🌳 Разовые вокальные консультации и когда они бывают полезны?👋 Полезны они почти всегда. Особенно, если у вас накопились вопросы, на которые с трудом можете ответить вы или ваш педагог.☺️ Консультации у разных профессионалов это в принципе вещь крайне полезная, ибо позволяет взглянуть на то, что вы делаете под разными углами.✨ Особую пользу консультации несут, когда у вас нет педагога, или давно не было прогресса. Или когда вы в самом начале пути и вообще не понимаете - как, что и куда. Так это позволить избежать колоссального количества проблем и катастрофический потери времени на дистанции.☘️ Особенно важно получить максимально конкретные ответы на ваши вопросы, с примерами и четкий план дальнейших действий.👀 Не стесняйтесь быть настырными и дотошливыми, если объяснение вам не понятно или его не было совсем. В подавляющем количестве случаев не компетентен именно педагог, а не вы тупые и не понимающие. 🧐 Даже самые профессиональные профессионалы имеют своего вокального доктора, у которого сверяются не реже раза в месяц (а чаще - раза в 1-2 недели). Ибо набрать мусора в голос и сбиться с ориентира намного легче, чем кажется.💁 Так же такие разовые мероприятия позволяют без всяких обязательств искать толкового вокального наставника. Если консультация дала пользу и результат в в дистанции одной недели - это то, что нужно. Если педагог рисует золотые горы, но через годы, а в моменте его болтовня вам ничего не дала - бегите, это не ваш педагог.
MorozovOpera | Про вокал, пение и голос
@MorozovOpera · 4.1K подписчиков
Посты канала MorozovOpera | Про вокал, пение и голос в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✅Про вокал, пение и голос🌸https://vk.com/morozovoperavokal
Посты канала
3. Надгортанник.Это крышка, закрывающая воздуховод, когда глотаете и пищевод, когда дышите. Чтобы мощно спеть, он должен хорошо открываться (позиция вдоха).(Если надгортанник сильно закрывает воздуховод, звук получается резкий и сдавленный. Если не закрывает вообще - слишком широкий и глухой).Отрабатывать его верное положение можно через добавление “плаксивости” в звук.Так звук будет и не глухой, и не слишком зажатый, ибо плаксивость даёт хороший продых и делается расслабленно.4. Глотка.Главный виновник “зажатого” звука и пения “на горле”. Должна быть свободна и открыта. На верхах - максимально открыта.(Спойте легко и свободно на “А” любую ноту в середине диапазона и во время пения зажмите пальцами шею над кадыком (гортанью). Вот такой вот глотательный зажим в глотке бывает у 99% начинающих певцов и 50% профи.Нам нужно выработать пение на “блевательном” рефлексе, а не на глотательном. Для отработки - смотрите на моём канале видео “Горло Шаляпина” и автроское видео про зажим глотки, которое уже на канале.
🤡 Про на**алово в вокале.😬 Только что скинули ссылочку, дескать оперный агент Марко Йецци в Москве будет проводить мастер - класс и прослушивания в агенство. (Без агента в Европе практически невозможно петь в театрах).😏 Мало того, что этот тип буквально никто в оперном мире Италии, так ещё за прослушивание минимум 10.000 рублей нужно отдать... Да и русские певцы без ВНЖ или гражданства сейчас практически не рассматриваются агентами в Европе, лол. Перламутровое неуважение.Таких типа итальянцев с их прослушиваниями и мастер-классами даже в санкционные времена немало. Невероятная тяга к деньгам у людей. А теперь о наболевшем.❌ Отдельный вид скама - это вокальные курсы. Нет, разумеется, в качестве источника информации это годится. Мол вместо книги - курс. Однако, как и книга, курс не научит петь. Даже если вас раз в неделю консультируют и слушают создатели этого курса. Я как раз видео снимать буду на эту тему вот вот. Почему курсы бесполезны, как распевки на "Бе-бе-бе" с "ба-ба-ба" тратят ваше время и баланс на банковском счёте и много другого увлекательного.Не тратьте деньги ни на какие курсы или "НЕ школы вокала", пока не просмотрите. Я к выходным постараюсь выложить. 😡 Это просто ужас как цинично, все эти истории заработка на любителях попеть. Забавно то, что часто абсолютно отбитые и наглые индивиды, крайне уверенные в своей правоте, без всякого сомнения делают, продвигают и продают абсолютную дичь.Ну вроде как инфоцигане или Чарльз Менсон, например. Реально поехавшие ведут за собой толпы, ещё и на шекели их доят прилично. "Гоев греть, гоев греть, нужно каждый день. Гоев греть, гоев греть - даже, если лень".
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2025 ГОДА. СУБЪЕКТИВНЫЙ ТОП-10Итак, народ, «Синематека» постепенно выходит из отпуска. Полноценное возвращение в штатный режим произойдет уже в начале мая, а пока самое время подвести киноитоги предыдущего года.2025-й сильно порадовал, оказавшись очень богатым на кинематографические впечатления – на экраны вышло такое количество действительно мощных новинок, что я с чистой совестью могу назвать этот год самым сильным киногодом в текущем десятилетии. Это, несомненно, вселяет некоторый оптимизм относительно будущего кинематографа.#ИтогиГода
Просмотрел первый сезон греческого сериала «Паисий». Отношусь к этому святому Греческой церкви с искренней благожелательностью: его жизнь (1924–1994) пришлась на эпоху знаковую не только для Эллады, но и для всего мира. По моему скромному суждению, то было время до-Интернета, когда ещё были возможны такие примеры подлинной святости.Но, простите, зачем же превращать житие святого в слащавую сказку, в поток елейности и бесконечное «благословите», которое повторяется тысячекратно? Не ожидал от благочестивых греков, что и они, вслед за нашим официальным церковным курсом, станут делать ставку исключительно на новообращённых — на неофитов. А это неверно даже в рамках сериала, посвящённого преподобному Паисию Агиориту, который всей своей жизнью явил, что жизнь пройти — не поле перейти.Но, видно, такова мировая тенденция: обо всём судить дилетантски.Любопытно и другое: греческий сериал, снятый в самой Элладе в 2022 году, стал популярен в благочестивой Святой Руси лишь в 2026-м. Не отстаём ли мы с экранизациями наших святых?
В копилку идиотизма +1 запрет. Теперь решили ударить по сериальной индустрии.Сериал «Метод-3» снят с проката на платформах «Кинопоиск» и «Иви» по требованию Роскомнадзора, сообщил продюсер проекта Владимир Маслов.При этом документы, поступившие в адрес платформ, не содержат конкретных формулировок о том, какие нормы законодательства или «традиционные ценности» были нарушеныЯ тут подумал, что у нас первая в мире постмодернистская цензура: «Ваш продукт нарушает РДНЦ, но что именно мы вам не скажем. А то вы ещё оспорите наше решение». Такая вот цензура в стиле «прост))»Какой дурак теперь будет вкладываться в съёмку хоть сколько-то актуальных сериалов. Может хоть мультики останутся?Скажем крутым русским сериалам пока-пока!

