SILLYFEED

САБОТАЖ!

@thisissabotage · 445 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала САБОТАЖ! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Когда-то все это обязательно станет чем-то большим, а пока я, Толя Першин, стараюсь здесь делиться интересной музыкой и бухтеть о музыкальной движухе.

Посты канала

САБОТАЖ!
Попытка начать регулярно писать №1835483029Прошел ЛЕТНИК.Прошел отлично, мысленно жму руку решительно каждому причастному, отдельно падаю ниц пред Никитой, Сашей, Колей, командой FLEEK MEDIA и Лекой. Все легенды, слоны и гиганты.Нас активно сравнивают с БОЛЬЮ, отчасти я могу согласиться, отчасти нет.Но мы точно выделяемся среди фестивалей одной простой истиной, которая на второй год уже кристально ясна - на ЛЕТНИКЕ есть место любой музыке, любому жанру и любому слушателю. Я страшнейший снобяра, но мне супер приятно то, что у нас получилось претворить в жизнь в нашей монструозной программе.От МРАЗИ до Мраза, от Обнинских Сканкеров до Токсиса, от Гуднайт Киссес до Капсайза - на любой вкус, цвет и размер. Кайфанул от Два Обреза и Размахи, стильно.Дебютное выступление наших Twistelettes так же произошло в воскресенье на ЛЕТНИКЕ - большое пребольшое спасибо Никите и Саше, что доверились и предложили сыграть. Мы все кайфанули и это очень важная для нас возможность.А ключевое, пожалуй - это без преувеличения почти полтора десятка довольных лиц посетителей фестиваля, блаженно перемежавшихся от сцены к сцене, от бара к бару.Это ли не главная радость.Музыка у нас проживает не самые лучшие времена, культурного обмена нет, бебебе и бубубу. Но это не повод не стараться сделать хоть что-то - вот мы, получается, и стараемся. Да и вроде как получается, причем весьма недурно.Такой вот простодушный и сентиментальный опус о прошедшем уикенде.На видео настройка саза перед нашим саундчеком.
САБОТАЖ!
Roadburn 2026.День 3.SlowholeThese New PuritansProstituteBorisOathbreakerSaetiaСамый топ - Boris. Я уже был на японцах в Москве, при чем с тем же альбомом Pink, но звук клуба «Театръ» (аж в сердце закололо от воспоминаний о былом) радикально отличается от звука главной сцены Роудберна. Мощь мощнейшая - тут и drone evil и ABSOLUTEGO.Очарование дня - Saetia. Я впервые услышал их в далеком 2010 году, сразу влюбился, и вот, спустя 16 лет, я воочию лицезрею лучшую скримо-группу эвер и аж слезы накатывают. Каждый трек знаком от начала до конца, при этом уровень исполнения у них - максимально крутой, буквально как на записи.Разочарование дня - ну их особо не было, однако отмечу здесь следующее. These New Puritans - вокал в лайве разваливается почти полностью, но музыка кайф. Oathbreaker - первый лайв за 8 лет, главная сцена, куча людей, топово звучат и играют, но вот «прайм» пост-блэка в такой форме будто пока не набрал своей новой реинкарнации, поэтому к третьему треку я заскучал, хотя в 2013 году в московской «Вольте» на Church Of Ra я был буквально в восторге. Но в остальном кайф.
САБОТАЖ!
Новый Agriculture - ну очень и очень хорош.Вот были когда-то дааавныыым дааавнооо хорошими Deafheaven, но даже Sunbather не дотягивает до The Spiritual Sound.Тут вот вроде и блэк, и шугэйз, и даже какая-то пилорама а-ля Liturgy, но во-первых - Agriculture тяжелее, во-вторых - замысловатее, в-третьих - тут есть хэви-метал-соляки!Я вот скаждым разом все больше и больше респектую лейблу The Flenser - Agriculture, Chat Pile, Mamaleek, Sprain, Kathryn Mohr, Bell Witch, UBOA, Have a Nice Life и еще куча мощи. Ну кайф же!Билеты на Roadburn куплены, Agriculture в лайн-апе заявлены, надеюсь, что все же удастся беспрепятственно добраться до Тильбурга и послушать вживую.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
новая музыка. максимально коротко
