SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПЕРЕВОДЧИК НЕЛЕГАЛ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Переводы на понятный

Посты канала

ПЕРЕВОДЧИК НЕЛЕГАЛ
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦАПутин – на совещании по экономическим вопросам: Данные начала года оказались выше прогнозов правительства, Банка России и некоторых экспертов. За январь-февраль ВВП России увеличился на 6% в годовом выражении.Перевод :Несмотря на отчаянные усилия фин-экономического блока правительства и ЦБ ( Силуанов, Решетников, Набиуллина) по остановке экономического роста, снижению инвестиций и нанесению вреда экономике, мне и Мишустину удалось их обойти путем прямых бюджетных вливаний в промышленность и оборонку, что и дало рост экономики, к сожалению меньший чем мог бы быть.На вопрос поему же я не устраню откровенно вредительских персонажей отвечу, что заменить верхушку вопрос пяти минут, а вот вычистить вторые и третьи этажи управления от либерастов и диверсантов требуются годы и кадры, которых у меня нет, пока нет. Поэтому мне проще контролировать проклятую касту, чем начинать войну с ней, опасность, потери и проблемы от которой сопоставимы с проведением двух-трех СВО.Но и это не самое сложное. Мы живем в экономической модели запада, с которой согласились ещё при СССР, вросли в неё и стали её частью. Считаем в долларах, кредитуемся, страхуемся, торгуем в них же, здорово зависим, оттого имеем кучу слабых мест, как экономике, так и в политике. Сейчас эта система распадается и мы пытаемся из неё выйти, получается очень затратно, с кровью ( украина) и падением уровня жизни населения.Элита в России в основном прозападная и очень не хочет терять активы и влияние. Мне приходится с этим считаться, иначе гражданская война и распад страны, я не могу и не хочу делать резких движений, но готов к ним, когда наступит момент Ч, то есть когда определимся какую модель и какими силами мы будем у себя строить.А пока я и моя группа стараемся минимизировать урон от противодействия прозападных групп и кланов. 6% роста тому подтверждение.У меня пока всё.
ПЕРЕВОДЧИК НЕЛЕГАЛ
ПО ТРАДИЦИИДаги задели кадыровского генерала МЧС, ну как задели, местные менты в Дагестане тормознули на посту, предъявили пьянку за рулем и угнанную тачку, езду по встречке и наезд на сотрудника. Жестко приняли и уложили мордой на асфальт. После чего, в течении часа примчался чеченский спецназ, слегка отбуцкал даговских ментов, забрал генерала и тачку.На следующий день Рамзан публично возмутился и потребовал выгнать ментов устроивших, как он считает провокацию и беспредел в адрес уважаемого чеченского генерала, правда находившегося без формы и удостоверения, ну получилось так.В общем, всё со слов обеих сторон и нескольких роликов в сети. Разумеется сетевая общественность негодует и требует урезонить средневековые повадки горских генералов, мол дикость, безобразие и беззаконие.Дерзость наскочила на резкость, но победила лучшая сплоченность чеченцев, не решившихся правда совсем уж жестить, зная что даги тоже могут закуситься и явить свой не менее дерзкий нрав. Краями разошлись, но Рамзан просчитав слабость позиции соседей всё-таки решил додавить момент, упирая на то, что он власть и лицо закона и без его разрешения валять на асфальт его генералов неправильно по понятиям.Вот не сомневаюсь, горцы договорятся, старейшин привлекут, может даже кого символически накажут назначенного крайнего, у них это вопрос отработан веками. Замнут тему.Ну, а нам, в средней полосе, только и остается, что с грустью и некоторой завистью наблюдать как люди решают вопросы.Больше скажу, иногда прям острое желание возникает приобщиться к горским традициям. Работают же, блин …
ПЕРЕВОДЧИК НЕЛЕГАЛ
СТАБИЛЬНОСТЬ НАШЕ ВСЁПутин : Если США и запад пытаются нанести России стратегическое поражение, РФ будет думать, что для нее значит стратегическая стабильность.Серега, Шойгу, тащи стабилизатор со склада, будем запускать, стабилизировать нахер всё подчистую.

Ещё по теме «Юмор и мемы»

Юмор и мемы
/writerka/
Психиатр говорит пациенту:— У меня для вас две новости, одна хорошая, а вторая плохая. Хорошая в том, что ваша самооценка заметно улучшилась. А плохая заключается в том, что вы теряете контакт с реальностью.
Справа налевО
Завожу хэштэг #мамины_житейские_мудростиПомните шедевральную фразу моей мамы на мое нытьё: «Как мы жить будем? Что делать дальше?»«Кашу утром варить будем рисовую с тыквой». У нас пополнение шедевров)) моя мама не самый поддерживающий человек словом, она скорее сырников нам напечет, но тут она прям жжет. В разговоре семейном, без контекста, без прелюдии выдает: «Я тут передачу смотрела про африканское племя, не помню название, так они из покрышек старых себе шлепанцы делают и счастливо в них танцуют!! Такие довольные. Вот и мы научимся чему-нибудь такому, если уж надо! Тишина на конференц звонке. Только шелестение наших шестеренок. - Мам, думаю пока мы до этого уровня принятия не дошли. Но мы лежим в том направлении. Давай ты посмотришь что-нибудь еще по тв, а?
Минкин
Если Боня (о которой ещё вчера я ничего не знал), поставит на колени Соловьёва и Милонова, как же я буду доволен!18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ МИНКИНЫМ АЛЕКСАНДРОМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА МИНКИНА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВИЧАВо-первых, она молодец!Во-вторых, она храбрая девчонка. А в-третьих, я сперва хотел написать, что она поставит их ра… э-э, в коленно-локтевую позицию, где им самое место. Но я не так храбр, как Боня.P.S. Боже, оказывается, она ещё и Эверест покорила!
Гиппоклиду все равно
Шлюхоботы всем приелись, но появилась вариация, которая ставит клоунов в комментах и она сразу привлекла внимание. Простенькая, но изящная идея, пришедшая в одну какую-то голову, реализованная в виде маленькой иконки под сообщением.Даже приятно видеть этот человеческий почерк, пусть и пакостный, среди океана слопа. "Узнаю брата Колю".