на ум приходит только одно слово, и я его очень люблю — единствоя когда его произношу или просто думаю, то будто уже наполняюсь энергией мы привыкли считать, что просветленныеэто те, что часами медитируют и все такие возвышенные 🙄но я не раз говорил о томчто вы пришли сюда жить человеческую жизнь и самым лучшим решением будет — жить ее в полном объемесо всеми ребусами и квестами, что разворачивает ваше сознание ведь матрица всегда поощряет тех, кто растет, как минимум потому что каждое индивидуальное осознание— это вклад в общее поле сознания деньги тоже яркий показатель, но не вашей классности, не того какой вы хороший человечек и как много благостных поступков совершаете 🏆они приходят под задачи, как инструменткак побочный эффект вашей деятельности, когда начинаешь сознательно выполнять функционал в этой симуляциииначе для чего тебе деньги? быть гедонистом? понимаюно случайные деньги обычно наказывают сильнее, чем их отсутствие если в приоритетных задачах на жизнь стоит просто красивая картинка, «потому что я так хочу», то это не совсем то 😵ясное осознание своего вектора движения и служение — то, что задает ритм жизни и условия для реализации, когда все соединяется воедино[разум, тело, душа] 👁вот оно — единство [тот самый поток] когда мысли настраиваются на нужную частоту, да ты сам становишься частотой как только познаешь его внутри себя, то и признаешь себя как важный элемент глобального единого эксперимента, в котором мы все оказалисьи можно до бесконечности пытаться интерпретировать всё это в какие-то слова, но не познав изнутри — всё это останется лишь миражом образов 🐺______________есть ощущение, что надо эфир ставить?💬
ОСОЗНАННЫЙ RAZЁБ
@osoznanyrazeb · 520 подписчиков
Посты канала ОСОЗНАННЫЙ RAZЁБ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Меня зовут Иннокентий. Я не для всех.🧘🏼♀️ассистент@innokentii_help
Посты канала
я не претендую на истинупорой приходится себя вытаскивать из не самых лучших состояний, когда падаешь в какую-то разлагающую пропастьи не понимаешь смысла просыпаться сегодня, но если перестать судить себя за это, а посмотреть как наблюдательто это самый лучший индикатор что ты заигрался в разжиревшее эго и время двигаться дальше мы же обычно используем этокак причину еще сильнее отпиздить себятоже самое с этими ебучими травмамиох, как же многим нравится чувствовать свою беспомощность 💀меня родители обидели и в школе забуллили, поэтому теперь я не могу [вставьте любимое], спасите меня..знаете как формируется жемчужина?сраная песчинка, которая должна ранить моллюска, становится ядром чего-то драгоценного, где каждый слой перламутра— это история трансформации боли в красоту 🥹по факту вот она — миссия душипреодолеть все эти выдуманные концепции, выйти за их пределылюди же [в основном] делятся на два типа: — первые делают всё это своей бесконечной тюрьмой и ограничением — вторые говорят, что выше всего этого дерьма и будут медитировать 🪤хитрые такие )) ну дело вашея вот интуитивно чувствую, что заебался ранее, поэтому тратить еще десяток жизней.. ну как-то сомнительно потому что оба типа людейизбегают(!), вместо прохождения а правы окажутся третьирассказать? 🙂
господи, только недавно осозналчто не смотря на обстоятельства, в которых оказываюсь, меня наполняет и двигает только одно состояниевеликолепное ощущение осмысленности действий и мыслей, когда всё соединяется воедино: разум, тело, душаи не смотря на турбулентность, сложности, разочарования ты опираешься на этот стержень и планируешь [типо как белка летяга] ✈️да и в целом, рассматриваешь реальность как видеоигру, где ты самый настоящий детектив, а задача выйти на самого себямы очень склонны ошибатьсякажется, что нужно найти что-то эдакоеособые состояния, какие-то эксклюзивные знания, техники, практикинет же, только играть свою искреннюю роль ведь многие из нас так успешно научились нравиться другим, теперь попробуйте нравиться самому себе_____________накидайте реакций, раскрою тему 👻
