SILLYFEED

обзора не будет

@obzoranebudet · 1.6K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала обзора не будет в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

тратим все свободное время на чтение этого канала и просмотр любимых хорроровпо всем вопросам@adel_gabor

Посты канала

обзора не будет
Кино как идеальный эскейп-румТолько что вернулись из кино с почти премьеры (ждали, когда фильм наконец появится на английском) нового хоррора от Дэвида Сандберга - Until Down (или "Дожить до рассвета"). Шли без каких-либо ожиданий, а вышли довольными тюленями, которые покатались на американских горках от PlayStation. Почему вообще пошли? Трейлер смотрелся симпатично, а Сандберга нельзя не уважать – он все же снял мою самую любимую часть в истории Аннабель (Annabelle: Creation), где кастинг, картинка, сюжет и вообще все было прекрасно. В Until Down картинка (это великолепно, глаза ликуют), работа оператора, световика и арт-директора слишком прекрасны, просто не к чему придраться. Кастинг хорош, это точно не актеры первого эшелона, но персонажи из каждого получились приятные, с характером (и даже мотивацией) и не бесячие. Сюжет держит в напряжении (попробуйте ответить себе, как временную петлю сделать ВСЕГДА оригинальной?) и действительно похож на американские горки, на которых вы увлекательно прокатываетесь вместе с участниками квеста.Стоит ли смотреть? Однозначно стоит (и лучше в кино). Как минимум, потому, что снято красиво. Атмосфера немного напоминает более эстетическую версию "Хижена в лесу", из которой убрали комедийную составляющую и добавили игровой антураж. По итогу, наши преимущественно #обзорыизкинотеатра очень рекомендуют этот фильм.И совсем скоро вас ждут два ну очень неприятных фильма. - IMDb 6- обзора не будет 7
обзора не будет
Что-то старое-новенькое и прилипчивый саундтрек Wicked, Wicked, 1973Просматривая списки необычных слешеров, случайно наткнулись на Wicked, Wicked, в описании которого красовалось «первый фильм в duo vision» (что, конечно, не так, первый фильм с двойным экраном вышел в 1903 году, а за 3 года до этого вышел фильм Брайна де Пальма Dionysus In '69 – немного занудства и фактов). Но фильм, который так и напрашивается на сравнение с Психо, оказался любопытным.О чем?В живописном пляжном отеле в Сан-Диего (кстати, в том же, в котором снимали «В джазе толко девушки» с белокурой Мерлин Монро), кто-то убивает блондинок. Вернее, они пропадают, их тела не находят, а полиция и менеджер отеля считают, что они просто сбежали не заплатив. Начальник службы безопасности Рик (естественно, бывший коп с трудным прошлым) в это не верит. А тут еще с гастролями приезжает его бывшая жена-певица, которая под образ для выступления надевает блондинистый парик.Что можно сказать о фильме?Местами наивный и ностальгический фильм с трудом можно назвать ужастиком, чтобы не говорили кинобазы. Здесь почти нет крови, которая уже вовсю лилась с киноэкранов в 70е. Но зато здесь есть специально написанная для него прекрасная песня «Wicked, Wicked» от композитора «Santa baby». Интригующий сюжет, даже несмотря на то, что уже в первой половине фильма мы легко догадываемся, кто убийца. Харизматичные актеры и интересная режиссура очень плодовитого Ричарда Д. ЛЮ Баре, снимавшего несколько эпизодов первой «Сумеречной зоны». А формат с двойным экраном действительно добавляет глубины историям персонажей (хоть и путает иногда зрителя), позволяя видеть и их реальные воспоминания и их рассказы, и и взгляд убийцы и беспечность жертвы. Прекрасный фильм для ретро кинопосиделки, рекомендую. Как минимум, чтоб услышать ту самую песню и напевать ее потом еще целую неделю.- IMDb 5,4- обзора не будет 6
обзора не будет
Сегодня в обзоре рубрика "смотрим / не смотрим", где можно относительно быстро и безболезненно пробежаться по отсмотренному. Этой ночью смотрим или не смотрим три свежих или относительно свежих фильма.Смотрим: Send Help (На помощь!), 2026Недавно мы как раз обсуждали, что же нужно для выживания после апокалипсиса. И этот фильм хорошая иллюстрация к этому разговору и к тому, как важны инструменты (даже на примере простого ножа). Не понимаю, почему многие фильм заругали. У меня наоборот ожидания на 100% совпали с трейлером и тем, за что мы любим Сэма Рэйми. Тут тебе и прикольные операторские ракурсы-обманки с кучей перемещений от сверхкрупных планов к дальним. Оператор в этом фильм в принципе занимает много места и задает тон атмосфере своей ювелирной работой. Прекрасная и четкая работа звуковика, который микроскопически подстраивает нужный звук в тот самый момент и создает ощущение, что ты находишься буквально в сантиметре от происходящего. Очень хороши актеры, играющие абсолютно неприятных персонажей. Много твистов в плане их развития и того, как они будут взаимодействовать друг с другом дальше, да и в принципе несколько неожиданных твистов тоже есть. Send help – это, конечно, не ужастик, хотя ряд аппетитных скримеров имеется. И просматривается классическая любовь Рэйми к крови, чего он в принципе никогда и не скрывал. Фильм отлично работает, чтоб хорошо провести время и посмеяться, что с нами и случилось в почти премьерный день.Смотрят только те, кто соскучился по Галлнеру: Just Breathe (Ярость), 2025В ожидании новых хороших проектов (например, Carolina Caroline или фильм, который Гайл снимает сам) на радары попалась Ярость. И в любом другой ситуации этот фильм можно пропустить (кроме той, что описана в подводке), потому что скучно, шаблонно, все вываливается в какую-то безликую и максимально проходную мелодраму, хотя явно были неплохие вводные собрать симпатичный смотрибельный триллер. Галлнер будто от непонимания, что конкретно ему играть, играет по привычке плохого-хорошего парня.Не смотрим: The Great Flood (Всемирный потоп), 2025Повелась на трейлер, потому что люблю фильмы-катастрофы. Ожидала восторга масштабами, а в итоге посмотрела непонятно что или версию "если бы Нео был женщиной, какая бы у него была матрица". К середине сценаристы делают поворот не туда и ответов, как связана общая заявленная миссия со спасением человечества, не будет. Поэтому попытку сыграть в актуалку вперемешку с эмоциями считаю проваленной. А можно было сделать нормальный фильм.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
SiakhLOVE|Georgia🇬🇪
🐘Однажды, в 1942 году Баланчину поступает необычный заказ, после которого он немедля позвонил Стравинскому в Калифорнию с предложением:— Не хотите ли вы создать балет со мной? — Для кого? — Для нескольких слонов. — Какого возраста? — Очень молодых. — Отлично. Если это молодые слоны, то я в деле. 🎪Речь действительно шла о слонах, ведь Баланчину заказали создать хореографию для известной цирковой группы, в которой нужно было придумать танцы для 50 слонов и 50 балерин. Так появилась «Цирковая полька». Главной балериной стала на тот момент жена Баланчина Вера Зорина.💎А уже в 1967 году Баланчин показывает другой балет, ставший его визитной карточкой. Балету дали его рабочее название — «Драгоценности». Из всех частей «Рубины» больше всего навевают воспоминания о Грузии, ностальгию по первой Родине вызывали они и у автора — по его словам. «Рубины» часто идут сами по себе, без обрамления «Изумрудами» и «Бриллиантами», т.к. более других имеют законченную форму отдельного произведения. 💃 Сегодня международный день танца!#танцы @SiaxloveGeorgia
VODоворOTT
Серые схемы проката голливудского кино приносят миллиарды. Что там в онлайне — даже представить страшноАналитики РБК увлеклись подсчетом денег, заработанных российскими кинотеатрами на не совсем легальной демонстрации иностранного кино. По их данным, за четыре года удалось таким образом заработать более 7 млрд рублей — методология подсчета весьма условная и опирается на данные ЕАИС о феноменально популярных короткометражках. Да-да, речь идет о легендарном "предсеансном обслуживании", в результате которого некоторые российские короткие метры внезапно стали миллиардниками. Коротыш "Три добрых дела" благодаря показу на одном сеансе с "Оппенгеймером" и "Барби" вообще стал самым кассовым фильмом в истории,вплотную подобравшись к 2 млрд руб сборов. Понятно, что это далеко не вся "серая касса", а только верхушка айсберга. Многие кинотеатры уже давно не заморачиваются с формальностями и показывают блокбастеры в открытую, оформляя сеанс как услугу по аренде зала — этих денег никакой ЕАИС, конечно же, не показывает. В общей сложности, по информации от анонимных источников в рынке, реальная доля нелегальщины превышает 25%. Представляем, сколько на горячих релизах зарабатывают интернет-пираты, озвучкеры и стриминги вроде "Tvoё". Наверное, уже можно основать свою Тортугу где-нибудь на необитаемом острове.
