SILLYFEED

МОЙ АВТОРСКИЙ САД

@mulchavrn · 10.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала МОЙ АВТОРСКИЙ САД в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🌺с вами Людмила и мой сад в Воронеже🌺полезный канал для увлеченных САДОВОДОВ🌺делюсь вдохновляющими идеями🌷𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐫𝐠𝐫𝐚𝐦:Instagram.com/mulcha.vrnНомер заявления 6619384354По вопросам сотрудничества:@mila_dreams1

Посты канала

МОЙ АВТОРСКИЙ САД
Стрижка ели Глаука глобоза на штамбе. Стригу когда молодые приросты раскрылись, но еще мягкие. Провожу формирующую обрезку для уплотнения кроны, лучше проводить сразу после прироста по молодым побегам — примерно в конце мая — июне. Ножницы смачиваю обычной водой, чтобы не прилипала смола хвойных растений( ели, сосны, можжевельники)Для обрезки используют острые ножницы. Обрезать ветку следует на почку либо на развилку. Важно не оставлять голых пеньков и торчащих веток без хвои.
МОЙ АВТОРСКИЙ САД
Прищипка – один из способов формирования густой и пышной кроны у хвойных растенийВ каких случаях используют прищипку?1. Когда нужно сдержать рост дерева в высоту и/или ширину.2. Если из-за неравномерного развития веток в кроне появились проплешины и это место нужно загустить.3.Если растение пострадало во время зимы (сломанные ветки, деформированная крона).4.Чтобы сохранить силуэт растения, поддержать и усилить его густоту.5.Чтобы предупредить неправильное формирование кроны у молодых, недавно высаженных растений.Виды прищипки1.Сплошное прищипывание – равномерное укорачивание всех молодых побегов по аналогии со стрижкой лиственных растений.2.Удаление в каждой мутовке центрального проводника – вместо одной ветки продолжения вырастет несколько и хвойная лапа получится более пышная.3.Прищипка самых длинных приростов – можно управлять ростом веток и перенаправлять энергию с более сильных побегов на слабые.Начав прищипку хвойных, желательно делать ее каждый сезон. Если год-два пропустите процедуру, декоративный эффект пропадет.👇👇👇Прежде чем начинать прищипку хвойных, оцените объем работ и свою готовность выполнять это ежегодно‼️#прищипкаелейЕсли фото и видео не открываются, вы можете их посмотреть в МАХ🇷🇺 🔚
МОЙ АВТОРСКИЙ САД
В некоторые годы на моем участке цвели кустики самшита. Цветение самшита — явление необычное, но малозаметное: цветки мелкие, невзрачные и практически сливаются с листвой. Как я заметила, цветение зависит не только от возраста растения, но и, вероятно, от конкретного сорта. Какой именно сорт растет у меня, я, к сожалению, не знаю.После цветения на кустах появляются трехгнездные коробочки с мелкими семенами. Когда они созревают и раскрываются, семена разлетаются в разные стороны. Именно так на моем участке самостоятельно выросло пять кустиков самшита.Многие подписчики признались, что слышат о таком впервые, хотя сами нередко размножают самшит. Видимо, мне действительно повезло подружиться с этими прекрасными растениями. Ведь когда я только начинала высаживать зелень на участке, первым посаженным кустиком оказался именно самшит.Вот такая удивительная история.#самшитЕсли фото и видео не открываются, вы можете их посмотреть в МАХ🇷🇺 🔚

