SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала В вигваме у Кэт |Кино и сериалы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

I am wearing dark glasses today because I am seeing a future and it is looking very bright. Дэвид Линч18+ Авторский канал о кино, музыке и обо всём, что нравится.

Посты канала

В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Рубрика: сплетни и новости звезд 💅 Я очень хихикаю с факта, что Зои Кравиц помолвлена с Гарри Стайлзом. Это уже второе кольцо и третья помолвка. Мне, кстати, очень нравилась её пара с Карлом Глусманом (вы видели его в «Любви» Гаспара Ноэ), они были вместе…
В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Пока мы улетаем в пасхальный космос, в США проходит самый известный музыкальный фестиваль в мире, Coachella.Показываю оттуда интересное, что зацепило. Ну, во-первых, впервые за 8 лет дуэт The XX снова воссоединился и выступил на таком крупном фестивале (я вообще не знала, что они снова выступают вместе, это чистый кайф)

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Плахов
Да, у Сельмы золотое сердце, но и в него проникает зло. Зло у Триера не рационально, не социально, не национально, оно просто существует в природе, прячется всюду и при удобном случае вылезает наружу.Именно тогда, после премьеры «Танцующей», после того, как она принесла своему автору долгожданную победу в Канне, мы первый раз встретились с Триером — это было на пике, на переломе его карьеры. До того момента он упорно двигался вверх, к высотам, о которых даже не мечтал никто из его современников. Дальнейшее движение неизбежно вело вниз, хотя этот путь все равно отмечен вершинами масштаба «Догвилля» (2003) или «Меланхолии» (2011). Но отмечен также депрессиями, срывами, опасными высказываниями, статусом персоны нон грата, алкогольной зависимостью, болезнью Паркинсона. Все это сопровождает вторую половину творческой жизни последнего «проклятого поэта» эпохи постмодернизма, все это расплата за тот гигантский скачок, который он совершил в первой.В 2006 году Триер снял ехидную офисную комедию «Самый главный босс» — проходную в его послужном списке, но очень показательную. В ней подвергнуты насмешке и богоискательство, и синефилы, и скандинавские кумиры, и Антониони, и даже любимый Тарковский.Но прежде всего это насмешка над собой, отдавшим столько сил радикальному кино, которое на самом деле так мало кому нужно.Последней шуткой гения стало появление в кинорежиссуре его однофамильца (и даже, кажется, дальнего родственника) Йоакима Триера. В том же 2006-м он дебютирует в полном метре, а через двадцать лет, после фильма «Сентиментальная ценность», становится самым популярным из новых европейских режиссеров. Никаких срывов и фобий, взлетов и падений — все гладко, просчитано, и неврозы его героев тоже встроены в респектабельный арт-мейнстрим. Теперь в поисковых строках при наборе его фамилии он выходит первым, а молодым критикам надо объяснять, кто такой Ларс фон… Время свободных радикалов отступило. Но не факт, что навсегда. Кино не стоит на месте и рано или поздно позовет для революционного обновления третьего Триера. https://www.kommersant.ru/doc/8633180
MIU MIU
Меня одну волнует, что там у Чикули с Яниксом?? Я знаю весь репертуар Яникса наизусть(не по своей воле). Была подписана на Таню и ждала продолжения. Случился дроп, а мне не с кем обсудить! Мое мнение: По Яниксу видно, что он сволочуга и было удивительно, что такая милая девочка с ним 👀 Как казалось, так и оказалось 😭
Список Шиллера
#чиллерТексты совсем не пишутся, вторую неделю пинаю из угла в угол отзыв на "Харакири", уже месяц как не могу досмотреть первый сезон "Спрута"...Так что, вот вам картинка с Letterboxd по свежим релизам, получившим высший балл от админа.(прим. Сортировка на картинке идёт по дате релиза), (ещё одно прим. Просмотры по текущему десятилетию у меня весьма скромные)А у вас какая ситуация с высокими оценками кинокартинам этого и допустим прошлого десятилетия?
