Всем гуд моня!!☕️Главной покупо4кой 2025 года стал аэрогриль, а в 2026 пока что лидируют Apple Watch (конкретно у меня SE 3 40 mm). Это вообще законно, как я без них жила раньше?? Помимо мотивации к движению они отслеживают важные показатели организма: сон, например, мне был интереснее всего. За неделю статистика получилась в общем-то хорошая: обычно оценка сна “отлично”, даже было 99/100, но в одну ночь из-за кошек я много раз просыпалась (дома холодно, они бесятся) и вот те на те 78/100.Пока что недостижимый идеал спать и восстанавливаться по 9-10 часов в сутки, но я шаг за шагом к этому иду. Особенно в день спорта критически важен качественный сон. Да и вообще я заметила, что чем ниже оценка сна, тем хуже пройдёт день (такие ощущения уже были и ранее, так что это не психосоматика, а вполне объяснимая причинно-следственная связь).И ещё, благодаря статистике вывела для себя оптимальное время отхода ко сну - 23:30, чтобы за 15 минут уснуть в 23:45 (а не ворочаться 45 минут, ложась в пресловутые 23:00). Даже если я сильно устала, рано встала и т.д., до 23:45 всё равно не усну.НЕ РЕКЛАМАспросить анонимно 👉тут👈написать в личку канала 👉здесь👈
мне интересно
@natashawithacne · 5.7K подписчиков
Посты канала мне интересно в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Наташа.Здесь про всё, что мне интересно: уход, макияж, парфюм, еда, кино, путешествия, наблюдения из жизни, юмор, снижение веса, тренды.
Посты канала
Мне некогда думать о новых сыворотках, ибо все мысли заняты кэбэжэу (шутка!). Тем не менее для набора мышечной массы важны не только силовые тренировки и сон, но и питание. Делюсь своими любимыми продуктами, которые оставила в основном рационе методом проб (здесь не всё, конечно же).• углеводы добираю крупами (кус-кус, гречка, иногда овсянка), макаронами и картошкой.• белок нравится в яйцах (варёных или в виде скрэмбла), твороге, куриных котлетках, форели в аэрогриле, сыре, крабовых палках и карпаччо.• жиры приходится ограничивать (добрать их нет проблем).Я перестала вести fatsecret, но в один рандомный день решила вбить всё, что съела за день. На таком питании получилось ~200 грамм углеводов, ~90 грамм белков и ~60 грамм жиров. Збс, я довольна!!💪спросить анонимно 👉тут👈написать в личку канала 👉здесь👈
А вот эта банка, ИМХО, идёт в категорию гомеопатии: шампунь с климбазолом sulsen forte Mirrolla. По составу всё вроде бы ок, сульфаты, климбазол, сульфид селена - база против перхоти. Но по эффективности я не заметила разницы до/после, пока мы не подключили сыворотку из предыдущего поста.Кастян говорит, что видит результат от шампуня, да и ладно, пусть пользуется. Средство копеечное, его хватает надолго. Хуже не делает. Эффект плацебо, знаете ли, тоже никто не отменял.#волосы НЕ РЕКЛАМАспросить анонимно 👉тут👈написать в личку канала 👉здесь👈
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаСтаршее поколение завещает: хочешь сумку – бери. Кто мы такие, чтобы спорить с опытом?
Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытала…#психотерапия_понедельничнаяСейчас поясню.Выше кружочек с репетиции на Неделе моды в Москве.Тогда я ещё не знала, что меня ждёт сеанс терапии принятия.———Вообще я тут поняла, что создание фэшн показа как поход в горы:в процессе думаешь «в пизду это всё, больше НИ-КОГ-ДА».А как только всё закончится, уже снова хочешь это испытать.Я не буду описывать в красках, каких сил стоит сделать такой показ, что за этим стоит. Просто поверьте, это огромный труд.Я снова отвечала за музыку.И сложность моей задачи в этот раз состояла в том, что площадка досталась весьма нестандартная.Сначала я обрадовалась: у нас будет не обычный подиум, а историческая локация в самом сердце Москвы!А в сердце этом узко, тесно и хреновая видимость…Итак, господа, решаем задачку!Дано:100метровый подиум с небольшим уклоном вбок.Узкий проход.36 моделей.Вопрос:Какой длины нужно звуковое сопровождение, чтобы пройти всем моделям 200м туда-обратно?С какими промежутками выпускать моделей и с какой скоростью им идти?Сколько моделей допустимо на подиуме единомоментно? И как это всё просчитать, учитывая, что репетиция всего одна за 4 часа до показа, а модели ходят в своей удобной обуви, показ же они идут в чём бог — то есть дизайнер — даст.Плюс люфт на погрешности и человеческий фактор.Короче, к такому жизнь меня не готовила.Я ходила по улицам-воображаемым подиумам и отсчитывала шаги-метры.Засекала секунды и регулировала темп.Я даже советовалась с ИИ, и он предложил мне целую математическую формулу (см. в комментариях)!Ставка моя была на то, что я сделаю музыкальный трек с запасом по длине, а сразу после репетиции в срочном порядке, пока мне делают волосы и мэйк, укорочу.Но что я не могла предугадать, так это чужой фаллос, стоящий у меня на пути. Причём женский.От Недели моды есть команда, помогающая провести репетицию и показ. И в ней оказалась женщина с большой буквы Жэ, которая знала лучше меня и моей сестры — дизайнера бренда — как лучше. И категорически отказалась принимать правки по музыке и мою просьбу выпускать моделей с бóлишим промежутком.По итогу последняя, самая пиковая часть музыки, под которую должна была идти я как закрывающая модель, не сыграла — мы прошли сильно быстрее задуманного мною: 14 минут вместо 18.И перфекциониста во мне скрючило в три погибели:как жаль, что могло получиться куда лучше, но меня не захотели слушать.А как много злости, что меня не захотели слушать!И как я пыталась культурно убедить ту женщину, а хотелось говорить совсем в другом тоне. Но социальные нормы, репутациюнные риски и вот это вот всё, что заставляет нас раз за разом подавлять агрессию…Короче, с фрустрацией своей я справилась и уже на следующий день приняла, что не получилось так, как было задумано.Но работу над ошибками сделать хотелось бы.И в технических моментах.И в коммуникационных.А также в фаллических, агрессивных и перфекционистских аспектах бытия…———Ставьте:🫦 — запощу видео идеально неидеального показа (от 40шт.)😠 — сбор реакций на фаллос и более жёсткие границы (от 50шт.)🤝🏼 — пожать руку перфекционисту, моего зовут Жан Критикан, здравствуйте, очень неприятно (до 15шт.)


