она рисовала звезды вокруг моих шрамов, но только потом стало понятно, что она рисовала их лезвием.
мои теплые слёзы
@my_warmtears · 52 подписчика
Посты канала мои теплые слёзы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
добро пожаловать в канал.постарайтесь пожалуйста без отписок.
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниС детства нам внушают, что помыть голову — это элементарное действие, с которым справится даже ребёнок. Лично мне так никогда не казалось: на подобные процедуры регулярно уходит много сил.Сначала — раздеться и настроить воду. Хорошо, если напор сильный, иначе придётся повозиться со струёй. В ванне холодно, поэтому нужно привыкнуть к новой температуре, чтобы не трястись, как продрогший котёнок. Далее — промыть волосы. Если стрижка короткая — повезло. Если длинная — начинаются мучения. Как это делают девушки — даже думать не хочу. Параллельно неплохо бы почистить уши, сполоснуть шею, ноги, тело и т. п. — не стоять же в душе с одной мокрой головой.Наконец пора мылиться шампунем, ненадолго оставить — и смывать. Время не засекал, но уже на этом этапе запас энергии у меня кончается. А впереди самое страшное — вытирание. Шаг за шагом: промокнуть голову, вытереть шею, руки, ноги, лицо… Отдельно вытереть уши. Если в квартире тепло, одевание пройдёт без мучений, но необходимо ещё высушиться.Кто-то пользуется феном, другие просто ждут, пока обсохнут, — разница небольшая. Я люблю просто посидеть — к счастью, волосы короткие. Тех, у кого сохнет кожа, ждёт увлажняющий крем, а самых правильных — средства для укладки. Кстати, во время мытья у некоторых бывают дополнительные этапы — например, кондиционеры и т. п.Итак, голова помыта и расчёсана, силы ушли, а жизнь кажется бесконечной кабалой. Желания повторять что-то похожее больше нет — до поры, пока причёска не превратится в жирный, облезлый куст.В общем, если вы моете голову хотя бы раз в два-три дня — вы молодец. А если вам бывает так же тяжко, как и мне, помните: это нормально.
Ну вот и разрезали мы гигантский арбуз 🍉 Предварительно конечно взвесив. Вес арбуза получился 64,6 килограмма💪На данный момент это самый большой арбуз в России, выращенный в районах приравненных к крайнему северу 🥶Конечно это не самый вкусный сорт арбуза, но вполне съедобный - в меру сладкий, но самый настоящий арбуз. Надеюсь все желающие смогли попробовать - по крайней мере 127 человек точно это сделали. Именно столько тарелок раздали при дегустации этой ягодки. Спасибо всем кто поддерживал меня весь путь и всем кто пришел на мероприятие. Было здорово 🙌 И в следующем году мы повторим 🤞
А ещё поделюсь с вами атмосферой моего чудесного города 😌📚🔍 Знали ли вы что "Музейная миля" - это пешеходный участок улицы Советской, признанный самой протяженной музейной улицей в России. Ее длина составляет 1790 метров на которых расположились 12 музейных пространств, областная библиотека, несколько крупных Университетов (в одном из которых я получила свое базовое образование в 2002-2007 г) множество кафе, зелёных скверов и уютных мест для отдыха...Этот рекорд был официально зарегистрирован Международным агентством ИнтерРекорд и Реестром рекордов в 2023 году. Именно на этой улице уже завтра будет проходить мой четвертый и последний в этом сезоне фестиваль местных брендов. И я, как участник этого масштабного мероприятия, снова буду представлять мою коллекцию комнатных растений 🪴🥰Люблю мой город, это место в котором я живу и творю!Вот такое завершение сентября! В моей насыщенной и такой разной жизни всегда есть место для меня, и, чтобы много трудиться и дальше, я выбираю много отдыхать! Так что в октябре - отдых, отпуск и новый опыт того как сбывать свои мечты! ✈️
Милый кукольный домик прекрасен в любое время года 🥹💔Тарелки с картинами Карла Ларсена на стене - моя любимая деталь этого места! И чашечки под эспрессо! А вообще мечта иметь такой Голландский домик за городом, коллекция посуды для него у меня уже набралась 🤭🥰#мНовопеределкино