ТЕАТР. Новости культуры
Ян Цапник:"Моя дочка закончила Щукинское училище. Позвонила мне однажды и говорит: «Меня утвердили на одну из главных ролей». Я говорю: «Ну хорошо».Потом я пришёл туда, попробовался тоже, отдельно. Она играла девочку из Дагестана, а я играл папу из Москвы. Очень хорошая команда, компания, и надеюсь, кино получится, музыкальное кино будет.И потом получилось так, что мы с замечательной Настей Паниной попробовались, нас тут же утвердили. Я позвонил и говорю дочке: «Лизка, мы теперь в одном кино будем, меня тоже утвердили".
Моя бесконечность
Познать великолепие ЕБАШЬМода и любовьЯмамото-шопЮвелирный домЛучший лёдОплати бельёСинтезируй ночьКровь и молокоЕБАШИТ!КАКОЙ ЖЕ ЖИРНЫЙ БИТОС ТУТ. ЗАЛЕТЕЛ КРУТО. НУ ТИПА, КИБЕРНЕТИК 2.0.В тексте, думаю, есть что-то интересное сверху, но сама эмоция и звучание тянут на разъеб, и уже пох, что там.Жру её лицо, мне наплевать на всехМне наплевать на всёВ контексте данного стиля — яркая строчка. Такой животный вайб.Продолжение злодейской тусовки.Я живу как бедный, развлекаюсь как богатыйВ какой-то песне была строчка, что он аскет. Но вот в такие моменты, когда включается животная охота за дофамином, он развлекается, не отказывая себе.В долбаном раю своих чудовищ наваломРасслабься и кайфуй, поверь, тебе оно не надоУже какие-то не ангельские строчки, а дьявольские...Еду выгуливать своих японских демоновУра, якудза эстетик.Дракула приходит, чтобы поиграть со временемПоказываю ей, как можно жить и как не нужноКуплет очень яркий! начиная с залета, заканчивая продолжением этих образов.В Карнавальном драконе были тусовки реалистичные, с японской эстетикой.А тут она какая-то адская, сверхъестественная, жесткая... я даже хз, как описать. Бридж и припев не вижу смысла на отдельные строчки брать. 100% они интересные, но лично мной воспринимаются в купе. И вот как — текстово это дополняет историю куплета, дает понять темы саморазрушения. Вообще создается такое ощущение ямы — весь вайб припева, когда он получал-получал, а тут режим какого-то вялого, в котором включается больше рефлексии.Так хочется познать великолепиеНо фобии Хотя вот отлично раскрывает, в куплете он летел, а тут стоп ощутил.Хочется чувствовать за всё человечествоКаждой долбаной клеточкойВообще вся песня — будто главный герой мчится на огромной скорости, по ходу получая штуки, которые могут принести эмоции.И тут чувствовать за всё человечество воспринимается в контексте так, не чтобы переживать там, а просто эмоцию испытать.Это гонка за эмоциями — я так это вижу, и это раскрывается интересно.Моя музыка есть духовный рехабДает характеристику своей музыке, не впервые как бы. А может, связь тут такая, что чувствовать за человечество нужно, чтобы лучше описывать в песнях и чтоб откликалось, но я хз.
Театр одного актёра
– Слушай, Базин, у тебя есть мечта? – Какая мечта? – Ну о чем ты мечтаешь в жизни? – У меня мечта пальто купить. – Ну что это за мечта? – Зима на носу, а мне ходить не в чем. Прошлую зиму в куртке проходил, болел всю дорогу. – Тебе что, родители пальто купить не могут? – Ага, купят они. Отец алименты платит, мать ни копейки на дает. Cчитает, что мне не нужны деньги. Она больной человек, в этом нет никаких сомнений. Чего с этим поделаешь? – На, носи на здоровье. – Ты что, сдурел, что ли? – Мне все равно в армию скоро. Носи – и мечтай о чем–нибудь великом. Лирическая комедия "Курьер", 1986 год Peжиссер: Карен Шахназаров
Пишу как пишется