Первые минусы супер-лампы 🤡Она пассивно агрессивная 🫣 Кричит, что всем надо отказаться от других ламп и «они вызывают мутицию клеток ДНК» 🫠1️⃣ Это за уши притянутые статьи про лампы для солярия (да и то и то УФ-лучи, но концентрация и мощность очень важна)2️⃣ Мне не нравится такой маркетинг - за счёт негатива в адрес всех конкурентов 🤡 3️⃣ ЭТОТ ВИДЕО РЯД НЕЛЬЗЯ ВЫКЛЮЧИТЬМне прислали ее бесплатно как блогеру на обзор - и я очень благодарна и лампа реально мне нравится! Она крутая! Но завтра выложу рилс и упомяну и об этом минусе 🤓 Хочу оставаться честной с вами ✨Итог: это действительно крутой инновационный продукт, но он не доработан и пассивно-агресивен 😅
‼️‼️‼️💯💯⏰Срок годности косметики для волос после вскрытия — когда действительно пора выбросить?⏰ Стоит ли немедленно выбрасывать шампунь, бальзам/маску или спрей для волос, если прошло месяц больше или больше после окончания указанного срока? ⏰🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤:давайте разберем какие сроки годности бывают у косметики для волос?🔻 Общий срок годности (до вскрытия). Указывается как «Годен до», «EXP» или дата производства + срок (например, 36 месяцев). Актуален для герметично закрытой упаковки, например, шампуни и кондиционеры в нераспечатанном виде могут храниться до 3–5 лет.🔻 Срок после вскрытия (PAO). Обозначается значком открытой баночки с цифрой и буквой «М» (например, 12M = 12 месяцев). Особенно важен для средств с активными компонентами: кератиновых масок, сывороток для роста волос, кислотных пилингов для кожи головы.🔤🔤🔤🔤🔤🔤 срок PAO важен именно для ухода за волосами?💯 Косметика для волос часто содержит гидролизованные белки, пептиды, витамины (B5, E, ниацинамид), масла и кислоты, которые со временем теряют эффективность или даже становятся вредными:1️⃣ Шампуни и кондиционеры с натуральными экстрактами (алоэ, ромашка) портятся быстрее из-за отсутствия агрессивных консервантов- PAO обычно 6–12 месяцев.2️⃣ Ампульные концентраты и сыворотки (например, с гиалуроновой кислотой или миноксидилом) после вскрытия годны всего 1–3 месяца из-за окисления активов.3️⃣ Масла и несмываемые уходы (аргановое, кокосовое масло) могут прогоркнуть- здесь важно следить за изменением запаха.🔤🔤🔤🔤 🔤🔤строго соблюдать PAO? Мнение химиков, технологов на этот счет такое:❣️ Можно не паниковать, если:🔻 Шампунь/бальзам хранится в сухом месте, не расслаивается и не пахнет странно (даже если прошло +2–3 месяца после PAO).🔻 Сухие текстуры (пудры, сухие шампуни) почти не портятся- их PAO часто 12–24 месяца.❣️ Выбрасывайте сразу, если:🔻 Появился резкий химический или прогорклый запах (особенно у масел и сывороток).🔻 Изменение цвета или текстуры (например, сыворотка стала мутной). Но здесь отдельно надо отметить, что во многих средствах для волосах возможен естественный осадок, о чем обычно говорит производитель на упаковке. 🔻 Средства в банках, куда вы залезаете пальцами- высок риск бактериального загрязнения.‼️‼️❓Как продлить жизнь косметике для волос❓❤️ Используйте дозаторы — для шампуней и кондиционеров это снижает контакт с воздухом.❤️ Храните в прохладном тёмном месте- не в ванной! Влажность и тепло ускоряют размножение бактерий. Это касается лосьонов для роста волос и укладочных средств.❤️ Не разбавляйте средства водой (например, остатки шампуня) — это провоцирует рост микробов.❤️ Подписывайте дату вскрытия маркером на упаковке- так не запутаетесь. Особенно, когда вы используете в схеме несколько лосьонов и масок.🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤нужна «свежая» косметика?💕 Жёсткие правила: для ампул, сывороток, масок с кислотами-строго по PAO.💕 Гибкий подход: для шампуней, кондиционеров, сухих средств- ориентируйтесь на внешний вид и запах.💕 Если сомневаетесь, нанесите немного продукта на тыльную сторону ладони. Покраснение или зуд? Значит, пора в мусорку!❤️И отдельно делюсь полезной ссылкой, так как вы часто просите разобрать состав ваших средств. Для проверки состава своих средств можете использовать сервис анализа косметики ‼️
