SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Джвадцать джва года ждал эту игру в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://boosty.to/dzhvaУ нас сейчас 2003, 1996 и 1983 годы"Потому что нет морального права играть в новые игры"Самый хардкорный ретро-гейминг канал, ноу дискас

Посты канала

Джвадцать джва года ждал эту игру
Red Faction 2"Параллельно с RF2 я играл в Xenogears - а это такая вещь, что время от времени просто необходимо расслабиться и погонять в какую-нибудь полную ее противоположность. Например, в абсолютно бездумный шутер Red Faction 2""По сравнению с первой частью разрушаемых перегородок стало гораздо меньше, так что если раньше мы могли время от времени позабавиться пробиванием проходов тут и там и жаловались на то, что бронированные стены встречаются слишком часто, то при прохождении RF2 геймер может просто забыть об этой возможности - вероятность того, что первая попавшаяся поверхность окажется непробиваемой, приближается к 90%""Графика выглядит не то чтобы убого, а скорее никак. Другого слова я подобрать не могу - такое ощущение, что RF2 еще хуже, чем первая часть""Cила PlayStation 2 - отнюдь не в шутерах от первого лица" ДПК"Полтора года - срок не самый маленький. Этого времени вполне достаточно для создания качественного продукта. И тем горше становится вердикт: вторая "Красная фракция" смотрится так, будто это адд-он к к первой части игры" НИМРецензииНИМ 7.3УЧУ 4.2ИМ 7CGW 2ДПК 3Общая 6.54MobyScore 7.1
Джвадцать джва года ждал эту игру
Gabriel Knight 2: The Beast WithinМагазин Игрушек №4 1996"Начинается подлинная фантасмагория (не в том смысле, что героя поражают бредовые видения, a в том, что, играя в The Beast Within, воленс-ноленс вспоминаешь старую добрую “Фантасмагорию”, и раз уж мне все равно не избежать сравнения с этой замечательной игрой, буду применять его в промышленных масштабах)""Phantasmagoria — это, с какой точки зрения ни смотри, интерактивный ужастик. А вот Gabriel Knight — совсем другой коленкор, поскольку речь идет о стопроцентном детективе. Хоть и мистическом""Радует, к примеру, то, что в Sierra читают... “Магазин Игрушек”. А как иначе объяснить тот факт, что создатели Gabriel Knight’a вняли моим причитаниям насчет пола героини “Фантасмагории” и пошли на большую хитрость: решили угодить и вашим, и нашим. Ибо в игрушке два главных персонажа""Такое впечатление, что создатели почему-то пожадничали и ужали игру до шести сидюков, хотя место ей на семи""Такие вот “интерактивные фильмы” в самом ближайшем будущем, как мне кажется, вгонят осиновый кол в традиционный кинематограф (так ему и надо). Ведь, согласитесь, куда увлекательнее самому как бы пожить жизнью другого человека (героя игрушки)" #y1996
Джвадцать джва года ждал эту игру
The Terminator: Future ShockPRO Игры №3 1996"Заполонившие в последнее время игровой рынок Doom-клоны были большей частью тупыми и неинтересными игрушками. Играя в них, вы могли получить огромное разочарование. Но вот появился Terminator... Графика игры потрясающа: здесь и красочные взрывы, и хорошо прорисованные роботы-враги, и, наконец, красивый игровой ландшафт""Интерфейс игры, на первый взгляд, покажется неудобным (особенно для профессиональных “думмеров”): вы передвигаетесь с помощью клавиатуры, а стреляете и целитесь с помощью мыши""Как и во всех играх подобного типа, здесь присутствует всеми любимый дробовичок""А в целом, эта игра действительно очень хороша. Она притягивает к себе, как магнит кусок металла. Bethesda действительно постаралась на славу"#y1996

Ещё по теме «Игры»

Игры
Новости Духов Леса
🤩🤩🤩🤩Новости Изумрудного Холма📖 Итоги неделиТеперь ❤️‍🔥славу можно получить за топ-5 мест топов побед на арене и в засадах, а также топ-5 мест 🏆рейтинга арены.1 место 3❤️‍🔥2-3 место 2❤️‍🔥4-5 место 1❤️‍🔥Больше славы - счастливее зверята, и больше шансов попасть на эти 15 мест представителям разных стай.⚔🏟 Арена☕️ Несгораемый 🏆рейтинг теперь на всем диапазоне 0-500 (раньше до 300).☕️ Новые ступени несгораемого 🏆рейтинга на 750 и 1000. А-ля лиги. То есть между 500 и 750 вы можете терять рейтинг за поражения, но после перехода границы в 750, ниже этой границы он уже не упадет. Так же и с 1000. Изменения ладдерной системы позволят развести зверят разного уровня и силы подальше друг от друга и даст больше возможностей и поводов для активностей на всех уровнях.☕️ 🏆 рейтинга за победу теперь будет даваться чуть больше, чем отнимается у проигравшего, чтобы зверята не буксовали на одном месте и даже при винрейте 50% постепенно прогрессировали. Такая прибавка работает только до 1000🏆.