Ещё по теме «Психология и отношения»
Психология и отношенияПоговори со мной «ПРО ЭТО», мама!Знаю, что многие родители боятся говорить на тему полового воспитания с детьми.Испытывают стыд, неловкость, краснеют, бледнеют и почти падают в обморок.Оно и понятно. С нами в детстве никто на такие темы не говорил. Были робкие беседы в школе, но в основном тема была запретной и не обсуждалась с детьми никак. И все это привело к тому, что многие только повзрослев поняли, что взрослые в детстве осуществляли над ними сексуальное насилие.Почему необходимо говорить с детьми на эти темы?Половое воспитание — не «раннее знакомство с интимными подробностями», а формирование здоровой картины мира у ребёнка и его безопасность!Просвещение детей помогает:📚Сформировать адекватное отношение к собственному телу. Ребёнок учится понимать, что его тело — это его личная граница, которую нельзя нарушать без согласия.📚Развить навыки собственной безопасности. Дети учатся распознавать опасные ситуации и говорить «нет» в случае сексуального домогательства.📚Избежать мифов и искажённых представлений. Если ребёнок не получает информации от родителей, он найдёт её в интернете или от сверстников — часто в искажённом виде. Попробуйте забить в поисковой строке слово с🫢кс и посмотрите что вам предложат. Это видят все дети, у кого нет родительского контроля.📚Построить доверительные отношения. Открытые разговоры укрепляют связь между родителями и детьми.📚Подготовиться к пубертату. Подростковый период — время бурных изменений. Заранее полученные знания снижают тревожность и ребенка и родителя.‼️Половое воспитание — это не единоразовая беседа, а постепенный процесс‼️Что и когда прочитать «ПРО ЭТО»⬇️:Для детей 2-5 лет рекомендую книги о половом воспитании на тему КАК Я УСТРОЕН:✔️Садовская Е, Петрова Ю. «Моя первая энциклопедия. Мое тело»✔️Хьюдон Букс «Я и мое тело»✔️Елена Ульева «Мое тело 1+»✔️Толмачев А «Что внутри человека»Или любые подобные книги на эти темы на ваш вкус.Для детей 5-7 лет книги о половом воспитании на тему ЧТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ:✔️Роби Г.Харрис «Давай поговорим про это» (самая левая на фото, остальные из этой серии тоже 👌но чуть позже)✔️Ярмоленко Ю «Интимный ликбез»Для возраста 8-15 лет и до бесконечности книги о половом воспитании на тему КАК И ДЛЯ ЧЕГО:✔️Даша Рахманинова «Секспросвет для детей 5-8 лет»✔️Анита Найк «Как взрослеют девочки»✔️Фил Уилкинсон «Как взрослеют мальчики»✔️Карен Гравел «Девочкам о важном» «Мальчикам о важном»✔️Бейли Джерри «Твоё тело меняется»✔️Сабине Лесине «Ты взрослеешь»Сохраняйте в закладки, делитесь с подругами, уверена, эта информация поможет многим родителям защитить своих детей и разобраться с острой темой.Чего нельзя делать в такие периоды?❌Стыдить! Не стыдите. Фразы вроде «Это стыдно» или «Такие вещи не обсуждают» формируют негативные ассоциации. Дальше ребенок закроется, и вы не сможете нормально поговорить или обсудить что-то из его жизни.❌Давить! Следите за реакцией. Если ребёнок напрягается, сделайте паузу и вернитесь к теме позже. Можно просто оставить книгу по возрасту в его комнате.❌Врать!Если затрудняетесь ответить на вопрос - так и скажите, не нужно юлить. «Я подумаю как ответить на твой вопрос.Вернемся к этому позже» и сами найдите ответ в книге. Все есть в доступной форме без лишней эротизации.Дорогие мамы, эти простые рекомендации помогут вам в таком непростом вопросе. Пользуйтесь. Если хотите погрузиться в этот вопрос глубже, в моем проекте «Инструкция к ребенку» есть большой подкаст на эту тему. Приобрести доступ на год можно прямо сейчас, ссылка на сайт в комментариях под этим постом!С ДЕТЬМИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ «ПРО ЭТО»!
Мысли перед сном 💭Всегда идти к сильным учителям, наставникам. Потому что в первую очередь энергетически они вам раздадут уровень, до которого вы хотите вырасти. Прям взять это за правило !