Гортензия метельчатая Пинки Винки!Как крылья бабочки , самая неприхотливая ! Высота кустов 2,2м.Какая Гортензия вам понравилась больше пишите в комментариях!И делитесь своими фаворитами в саду!💜
солнечный сентябрь, какао с корицей и квазиинтеллектуальность мое любимое комбо для романтизации
Сегодня я поняла почему "деревенская" жизнь дает столько сил.Каждые выходные в любое время года мы ездим в деревню. Я это называю "в гости к кошкам". Их у нас еще месяц назад было 4. К сожалению, теперь осталось только две.Иногда я пропускаю поездки, но муж не может. Для него остаться в городе - невыносимая мука. А там, за городом... Происходит какая-то магия. Уж не знаю, толи место такое, толи ещё что-то, но там всегда хорошо. Даже когда нет света, связи и интернета.Это благословенное место затерялось где-то на границе Псковской и Ленинградской области. Да, в одну сторону от города часа 4. Но оно того стоит. Тишина тут лечебная. Растопили небольшую печку. Потянуло дымком. Домик наполняется теплом. Шипит чайник. Чай обязательно из трав с веточками смородины. Приходят кошки, рассказывают, сколько мышей наловили. Просят городской еды.Озеро отражается в стеклах. Утро... Просыпаешься отдохнувшим, будто выспался за все годы. Днем топаешь за водой к ручейку. Обязательно нужно обойти участок, поздороваться с березками. Сходить к яблонькам. Прислониться к столетним дубам. Покормить птиц. Все тут дикое, естественное...У нас нет парников или теплиц. Немного цветов, да и те, что растут сами. Мы решили жить тут придерживаясь одного главного правила - "каждый делает что хочет". Хочется ничего не делать - тоже можно. Только все равно тянет что-то поделать. Или читать в тишине весь день.И вот это то, за чем мы сюда ездим. Когда переключаешься в режим "работа руками", тело и голова отключаются от проблем. Работают другие мышцы и задачи решаются на другом уровне: зимой почистить дорожки, летом покосить траву. Принести воды. Наколоть дров. Сходить в лес за вениками из багульника. Или ягодами и грибами... Или просто так, погулять и подышать лесом.А вечером обязательно банька... Да, здесь нет наворотов современного города. Все просто. Но тут каждая мелочь радует глаз. Небо. Звезды. Озеро. Лес.Тут замечаешь, как меняются сезоны. Еда тут имеет другой вкус и аромат. Тут время течет по-другому. Тут нет спешки или суеты. Сон спокойный и глубокий. Тут все для отдыха и восстановления сил. И хорошо, когда именно так устроено пространство, где ты можешь восстановиться.Это тот формат, когда загородный дом перестает быть просто дачей для шашлыков. Он становится «местом силы». Для меня дом за городом - это не роскошь, а скорее психологическая необходимость. И пусть он небольшой и "удобства во дворе". Но он дает то ресурсное состояние, когда у вас есть силы жить, творить и радоваться. А у вас есть такое «место силы»? Что для вас важнее всего в загородном доме — комфорт и инфраструктура или дикая природа и тишина? Поделитесь в комментариях.#место_силы#загородныйдом
На чём фокус внимания сейчас у меня 😜.Каждый день пару десятков таких баночек...А ещё мы активно готовимся на следующих выходных поехать в гости на празднование осеннего равноденствия. 🍂 Это время равновесия и переходаСвет и тьма становятся равными. День равен ночи. Внутри нас это всегда отзывается - как поиск баланса между внешним и внутренним, действием и покоем, вдохом и выдохом.✨ Осеннее равноденствие - это момент перехода. Мы входим в тёмное полугодие, когда природа зовёт нас к замедлению, к собирательству, к тёплому очагу. Время отпускать то, что отжило, и благодарить за плоды.💫 ПодготовкаЗа несколько дней до равноденствия можно начать упрощать быт: разобрать вещи, убрать лишнее, навести порядок в доме. Это создаёт пространство для нового и помогает пройти порог осознанно.Если у вас есть возможность, приезжайте, встретимся 🤗
Улыбки ради Лет 30 назад у всех детей были шнурки: и на ботинках, и на кофтах, и даже на шапках (у меня была белая пушистая с помпонами на завязках ☺️). И как-то справлялись. Сейчас картина кардинально другая. 🙈
