«Они нашли в себе мужество позволить Другомубыть совершенно Другим. Их видение лишило их покоя и безопасности, зато придалоим достоинство и помогло найти смысл жизни. Их отношение к противоречиям нашего современного существования нельзя назвать регрессивным, как предсказывал Фрейд: онопозволило им погрузиться еще глубже в жизнь и ощутить более глубокий уровень связи сТаинством.Существует выражение, которое полностью описывает эту установку поклоненияДругому, – благоговейный трепет . Существует слово, характеризующее позицию человека,который, сталкиваясь с зыбкой неопределенностью, не отступает от нее, и это слово –мужество. Существует слово для ощущения почтения к непохожести Другого, и это слово– любовь.Прошлой ночью, когда я спал,Мне приснилось – изумительная ошибка! –Что вот здесь, прямо у меня в сердцеБыл Бог*Когда ты посмотришь, ты тотчас увидишь меня –Ты найдешь меня в крошечном домике времени…Ученик, скажи мне, что такое Бог?Он – дыхание в дыхании»
сегодня мы завершили тему «отношения» в #клубдур завершали вот такой творческой видиовизиткой, там конечно доля шутки или доля правды, я запуталась. а еще мне очень нравится цитата из книги «Грезы об Эдеме. В поисках доброго волшебника» Джеймс Холлис, кажется я на пути…к Другому. вот цитата:








