SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Северный Зов | Шаманизм в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Погрузитесь в мир скандинавских мифов, ритуалов и духовных практик.Здесь вы найдете знания о рунах, богах, сейде и шаманских путешествиях, вдохновленные мудростью предков.Все вопросы/предложения - в личные сообщения каналу.

Посты канала

Северный Зов | Шаманизм
🖤 Сила тела и тренировки 🖤Выносливость, гибкость, чувствительность.Цель — не стать берсерком, сокрушающим врагов, цель — обрести выносливость Высокого, который девять ночей висел пронзенный собственным копьем, ради мудрости.Лучшая тренировка всегда проходит на свежем воздухе, а если возле вас есть лес, ощущения будут незабываемыми. Поход, легкая пробежка, бег и немного силовых упражнений будут развивать выносливость. Гибкое тело — гибкий ум, скованность мышц блокирует поток энергии и ощущений, поэтому растяжку воспринимаем не как спорт, а как освобождение путей и застоев в теле.Хождение босиком, обливание холодной водой, голодание и все, что обостряет восприятие, позволяет поднять чувствительность, дабы суметь ощутить движения ветра на коже.Совмещая легкие и понятные упражнения на открытом воздухе, в любую погоду, вы сможете открыть для себя новый мир практики.🤍 Задать вопрос🤍 Навигация каналом🤍Обратиться за услугой
Северный Зов | Шаманизм
🤍 Неистовый дух, что движет мирами 🤍 Одна из самых загадочных и глубоких концепций скандинавской мифологии и языка — Óðr. Это не просто слово, это ключ к пониманию самой сути божественного безумия и вдохновения. Óðinn буквально означает «Вождь Óðr'а» или «Одержимый Óðr'ом».Óðr — это не слепая ярость берсерка. Это одухотворенное неистовство, ярость поэта, шамана, провидца. Основные значения слова Óðr — ум, разум, чувство (но не спокойный, а возбужденный), поэзия, песня (как воплощение этого духа), неистовство, экстаз, одержимость. Это божественная энергия, которая проявляется как в ярости битвы, так и в высшем творческом вдохновении, и в трансе шамана. Это та самая сила, что заставляет скальда слагать вису, берсерка — сражаться в исступлении, а Одина — висеть на копье в поисках мудрости.Символ ð (называется «эт») — это звонкий межзубный звук, как th в английском слове the, father. Буква ó передает долгий звук [оу], как в английском boat.🤍 Óðr в Эддах 🤍У нее (Фрейи) есть палаты, и зовутся они Фолькванг, и велика там палата Сессрумнир. И когда она едет на поле брани, ей достается половина убитых, а Одину — другая половина... Муж ее зовется Óðr, а дочери их — Хносс и Герсими. Это самые красивые из всех див. Óðr отправился далеко в странствия, а Фрейя плачет о нем, и слезы ее — красное золото.Фрейя плачет, и ее слезы — это красное золото. Это один из самых сильных поэтических образов во всей мифологии. Ее горе — не бесплодно, оно материально и обладает высшей ценностью в мире людей....и звалась она Гевьон,играла с богами,светлая дева,под поясом ейвсе миры лежали....и звалась она Фрейя,она в Óðr отдалась,она в пламени дышала,в палате стеклянной.Фраза «она в Óðr отдалась» (или «была отдана Óðr») говорит о глубокой и «чувственной» связи. «Дышала в пламени» — это экстаз, горение духа, тот самый Óðr как состояние. Фрейя здесь — не плачущая жена, а могущественная вёльва, практикующая магию. «Стеклянная палата» — это трансовое состояние, хрустальный дворец видений.Самая интересная идея северной традиции — это неразрывная связь божества и концепции. Óðr — это и бог, и сила, которой он одержим. Фрейя — это сама воплощенная сила Óðr'а в ее творческом, магическом и эмоциональном аспекте. Она не просто обладает им — она есть его женская ипостась.🤍 Одержимость друг другом 🤍В Эддах нет ни одного прямого указания на романтические или супружеские отношения между Одином и Фрейей. Они — коллеги, соперники и, в какой-то степени, зеркальные отражения друг друга. Именно Фрейя обучила Одина искусству Сейдр — магии, которая считалась «женской» и недостойной бога-воина. Он, Господин Óðr'а, пошел учиться к ней. Это акт глубочайшего доверия и признания, куда более интимный, чем физическая близость.Являются ли они «скрытой парой»? Если под страстью понимать неразрывную, связь двух божественных начал, которые не могут существовать друг без друга, и чье напряжение порождает всю магию и вдохновение в Девяти Мирах. Они — две половинки одного сердца, бьющегося в груди мира, и биение — бесконечно.🤍 Задать вопрос🤍 Навигация каналом🤍Обратиться за услугой

