Заброшенная но не забытая рубрика #4favesoftheweek 🛁🧼🧴 edition :• Мой любимый бренд соли для ванны La Bonba. Эвкалипт с пачули бодрит, еще нравится Иланг-Иланг (супер сладкий но как надо!)!, и всякие лимитки еще.. Беру в рефилах, хватает на 4..5 ванн. А еще недавно они выпустили лучшую пену для ванны: очень пушистая и без запаха, и теперь можно пользоваться солью и пеной одновременно) ну, гении)));• пенка-маска 2-в-1 Biodance, хорошо очищает поры, матирует и при этом мягко относится к коже. Мне нравится!, и как поры себя чувствуют и что стянутости нет..ну сказка! Пользуюсь раз в дня три где-то, но можно чаще (просто мне не нужно);• не понимаю, как я так долго держалась в стороне от бренда Kerastase! И как же мне все нравится! Волосам подходит эта линия, а запах♥️ парфюмерный, но не химозный! Обожаю..! Еще есть скраб, и термозащита-уход! Единственное, что меня бесит в шампуне и кондиционере — дизайн!, не нравится когда невозможно закрыть банку одной рукой..!, это капец как неудобно!• гель для душа Matiere Premiere, потому что много розы не бывает!, но что еще классно, что он отличный как продукт в том числе (не сушит, флакон удобный, не слишком жидкий и тд и тп) и красивый! Обожаю
Lettaland
@lettaland · 843 подписчика
Посты канала Lettaland в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
.. все, что не «влазит» в ig. letochkaтут бывает больше букв, гедонизма и меньше загонов /📍Warsaw based
Посты канала
Забежала на очень быстрый затестновый MAB совпал с ожиданиями. Мощно. Громко. Мне видится это словно кто-то решил выкурить туберозу и закрутил ее в сухой лист чего-то около табачного.. мне во время простуды от этого запаха щекотит в носу и першит в горле, со временем смягчается и белые цветы становятся более кремовыми;и как же мне понравился новый bdk IMPADIA!, Mммм! Это глоток фруктовой газировки а-ля дюшес, а потом наивные милые красивые розочки! И ему очень подходит флакон с градиентом! И все в нем славно и хорошооооооо! Хочууууу!
как то с опозданием до меня дошла новость, что вроде как Byredo в этом году снимает ряд своих продуктов ….. Вот список, который я нашла:7 EDP:1996Accord OudRose NoirSundazedSunday CologneSlow DanceVelvet Haze6 NIGHT VEILSCasablanca LilyReine de NuitRouge ChaotiqueSellierTobacco MandarinVanille Antique7 CANDLESAltarApocalypticCarrouselLoose LipsLovelessSymphoniqueVanquishУ меня есть два аромата из списка, один из которых это проктически мое парфюмерное Я, и другой я продаю…(но сейчас передумываю)) И оочень хочется пополнить коллекцию парочкой …Ох… ну ох!
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаСегодня на занятии моего курса по аутентике мы будем говорить о музыке, читать осенний плейлист от моего любимого британского блогера, придумывать свой осенний плейлист. А ещё предстоящий сезон клуба по фильмам у Тани Еремеевой будет тоже посвящён музыке и Таня предложила в чате познакомиться рассказав о своих музыкальных предпочтениях. Это я к чему - так совпали темы и у меня было вдохновение, что я написала о своём осеннем плейлисте. Вот он 🍂:🍎 When summer runs into September and the weather still holds, my all-time-favourite hits to gradually embrace crisp autumnal breezes and cotton on to the transition unfurling before our senses are:Andy Williams Moonriver Lana Del Ray Summer sadness 🍂 When the back-to-school September feeling creeps in and I could easily track the first harbingers of fall - chestnuts and acorns scattered around and maples' "helicopters" waltzing in the wind, I turn to:The doors Peope are strange Green Days When September Ends🫖 When October draws in, I find solace in sugar-fuelled spots, these cozy coffee havens dotted around the city, beckoning me to nip in and pamper myself. So I can feast my ears on some lounge music there like:Cherryvata Sea 🌊 Stacy Kent I wish I could go travelling again 🧢 When November edges in, vibrant outbursts of fall foliage change into bedraggled windfall, and drab and dreary weather kicks in, I venture outside all bundled up, earplugs on with:Nizkis NebanebiaspechnaJoy Division She's lost control again And then comes winter, but that's another story 🤗😆Какую музыку вы любите слушать осенью? Есть у вас staple autumn songs? Давайте составим общий soundtrack of our fall в комментариях 🤗
Я очень люблю энзимные пудры за их простоту, эффективность и ожидаемый результат в том смысле , что ей не требуется долгое тестирование и пролонгированные действия. 1-2 умывания и по ней сразу понятно «на что она способна»Мой скромный и неполный список 😎IsNtree Mugwort Calming -чудесная, с прекрасным очищением 💦Su:m37 Bright Award Enzyme -люблю нежно, но ее сняли с производства Biodance Hydro Ceramide -нежная, пушистая со средним очищением Sensai Peeling -просто любовь на все времена , но ценник разлучил нас Angiopharm Enzime - очень мягкая, мне ее недостаточно Fau Shiny Pumpkin Enzyme - рабочий ежедневный вариант By Wishtrend Green Tea & Enzyme Powder Wash ❤️ энзимная пудра с зелёным чаемОдна из моих любимых , многократно на повторе 💔Упаковка 🛍️- 110 грТекстура 🧴- твердо-зернистая Достоинства ✅ - по ощущениям и эффекту она очень похожа на IsNtree Mugwort CalmingТвердые ощутимые гранулы, которые растворяются в воде , но не моментально , поэтому в начале даже может быть легкий скрабирующий эффект.В составе :💚Экстракт папайи и папаин 💚Размельченные листья зеленого чая 💚Цитрусовая кислота - ускоряют процесс обновления клеток, мягко отшелушивают ороговевший слой, очищают поры, предотвращают закупоривание протоков сальных желез, выравнивают тон, осветляют пигментацию И все это правда 🥰, прекрасная пудра ❤️Но ее я бы отнесла скорее к жестким вариантам для глубоко очищения кожи . При хорошем состоянии кожи пользуюсь 1-2 раза в неделю, в другие дни беру скорее более мягкие варианты. Очень хорошо помогает в случаях, когда кожа взбесилась-антисептический эффект чувствуется. 🛍🛍Недостатки ⛔️- для меня нет Стоимость 💳 - от 2000₽Оценка ⭐️ 10/10❤️Острожно с покупками на маркетплейсах, на эту пудру очень много подделки , поэтому и цена ниже в 2 раза. На маркетплейсах только если представлен официальный магазин или если уверены в поставщике. #очищение #бьюти_восторг #на_повторе
сегодня случайно был на концерте МакSим и нет ничего прекраснее, чем толпа мужиков, которая орет хором:РАЗ НЕ ВИДИШЬ ПО ГЛАЗАМ ЧИТАЙ ПО ГУБАМ Я ТЕБЕ ЕГО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАМ
какой-то зумер на кастинге двух разных фильмов: слева – сценарий фильма про 70-е, справа – фильм про 90-е. Ладно, гены не пропьешь: слева – Тим Бакли, справа – Джеф Бакли. Джеф видел отца один раз в жизни на 15 минут, но также, как и он, стал музыкантом. Отец умер от передоза в 28. Сын утонул в 30. Сегодня в параллельной всленной Леонарду Коэну исполнилось 90. А лучший кавер коэновской Hallelujah, как ни крути, сделал Джеф Бакли ❤https://www.youtube.com/watch?v=y8AWFf7EAc4
🎶 Баста про текучку кадров Сегодня я иду на концерт Басты, и грех тут не проснуться рубрике #ZorikFM Вернулась из отпуска, а тут кадровое такое, как будто годами копили:1. текущий директор по персоналу уволился, 2. новый директор по персоналу уже неделю как нанят и работает, 3. текущий руководитель SEO уволился,4. четыре собеседования с кандидатами на нового руководителя SEO у меня уже запланированы, чтобы побыстрее кто-то уже вышел. Вот уж Колесо Сансары, подумала я. И тут как раз Баста сходит с афиши нашего города и поёт финалочку про текучку кадров:«Нас просто меняют местами, Таков закон Сансары, Круговорот людей, ой, мама».И вы ещё не слышали слова про найм и увольнение маркетологов. Про это тоже у Басты есть, особенно если с кадровой политикой удержания людей беда:«Тысяча меня до меня, и после меня будет,Тысяча меня, и в тысячах не меня, тысяча меня».С такой задачей справиться можно только заговором, припевом и двумя агентствами по рекрутменту. 🎶 Zorik х Баста: пока такие музыкально-кадровые дела#баста #сансара #рекрутментКанал:Анна Зорик | Маркетинг & Context
Новая коллекция хайлайтеров Gucci — роскошь на грани разорения. Как теперь перестать хотеть фиолетовый оттенок? И, главное, как оправдать эту покупку?