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Мама из телеграма
Новогодние фотосессии всегда наполнены особым волшебством 🎄Собрала классные идеи, которые легко повторить дома 😄Захотелось воплотить в жизнь санту в ванной, связывание гирляндой и бумажные портреты. А вам?
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻
Как там Березины в своей Аргентине?
В попытках исследования аргентинской культуры зашла слишком далеко! Снова использовала трендовую форму - сделала рилс с ёлочными игрушками, но образы взяла с нетипичными особенностями аргентинской культуры. Такие, которые очевидны для местных, а иностранцам не нагуглить - это то, что раскрывается именно в процессе жизни в стране. Правда, я уже начала получать сообщения от аргентинцев в стиле «офигеть, я не знал!» и «никогда об этом не задумывалась...».Заскринила вам «пояснительную бригаду». Расскажите, что знали / не знали, что удивило? Мне любопытно. А если расскажете что-то из этой же серии культурных феноменов - вообще расцелую. Ну, и лайки, конечно, отсыпьте тоже пжлста!
Блокнотные истории
Декабрьский дневник можно вести по-разному: 🤎Каждый день и рассказывать о том, что произошло сегодня. Можно также делать ежедневно фото, добавить благодарности. 🤎По заранее подготовленным вопросам и темам, например, подарки, чек-листы, уренник, прогулки и т.д. Можно добавлять фото и рассказ о текущих событиях.🤎По мере вдохновения, когда есть время и настроение. Описывая конкретный запоминающийся день перед новым годом, например, покупка подарков, просмотр фильма, новогодняя ярмарка, корпаратив.
На опушке леса живёт детство
О том как делались фотографии выше💚Обычный будничный день. Когда у Алисы тренировка в 19, она не ходит в сад, близняшки были на больничном.Я решила повторить идею съёмки с конфетти.По моей задумке — Маша и Лера в красных платьях, Алиса в белом. Я тоже в белом.Но как мы видим, Эльза мою задумку не поддержала;)Здесь сыграло роль, что мы были дома. В фотостудии, думаю, что такой проблемы бы не было- но была бы проблема до туда добраться, там собраться)) Вообще каждый раз понимаю насколько мне самой сложно в одиночку это проворачивать (всех накормить, все убрать, от драк разнять, причесать, всех одеть), но каждый раз убеждаюсь — что все возможно.А какой шок был, когда я отодвинула диван от стены и полетели конфетти!Для двоих приятный шок, для одной неприятный… но опять же, была бы это фотостудия, такой реакции бы не было.Я сильный педант. И если бы это была клиентская съёмка, то я бы не была довольна результатом. Но это был обычный день, который девчонки, просят повторить✨Спасибо большое за тёплые слова под фото💚 Хороших, тёплых, уютных выходных!)
Деньги и МЫ
РФ сим-карты и путешествия.Небольшой пост, не в тематику банков и финансов, но об актуальном.0. По российским сим-картам сейчас есть период "охлаждения", когда у тебя блокируется по приезду из заграницы в РФ и тебе надо разгадать "капчу", пройдя квест на "человека".В РФ у меня есть несколько номеров, которыми я пользуюсь и понимая эти особенности я в принципе был готов к тому, что по приезду меня ждут ограничения.1. У меня есть физическая сим-карта для трафика, непубличный номер, на котором я пользуюсь мобильным интернетом.2. Так же была esim для звонков, публичный номер, который я сделал для входящих звонков и тариф без АП.3. Резервный "аплинк" в виде esim , тариф с пакетом интернета в качестве резерва, где предоставляется небольшой объём трафика на случай того, если покрытие в локации у непубличного номера будет плохое, а интернет нужен.Понимая, каким образом работает период охлаждения, я в целом был к нему готов. Но как показала дальнейшая практика, первый блин вышел с комочками.На период отпусков, если он проходит не в РФ, я всегда выключаю РФ номера и пользуюсь esim с трафиком, если мне это нужно, в стране пребывания. По возвращению в РФ, я находясь в загранице вернул сим-карты в телефон. И тогда же пришли смс на оба номера, что по приезду будет ограничение по связи.Уже в СПб по прилёту я прошёл спокойно проверку "капчей" на непубличном номере, так как на тарифе был интернет в пакете. А вот с публичным номером получилось сложнее.Так как тариф без АП и он подразумевает исключительно вх. звонки и смс, и пройти проверку не получилось и пришлось ждать сутки.Самое веселье началось в течении последующих 2-3 дней с момента возвращения в РФ.Частыми стали «отвалы» сим-карт от сетей оператора на 10-15 минут. И проблема ушла только после перевыпуска сим-карт.Аналогично я поступил и с непубличным номером, потому что кроме отключений от сети у меня пропадал полностью мобильный интернет.По основной esim, пришлось снова переделать её с «цифровой» на «физическую» сим-карту номер. Баг или фича? Из любопытного, после возвращения из отпуска я получил проблемы с 2 сим-картами, я решил использовать свой номер с резервным "аплинком" для трафика и каково же было моё приятное удивление, что на этот номер я не получил никаких ограничений по прилёту в страну. Единственное отличие между этим и 2мя номерами в том, что на резервном номере не было регистрации в сети оператора вне РФ, когда я был за границей, а номер включался только в РФ. Да, я понимаю, что операторы мониторят вместе с банками, замены сим-карт, всегда смотрят IMEI телефона и s.n. сим-карт, для минимизации негативных явлений. Но данный вариант оказался удачным и пока можно сделать вывод что если сим-карта не регистрировалась в сети вне РФ, то она с меньшими проблемами будет работать в РФ.Итог.В моём случае помогло то, что я перевыпустил сим-карты и итоге вернул публичный номер с esim на физическую сим-карту. А вот то, что так как резервный номер не был засвечен в сети иностранного оператора и по приезду в рф заработал хорошо, натолкнуло меня на гипотезу, что перед поездкой в отпуск я буду выключать номера находясь ещё в РФ и включать их по возврату в страну.
Краеведческое общество «Иваново-Вознесенск»🏛👣👀
Навещаем старый дом на Владимирской... Конец октября раскрасил роскошную живую шаль, наброшенную на угол дома, в бордово-желтые тона...#иваново #сентиментальноепутешествие #краеведние