☕️ Введена задержка между боями с тем же самым противником, если таких боев было много последнее время. Длительность плавающая и зависит от количества боев против того же зверька. Это введено для того, чтобы препятствовать нечестным договорным боям.☕️ Топ-10 рейтинга арены за неделю теперь должны набрать минимум 10 побед, или потеряют 100🏆. Чтобы не ленились. Хотя с новой системой рейтинга всех, кто ленится и так сейчас быстро обгонят. Грядет большая битва за места в новом топе!💃🌳 Засады☕️ Задержка 10 минут на засаду против того же зверька. Чтобы новички могли чувствовать себя немного безопаснее, а нечестным игрокам было сложнее нарушать правила.☕️ На высоких уровнях (300000+ суммарного опыта и экипировки) верхняя граница поиска противника для засады отменяется. Ловите Макроса!🤣📖 ДрузьяПоявился список друзей - кнопка в меню Персонаж. Чтобы добавить в этот список друзей и больше никогда их не потерять, открывайте профиль друга и жмякайте на кнопку «В друзья».Духи Леса благословляют вас на дружбу и приятное проведение времени в теплой компании!❤⚙️ Настройки☕️Новые кнопочки для настроек разборки аксессуаров по тиру (уровню материала) и прочности (<10% прочности).☕️ Кнопка для отключения уведомлений об итогах недели. На случай, если ваши твинки не хотят отвлекаться от работы на чтение новостей.🔑 ПодземельяНовая команда осмотреться !Кто сам угадает, что она делает, тому на 0,1% реже будут попадаться големы. Но это не точно.🤩 ИнтерфейсНебольшие изменения отображения бафов с эмодзи в меню Персонаж.На этом пока все. Всем добра и хорошей недели!🤩🤩🤩🤩
⚡️Лямин | Техноблог
Прошел Resident Evil RequiemИ на эмоциях после прохождения влепил ей 10 из 10. На мой взгляд, это одна из лучших, а возможно даже лучшая часть в серии — идеально проведенные 13 с половиной часов.Requiem вообще ни разу не дал заскучать, сюжет (хоть он и прост) ни разу не провис. Для меня это образец оптимального хронометража сюжетного приключения, поскольку времени на игры не так много, как хотелось бы.Очень понравилась идея с разделением игрового процесса: Requiem — это буквально две игры в одной, хоррор и экшен. Отдельной похвалы заслуживает русская локализация: спасибо, Capcom, за полноценную озвучку. Рекомендую.
PRO Авиасимуляторы: новости
С вами наша нерегулярная рубрика «Хозяйке на заметку» 👆- Чего?- Ты из какой страны?- Ч-ч-чего?- Про такую страну я не слышал! Там говорят по-английски?- Чего?- Тогда опиши мне Марселласа Уоллеса! Какой он?- Чего?..Цитата из Тарантино тут не просто так. Давайте честно, те из нас, кто летает в VATSIM и IVAO, очень часто сталкивались с тем, что не удавалось разобрать команду диспетчера, и в эфир летит «Say Again». Видимо, так же думал и автор утилиты SayAgain, вдохновляясь Garmin GMA 345.В чем суть? Приложение захватывает звук из клиента сети (vPilot, xPilot, Swift и Altitude), сохраняет его и позволяет воспроизвести по нажатию на хоткей. Казалось бы, глупость, но если такое есть в реальной авионике, то, видимо, смысл существует?Подписаться на бета-тест можно на сайте разработчика: https://sayagain.flyco.app/P. S.
Окей, Думер
Вчера на новости, что народ начал скупать PS5 Pro для GTA 6, я впервые решил проверить GTA V Enhanced с момента её выхода, всё откладывал из-за средненького перезапуска третьей части. Сюжет пятой прошёл давно, немного гонял в онлайн, но особо не зацепило. Для начала решил почитать, чего там нового, всё-таки 100 гигов устанавливать, и описанные графические улучшения реально зашли! На моей мобильной 3080 на 8 гигов DLSS с почти всеми настройками по максимуму даёт очень приятную картинку, особенно на рассвете и на закате, все погодные эффекты смотрятся "почти как в IRL" без необходимости жёстких модов. Жаль только, что многие текстуры NPCей оставили на старом уровне.Ещё одно интересное нововведение - почему-то за стандартные миссии не дают денег теперь. Если я правильно понял, зарабатывать можно только биржей, ограблениями, машинами и т.д. Хотя у Франклина на старте было 500 тыс сразу, и это учитывая, что сохранёнки из Legacy не перенеслись, в общем небольшая загадка. Но в любом случае, хороший момент вернуться! Но всё-таки GTA IV самая атмосферная и лучшая по реализации города, к сожалению наверно только в 7-ой части решат вернуться в Liberty City.#игры #gta
Мам, идём играть!
полюбить мемо с одной игрой ✔️
Есения никогда не была фанаткой мемо. оказывается ей просто не хватало динамики и очевидной цели в игре
в Гигамонах это всё есть! такое прокаченное мемо с крутыми дополнениями • собрав 3 элемона получаем гигамона (это как эволюция покемонов, только элемонов 😁) • каждый элемон представляет свою стихию и у них есть суперспособности, которые добавляют ещё больше азарта
а на видео зафиксировано самое быстрое получение Гидромона в истории!)