Ещё по теме «Прочее»

Прочее
Аллергоэксперты и Масальский СС
В каждой семье есть герой Гордимся подвигом нашего прадеда — Кухарёва Григория Никаноровича, гвардии майора, чей наградной лист от 7 мая 1945 года — символ несгибаемого мужества. С июня 1941 года он сражался на Западном, Сталинградском, Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах, был четырежды ранен. В победные дни у Берлина лично вёл бойцов в атаку, форсировал Одер и Шпре, брал подземные заводы, а когда переговоры с врагом провалились — возглавил штурм и обеспечил успех. За личную отвагу, умелое командование и воспитание сотен бойцов удостоен звания Героя Советского Союза. Мы помним. Мы гордимся. ❤️‍🔥 #9Мая #ДеньПобеды
Art Skills Hub
Ребята, спасибо большое за поздравления в личку, мне правда очень приятно.🫶 ☺️☺️ И неожиданно, что у вас остался мой контакт. Столько лет прошло)).
Чайки и чернила
Я нарушу день тишины, чтобы всем вам ответить разом – с нами всё в порядке. Спасибо огромное, что пишете в личку, переживаете, спрашиваете. Устаёшь ведь даже не от обстрелов, а от равнодушия.Я как-то пробовала написать текст о том, как выглядит, звучит и ощущается ракетная атака, – не получилось.Может, потом напишу. Когда ракеты перестанут летать.
Паладон
те самые моменты, в которые Антон не знает, какое чувство на первом плане: страх, что застукали, волнение, что разоблачат перед отцом или возбуждение от близости?#AP_Царевич
orthodoc.md
Про мениски 🎮🩻 Играю в Fortnite и рассказываю как смотреть мениски на МРТ и научиться определять норму. Задача почему-то для многих специалистов нетривилальная. Как не отправить здорового человека на операцию?=================📺 ЗАПИСЬ ЭФИРА=================#МедСтрим
Dating Hub
Друзья, спасибо, что читаете мой канал. Что репостите записи так, что публикации просматривают иногда чуть ли не в 3 раза больше людей, чем у меня тут есть в подписчиках. Спасибо, что не переругались и я не забанил ни одного человека здесь вообще. Пожелаю себе побольше интересных тем, про которые можно писать без NDA. Спасибо, что присылаете инсайды рынка и живо реагируете на любые запросы. Надеюсь, буду делиться чаще вакансиями и интересными бенчами. Всем счастья и побольше счастливых историй знакомств. Нет войне!
Учеба в Египте (Каир)
Я не люблю выкладывать такое, так как сильно восприимчив.. но мы должны чувствовать боль мусульман, одна умма - одна боль..قَالَ رَسُول اللَّه ﷺ: ﴿مَثَلُ المُؤْمِنينَ في تَوَادِّهِمْ وتَرَاحُمهمْ وَتَعَاطُفِهمْ، مَثَلُ الجَسَدِ إِذَا اشْتَكَى مِنْهُ عُضْوٌ تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ الجَسَدِ بِالسَّهَرِ والحُمَّى﴾ مُتَّفَقٌ عَلَيهِ.— В своей любви, милосердии и сочувствии по отношению друг к другу верующие подобны (единому) телу: когда (одну из) частей его поражает болезнь, всё тело отзывается на это бессонницей и горячкой. (аль-Бухари 6011, Муслим 2586)