SILLYFEED

Цитатник МГУ

@msuquotes · 894 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Цитатник МГУ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пропустил острую шутку препода на паре? Не переживай, мы записали)

Посты канала

Цитатник МГУ
Как оцениваете новые абзацы пункта 4.2 Этического кодекса МГУ?Студентам и сотрудникам запрещается:...- заниматься репетиторством;...- передвигаться по пешеходной инфраструктуре на (в) любых транспортных средствах, за исключением инвалидных колясок без двигателя (или с двигателем, но не быстрее 4 км/ч), детских колясок и детских санок. (Запрет соответствует ратифицированной Венской конвенции о дорожном движении);...ВМК, Батончикова#Батончикова #ВМК_МГУ #ОсновыЭкологическихЗнаний
Цитатник МГУ
Что очень нравится коллегам-ботаникам, растительность лесов большую часть времени выглядит достаточно блёкло, всё зелёное, но под землёй природа оттягивается. Закладываешь почвенный разрез, а там такие цвета! И все эти яркие переходы очень сильно влияют на неокрепшие души ботаниковФакультет почвоведения, П. В. Красильников, основы почвоведения 1 курс#Красильников #почва_мгу
Цитатник МГУ
Рассмотрим сферическую прямоугольную потенциальную яму. Тут иногда возникает недопонимание: СФЕРИЧЕСКАЯ ПРЯМОУГОЛЬНАЯ потенциальная яма. А разгадка очень проста: это СФЕРИЧЕСКАЯ, ПРЯМОУГОЛЬНАЯ, ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ яма! Физфак, Парфёнов К.В.#Парфенов #физфак_мгу

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
Джвадцать джва года ждал эту игру
Cпустя полгода после катастрофического релиза E.T., АTARI все еще публикует карикатуры от фанатов игры, присланные в редакцию принадлежащего компании журнала Atari Age '83. Утверждается, что верхнюю карикатуру нарисовал... 12 летний ребенок. Верим?#y1983
/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.
Справа налевО
Завожу хэштэг #мамины_житейские_мудростиПомните шедевральную фразу моей мамы на мое нытьё: «Как мы жить будем? Что делать дальше?»«Кашу утром варить будем рисовую с тыквой». У нас пополнение шедевров)) моя мама не самый поддерживающий человек словом, она скорее сырников нам напечет, но тут она прям жжет. В разговоре семейном, без контекста, без прелюдии выдает: «Я тут передачу смотрела про африканское племя, не помню название, так они из покрышек старых себе шлепанцы делают и счастливо в них танцуют!! Такие довольные. Вот и мы научимся чему-нибудь такому, если уж надо! Тишина на конференц звонке. Только шелестение наших шестеренок. - Мам, думаю пока мы до этого уровня принятия не дошли. Но мы лежим в том направлении. Давай ты посмотришь что-нибудь еще по тв, а?
Минкин
Если Боня (о которой ещё вчера я ничего не знал), поставит на колени Соловьёва и Милонова, как же я буду доволен!18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧАВо-первых, она молодец!Во-вторых, она храбрая девчонка. А в-третьих, я сперва хотел написать, что она поставит их ра… э-э, в коленно-локтевую позицию, где им самое место. Но я не так храбр, как Боня.P.S. Боже, оказывается, она ещё и Эверест покорила!
Гиппоклиду все равно
Шлюхоботы всем приелись, но появилась вариация, которая ставит клоунов в комментах и она сразу привлекла внимание. Простенькая, но изящная идея, пришедшая в одну какую-то голову, реализованная в виде маленькой иконки под сообщением.Даже приятно видеть этот человеческий почерк, пусть и пакостный, среди океана слопа. "Узнаю брата Колю".