Есения запомнила уже все имена гигамонов, уж слишком часто мы в неё играем 🙂
Индидед
Titanium Court • Release#match3 #strategy #release23 апреля вышел сюрреалистичная игра на стыке три-в-ряд, стратегии и РПГ, щедро приправленная поехавшим сеттингом, отличным райтингом и крайне подходящей всему этому безумию рисовкой. Причем работает игра и механически, и нарративно, и вообще.Про демку был гостевой пост не так давно, я поиграл чуть позже без поста, но словами довольно сложно передать, что и как сделает с вами эта игра. Не так уж и редко игры и искусство пытаются подавать в одном бокале, но крайне редко получается что-то хорошее.Тут, судя по всему, получилось.
Залечь на дно в Зарайске
🔤язанскую ВДНХ нарисуют в Minecraft 👾В игре уже можно «погулять» по Рязанскому кремлю благодаря ребятам из проекта Build the Earth, которые потрудились над созданием его цифровой версии. Работу виртуальных строителей отметили знаком губернатора области. Процесс занял целых 2 месяца!Ждём ансамбль Зарайского кремля 😉
* Minecraft — самая продаваемая компьютерная игра в истории, ставшая культурным феноменом.
📲 [Залечь на дно в Зарайске]📲 Мы в MAX#вокругЗарайска
Дима Игротехник. Внедряю геймификацию в бизнес
Игра на разведку. Как игроки Pokémon Go научили дроны видетьPokémon Go – одна из самых популярных и прибыльных мобильных игр в истории.• Больше 1 млрд скачиваний• 230 млн активных пользователей в пике• 6 млрд $ выручки• И 30 млрд отсканированных объектов по всему мируТолько все это хоть и яркая, но ширма. Прикрытие основной деятельности, которой занималась компания Niantic в своих недрах.И результаты этой скрытой деятельности впечатляют. Сегодня разработчики Pokémon Go уже не развлекают детишек ловлей покемонов. Они учат боевых дронов ориентироваться на местности в условиях радиоэлектронной борьбы, глушилок и спуфинга. Без участия оператора.И все это было бы невозможно без применения геймификации для создания одного из крупнейших краудсорсингов данных в истории.Какой путь прошел главный герой-основатель Джон Ханке. И какую роль в этом сыграло ЦРУ и Google – далее в материале.Этап 1: Keyhole – от войны в Ираке до Google EarthЕще в далеком 1999 году Джон Ханке основал стартап Keyhole. Компания занималась визуализацией геопространственных данных. Проще говоря – из спутниковых снимков собирала 3D карту земли.И это сейчас вам очевидна перспективность этой идеи. А вот в начале нулевых, когда термина “смартфон” еще не существовало, а интернет оставался диковинкой – компания едва сводила концы с концами.Помощь пришла откуда не ждали. В 2002 компанией Keyhole заинтересовался инвест-фонд под названием In-Q-Tel.За странным названием из шести букв и двух дефисов скрывалось дочернее подразделение ЦРУ. Оно выискивает по всему миру перспективные технологии. С одной простой целью – применить их в интересах государства. А именно армии и разведки.Таким образом первыми клиентами молодого стартапа стали ЦРУ и NGA (Национальное агентство геопространственной разведки США). А первый опыт применения – война в Ираке. Разработанные Keyhole 3D карты использовались для координации войск.Сколько ЦРУ вложила в Keyhole – неизвестно, да и не важно. Действительно важно тут следующее: с Keyhole началась “теплая дружба” Джона Ханке с американской разведкой.И в следующих главах жизни нашего героя вам может показаться, что их пути разошлись. Но не дайте себя обмануть. Дело, начатое в 2002, даст свои плоды еще только через...Читайте продолжение статьиАвтор: Подгайский Дмитрий
МОРРОВИНД, ОБЛИВИОН. Ностальгия
📕 Заметки капитана Монтроза (Notes: Captain Montrose)
Расследование пока не принесло результатов. На теле убийцы мы не обнаружили ничего, чтобы указывало на его принадлежность к какой-либо организации. Нам также не удалось выяснить мотивы убийства императора. Мы опросили местных торговцев, не видели ли они где-нибудь такую же одежду, но все наши усилия окончились ничем.Характер нападения, численность нападавших, церемониальные одежды, призванное оружие — это всё говорит о чём-то… ритуальном. Я видел результаты работы Тёмного Братства чаще, чем хотелось бы – и это не похоже на них. Кажется, именно это больше всего беспокоит меня. Мы имеем дело с неизвестной силой, и будь я проклят, если знаю, что нужно делать.– Капитан Гепард МонтрозP.S. – Я приказал своим людям бросить тела убийц в канализацию. Пусть их сожрут крысы. Эти ублюдки не заслуживают большего.
Записки можно найти в подземельях Имперского города, в комнате, где был убит император.#Oblivion#Text