Засмотрел кусок говна под названием Ужасающий 2. Первую часть не смотрел, оно и к лучшему, жанр фильма - крайне унылый слешер. Ходит типичный мудак в костюме и всех потрошит, мясо короче, но супер скучное, особенно первую часть фильма высидеть сложно, постоянно какие то видения у всех подряд и тип не по-настоящему. Такой бред, к тому же кино в общем то без сюжета, просто мудила всех ебенит, который вроде как около-бессмертный, или чет около того, я не разбирался в этом говно-лоре, смотреть невозможно. Девка в главных ролях сочная, но это не спасает. Все остальные персонажи скучные и проходные, как впрочем и героиня главная, просто она сочная, значит уже хороший персонаж. Но я не выдержал до конца фильма и чутка проматывал. Не знаю кто такое унылое говно смотрит и почему уже третью часть этих помоев снимают (или сняли?). В общем для садистов есть пара неплохих мясных сцен, наверно я не удивлён что подобный жанр бездушных, тупых мясо-фильмов до сих пор жив. Вообще не понравилось, заставлял себя досматривать, 2 куска говна из 10 👍🏿👍🏿💩💩💩💩💩💩💩💩#кино
Соляноторий
@PathOfMisanthrope · 191.0K подписчиков
Посты канала Соляноторий в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Псевдо-блог Киномана, Мизантропа, Нигилиста, Социопата, Нарцисса, Перфекциониста и просто честного чела который имеет СВОЁ мнение.1.По деловым предложениям писать сначала связному человеку -@SvyazneEzy
Посты канала
Глянул продукт 90ых с Куртом Расселом под названием Авария. Начало более менее интересное, типичный фильм 90ых, с натурной съёмкой, в стиле какого то дорожного приключения, уже только от этого ностальгия. К главному герою в дороге пристали бандиты, опять же типичный такой для 90ых сюжет, где к персонажам во время путешествия пристают какие то психи/бандиты/или даже монстры. И роад муви превращается в триллер или хоррор. Конкретно в данном случае всё вышло как то скучновато, антихаризматичные антагонисты в достаточно скучном реалистичном сеттинге, всем просто пофиг на Курта Расселыча и никто ему не помогает ни с чем, а бандосы душат. Но всё так... никак. Вроде и реалистично всё, но при этом все такие наивные, что главный герой, что бандики, у всех план полная фигня. И нет никакой остросюжетности. Скучно смотрится, к тому же все подобные фильмы заканчивались одинаково... Мы просто ждём пока гг наконец пойдёт во все тяжкие. Экшен сцены сняты достаточно хорошо технически. Но единственного более менее харизматичного бандита убрали первым. А остальные ну настолько супер скучные нормисы, вообще не видится вживания в роль никакого. Откровенно говоря я не знаю чего этому фильму не хватает. Ибо всё на достаточно приличном уровне, и даже патроны в оружии не бесконечные, но смотреть очень скучно. Плохой подбор актёров и образов как по мне, несмотря на в принципе хорошую съёмку. А сюжет слишком уж простой что ле. Наверняка таких историй в реале были тысячи, и большинство из них заканчивались не супергеройством мужика. Ну а концовка стандартный треш, спойлерить не хочется, но то как события разворачиваются в этом фильме уже само по себе спойлер. В общем ничего интересного. Проходной проходняк. 4 из 10 👍👍👍👍👎👎👎👎👎👎 чисто за то что это не дерьмо и кино снято качественно, но мне не понравилось 😐.#кино