Лариса Малюкова встретилась с Наумом Ихильевичем Клейманом на одном из отечественных кинофестивалей. У них состоялась беседа о дистанции между реальностью и происходящим на экране. Публикуем их большой разговор о том, как переживали драматические времена великие художники-реформаторы. И как к их искусству, в том числе компромиссному, следует относиться сегодня.

Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше — тебя или старые атмосферные мультфильмы, и уйдешь, так и не узнав, что как-то раз я опоздала на встречу с международной делегацией, потому что по утреннему ТВ крутили «Приключения Васи Куролесова».








Азовский брат и мать прозрели только тогда, когда поняли, что мирняк используют для прикрытия, чтобы «Азовсталь» брали долго. У них включается режим «моя хата с краю», и они перебегают на сторону России, по пути забрав русского брата. Мне всё это кажется вполне логичным, но мораль тут хромает. Если цель – показать выживание семьи в Гражданской войне, то она достигнута, но это точно не военная пропаганда в интересах России.Естественно, я в той или иной степени сочувствую всем этим несчастным русским людям, но, признаться, ждал искупления грехов от украинской части семьи. Авторы, видимо, показали арку искупления тем, что мать вывела из города мирняк, а украинский брат погиб в битве с бывшим командиром. Но как-то не докручено это. Всё ещё кажется, что их главная мотивация – просто сбежать, спасти свою жизнь. Потому что они осознали, что их кинули, а не потому, что искренне поняли свою неправоту. Вот это моя главная претензия к посылу фильма, наверное.Пускай всё ВСУ поймет, что их кинули и скорее сдаются. Полностью раскрывается Жук, погибающий, спасая мирных мариупольцов, к которым испытывал столько злобы. Вот он это осознал в миг смерти, спас их и искупил свою ненависть, застилавшую глаза. Это было хорошо. Я бы хотел посмотреть фильм про него.Косплей Гиви на 4, оригинал не переплюнуть, где он кормит шевронами пленных с Винницы и западной Украины в целом. Малыш спасает маму, которая теперь всю любовь посвятит ему, наверное. Только он её, как выясняется, совсем не знает, как и она его. Они – чужие люди. Она кстати начинает активно заряжать магазины для русского сына, чтоб он стрелял по бывшим побратимам, когда ее украинского сына убивают. Такая вот месть. О чём в итоге «Малыш»? В первую очередь это картина про ужасы Гражданской войны, из-за которой жители одного города – Мариуполя – оказались по разные стороны баррикад.В фильме много нелогичных моментов, сцен и вопросов к повествованию. Это мешает мне поверить во всё происходящее, но не исключено, что на это повлияло моё общение с военными 24/7. Я вижу у них другую логику.Зачем в фильме негр-антинацист с флагом Конфедерации – не очень ясно. В повествовании он выполняет функцию помощника Малыша. Но идеологически он – самый русский из всех. Зачем это надо?СВО в фильме – всё-таки фон и декорации, в которых разворачивается история. Он не содержит ответов, лишь горькие вопросы и понимание упущенных возможностей 2014 года, которые спасли бы тысячи таких семей.Несмотря на мои придирки, хочу сказать, что рост у нашего кинематографа про СВО есть, причём ощутимый. Жду новые картины от команды! В Петербурге последние два сеанса – сегодня и завтра. Обязательно сходите.Если я что-то не понял, то присылайте рецензии и мнения в ЛС. С интересом прочитаю.

28 апреляПосле обеда пошел в театр смотреть «Блоху», переделанная для сцены сказка Лескова «Левша»; переделка исполняется как шарж.= Орешников, 1925 =

Если вы всегда были неравнодушны к теориям вокруг смерти Стенли Кубрика, то вот вам еще одна пища для размышлений. Смерть Брюса Ли во многом повторяет сценарий смерти Кубрика: загадочные обстоятельства, внезапный уход на пике формы и связь сюжета последнего…