#случай_из_практикиС разрешения и даже пожелания клиента ❤️ Захотелось поделиться с вами и обсудить, вдруг, вам тоже такое знакомо. И в который раз для меня важно напомнить и подчеркнуть, что нет никакой предрешённости. Мы всегда можем выйти из своего порочного круга или личного ада 🌿✔️ Итак, дано: Мать злится на Дочь, потому что та протестует, отстаивает свои границы, не позволяет помыкать собой и вмешиваться в свои выборы. И - о, боже! - сама принимает важные судьбоносные решения.Выясняется, что Мать злится на Дочь не за то, что та делает что-то плохое. Она злится, потому что Дочь делает то, на что у неё самой не хватило смелости.Дочь говорит «нет». Отстаивает свои интересы. Не соглашается на неуважительное отношение. Выбирает себя, как говорится.А Мать всю жизнь терпела. Молчала. Жертвовала собой. Считала это добродетелью, правильностью, женской мудростью. Она построила целую идентичность на умении «не высовываться», «не раскачивать лодку», «сохранять мир любой ценой». Это был её способ выживать в сложных отношениях.И вот перед ней Дочь, которая живёт иначе. И каждый её поступок - это зеркало. Каждое её «я не буду это терпеть» звучит как немой вопрос: «А ты почему терпела?». Хотя, если честно, дочь не задаёт ей эти вопросы, даже не подразумевает их, просто живёт своей жизнью. Скорее, это мать таким образом интерпретирует то, что видит в "зеркале". 👐 Так что же происходит на самом деле?Материнская злость в данном случае - это не про дочь. Это про невыплаканную боль собственного бессилия. Про годы проглоченных обид. Про так и не сказанные слова. Про жизнь, которую она, возможно, прожила не так, как хотела.Дочь своей свободой напоминает матери о её несвободе. И это невыносимо больно.Поэтому мать будет говорить: ❌«Ты слишком гордая», ❌«Ты разрушаешь семью», ❌«Ты эгоистка», ❌«В наше время так себя не вели».Она будет обесценивать, стыдить, манипулировать, лишь бы дочь вернулась в привычную роль. Лишь бы перестала быть живым доказательством того, что можно было жить иначе.❤️ Что хочется сказать дочери?Материнская злость на ваши границы - не показатель того, что вы неправы. Это показатель того, насколько сильно ей самой не хватало этих границ.Вы не обязаны жить её нереализованную жизнь. Вы не обязаны повторять её выборы, чтобы она чувствовала себя лучше. Ваша свобода не отменяет ценности её жертв, она просто показывает, что жертвы были не единственным вариантом.Сострадание к её боли - да. Но возвращение в клетку, из которой вы выбрались, - нет.❤️ Что хочется сказать матери?Если вас злит и бесит, что дочь «слишком много себе позволяет», возможно, стоит спросить себя: а чего не позволяла себе я? Что я проглотила? С чем смирилась? От чего отказалась? И злюсь ли я на неё или на ту часть себя, которая так и не решилась?Её бунт - не предательство вашего опыта. Это продолжение вашей неосознанной мечты о свободе. Она делает то, что вы, возможно, хотели, но боялись.И в этом - не разрыв между вами, а мост. Если вы решитесь по нему пройти.🙉 Разорвать цепь - не значит предать тех, кто с ней остался. Это значит показать, что цепи - не приговор.Мягкий психолог ❤
Подлинная свобода – это не возможность контролировать будущее, это способность действовать в согласии с собой, не требуя от будущего гарантий. Альберт Сафиниллюстрация: nan4san
«Ты станешь счастливым человеком, когда для тебя станет важно, как ощущается твоя жизнь, а не то, как она выглядит».Прочитала сегодня и делюсь с вами. Сейчас эра соцсетей, нарциссизма, когда главное казаться счастливым, а не быть. Достижения ради того, чтобы иметь то, что есть у других и что в «тренде», хотя может это вовсе не то, что хочет душа.И это часто приводит к депрессии, обесцениванию того, что человек имеет и потерю своих истинных желаний.Прямо сейчас остановитесь на минуту и ощутите этот момент, посмотрите на то что вокруг, какие звуки доносятся, что в теле…
Всё, что мы делаем, – это попытка понять мир и своё место в нём. Иногда ответ приходит в молчании, иногда - в ветре, в свете, в людях, которых встречаем.О том, что настоящее вдохновение живёт в тишине и внутреннем свете человека. Фёдор Конюхов – вам для вдохновения.