Засмотрел новый сериал от амазон - Fallout. Сжвшная кринжатина с неграми, каким то гермафродитом в армии, девкой на гг которая пиздит мужиков (хорошо хоть красивая) и в целом куча бредятины в стилистике Фоллача 4. Именно 4-я часть взята за основу, я в нее успел достаточно наиграть, чтоб узнавать локации, сеттинг и тд. Никакой мрачности, вечная атмосфера кринжевых недо-рофлов и несерьёзности. Всех постоянно убивают, при этом всем весело, ну а главные герои неуязвимые с толстенным слоем плот-брони, еще и телепортируются по карте туда-сюда и чисто случайно постоянно встречают друг друга, 1 в 1 прямо как в дерьме престолов в последних сезонах. В общем тупой жвачный проходняк без намёка на реалистичность, ничего особенного. Для любителей посмотреть что-то с отключенным мозгом не задумываясь о происходящем на экране, ну наверно те кто фанатеет от 4-ой части Фоллаута могут оценить в каком то смысле эту трешатину сжвшную. Смотрится более менее приколдесно первые серии, потом всё скучнее и скучнее под конец. В целом дебильный сериал, посмотрел и забыл. И даже хороший актёр на персонаже-гуле не спасает эту помойку. 4 проходных радиоактивных засохших куска кала из 10 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻💩💩💩💩💩💩.#сирики
Ещё по теме «Игры»
ИгрыПосмотрел тут ленту Франсуа Озона 2023-го года под названием “Это мое преступление” (Mon Crime).В 2023-м я ее как-то пропустил - был в полном ахуе весь год, плюс показывали ее в Штатах в каком-то совсем ограниченном прокате (здесь французское и прочее европейское редко выходит широко). А картина чудесная! Такой очаровательный фарс в стиле пьес и кинокомедий середины 20-го века, с любовными интригами, убийством, театральными дивами и прочими подмостками. Собственно, это и есть экранизация одноименной пьесы 1934 года, которая до этого дважды экранизировалась американцами - в 1937-м и 1946-м. И вот наконец - и экранизация на родине, во Франции.Сюжетно напоминает “Чикаго”. Главная героиня - голодающая старлетка в Париже 1935-го (ее с шармом и талантом сыграла Надя Тережкевич, про которую я писал тут буквально несколько часов назад в связи с ее ролью в новом сезоне “Белого лотоса”). Девушка снимает комнатушку вместе с подружкой - молодой адвокатессой, им вот уже пять месяцев нечем платить за это жилье, и спать им приходится в одной кровати, чтобы согреться. Да, у девушки есть возлюбленный, с которым они хранят верность друг другу. Тот - сын магната-миллионера, но не получает от него денег, а работать не хочет принципиально. В общем, тоже материальной поддержки с него не дождешься.Однажды удача улыбается девушке - ее приглашает обсудить роль - и немаленький гонорар - самый крутой театральный продюсер Парижа. Однако при встрече тот оказывается грязным Харви Вайнштейном, и когда она отказывается стать его любовницей, пытается взять ее силой. Та убегает, а на другой день узнает, что продюсер убит - застрелен на том самом месте, где они с ним встречались. Подозрение в убийстве падает на девушку. Сперва она все отрицает, а когда понимает, что судебное разбирательство может стать для нее отличным пиаром, берет вину на себя. Все идет по плану, пока на сцене не появляется истинная убийца - бывшая звезда немого кино (Изабель Юппер), мечтающая о своей доле денег и славы. Я люблю такие старомодные комедии Озона (в принципе первым его фильмом, который я посмотрел, был “8 женщин” - это был еще и первый фильм, который я посмотрел в кино, переехав в Москву, - как сейчас помню, в кинотеатре “Ударник”). Роскошные женщины крутят мужиками в про-мужском мире середины 20 века, падают в обмороки, стреляют из револьверов, посылают друг другу лесбийские сигналы - и все это - в роскошных нарядах, украшениях и шляпках.Я (как и многие геи, включая и самого Озона) рос на подобных историях. Ну то есть я я рос на советских комедиях, этими вот западными игривыми постановками вдохновленных - от “Ах водевиль, водевиль…” до “Здравствуйте, я ваша тетя!” В них есть и феминистическая нота, и (благодаря создателям-геям) приятно щекочущая несерьезность и блеск. Это как Alisa Ksenevich писала про моего “Нормального мальчика” и делилась размышлением, что мол “есть у геев удивительная способность сохранять легкость и чувство юмора несмотря ни на что, вопреки. Это их супер сила. Или, если хотите, защитный механизм”. И, если откинуть обобщение (да, да, мы