Литература русская и зарубежная
8-15 апреля 1977 года Золотухин пишет в своем дневнике: «Володя лежит в Склифосовского. Говорят, что так плохо еще никогда не было.Весь организм, все функции отключены, поддерживают его исключительно аппараты...Похудел, как 14-летний мальчик. Прилетела Марина, он от нее сбежал и не узнал ее, когда она появилась...Галлюцинации, бред, частичная отечность мозга. Господи! Помоги ему выскрестись, Ведь, говорят, он сам завязал, без всякой вшивки, и год не пил. И это-то почему-то врачей пугает больше всего. Одна почка не работает вообще, другая еле-еле, печень разрушена, пожелтел.Врач сказал, что если выкарабкается, а когда-нибудь еще срыв, он либо умрет, либо останется умственно неполноценным». Фото 1975 г.
В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Рубрика: сплетни и новости звезд 💅 Я очень хихикаю с факта, что Зои Кравиц помолвлена с Гарри Стайлзом. Это уже второе кольцо и третья помолвка. Мне, кстати, очень нравилась её пара с Карлом Глусманом (вы видели его в «Любви» Гаспара Ноэ), они были вместе…
Максим про кино
Нарыл вам в фильмографии Стэйто неплохое кено - "Ограбление на Бейкер-стрит" (2008). Начинается оно немного дурацки - как и всякий раз, когда мы видим на экране, что за серьёзное криминальное дело берутся непрофессионалы. Но затем на первый план выходит жосткий политический триллер, и всё налаживается.Кто тогда пропустил - наливаем и фтыкаем.🟥🟥🟥🟥⬜️#смотреть #криминальное
Ольга Ускова | Cognitive Life
АМОРАЛЬНОЕВаши слезливые комменты про непреодолимое желание петь хором в это нелёгкое время, а не вот это всё: работать там, строить чё-нибудь, возделывать нивы в общем - они вызвали во мне стойкое желание чего-нибудь прогрессивного, аморального, без нафталинового запаха старческих панталон.Так что вот история про недавнюю романтическую вечеринку.В выходные приехал с фронта приятель, Влад. Контракт закончился. Мужику 54. Ровесник Антона. Сели обсуждать отношения к женщинам под водочку. А я прямо была в лучшей форме. Только приехала из командировки: 10 часов туда на машине, три часа в коровниках, 10 часов обратно. Пахну навозом и молоком. Голова всклокочена, остальное тельце опухшее. Красота несказанная. Любить такую красоту писаную трудно и даже аморально как то. Особенно если ты Викинг и красавец невозможный. Но Антон финансист, титан и стоик в одно лицо. Пока справляется.Влад принял для храбрости и с вопросом ко мне:- Я вот твои посты читаю все время. Ты ведь уже считай выдержанный коньячок по возрасту. Понимать надо. Не всем в горло полезет. Ты зачем мужу то рекламу такую делаешь? Уведут ведь. Столько девушек хороших...И зажмурился. Он ведь полковник. Настоящий. И свободен от постоя сейчас, так сказать. Про девушек вот уже месяц исследования по Москве и МО лично проводит.А я с дороги, да и вообще была романтично настроена. Да возьми и ляпни:- Так то оно так. Но в сексе я - тигрица. И у меня там всё поперек и вопреки.Антон важно кивнул...... Влад вот сегодня опять в гости напрашивается. Говорит не все вопросы разъяснил. А вы говорите петь хором. Мы еще сольные партии не закончили.