Новинки обсудили, теперь обсудим то, что лишний раз для себя подметил/открыл🤩🤩 Headspace MyrrheЕсли вы также как и я любите Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you homme, но хотели что-нибудь посложнее, поигривее и понишевее, то вам сюда.Глинтвейн с вишнёвыми оттенками, смолы, древесно-дымный ладан, согревающая, придающая уюта корица. Красотища! Очень уютный и согревающий аромат.И мало того, что аромат годный и делал его сам Жульен Раскине, так он ещё и бюджетный. 100мл флакон на том же Рандеву стоит всего 7,8K ₽🤩🍋🟩Clive Christian TimelessНе задается у меня дружба с "лухури" британскими брендами. Как будто бы слишком много у них самомнения. Ценники задирают заоблачные, но зачастую абсолютно не оправдывают их - Creed, Boadicea, Clive Christian яркие тому примеры.Но бывают и в них исключения, к которым можно присмотреться.В Боадичее мне нравится King of the World, в Creed Aventus Cologne, а в Clive Christian до вчерашнего дня не было вообще ни одного аромата, который бы мне был хотя бы просто "ок". Ну примитивнейший массмаркет за дикий оверпрайс.Но я же люблю давать всем по 150 шансов, решил и тут переслушать некоторые композиции.И что могу сказать, Таймлесс мне зашел, это прям хороший классический фужер. Не могу сказать, что я прям в восторге, влюблен и мне снесло крышу, но это как минимум хорошо. Большое количество зелени, корки лайма, мята, лаванда, горьковатый ветивер🌿 Красиво, переливчато, но... К базе как будто бы упрощается раз в 5 от того, что было в старте и сердце. В базе просто приятно пахнет листьями инжира и сухой амброй. Хочется верить, что это просто мой нос сильно устал позавчера, а не аромат такая же массмаркетная херабора, как 99% бренда.Очень хочется хотя бы 1 аромат найти, который захочется поставить на полку (каюсь, желание это обосновано чисто красивым флаконом. Нравится мне формфактор и цвета некоторых флаконов, ниче не могу с собой поделать).В общем, не понимаю я блогерской массовой любви к CC, бренд просто ни о чём. Любой конкурент из более бюджетного сегмента будет куда интереснее, сложнее и роскошнее в звучании, и куда лучше по показателям цена-качество.Но Timeless мне предварительно зашел, буду разнашивать его ещё несколько раз, мб пробник возьму даже. Вдруг захочу себе флакон этой лимитки. Будет мой первый и последний СС на полке🍋🟩P.S. также, кстати, не могу не отметить №1 masculin - весьма неплохой ирис. Но аромат несмотря на название, не особо то маскулин, вполне себе уни.Также попробовал коллегу Таймлесса - Contemporary. Пахнет ежевичной ашкюдишкой (курилкой)💰 ROJA Parfum De La Nuit №1Мне хочется плакать, когда я слушаю ароматы Рожи, которые снимаются с производства. Неужели ЦА бренда настолько амебная и нетребовательная к парфюму? Так плохо продаются шедевры? Почему безликие водички остаются на полках и выпускаются, а такое великолепие канет в небытие?Я вам однажды писал свои восторженные отзывы о Fetish (до сих пор жалею, что не купил его тогда... И цена ведь была хорошая очень😰), вот сейчас будет такой же восторг по La Nuit №1.Со старта пахнет крепким вином, огромным количеством костореума, миррой и согревающим бензоином. В сердце появляется мягкая, столь же анималистияная, схожая с франческой, кожа. Эта кожа сливается воедино с нуарным холодным, хвойным звучанием ладана, которое, в то же время, окрашивается в тёплые восково-янтарные тона бензоина.Это не так зубодробительно и грубо как Fetish, но очень красиво.Жаль, что Roja решил избавиться от первых двух ночей, оставив только третью.Единичку я бы носил, но ценник, к сожалению, заоблачный.В эту цену уже можно камеру хорошую купить, а тут парфюм...В общем, очень красиво, но очень, ОЧЕНЬ дорого.Стоит ли оно того? Если вы абсолютно без напряга для своего бюджета можете выложить 70+ тыщ за духи, то оно того точно стоит. Я вот не могу, увы. Значит для меня это того не стоит, при всём восхищении данной парфюмерной работой.🤩🤩 Anomalia CérémonieКрасивая дымно-маслянистая кожа с легкой копотью и фруктово-цветочной сладостью. Хочу разносить на себе, из всего бренда показался мне наиболее интересным и красивым.