в курсе, что геи бывают разные), насмешливость и “несерьезность” давно стали частью гей-культуры. Во многом как раз как защитный механизм, Алиса это правильно заметила. Поэтому если вы видите фильм с шикарными героинями и всякими страстями, наверняка сценарист или режиссер окажется гей (или и то, и другое). Взять "Клуб первых жен", "Cтальные магнолии", тот же "Чикаго" и все эти "Американские истории ужасов"... Напоследок добавлю, что в роли журналиста, следящего за событиями, выступил красавчик Феликс Лефевр, который до этого снимался у Озона в гей-мелодраме “Лето 1985”. На него мне всегда приятно смотреть)В общем, очередная чудесная комедия получилась у Озона. Такое приятное отвлечение от думскроллинга, - и при этом не глупое и не бессмысленное. #миловкинолучшее
Один из лучших сериалов в моей жизни. Игра, сценарий, развитие ролей! Персонажи — это комплекс сложных и радостных личностей. Если вы хотите уйти от реальности почти на 25 часов, то это для вас. Сериал называется «Это всё мы».Кстати!Критики называют его «терапевтической драмой», которая не просто развлекает, а буквально заменяет поход к психологу. Это во многом заслуга филигранной работы сценаристов и актеров — не зря проект имеет очень высокие оценки.Многие эксперты отмечают, что «Это всё мы» мастерски исследует сложные социальные и культурные темы через призму одной семьи, создавая пространство для диалога, где личные драмы оказываются важнее любых разногласий.Правда, есть и скептики, которые считают, что сериал временами чересчур сладкий, как «сопли в сиропе», а некоторые повороты — чистой воды эмоциональная манипуляция. Но даже они признают: актерский состав выкладывается так, что в историю просто невозможно не влюбиться.Я так скучаю по своему мужу)) и коротаю время.


А теперь несколько коробочек из тех, что грозились привезти на кэмп другие игроки. Из всего заявленного (а были предложения сыграть в какую-то из 18ХХ, Дюну, Forbidden Stars, Часовую башню и пр.) выбрал те, которые мне в основном хорошо знакомы и не требуют изучения правил. Собственно, в Дюну играл, и в Forbidden Stars тоже, в последнюю не прочь повторить, но на кэмпе партия обычно длится часов шесть почему-то (мы играли за четыре, помнится), Дюна не привлекает (хотя в новую редакцию, наверное, стоит сыграть), а в 18ХХ не хочу ввязываться. Правила одной из них прочитал, не вдохновили.Так что фактически кэмп должен пройти под знаком евро-настолок, причём часть из них для меня входят в самый-самый топ: это, помимо Террамистикоподобных игр, Плотина, Keyflower и Трисмегистус. Новое издание как раз приехало в клуб, надеюсь посмотреть на изменения (если не на кэмпе, то в клубе). Из новинок интересно попробовать Сладкоземье, поскольку отзывы очень разные, но, по некоторым данным, в ней есть то, что мне может понравиться. Только надо попытаться правила до кэмпа прочитать и представить себе игровой процесс хотя бы отчасти (обычно только по правилам у меня это плохо получается, при изучении новой настолки люблю, чтобы она была разложена на столе и можно было сразу фишки туда-сюда попереставлять). Brass, Кланы Каледонии и Техену — это резерв: если получится, то хорошо, а если нет, то не расстроюсь. Игры есть в коллекции, достанем и сыграем. Просто интересно поиграть с людьми, которые видят эти настолки по-другому.Если вдруг получится сыграть во что-то ещё, будет здорово, но сомнительно, что будет много интересных новинок (я и сам из новинок только одну везу, зато очень классную). Впрочем, приедет на кэмп Transgalactica, которая за авторством Д.Ташини. В неё сыграть интересно, несмотря на то, что отзывы преимущественно сдержанные. Ну а вдруг зайдёт? В общем, в ожидании интересных партий...Ну и постараюсь оперативно писать, хотя с телефона теперь загружать в телеграм информацию непросто...

