И еще хочу поделиться своим открытием по поводу съемки.Именно это платье с пайетками очень сложно было снять. При дневном свете не блестят стразы, при лампах все становится одного цвета, не видно красивых пайеток. Нашла такой выход. Отойти подальше и приблизить камерой, если нужно снять близко. Убрать освещение ползунком до съемки так, чтобы ярко выделялось платье, а всё вокруг нет. На видео ниже первое снято с лампами, второе со светом от окна. Расстояние фотографа до объекта съемки (платья) было одинаковое. Шторы у меня в реальности сине-серые)))
marina_otto_
@marina_otto · 1.1K подписчиков
Посты канала marina_otto_ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пошив платьев для бальных танцевот Марины ОттоЛичные вопросы👉@ottom23
Посты канала
Ситуация с обманутыми заказчиками не оставила меня равнодушной и я хочу рассказать свою историю про моё знакомство со спонсорством.Итак, что такое спонсорские платья.Это исключительно вложения в рекламу вашего ателье. Никакой другой выгоды, кроме привлечения новых заказчиков, PR-компании, ателье не получит. В свое время за спонсорскими платьями ко мне обращались трое или четверо родителей танцоров.Одни даже были из Турции. И все сначала рассказывали о себе, своих достижениях в танцах, количестве подписчиков в соцсетях и местах на пьедестале. То есть, они доказывали свою значимость, чтобы я согласилась бесплатно сшить для них платья. И почти все не собирались оплачивать даже материалы. А теперь мои рассуждения: я - индивидуальный мастер, производительность моя такова, что если я заключаю с кем-то договор на спонсорство, то половину времени танцевального сезона я шью платья только для них (каждые два месяца должно быть новое платье). Когда продадутся их платья и за какую стоимость неизвестно. То есть, полгода я живу на какие-то свои накопления или…! на завышенные в два раза по стоимости платья для других заказчиков. Фактически, спонсорские платья «оплачивают» обычные заказчики, а деньги от продажи спонсорских платьев идут на закупку материалов для новых спонсорских платьев. Но! У меня не настолько раскрученное имя (название ателье), чтобы за моими спонсорскими платьями, выставленными на продажу по дорогой цене, выстроилась очередь. Поэтому, рассудила я, что если я подпишусь на все это я останусь в итоге «у разбитого корыта», так как и обычные заказчики от огромных цен на пошив (надо же мне на что-то жить) разбегутся. Конечно же, я всем отказала.И я очень удивилась, узнав ситуацию с другим ателье (а по сути с таким же индивидуальным мастером), что спонсорство предлагалось самим ателье, да еще и тем, кто не входит в полуфинал Всероссийских соревнований.Выводы сделайте сами и не верьте «в халяву», ее нет! нигде!
Из готовых платьев у меня осталось только это.И знаете, международные соревнования на roc 2025 показали, что очень многие танцоры из младших категорий имеют костюмы более старшей категории. И так как категории были сдвоенные, то все у кого были платья более старшей категории выступали именно в них. Юниоры 1 надели платья с камнями, у кого не было платья, добавили к своему костюму ю1 аксессуары со стразами. Дети надели такие юбки, которые вы никогда не увидите в этой категории на турнирах ФТСАРР. Было интересно и необычно.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнДай Сун, "Бой быков"《斗牛图》戴嵩. Династия Тан.БЫКИ ДАЙ СУНАГоды жизни знаменитого танского живописца Дай Суна неизвестны. Его учителем был Хань Хуан (723-787), и он служил инспектором, когда Хань Хуан находился в провинции Чжэцзян.