Башня - часть 1. Коробки ДИСКЛЕЙМЕРВидит Бог, я хотела бы дать вам список классной обуви на осень. Но держите «список выживания» - что делать, чтобы не отлетела башня в самые трудные времена. Как сказал бы ИИ - «без драмы, без пафоса, без воды». У меня в этом настолько богатый опыт, что можно написать книгу или ездить с лекциями по миру. Но я знаю, что почти каждая женщина имеет свою «историю выживальщика». Я ни с кем не соревнуюсь в несчастье, но умею великолепно систематизировать и интересно писать. Здесь вы найдете как рекомендации, так и антирекомендации. Это не замена терапии и медицины. Это для тех, у кого есть хоть капля сил бороться. А начнем мы с выживания физического - как сохранить хоть немного порядка в хаосе. Когда мне было лет 20 - я переехала раз 15 за пару лет. Уже и забыла этот кошмар, осела, обжилась… Мне 38 и за последние 3 года у меня было 6 полных переездов, предстоит еще 7й и тот не последний. Полных - это со всеми вещами, вот со всеми, и с обживанием абсолютно нового пространства. Основная проблема при переездах - как все разместить. Есть 2 фактора, при которых этой проблемы нет:1. Вы - радикальный минималист2. Вы выбираете квартиру по наличию шкафов Оба пункта не про меня:1. Извините, но я эстет, я люблю свои красивые наряды, скатерти, у меня есть увлечения, личные ритуалы - это дает ощущение дома, даже когда его нет 2. Я не хочу ограничивать выбор жилья наличием шкафов - для меня важнее пространство, природа, приватность.Я научилась жить на стеллажах и коробках - теперь я умею «развернуть» жилое и достаточно комфортное пространство за пару недель. Хотите научу? КОРОБКИ🏡Коробки - это не только средство для переезда, а «мебель». Все вещи делятся на 2 части: летнее и зимнее. Объем коробок при этом одинаковый. Например, летом в коробке - одежда для сноуборда, зимой - для сапа и туризма. С сезонной одеждой - также. Все запасы домашнего, кроме 2 комплектов - тоже в коробки (видели, сколько сейчас это стоит?).📦Я беру коробки 30х40х50 см - это оптимальный размер. Еще мне нравятся самоскладывающиеся типа таких https://ozon.ru/t/g2TWue3. Те что по ссылке - по моим ощущениям, у них сильно испортилось качество. Прошлая серия этих коробок переживала по 3 переезда, теперь картон на 1 раз. Самоскладывающиеся удобны тем, что без скотча - поверьте, оно вам надо) 🔖На каждую коробку лепим ярлык. Внимание!! Ярлыки лепим с 3 сторон по бокам!! Потратите немного больше времени, но вы оцените. Раньше я писала на самих коробках - но при частом использовании это неудобно и некрасиво. Ярлычки например такие: https://ozon.ru/t/LtnXfHa📄Также рекомегдую пронумеровать коробки и более подробно описать содержимое в заметках на телефоне.Для коробок в квартире есть несколько вариантов размещения:1️⃣ Покупаются металлические стеллажи типа таких https://ozon.ru/t/EcAkbNx . На каждый влезает до 10 коробок. 2 стеллажа с коробками занимают в ширину 1,5 метра и до 2,6 метра в высоту. А вещей вмещает в разы больше шкафа. 2️⃣ Коробки ставятся друг на друга до 3 в высоту. Получается «куб» из коробок, который можно закрыть пледом или отгородить стеллажом с одеждой (в следующем посте). Этот вариант подойдет, если нет места для металлических стеллажей - можно разместить несколько таких «кубов» в разных местах. Минус - под коробками собирается пыль (в отличие от стеллажа), но перебирать вы их будете каждые полгода - так что не критичнее шкафа в пол. ☝️Для обоих вариантов подойдет темный угол, ниша, коридор, лоджия - но не балкон (из-за перепадов температуры и солнца)3️⃣ Самый экстремальный вариант с экономией места - на стеллажи с повседневной одеждой и вещами. Сейчас я разместила вдоль одной стены с учетом потолков 3 метра целых 24 коробки - это как гигантский шкаф-купе по объему, но который висит в воздухе. В следующий раз я расскажу про стеллажи для размещения вещей, которые нужны в доступе для жизни - как жить вообще без одного шкафа или тумбы. Если у вас есть свои секреты жизни на коробках - делитесь в комментариях )#love_your_rehab