В 2008 году каменоломня Санкт-Маргаретен, расположенная в живописной австрийской земле Бургенланд, приняла «Травиату» — самую камерную оперу Верди. Это был смелый эксперимент для фестиваля, привыкшего к масштабным зрелищам со слонами и лошадьми. Вместо привычных храмов дворцов художник Манфред Ваба создал воссоздал парижский Гранд-Опера: фасад с монументальными воротами, роскошные ложи и сцену на сцене. Этот театр в театре трансформировался на глазах: вот он — шумный бальный зал, а уже через мгновенье — тихая загородная вилла или холодная, умирающая комната, где жизнь покидает хрупкую Виолетту. Каменные громады будто стали мощным контрапунктом этой трогательной истории.В заглавной партии «Травиаты» выступила австрийская сопрано Кристиане Кайзер. Это не просто певица с «приятной внешностью и хорошая актриса», как писали тогдашние критики, — она создала образ, полный невысказанной боли. У неё «большой, полный, лирический голос», способный передать всю гамму чувств — от кокетливой лёгкости в «Libiamo» до трагической безысходности в финале. Рецензенты отмечали, что её героиня подобна «лучу света, который постепенно меркнет в надвигающейся тьме»...И мы согласны с критиками, это настоящая находка!Грандиозная и такая пронзительная опера в мае:7 мая — в Минске.10 мая — в Новосибирске и Санкт-Петербурге.17 мая — в Сыктывкаре.20 мая — в Перми и Москве.24 мая — в Красноярске.26 мая — в Москве.28 мая — в Краснодаре.24 июня — в Гродно.
Приветствуем, дорогие друзья!
Сегодня мы расскажем вам о некоторых интересных фактах из Смешариков 
В серии «Фанерное солнце» Совунья, пока готовит, напевает известный романс «Отцвели хризантемы». Существовала версия, что это должна была быть песня The Beatles - Yesterday.
Красотка Лили с наклейки на лимонад - существует! Это актриса Лили Марлен, чьи фотографии часто появляются на страницах журналов, которые читает Нюша.
В серии «Большие гонки», гоночные болиды были собраны из подручных средств, а самое трогательное гоночное авто было у Кроша и Ежика, они поставили вместо сидений ту самую розовую скамейку.
Момент, в серии «Это сладкое слово «Мед»», когда Копатыч, совершая побег, застревает в садовом туалете, а Бараш вытаскивает его оттуда - прямая отсылка к мультфильму «Винни Пух идет в гости»
В одной из серий Смешариков в Ромашковой долине проходила масленица, и, похоже, что это было уже ближе к последнему месяцу весны, когда уже все цветет, порхают бабочки. Немножко опоздали
Подписывайся на Шарарам 

Петя Шахматюхин и имбовые ловушки Глава вторая"Белая ладья"Школ в Закутынске было немного, а играющих нормально в шахматы детей - и того меньше. В каждую школу администрация города направила приказ: собрать команду для участия в шахматном турнире. Это все, конечно, потому что администрацию заставил ещё кто-то сверху, ничего необычного.Петя вызвался добровольцем, ведь он очень хотел пойти в воскресенье на турнир, чем хоть немного порадовал учительницу, вынужденную идти на какую-то странную "игротеку" в свой законный выходной. Петя никак не мог дождаться своего триумфа, прокручивая в голове сотни сценариев выхода за кубком на награждении. Наконец-то, наступило воскресенье, и мальчик вприпрыжку бросился в школу номер три, навстречу своей команде и новым приключениям. Внутри школы была невероятная суета, шахмат не хватало, часов было всего восемь штук, да и жеребьевку нервно проводил старичок лет семидесяти, окружённый нетерпеливыми зрителями. Петя глянул на листочек с жеребьёвкой и ахнул! Что за странная таблица? Так Петя впервые познакомился с олимпийской системой... Старт дан! Часы запущены (у тех, у кого они были) Напротив Пети сидел грозный восьмиклассник с выражением абсолютной уверенности, что малыш и пяти минут не протянет. Петя огляделся и увидел, что у команды-соперницы нет девочки и дико обрадовался, что шансы на победу сильно