Нет такой фигуры, которая защитит тебя от сравнения. В какой-то момент ты просто решаешь, что твоя внешность не тема для обсуждения
• любимая серия у davines — Oi. Пользовались на двоих с Костей (и он фанат побольше моего). Обожаю запах, обожаю что с этими банками просто все хо-ро-шо. Кроме одного - у ухода крышки без дозаторов и даже какого-то просто удобного отверстия..просто горлышко, просто закрутка.. приходится квыкручиваться. Молочко 100в1 тоже нравится, особенно миниатюра и брать с собой. Хорошее базовое, не утяжеляет;• кремушки для рук. Zielinski&Rozen именно ваниль беру уже не первый раз, и обновлю снова к зиме. Моя база на холодную погоду. Le Labo именно запах Hinoki. Нравился по Тх. Но! В этой банке осталась 1/3 и он перестал нормально выдавливаться…в итоге я мучалась, но оставила 25% крема на стенках, ибо нет сил..на как бэ….• тоники-мисты. Оба норм. Оба подойдут нормальной коже. Мне например. Давали доп.увлажнение. Noni Misy удобно мелкодисперстно распыляет, от этого не экономно, а ordinary хватило на 7 месяцев но наносить в ладошку надоело🤣 без особых нареканий, но прямо сейчас уже нашла для себя новое и более любимое;• две сыворотки. Одна - доп увлажнение, мне понравилась. Дополняла крем, не перегружала. Синяя сыворотка от the ordinary тоже понравилась. Мне было комфортно, верю что что-то делала хорошее (точно не делала мне неприятное), повторю ближе к осени;• Как вы поняли, я постоянно пользуюсь чем-то от Embryolisse в разных формах. Мне они все как один подходят. Просто летом беру полегче текстура, обычный на похолоднее. Для меня это базовые продукты, уже пользуюсь следующими банками))Миниатюра purito — это лууучший спф, что я пробовала! Лицо под ним не потеет, не блестит, совсем ничего не ощущается!, потрясающий!, большой тюбик уже в обиходеКрем Lowengrip использовала как сиятор (как и embryolisse персиковый). Деликатно подсвечивали, но ничего больше особо не заметила;147 мне не подошел, меня высыпало (пользовался в итоге Костя, ему норм), возможно, просто сезон не тот, who knows;• пудра Laura Mercier как вы видите под ноль… и тоже: хороший базовый продукт, такой бьютифаер без понтов. Добавляет деликатного сияния. Легко ложится, не сушит, довольно экономична. Из недостатков - слишком пухлая непонятно зачем крышка..я бы предпочла носить ее с собой, будь она компактнееВсеееееееееее!, фух!#пустыебаночки
Расскажу вам историю. Дело было в Ростове-на-Дону.Работала Ирина в своей мастерской в свое удовольствие, шила рейтинги, тренировочную одежду и даже латинские платья.И не давала ей покоя мысль, что стандарт тоже надо бы сшить. Но было очень страшно не оправдать ожидания заказчиков. И приняла Ирина верное решение, и вложилась в повышение своего мастерства, купив обучающий курс. Долго (год целый) она не решалась шить стандарт. Я уже и ждать результат перестала.Но вот наконец-то платье готово. Пусть первое платье принесет много новых заказчиков: отзывчивых, лояльных, щедрых.