Дай Сун прославился своими сельскими пейзажами. Особенно ему удавались картины быков. Самая знаменитая его работа - "Бой быков" 斗牛图. В настоящее время она находится в коллекции Национального дворцового музея в Тайбэе.У знаменитого сунского поэта, литератора, политического деятеля Су Ши 苏轼 (1037-1101), есть замечательное эссе про картину Дай Суна.Картина с изображением быков работы Дай СунаВ Шу (Сычуань) жил учёный по имени Ду, который любил каллиграфию и живопись и владел сотней сокровищ. У него был свиток "Быки" Дай Суна, который он особенно любил. Он хранил ее в парчовом мешочке, работа была закреплена на нефритовых валиках; он постоянно носил ее с собой.Однажды, когда он просушивал свою коллекцию каллиграфии и живописи, пастушок увидел её, захлопал в ладоши и, громко рассмеявшись, сказал: "Это картина сражающихся быков? Когда быки сражаются, их сила находится в рогах, а хвосты зажаты между задними ногами. А здесь они сражаются, отпустив хвосты — это заблуждение!" Учёный улыбнулся и согласился. В древнем изречении говорится: "Когда пашешь, спроси слугу; когда ткёшь, спроси служанку". Это нельзя изменить.书戴嵩画牛蜀中有杜处士,好书画,所宝以百数。有戴嵩《牛》一轴,尤所爱,锦囊玉轴,常以自随。一日曝书画,有一牧童见之,拊掌大笑,曰:“此画斗牛也?牛斗,力在角,尾搐入两股间。今乃掉尾而斗,谬矣。”处士笑而然之。古语有云:“耕当问奴,织当问婢。”不可改也。#中道_живопись#中道_литература
И , наконец-то , нашла свой идеальный шампунь! Вот он, очень хорошо очищает , при этом не сушит (+ аромат 🔥). И мой абсолютный фаворит масла для волос, который беру уже 3ий раз - лучше нет , даже не ищите.
👿🙇🙍Я слишком часто🕺👩🦲😵вижу эту ошибку🥱👳♀️😄 в уходе, чтобы🙊🥶😏 молчать😓👫❤️🩹🤷😨🙋Очень многие годами меняют шампуни, чередуют маски, подбирают витамины для красоты волос. Но не получают желаемого результата. А проблема-то решается на раз‐два!Большинство сложностей с кожей головы может решить одно средство.И меня до сих пор удивляет, насколько мало про него знают. Хотя именно оно даёт ощущение по-настоящему чистой кожи головы. Тогда волосам легче расти, они меньше выпадают, медленнее жирнятся,и весь уход начинает работать в разы лучше.Это пилинг для кожи головы. И это базовая необходимость для каждой женщины.Особенно важно использовать пилинг тем, кто:🟤моет голову слишком часто (каждый день или через день);🟤борется с перхотью;🟤перегружает волосы лаком, муссом и подобными средствами для укладки.Шампунь снимает лишь часть загрязнений. Пилинг очищает тщательно и снимает всё лишнее. А самое приятное в том, что использовать пилинг достаточно один раз в 2–4 недели. Эффект сохранится надолго.Когда я делала свой пилинг, мне было важно, чтобы он работал умно и бережно. Поэтому я не пошла в сторону классических АНА-кислот. Я выбрала ферментированные растительные компоненты, которые работают как кислоты, но намного мягче. Плюс добавила увлажнение для кожи и смягчение для волос.Пилинг очень просто использовать:1️⃣Помыли голову,2️⃣Нанесли пилинг по проборам,3️⃣Подержали 2-4 минуты,4️⃣Смыли тёплой водой,5️⃣Ещё раз промыли голову шампунем.➖По сути, вам нужно раз в ➖месяц потратить 5-7 ➖минут, но это того стоит! ➖Волосы начнут заметно ➖меньше пачкаться и ➖лучше расти.Пожалуй, есть только три причины не использовать пилинг в уходе: это экономия, лень и неосведомлённость. Первые две совершенно неубедительны, а третья после этого текста уже неактуальна))❓Расскажите, вы пробовали пилинг для кожи головы? Когда и откуда узнали об этом средстве?