Уголок киномана 📽
🇺🇸ГКС. Сент-Луис (DTF St. Louis), 2026 (мини-сериал)#комедия #детектив #драмаСоздатель, шоураннер и режиссер: Стивен Конрад▫️Специфика этого проекта зашифрована уже в его названии: оригинальная аббревиатура DTF (Down To Fuck) локализаторами была адаптирована как «ГКС» («Готов к сексу»). За этой вывеской кроется меланхоличное исследование американской пустоты от Стивена Конрада. Выступив здесь шоураннером, сценаристом и режиссером, Конрад препарирует кризис маскулинности в декорациях сонного пригорода Сент-Луиса.▫️Сюжет берет начало с тихого отчаяния двух друзей, перешагнувших сорокалетний рубеж — местной телезвезды Кларка и сурдопереводчика Флойда. Завязнув в паутине бытовой депрессии, они пытаются найти спасение в случайных связях через мобильное приложение. Однако роман, вспыхнувший между Кларком и женой его лучшего друга, становится трещиной, которая в итоге приводит к трагедии, распутывать которую придется уставшей окружной полиции.▫️Постановка Конрада намеренно избегает любой жанровой суеты, делая ставку на тягучую атмосферу, долгие взгляды и неловкие паузы. Нарративная структура силится удержать хрупкий баланс, скрещивая экзистенциальную комедию положений с криминальным расследованием, однако фокус неизбежно смещается в сторону рефлексии. Авторы словно блуждают вместе со своими героями по лабиринту из упущенных возможностей, предпочитая созерцание активному действию. В целом сериал не очень оптимистичен и порой даже безжалостен к своим героям, чьи судьбы методично рушатся на наших глазах.▫️Актёрский ансамбль — безоговорочный фундамент, на котором держится вся эта шаткая конструкция. Джейсон Бейтман и Дэвид Харбор выдают потрясающие актерские работы. Харбор с его грузной, неповоротливой уязвимостью очень убедителен (здесь для создания нужной фактуры актеру пришлось использовать специальный пластический грим и накладки на торс). Бейтман же привычно прячет глубокую растерянность за въедливым сарказмом. Линда Карделлини и Ричард Дженкинс уверенно обрамляют этот дуэт, а маленькая, но очень яркая роль Питера Сарсгаарда вносит необходимую дозу эксцентрики.▫️Визуально проект выверен безупречно: оператор Джим Уайтакер создает холодную, почти скандинавскую по духу картинку. Тусклый флуоресцентный свет, безжизненные пространства провинциальных баров, унылые парковки и статичные ракурсы работают на единую цель — визуально подчеркнуть тотальное одиночество героев.▫️Саундтрек от композитора Алекса Вурмана плотно сцеплен с общим меланхоличным настроением сериала. Пронзительная песня на заставке («Let the Sunshine In» группы The 5th Dimension) с первых же аккордов задает шоу правильный тон, настраивая зрителя на нужную частоту задолго до того, как на экране прозвучит первая осмысленная реплика.▫️Главный минус кроется в том, что сценарий откровенно недожали. Все злоключения героев зачастую кажутся искусственными и надуманными, оттого сопереживать им порой сложно. Не работает сериал и как детектив: линия расследования выглядит довольно беспомощно, волочится где-то на заднем плане тусклым фоном и не предлагает нам сколь-нибудь интригующей криминальной головоломки.▫️В сериале затронуты критически важные темы: разрушительное одиночество, мужской кризис среднего возраста, проблемы с деньгами и уязвленной самооценкой. А еще сериал очень тонко затрагивает тему дружбы (и пожалуй, именно это удалось авторам лучше всего). Многие критики в прессе уже назвали DTF безоговорочным шедевром, однако мне сериал кажется талантливым, но так и не доведенным до ума концептом.▫️Рекомендовать это максимально странное произведение всем и каждому я точно не буду. Но это красиво снятое, талантливо сыгранное, местами смешное, а порой и трогательное шоу о проблемах взрослых мужчин определенно заслуживает внимания. Разумеется, при условии, что вы не ханжа и не являетесь ярым поборником «традиционных духовно-нравственных ценностей».📈Рейтинги: КП — 6.9 / IMDb — 7.2 / Моя оценка — 7📺 Где смотреть: Сериал доступен на HBO Max с официальным русским переводом.💬 Уголок киномана в TG💬 Уголок киномана в Max
Плачу за кино!
