже третий день звучу. Звучу и звучу.Благодарю Одно но, всех кто пришел и Бога, что я был в этом.
Композитор Алексей Сергунин 🎖️
Фуга №14 соль минор закончена!Это вещь с особенным драйвом.Я знаю, что здесь есть люди, которые любят и хорошо чувствуют техно. Очень интересна ваша реакция - напишите в комментариях, как вам этот опыт.В этой фуге я принял несколько новых решений:1. Тема строится с опорой на фригийский лад.2. В свободной части появляется ответ в октаву - как у Генделя в Solomon; именно это дало мне эффект разгона.Кроме того, в первой части все ответы проходят в субдоминантовой тональности, а не в доминантовой, которую я сознательно оставил на финал этой техно-фуги.На стиле. Модно и сильно сложилось.
«Нити»
❄️ От Сибири до Юга России: слушаем неоклассические композиции, основанные на народных интонациях нашей родины. Альбом INRU современного композитора Ильи Бешевли — музыкальное путешествие сквозь пространство и время.В произведениях «Тройка», «Калинка» узнаваемы сюжеты и образы русской деревни: молодые березы у дороги; бабушка, поющая тихую колыбельную в теплой избе у печи; душевный хор подружек... Перед нами оживают русские пейзажи, широкие разливы рек, запах южных лугов.#нитимузыка
ELLE | О ПРЕКРАСНОМ 🌹
⚡️⚡️⚡️ То от чего сердце скрипача может остановиться… Выступление скрипачки Элины Вяхяля на сцене Концертного зала Лахти (Финляндия) прервалось падением скрипки стоимостью более 1 млн долларовВо время исполнения Концерта для скрипки с оркестром Макса Бруха, в момент кульминации дирижер Мэтью Холлс случайно задел рукой инструмент солистки. Скрипка Гваданини стоимостью более 1 млн долларов, «эффектно» упала на пол..Падение скрипки стало шоком для публики, оркестра и, особенно, дирижера, и на мгновение воцарилась тишина. Вяхяля проверила, нет ли видимых повреждений на скрипке, затем концерт продолжили с того места, на котором он остановился.После концерта скрипку отвезли на экспертизу, согласно которой инструмент не получил серьёзных повреждений.Даже не представляю, ЧТО в этот момент почувствовала скрипачка, но такое ощущение, что время остановилось для неё..
САБОТАЖ!
Roadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
Album of the day / Альбом дня / Album du jour
18/04/26 Vitor Araújo, Metropole Orkest - TORÓВокруг света-2026, остановка 18: где-то между Голландией и Бразилией. Мне надо было начать следить за творчеством голландцев Metropole Orkest ещё два года назад, когда их совместная работа “nothing” с половинкой группы KNOWER Луисом Коулом стала в моём личном топе одним из альбомов-2024, а их совместный альбом “Somni” со Snarky Puppy тоже нашел своё упоминание в этом скромном месте. И вот на прошлой неделе они выпустили новый альбом, на этот раз вместе с бразильским пианистом Витором Араухо, и у меня даже нет слов описать, насколько он офигенный. Альбом - где-то между современной академической музыкой и электроникой. То, что Араухо из Бразилии в музыке тоже очень сильно слышно, равно как и предыдущие работы оркестра Метрополь с джазистами. Хотя я бы сказал, что ни стереотипной бразильской музыки, ни джаза тут скорее нет. Я с творчество Араухо не знаком, но пишут, что большая часть произведений написана им довольно давно, но были переанжированы для фестиваля в Голландии в 2024 году, где он и выступил с оркестром Метрополь. Интернет говорит, что альбом записан вживую всего после двух дней репетиций, но слушается, как будто они репетировали несколько недель, и ещё проверили сыгранность на нескольких выступлениях. Надо, пожалуй, будет послушать, что же он за композитор.#ModernClassical #Ambient #Electronic #2026BC: https://vitoraraujo.bandcamp.com/album/torПрочие стриминги: https://lynkify.in/album/toro/00550316
rkeee!
вообще Джей Пак — это ген дир будущего:в плане воспитания фан базы, отношения к своим подопечным, их защите, продвижении и так далее. Надо будет как-нибудь прям по пунктам расписать, в чем конкретно он крут в контексте к-поп индустрии и почему LNGSHOT — это настоящий феномен (не будем забывать и про приближающийся дебют женской группы) наверное главное его достоинство — он не боится давать отпор фанатам, не прогинается под них и дает понять, что это ИМ нужно играть по ЕГО правиламэто сильно.
Российские зины
Сегодня мог бы исполниться 71 год, а прожил всего 36. Майк Науменко, кумир юности. Больше никто так не пел о любви. «Мария, я что-то не вижуНимба над твоей головой.Наверное, мне будет неловко,Если нас увидят вместе с тобой.И все это кажется странным,Но, как говорят, с’est la vie,А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.Мария, лунный свет в твоих глазах.Я сдался тебе, хоть ты не успелаОбъявить мне даже шах.Мне трудно говорить, возьми мои письма,Прочитай их и порви.А когда-то я был готов отдать всеЗа тень твоей любви.»