У меня есть обида из серии «почему мне никто не сказал этого раньше?». Я страдала от того, что от SPF всегда слезятся глаза, а оказалось — дело в фильтрах в составе крема. Я пользовалась химическими, а теперь перешла на минеральные.И вообще считаю, что в защите важно не средство/бренд, а его формат.Все стики липкие и неприятные. Но вот мазать ими коленки на пробежки удобно! У меня всегда сильнее всего загорают коленки.А если надо ноги полностью, то аэрозоль супер изи! Пудра с spf без цвета и текстуры — идеальное решение обновлять защиту в течении дня. Можно на ходу и не нужно пачкать руки.На кассе в можно попросить spf вместо бесполезных других тестеров — вуаля у вас миниформат в косметичке и вы не таскаете с собой бадью.Обязательно гигиеническую помаду с spf на море и в горах. Особенно, если у вас бывает герпес.
Прямо к 14 февраля приехали шикарные румяна Kaleidos🌝У меня уже есть одни румяна бренда в холодном ярко-розовом оттенке — очень нравится их стойкая, шелковистая формула. В этот раз взяла оттенок понежнее Pale Rose — выручит, когда макияж уже активный и не хочется добавлять новый акцент. Вчера с удовольствием проносила их весь день и, думаю, к ним теперь часто будет тянуться рука🌝Брала на Озоне, доставляли около месяца
Пептиды, выпечка и океан: смотрим на дитейлз с открытия поп-апа Rhode Bakery в Сиднее. Бренд косметики Хэйли Бибер Rhode продолжает захватывать континенты и теперь представлен и в Австралии, где девчонки уже штурмуют витрины. За что же девушки так любят этот бренд?Ультрамодный маркетинг по всём: от упаковки и селеб до ингредиентов в составе продукта — когда мы только пытаемся понять реально ли работают пептиды, Хейли Бибер использует их уже несколько лет. Ажиотаж, однако.@eatprayobjordan



маникюр называется «я на грани нервного срыва»💅🏻🤡🤪
Учитывая, что я не только фотографией занимаюсь, но и блогингом, у меня есть возможность отслеживать мысли фотографов и зрителей. И очень явно сквозь годы прослеживается отношение к фотографии исключительно как к искусству. Дескать, если снимать — то только великие шедевры. ИСКУССТВО!Не могу сказать, откуда появился такой популизм, но проявляется он настолько часто, что для фотографии будто не остаётся другого применения, кроме как создание гениального. Например, простая фиксация момента уже как будто не считается достаточной.Я провёл несколько эфиров со школьными фотографами. Можно ли назвать школьную фотографию попыткой получить шедевры? Очевидно, что нет. Это ремесло с жёстким таймингом на человека и далеко не самыми лучшими съёмочными условиями. Горюют ли школьные фотографы, что всю жизнь фиксируют момент, а не снимают для мировых галерей? Честно — я этого в разговоре не заметил. Скорее наоборот — фотографы чувствуют, что они на своём месте.К фотографии можно относиться по-разному. И делать её такой, чтобы процесс приносил удовольствие — или деньги. Что, кстати, часто идёт рука об руку. Потому что в школьной фотографии без любви к процессу долго не протянешь. Как и в свадебной. Как и в репортажной.Короче говоря, фотография бывает и должна быть разной. И это нормально. А перекосы в отношении фотографии — это не проблема фотографии. Это проблема мировоззрения и принятия.
Урок Этикета от ДжокондыЕсли бы Джоконда жила в 2026 году, она была бы иконой светского этикета. Леонардо да Винчи запечатлел не просто женщину, а эталон держания дистанции — навыка, который мы почти потеряли в эпоху гипер-искренности в соцсетях.Разбираем «уроки этикета» от самой известной женщины в истории:1. Искусство «улыбки глазами» (The Smize)Улыбка Джоконды едва уловима. Чрезмерно широкая улыбка (особенно на официальных встречах) долгое время считалась, что скрывать и сейчас считается, признаком несерьезности или даже фамильярности.• Урок: Вежливость — это не всегда 32 зуба.• Как надо: Истинная доброжелательность читается во взгляде. Умение сохранять спокойное, полуулыбающееся выражение лица помогает вам выглядеть уверенно и невозмутимо в любой стрессовой ситуации.2. Осанка и руки (Поза уверенности)Обратите внимание на руки Моны Лизы: одна мягко покоится на другой. Это классическая закрытая, но при этом расслабленная поза.• Урок: Этикет начинается с того, как вы занимаете пространство.• Как надо: Скрещенные на груди руки зачастую считываются как агрессия, а суетливые движения руками (поправление волос, почесывание носа) — как неуверенность. Спокойно сложенные руки — это сигнал окружающим: «Я полностью контролирую ситуацию».