MammaМиЯ!🩷История одной маленькой прогулки и очень большой истерики😭Я не идеальная мать и мне не стыдно!😅На днях я в очередной раз одна жанглировала кучей задач. За час с небольшим мне нужно было приготовить и накормить Даню с Линой, встретить со школы Ваню, а сразу после бежать с малявками на танцы.Дойти куда-либо с Данькой - это то ещё приключение.Ещё в подъезде он испытывает тебя либо отказом шагать самостоятельно, либо попытками совершить побег.Этот раз не был исключением.Раньше я часто смотрела на людей запихивающих двоих детей в одну коляску с больши вопросом. Так вот! Вопросов больше нет. Туда мы весело катили со сваливающимся с коляски парнем, возмущающейся Линой, ржачем и слезами в перемешку, и мне было всё равно как мы выглядели. Я пыталась изо всех сил сохранять равновесие и как мантру твердила себе, что опоздание - это не страшно.Во время занятий я также стойко выдерживала весь сыновский саботаж и несколько раз бегала за ним с малыхой в руках по всему зданию ГорДК.Я готова была нести дочь в руках и двигаться очень медленно за ручку, когда сын запрыгнул в коляску.Но когда он сорвался и в секунду помчался сломя голову через дорогу, я чуть не умерла моментально бросила коляску и за шиворот утащила нарушителя моего покоя с дороги. В такие моменты, я забываю про все "правильные" методы воспитания. А на арене появляется орущая😬до одури испуганная, уставшая и злая мать.В этой истории было ещё много интересного..люди, думающие, что лучше меня знают как поднять уговорами моего ребёнка валяющегося на асфальте, и два в зюзю пьяных мужика, от одного из которых мы бежали дальше чем видели. И те, и те пытались раздать мне советы по воспитанию и "помочь", местами бросая осуждающие взгляды.К чему я всё это?Образ матери в нашем обществе — это что-то на святом и даже немного на всемогущем.Мало кто готов по-настоящему признать, что мать — это обычный человек, который сомневается, устает, срывается и порой не справляется, и не должен справляться с тем объёмом задач и требований, которые сейчас существуют и преподносятся как норма.Поэтому, дорогие женщины, мамы, прошу вас, пожалуйста , помните о том, что не обязательно быть сверхчеловеком и делать кульбиты самопожертвования.Иногда абсолютно нормально НЕ справляться.И несмотря на это вы всегда будете лучшей мамой для своего ребёнка, ведь он выбрал именно вас!❣️В моей ситуации место имел сильный стресс из-за угрозы безопасности! Однако подобные реакции могут быть и в следствии банальной нехватки ресурса - усталости и выгорания.Поэтому очень важно регулярно проявлять заботу о себе.В комментариях я поделилась своим привычками, которые помогают ВЫЖИТЬ😂беречь себя.Делитесь и вы, как поддерживаете себя и что вам помогает справляться со стрессом💬
Кто тебе сказал, что ты с чем-то не справишься?· ...Твои страхи?· ...Этот голос в твоей голове? Он врет.· ...Твои прошлые неудачи? Они не определяют твое будущее.· ...Общество? Ему плевать на твои мечты."...Кто тебе сказал, что ты что-то не можешь? Ты сам себе поставил эти границы, и только ты сможешь их разрушить."#Активация_жизни ⚡️
Как же активировать игровое состояние?Режим игры запускает смена своего восприятия новой задачи и введение игровых механик:1. Играть веселее в команде. Если есть возможность, объединитесь с людьми с такой же целью, поддерживайте друг друга, ставьте сердечки тем, кто смог, пишите добрые слова. Для этого мы здесь с вами собрались. 2. Мозгу нужны цифры и графики. Используйте трекеры привычек, приложения, где вы видите свою «серию побед». Длинная цепочка — это визуальное доказательство вашего прогресса, которое не хочется разрывать. Это для нас делает FS, и я знаю что ребята продолжают менять приложение, добавляя больше игровых механик. 