Клиника (10 сезон)«Клиника» вернулась так, будто и не уходила. Да, мир за эти годы изменился: медицина стала технологичнее, пациенты – «умнее», врачи – постарели, а в больничные коридоры пришли новые интерны со своими страхами, амбициями и растерянностью. Но главное осталось прежним: фирменный баланс между ситкомовским абсурдом и медицинской драмой, где за нелепой фантазией Джей Ди внезапно проступает что-то очень человеческое.💪10 сезон снова говорит с юмором о тяжелых вещах – капиталистической машине, выгорании, страхе смерти и хрупкости нашего здоровья. В этом всегда была магия «Клиники»: она умела превращать больничную рутину в комедию, но никогда не обесценивала саму профессию врача. Здесь можно смеяться над взрослыми людьми, которые всё еще ведут себя как дети, а через минуту поймать себя на мысли, что за этим смехом стоит простая правда: никто из нас до конца не готов быть взрослым, особенно когда жизнь ставит перед чем-то неизбежным.💪Жаль только, что всего 9 серий по 25 минут. За четверть века (сериал стартовал в 2001) Джей Ди, Терк и Эллиот получили седину и морщины, но химия между героями никуда не делась, и именно поэтому хочется сказать студии: давайте еще, побыстрее. Хочется верить, что «Клиника» вернулась не только ради заработка на нашей ностальгии, но и ради напоминания: технологии меняются, поколения врачей сменяют друг друга, но в больнице «Святое сердце», как и в жизни, главное лечение часто начинается не с диагноза, а с человеческого участия.📺Где смотреть: где-то на просторах ИнтернетаDS – 8,0; КП-8,7; RT-89%DS-личный рейтинг (из 10), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей
Корея на экране • Дорамы и фильмы
​Не хочу ничего терять (손해 보기 싫어서). 2024 год, 12 эпизодов. Алчная #мелодрама Сон Хэён работает в офисе и, чтобы войти в рабочую группу с гендиректором, куда не берут одиноких женщин, и получить повышение (а значит и зарплату выше), она предлагает продавцу из ближайшего круглосуточного стать ее мужем. Фиктивно. А надо сказать, что их отношения были не из лучших - они постоянно ссорились и препирались. А дальше я ничего не помню, выветрилось моментально, хотя я даже досмотрела. Не помню ни дальнейшего развития сюжета, ни второстепенных персонажей, ни финала. 🤷🏻‍♀ Помню только, что в 9-серии герои ездили в Пусан (писала об этом), но зачем - хз 😉). И это несмотря на то, что в главной роли Шин Мина и прочий каст вроде интересный. Вот не отложилась эта дорама в моей памяти совершенно. План питания генерального директора (사장님의 식단표). 2024 год, 2 эпизода. 19+ #мелодрама Спин-офф от предыдущего сериала, одна из подруг главной героини пишет эротические романы, и собственно дорама - это и есть один из ее эротических романов. Я его пролистала, но целиком не смотрела. Мне было неинтересно, и актрису в главной роли - Хан Джихён - я с трудом выношу.
Shuffle Chamber
Редко смотрю фильмы от Нетфликс, ибо качество сценарной работы и режиссуры тамошнего контента хромало примерно всегда, а последние годы ситуация ещё и усугубилась нейросетками. Не скажу, что недавний фильм «Лакомый Кусок» (в оригинале «The Rip», привет переводчикам) с Эффлеком и Деймоном это некое откровение. Но если вам хочется забыть про всякие артхаусы, шаламэ-залупэ и повтыкать в каноничный экшон-триллер — вот это кино для вас. Мне вот всегда приятно смотреть на этот дуэт закадычных голливудских дружбанов. Многого от фильма ждать не стоит, но как минимум порадуют цветопередача, умеренный саспенс и актёрская игра.