Почему "городские" сценарии плохо работают в загородном доме.Многие люди, переезжая в свой первый загородный дом, бессознательно переносят туда привычные сценарии жизни из городской квартиры. И это одна из самых распространённых причин неудачных планировок. Главная причина - это отсутствие опыта жизни в доме.Самый яркий пример - совмещенная кухня-гостиная. В квартире это часто оправдано: площади ограничены, и объединение помещений делает пространство визуально просторнее и удобнее. Но площадь загородного дома изначально больше, и логика жизни в этом доме должна быть другая. Люди уезжают за город, в том числе, чтобы получить больше простора, а значит нет смысла загонять себя в те же рамки, что и в квартире.Гораздо логичнее сделать большую, удобную кухню (а иногда и не одну), переходящую в столовую, а гостиную выделить в отдельное помещение. Так семья получает разные сценарии жизни одновременно - кто-то из членов семьи хочет спокойно поужинать на кухне, а кто-то в то же самое время смотрит громкий фильм или спортивный матч. Разделение зон решает эту проблему автоматически.Когда всё объединено, потоки людей пересекаются, и в большой семье это неизбежно создаёт дискомфорт. Отдельная гостиная - это возможность тишины, камерности и нормального общения.Ещё одна типичная «квартирная» ошибка — отсутствие нормальной тёплой прихожей или тамбура. В отличие от квартиры в доме входная дверь открывается прямо на улицу. Без тамбура холод, снег и влажность летят сразу внутрь. Поэтому в загородном доме желательно сделать либо тёплое крыльцо, которое будет играть роль тамбура. Либо спроектировать обособленную прихожую , отсекающие потоки холодного воздуха с улицы от остальных частей дома.Отчасти отсутствие полноценной прихожей навязано нам американскими фильмами, где хозяева входят прямо в гостиную. Но это другой климат, другие привычки, другой уклад жизни, там даже принято ходить дома в уличной обуви. В России это не работает.Ещё один нюанс, о котором редко думают заранее - отдельный вход для животных. В квартире выбора нет, а в доме он может быть. Если вы пришли с собакой с прогулки, логично завести её не через прихожую, а через технический вход с лапомойкой. Как вариант, такую лапомойку можно совместить с котельной либо техническим санузлом. Также недооцененным обычно бывает вопрос хранения. В загородном доме вещей всегда больше: уличная одежда и обувь, садовый инвентарь, спортивное снаряжение, инструменты и т.д. В квартире многого из этого просто нет, поэтому люди не закладывают достаточное количество кладовых и хозяйственных помещений, а потом страдают от хаоса.Почему это всё происходит? Потому что большинство заказчиков всю жизнь жили в квартирах и просто не представляют, как меняется быт в доме. Плюс типовые планировки застройщиков, которые также делают люди без реального опыта загородной жизни, как следствие , они лишь дублируют одни и те же ошибки из проекта в проект.Загородный дом - это не "большая квартира за городом", это принципиально иная среда жизни, другой ритм, другие сценарии. И начинать нужно именно с них, а не с картинки или фасада. Задача архитектора и дизайнера - помочь семье увидеть эти сценарии заранее и избежать дорогих ошибок.В следующем посте разберу, почему в загородном доме логично делать две кухни, и как это меняет комфорт жизни.