3. Создайте «Квесты» и «Вызовы недели». Для этого как раз я веду марафон :) Но если речь про самостоятельную работу - вместо скучной цели «больше пить воды» создайте квест: В течение 7 дней выпивать 8 стаканов воды, чтобы разблокировать достижение "Водный Мастер". Ограничение по времени и конкретная, измеримая цель — ключевые элементы геймификации. Поэтому мы здесь с вами на 21 день - это ограниченность и измеримость. 4. Внедрите элемент непредсказуемости. Наша дофаминовая система обожает сюрпризы. Создайте «колесо фортуны» с призами (например, лишний час на хобби, поход на массаж, любимый десерт), которое вы крутите после недели успешно выполненных действий. Непредсказуемая награда мотивирует сильнее гарантированной. У FS это подарки за 30 дней тренировок при покупке доступа навсегда - для новеньких, деревья за каждые 150 тренировок - для стареньких. Многих очень мотивирует не пропускать зарядки то, что благодаря этому мир станет зеленее. 5. Введите систему баллов и уровней. Определите свою привычку (например, «ежедневные 20-минутные прогулки»).* Баллы: Назначьте баллы за каждое выполнение (+10 за прогулку).* Уровни: Накопили 140 баллов (2 недели выполнения) - вы на «Уровне 2: «Стабильный ходок». Накопили 500 - на уровне 3, «Опытный гуляка». Это создаёт долгосрочную перспективу и откладывает награду, что усиливает дофаминовый отклик при её достижении. У FS тоже система звезд (которые можно на сертификаты поменять) и уровней - я из-за випасаны слетела с золотого на серебряный и знаете ли, хочу обратно)))Состояние игры это ключ к легкому изменению поведения. Меняемся играючи :) Оно превращает усилие в удовольствие, страх в азарт, а рутину - в увлекательный квест. Активируя его через баллы, квесты и непредсказуемые награды, вы буквально «обманываете» свой древний мозг, заставляя его с энтузиазмом строить новые, полезные нейронные пути. Это самый эффективный и понятный способ сделать сложное простым, а скучное - желанным.
Я с таким удовольствием почитала ваши рассуждения под предыдущим постом 🌟Так здорово, что вы участвуете!С чем-то я согласна, а с чем-то не очень) Почему же не получается «полюбить процесс»? 1. Мы склонны переоценивать сиюминутные удовольствия (съесть пиццу) и недооценивать долгосрочные выгоды (здоровье, энергия). 2. Мы совершаем ошибки планирования. Начинаем с понедельника, кажется все легко и просто, но на самом деле требуется время, силы, дисциплина для формирования новых привычек. Даже для того, чтобы полюбить этот процесс. 3. Процесс изменения привычек нам кажется ограничениями и запретом + тут существует страх неудачи (ведь всегда же не получается, мы когда-то уже терпели поражения сидя на диете, например).4. Задача кажется огромной! Её масштаб поражает, ведь «надо полностью изменить свою жизнь!», это парализует. 5. Мы часто что-то делаем на автомате: лежим, сидим, едим, а тут как будто надо включать больше осознанности и фокуса, что требует больше сил и вовлеченность. 6. Нас со всех сторон окружают истории «до и после», «успешного успеха», «похудения на 10 кг в месяц» и т.д. А медленный прогресс не заходит, увы, в тренды!Так что же делать?!🟢вам должно быть вкусно! если вам не будет нравится ваша еда, вы будете срываться и откатываться назад.🟢найти «движение в радость»! Тогда вы будете бежать на тренировку/прогулку/танцы/волейбол/ и т.д, а не изнурять себя тем, что вам не нравится. 🟢радоваться маленьким победам: больше энергии, красивые тарелочки, вкусная еда, получилось подняться по лестнице без одышки, нравится отражение в зеркале, а не только цифрам на весах) сместить фокус очень помогает! 🟢двигаться маленькими шагами, постепенно! 🟢сделать это частью своей идентичности, то есть человек, который заботиться о себе и своем здоровье, а не «вечно сидит на диете» - ключевой момент! Любовь к процессу - это тоже путь! Он конечно более длительный, но это единственный путь, который приведет вас к желаемому результату и главное - гармонии с собой. Не борьбой! 💕Если вы чувствуете, что не справляетесь в одиночку и вам сложно, готова вам помочь на этом пути. Записывайтесь на бесплатную встречу @larinolya