Листаю Lime в поисках одежды для Егора и что же я наблюдаю?!Тренд на естественность в прочтении бренда:— тату не замазывают— витилиго(заболевание) оставляем— собачку вставляем— жвачку крепим к подошве и погрызанные собакой? карандаши засовываем в ботинок— всё, чтобы победить баннерную слепоту и привлечь вниманиеТренд на естественность пока с нами и в фотосъемках, и в коротких видео. Если хотели максимально ненапряжно вести блог — сейчас самое время. Пока еще можно снимать спонтанные видео и снимать себя в естественных условиях. Но мода на естественность рано или поздно пройдет. Но мне так не хочется думать о времени с вылизанными блогами 🤪😝PS Когда-то натыкалась на статью, что блондинки считаются более привлекательными, чем остальные. Поэтому их с радостью берут в рекламу. Их образ переносится на то, что они рекламируют. По ощущениям Lime этим пользуется: в съемках у них много блондинок. Интересно влияет ли это на продажи. ↗️Что думаете про фото? Нравится или есть дискомфорт от просмотра?
Если раз попробовал продукты Valmont, то изменить им крайне тяжело — поверьте человеку, трижды повторявшему маску Золушки😄Valmont — это тот случай, когда встречаются три главных силы люксовой косметики: эстетика внешнего вида, удовольствие от использования и результативность. О результативности говорят факты — Valmont одними из первых внедрили технологию PDRN в косметику премиум-класса.Что такое PDRN? Это полидезоксирибонуклеотиды — фрагменты ДНК лососевых рыб. Лосось для этих целей выбран неслучайно — благодаря сходству с ДНК человека на 97% он является первоклассным материалом для усиления регенерации и обновления кожи. Если оперировать научными терминами, то PDRN стимулирует фибробласты к выработке коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, буквально заставляя функционировать их более усиленно и продуктивно, благодаря чему стимулируются процессы омоложения и обновления тканей, обеспечивается выраженный анти-эйдж эффект, и улучшается общее состояние кожи. Первый продукт с PDRN, с которым я познакомилась у Valmont, была маска Золушки Prime Renewing Pack — средство, которое я повторила уже несколько раз.Но сегодня не о ней, а о линейке Vitality — все продукты в ней основаны на вышеописанной PDRN-технологии. Вот четыре особо понравившихся мне средства, которые могут составить полноценную уходовую рутину для кожи 30 плюс.Vital B Serum Био-клеточная сыворотка для лица — первый этап увлажнения. Нежнейшая, легкая, гелевая сыворотка с приятнейшим классическим ароматом Valmont и меганасыщенным составом, включающим в себя Силанол ДНК. Это инновация Valmont, сочетающая регенеративную силу ДНК и реструктурирующую мощь силанола — биoлогически активной формы кремния. Она увлажняет, подтягивает кожу, делая ее крепкой и упругой.Vital B Fluid Био-клеточный флюид для лица — второй этап. Это упругое молочко, которое напитывает кожу влагой изнутри и дарит эффект «сияющей кожи дельфина». Среди важнейших ингредиентов имеются силанол ДНК, РНК-липосома, настурция, стволовые клетки швейцарского яблока, фукус. Может использоваться в качестве самостоятельного увлажняющего средства летом или на постоянной основе обладателям жирной кожи. Я же люблю наносить его в качестве одного из этапов увлажнения после сыворотки и до крема.Vital Regenera Rich Питательный крем для лица — третий этап. Насыщенный, роскошный, бархатный крем для тех, кто ценит экстрапитание. Этот крем — невидимые доспехи для очень сухой и пересушенной кожи, возвращающие ей комфорт с одного применения. Также в линейке Vital есть альтернативный крем с облегченной текстурой — 24 Hour Light для нормальной или комбинированной кожи.Vital Contour Cream Корректирующий крем для контура глаз — финишный этап для увлажнения нежной кожи глаз. Формула крема активизирует процессы в клетках кожи, увлажняет, выравнивает тон и повышает эластичность. Через две недели применения отмечается положительный эффект в виде сокращения имеющихся морщинок, это потрясающе.Я убеждена, что продукты Valmont стоят каждого рубля 😎