Arlo Parks «Ambiguous Desire»НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГОРБАЧЕВЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИТАЛЬЕВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ГОРБАЧЕВА АЛЕКСАНДРА ВИТАЛЬЕВИЧА 18+Матовый смарт-поп, положенный на нежный ту-степ и другие клубные биты. Почему именно этой форме альтернативного R'n'B способствует успех, сказать трудно, но и возразить нечего.https://www.youtube.com/watch?v=0zpKlmSevJs// «Новая газета Европа» пишет о историях людей, которые попали в мясорубку истории. Поддержать \\
Павел Лохнин о Барабанах.
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Арт-ведомство ЛИКБЕЗ
На прошедшем в "Культурном центре на Арбате" концерте рассказывала историю создания великой скрипичной сонаты Сезара Франка. Композитор преподнес ее в качестве свадебного подарка своему другу, скрипачу Ижену Изаи в 1886 году. Сам Франк в шутку говорил, что 4 части сонаты символизируют этапы семейной жизни — влюбленность и упоение, бурную ссору, драматические раздумья и примирение. После концерта подошла знакомая и была очень удивлена, что в XIX веке Франк передал в музыке то, к чему в XX придёт психология. Оказывается, психологи также пишут про 4 этапа взаимоотношений (влюбленность, кризис, работа над собой, зрелая любовь). Полагаю, это они сонату Франка наслушались🤭 музыка то и правда великая!
Факты
В 1990 году R&B-дуэт Milli Vanilli стал обладателем премии Грэмми, однако впоследствии лишился награды, так как оказалось, что участники коллектива не исполняли вокальные партии на записи. В 2025 году одному из членов группы вновь досталась номинация на Грэмми — уже за аудиокнигу своих воспоминаний «Настоящая история Milli Vanilli».
Пандоров ящик | Левел-дизайн по любви
Почему музыка в блоге? Я с ней с 7 летФортепиано, потом хор, потом сольный вокал. Музыка — это уже не хобби, а способ мышления. Она живёт в руках и в голосе раньше, чем очутится в голове всерьез Наверное, поэтому я так люблю игры, в которых она не фон, а архитектура: ритм-уровни в Rayman Legends, заглавная тема The Elder Scrolls, DOOM — и олдовые части, и The Dark Ages — где саундтрек буквально структурирует пространство боя. Это не про "хороший OST". В них звук организует ощущенияНу и отсюда же нынешнее увлечение — Гарри СтайлзНедавно сделала разбор, почему я по нему так улетаю. Лучшая строчка: "твой мозг увидел его и подумал: наконец, человекообразный мудборд с вокалом, скулами и лицензией на чувства". Забавно. И очень точно 😁Ну а если серьезно: его публичный образ — редкий пример authored human IP, который поразительно многогранен. Музыка, поведение, визуал, тон, ебанца, чувственность — всё вместе. Цельный сенсорный мир без внутренних противоречий.Левел-дизайнер с моим бекграундом на такое реагирует сразу))И ещё одно поняла: его музыка как комната, куда можно зайти, почувствовать что-то настоящее, набраться сил и идти дальше. Не просто продукт, а классно задизайненный, отполированный опытДелаю заметки 💜
Мысли русского рока
После раскола группы "Ария" мои коллеги предложили мне назвать проект "Кипелов" для того, чтобы меньше времени тратить на "раскрутку" нового брэнда. Думаю, нейтральное название отняло бы у нас много нужного нам времени на объяснения и ответы на вопросы о стиле, направлении и смысле названия.✪ Валерий Кипелов
🅃 🄰 🄿 🄴 ️✇ 🄲 🅄 🄻 🅃
27 апреля 1986 года ЗООПАРК играл в ДК «Пролетарский», получивший у пиплов имя «Пролёт». В тот же вечер там выступали группы ПЕПЕЛ и НОКАУТ. Михаил Григорьев поделился с нами небольшим рассказом:— У меня знакомый, которому тогда было около 30, большой поклонник классического хард–рока (Лед Зеппелин, Дип Пепл, Юрай Хипп и др.) попал на эти концерты групп Ленинградского рок–клуба в качестве дружинника (ДНД, помните такое). Делился впечатлениями, чуть ли не плевался — мол, играть не умеют, аппаратура дрянь, звук ужасный.Мы эти слова никак комментировать не будем...Фото: Наташа Васильева–Халл👹® copyright | ЦГЗ vk.ru/eto_zoopark