#tf_история_театра С Полем Скарроном на конференциюДавненько не выступала на конференциях, и, честно говоря, немного нервничаю 😅. Но тема любимая — так что это спасает 💫.Буду говорить о «Комическом романе» Поля Скаррона — не как о литературном курьёзе XVII века, а как о редчайшем источнике актёрской повседневности: тех самых актёров, что колесили по Франции в повозках 🛺, выступали в залах для игры в мяч 🎾, спорили за стулья в партере 🪑 и боялись потерять костюмы больше, чем репутацию 👗.Если даже представить, что от XVII века не осталось ничего, кроме этого романа — театральная жизнь эпохи не была бы потеряна! С книжных страниц, строчка за строчкой, мы выяснили бы очень и очень многое. Например:⚜как устроена была труппа (и какие «театральные имена» носили актёры),⚜как они путешествовали, где жили 🏠,⚜от кого зависели и сколько зарабатывали 💰,⚜как выбирали репертуар 📜,как учили роли, как репетировали, как фехтовали ⚔️ и танцевали 💃,⚜в каких пространствах и в каких костюмах выступали (ночной колпак вместо тюрбана? легко! 🥴),⚜что почитали настоящей актёрской игрой (мука вместо грима — не каприз, а экономия! 🍞),⚜как общались со зрителями,⚜и даже как спорили о правилах драматургии, признавая, что «прекрасные погрешности» иногда важнее формального канона ✍️.Я читала эти страницы как историк, как театральный критик — и как человек, которому нравится ловить «проговорки» в текстах, которые никогда не хотели стать источниками. Как писал Роберт Дарнтон:«Мы читаем не только сказки или философские трактаты, но и обычаи, города, жесты».Так вот — из «Комического романа» можно вычитать весь театр XVII века: его плоть, запах, страх, амбиции и юмор 😌.На саму конференцию я вас не зову… но зато попробую пообещать (скрестив пальцы от собственной ленности 🤞), что по её итогам соберу статью. И в этой статье расскажу обо всех скарроновско-театральных вкусностях. Например (о ужас 😱) — о том, как священники ходатайствовали перед епископом, чтобы венчать актёров.P.S. На фото – мой зачитанный экземпляр «Комического романа» 📚 — каждая закладочка которого – очередной факт из манящей комедиантской жизни! 🎼✨
Юлия Коновалова. ПроПраво
Признайтесь.Кто ждет "Дьявол носит Прада-2" также как и я?У кого была такая же начальница как Миранда Пристли?У меня была. На все 100%. Даже на 200%. Моя первая работа. Генеральный директор. Некоторые ее фразы я помню до сих пор."Юля, письмо нужно написать так, чтобы денег нам заплатили, но не разрушить отношения. Слово "претензия" не подходит. И нужно закончить очень вежливо". "Форму договора нельзя переписать полностью. Это привлечет внимание постоянного клиента. Можно добавить какие-то пункты". "Ты должна уметь работать с разными людьми. В том числе, которые тебе не нравятся"."Письмо должно быть написано в женской манере, я же женщина-руководитель. Это важно". "В тебе говорит синдром отличницы. Ты не всегда будешь права. Не всегда выиграешь".Я переписывала документы огромное количество раз. Я искала книги по деловому русскому языку в магазинах. И выписывала из них вежливые фразы. И у нее был такой же незаменимый секретарь, Леночка. Я обожаю "Дьявол носит Прада". Я помню как я его смотрела и пищала от того, что снято про меня. В последний раз я также ждала последнюю книгу про Гарри Поттера. Читала ее всю ночь на английском языке.Этот фильм я жду еще больше. Настолько, что даже начала на всякий случай вспоминать английский язык, если не будет русского дубляжа. Но он будет. Дублированный трейлер появился.https://www.kinopoisk.ru/film/6373982/?ysclid=mokazvrtwk175501238&utm_referrer=ya.ru
ВМоды
А вот московский админ сегодня проснулся от этой песни в голове и пел во сне на латыни.🧿🗡💀Произведение Дитриха Букстехуда DietrichBuxtehude, ок. 1637-1707) - выдающийся композитор и органист эпохи барокко, один из ключевых предшественников И. С. Баха.«Cantate Dominocanticum novum» → «Пойте Господу новую песнь».🙏🤪🌑✝️Это типичное заглавие для духовной музыки #барокко: оно сразу указывает на библейский текст (псалом) и задаёт торжественный, хвалебный тон произведению.18 век. Оттакот 👆Исполняет «Жар-хор Сокол»Последователь хора Соколова, в котором ваш админ пел маленький и большой🥰#аткрытка #готика #трекдня #ликбез #классика #спаси_и_сохрани