возросли! Не прошло и двух минут, как на соседней доске стоял детский мат. Еще плюс один в командную копилку. Но на первой командной доске оказался десятиклассник, который только знал, как ходят фигуры и ничего больше. Победа! Довольный Петя выбегает в коридор, где к нему подскакивает Даша Пешкалина (девочка из его команды) – Как тебе удалось выиграть, он же такой взрослый? – Да я просто подцепил его когтем бобра, делов-то... Петя слегка засмущался, но, вдруг, вспомнил игру сокомандника на первой доске и пошел к учительнице с возмущенным видом. – Почему меня посадили на третью доску, ведь я играю лучше? - недовольно спросил Петя. – Ох, Петя, у тебя фамилия Шахматюхин, а у них Зевков и Королёв, заявка по алфавиту, как всегда! - закатила глаза учительница. "Да уж, точно Зевков!" - пробубнил Петя себе под нос. Второй тур не заставил себя долго ждать. Очередной гамбит и победа Пети! Но... Но команда проиграла 1:3. Как оказалось, Даша Пешкалина вообще не умела играть, а её взяли из-за подходящей фамилии и дали задание за выходные выучить правила (других девочек, желающих сыграть, в школе не нашлось) Вот Петя топает домой снова без заветного Кубка. "Всё, на следующем турнире железно надо брать Кубок!" - думал обиженный ПетяПродолжение следует...#шахматныесказки@chess_anomaliya

я ненавижу американский фэндом по ван пису и их желание всюду приплетать политику. Одно дело, когда наши слоны кекают с того, что наруто - это сво, другое неиронично быть настолько отбитым неучем, что бы продолжать педалировать тему, что ван пис это история про коммунизм, потому что луффи он типа за свободу. И эта зараза распространяется на другие медиа. Теперь хочется после просмотра корры сделать такой же ролик. "Корра - коммунистка и вы готовы об этом поговорить"
Во всём виноват Гуль Внезапно подъехала сериальная экспертиза аж из АП. Отвечающий там за мониторинг и анализ социальных процессов Алексей Семенов рассказал нам, что важнейшее из искусств, в его западном изводе, отучило нас мечтать о светлом будущем и демонстрирует «сплошной мрак». Особенно досталось Fallout. Но не все так однозначно: Семенов позитивно отметил классику — «Назад в будущее». Отрадно, что те, кто профессионально думает о нашем будущем, смотрят сериалы. Близки, значит, к народу. Для дополнения киношной картины мира могу рекомендовать, скажем, «Топи» или «Эпидемию» отечественного производства. Вот уж где траслируется уверенность в завтрашнем дне (нет). Будущее туманно не только для нас, а для всего мира. Реальность нынче не очень располагает к созданию светлых утопий с бесконечными зелеными лугами, где скачут единороги. Как (прости господи) творец, автор отмечает, что очень не просто делать контент про безоблачное завтра, открывая ленту новостей дня. Вот с этим бы что-то решить, а там и прогнозы в виде сериалов или кино улучшатся.

Андрей Галкин о спектакле «Леди Макбет Мценского уезда» в постановке Александра Тителя в Музыкальном театре им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко:"Александр Титель и Владимир Арефьев сочли, что сцене не следует ни пересказывать музыку, ни перекрикивать ее, что неукрощенной театральности партитуры, звенящим звуковым краскам необходим для равновесия сценический Мценск, дореволюционная провинция. «Темное царство» они сделали не мрачным, но сумеречным, лишили солнца и цвета, погрузили в полуслепое бытие. Посеревшие стропильные ноги, мельничный конвейер, что вывозит и сбрасывает мешки в не меняющемся ритме, целый день, изо дня в день – реальные и, одновременно, символические образы этого царства. Вызывающе буднична в нем даже чертовщина. Призраки убитых свекра и мужа являются не грозными пришлецами с того света, а тенями, не покидающими посюсторонний мир, ибо там, где нет настоящей жизни – не может быть и настоящей смерти".https://screenstage.ru/?p=21906Фото Александра Иванишина