Где я слушаю музыку на китайском? Самый простой способ, который я для себя открыла - «моя волна» в Яндекс музыке. Можно найти кучу классных песен на китайском, так еще и в жанре, который вам нравится и подходит под настроение, прелесть!💫 В свои уроки китайского я стараюсь добавлять творчество🧑🎨 и эмоции, ведь так все не просто запоминается, а вообще застревает в голове! И вот, сидя в маршрутке, вы напеваете песню на китайском себе под нос😅 В видео - как мы с ученицей сквозь тысячи километров и задержкой связи поем🥹 🎶可不可以 - 张子豪kěbùkěyǐ - Zhāng Zǐháo(чтобы вы не включали впн, скачала ее для вас с ютуба)Я не певица, не судите строго🥴, но очень хочется показать ученикам, что песни - мощный инструмент для изучения языка Приятного вечернего прослушивания! 晚安~
Все же существует в мире музыка, которую стоит послушать каждому.Каждому стоит хоть раз в жизни послушать какую-нибудь классику (ну хоть Моцарта для приличия), Аббу (их невозможно не любить), Битлов (их репертуар намного шире и интереснее, чем думает большинство), Элвиса (куда мы без короля?), Синатру (Нью Йорк, Нью Йорк!)…Их любят, их рекомендуют, их песни часто используют в саундтреках…Когда я еще учился в университете, я задался вполне закономерным вопросом: а где в этом списке Pink Floyd и, в частности, их альбом Dark Side of the Moon?Если о Битлах и Синатре знали и говорили все вокруг, то о вышеупомянутых к 20 годам жизни я слышал похвалу разве что от пары-тройки человек).Поясню свое удивление: Dark Side of the Moon бьет все немыслимые рекорды.Ладно, что к 2013 году он продался тиражом 45 миллионов копий (вышел он в 1973) — тут есть и другие достойные кандидаты.Но он ~950 недель (дольше 18 лет!) беспрерывно держался в чарте Billboard Top LPs & Tape.Это просто немыслимый рекорд.Признаюсь: в первый раз послушав песни с альбома, я в нем разочаровался. Песни не цепляли, звучали странно, непривычно.Понравились, может, одна или две — остальные просто хотелось промотать.А несколько лет спустя я наткнулся в интернете на важный комментарий: нельзя слушать Dark Side of the Moon по песням. Это цельное произведение, которое можно понять и впитать исключительно целиком.С новым настроем я наконец-то понял этот альбом (мне потребовалось всего-то лет семь) и теперь, вообще ни капли не являясь фанатом Pink Floyd, считаю его одним из самых важных музыкальных произведений человечества.Неподготовленному человеку слушать Dark Side of the Moon может быть сложновато.Он требует 43 минуты вашего внимания (это не тикток полистать) — и по-натсоящему оценить его возможно исключительно с хорошими наушниками (благо, большинство современных наушников среднего класса с этим справляется).Но оно того стоит.Это действительно очень интересное музыкальное произведение, одновременно и опережающее свое время, и идеально отражающее эпоху семидесятых, и являющееся безвременным.В плане маркетинга Dark Side of the Moon — проверенный временем бренд. Стоит ознакомиться с ним хотя бы ради этого)Но если вы уделите этому альбому свое внимание, вы наверняка услышите ту магию, которой он обязан своей популярностью.Как сказал кто-то в интернете, «Я слушаю этот альбом уже 50 лет и убежден, что где-то в нем скрыт смысл жизни».#слушаеткаждыйP.S.Кстати, раз уж речь зашла про музыку. Как считаете, если бы мы собирали абсолютный топ самой важно музыки человечества, какие композиции, альбомы и исполнители должны в него войти?
Накануне неожиданных родов меня так же неожиданно занесло в LIMÈ на Кузнецком — здесь произошел коллаб с @sampleart и художником Владимиром Чернышевым 💦Выставка называется «Система координат», и это не просто графика. Черные листы, объятые рамой — ни что иное, как копировальная бумага. Художник стирал ее красящий слой, добиваясь эффекта движения вокруг звезды-героини холста. Выдуманные это координаты или нет — история умалчивает. Но их точно можно примерить, потому что в рамках коллаборации Чернышев поработал еще и над предметами одежды, муслиновыми кимоно со звездами 🐈Кстати, вайбы Японии тут присутствуют не только в кимоно. В основу меню вернисажа легла японская национальная традиция ханами — «любование цветами» с языка оригинала. Смысл ханами в том, что наше восприятие красивого целиком и полностью основано на мимолетности этой самой красоты. Она, как и звезда, мерцает лишь на миг, исчезая до того, как надоест и превратится в рутинный объект. Вот такая связка! Жду обзора с этого открытия от «фуршета не будет» — здесь подавали рыбу-попугая и закуску с козьим сыром, ежевикой и чернилами каракатицы. Я съела только ее, потому что от рыбы меня воротит в принципе, но очень интересно, что думает Алена! Погулять на территории фэшн-стартрека можно всего два ближайших месяца, имейте в виду✨ #haha_moscow
#осенниймарафон1921Начнем с начала, с истока современной парфюмерии — Chanel № 5. Любой великой истории тесно в рамках правды, и она обрастает легендами. Chanel № 5 создали полноценный парфюмерный миф, который красивее любых фактов. По легенде, Мадмуазель хотела создать дорогой "женственный аромат". Десятки попыток были неудачными: не было яркости, нежности и свечения. А потом, как в любой хорошей истории, случилось нечто. То ли Эрнест Бо, создатель духов, как-то особенно удачно исказил композицию, добавив альдегиды. То ли лаборанты разбили не те склянки. То ли мышка хвостиком махнула...Но получился образец № 5, которому суждено было изменить современную парфюмерию и повернуть историю. Chanel № 5 пахнут как свет. Ровный, мягкий свет, от которого тепло вблизи и радостно издали. Они пахнут светом маяка, блеском дальней звезды, рождественской свечкой в окне, мамиными праздничными сережками. Свет пронизывает их насквозь. Сияющие альдегиды, освещенные утром садовые цветы, согретые солнцем мягкие ткани, нагретая лесная земля. Ни одного шва, ни одного перехода, только легкое и плавное скольжение — по волнам памяти, с лучом света, который обязательно приведет к дому.