SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Поминальный король в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

- Основатель федеральной сети поминальных трапезных «Помним - любим»- Эксперт по поминальными традициям N 1 в России- Писатель, автор 4-х книгКупить книги можно на сайтеhttps://d-borisov.ruАвтор@darborisov

Посты канала

Поминальный король
Итоги после поездки на Мальдивы: что понравилось, а что нет? Как писал ранее, решили посмотреть, что это за место, о котором все говорят. Съездили, проверили на себе и даю свой отзыв. ✅ Плюсы (а их много)1. Красота нереальная - страна просто открытка. Климат тёплый, природа шикарная, вода прозрачная - такого цвета я не видел нигде.2. Персонал и обслуживание - очень приятные люди, всё на уровне. Улыбаются, помогают, чувствуешь себя гостем.3. Вода - отдельный вид кайфа. Заходишь в лагуну и видишь дно как через стекло.❌ Минусы (для меня они оказались важнее)1. Слишком пассивно - я привык к активному отдыху: тренироваться, двигаться, заниматься. А тут… тюлений отдых. Два дня провалялся и понял - это не моё.2. Остров закрытый - никуда не съездить самому. Теннис, волейбол - да, есть, но это не спасает. Ты заперт на куске суши посреди океана.3. Снорклинг - так себе, вода чистая, да. Но рыбок мало. Если сравнивать с тем же Таиландом или Вьетнамом, тут всё намного проще. 4. Сложность перелета. Сначала летим из Питера до Москвы, потом 9 часов до Мале, потом полчаса на местном самолётике, потом на катере скоростном 15 минут. Утомительно!Мальдивы - красиво, да. На один раз съездить, посмотреть, поставить галочку - можно. Кто тоже так думает? 👇
Поминальный король
Медальный урожайЗакончился чемпионат Европы по художественной гимнастике в Болгарии. В нём приняли участие все сильнейшие спортсменки континента, а учитывая что в остальном мире не так много сильных спортсменок то и планеты.Для Маши это был первый по-настоящему серьёзный международный турнир. Конкуренция дичайшая. И если первый день принёс некий пессимизм относительно турнирных перспектив, то в дальнейшем дочка сумела настроиться так, как может. Ещё раз убедились что у неё мощный спортивный характер, хорошо бы включать его сразу))). Но это дело наживное).***Мы с Ольгой сейчас на отдыхе, было очень приятно получить шикарный подарок на свое пятидесятилетие. А также звонок от Маши вечером 29 мая с поздравлением. Пообщались, подбодрили, я Маше рассказал одну метафору насчёт выхода на пик формы, который заметил у чемпионов мира по футболу. Так обладатели титула до вершины идут семь матчей, и очень сложно постоянно находиться в сильнейших кондициях. Есть стратегия, которой они придерживаются, чтобы не вылететь с турнира раньше и титул завоевать. Следующие 3 дня были отличные по исполнению, метафора зашла).Итого шестое место в многоборье и две медали в булавах и ленте. Серебро и бронза. Плюс бронза в составе сборной России в командном первенстве 🏅*** Отличный показатель, тем более что наша страна только попала на мировую арену со своим флагом и гимном. Я представляю насколько огромным было психологическое давление, если даже мы с женой поддерживавшие Машу не выдерживали)).Спасибо огромное болельщикам, это и ваша заслуга тоже!!! Поздравления Алине Маратовне Кабаевой и тренеру Маши Ирине Николаевне Гусаровой!!! Мчим дальше!!! Все получится😘❤️👍
Поминальный король
50 выводов и убеждений к 50 годамСегодня мне 50 🔥🏆👏И в этот день захотелось не просто принять поздравления, а поделиться тем, к чему я пришёл за эти годы. 50 лет - хороший возраст, чтобы оглянуться назад, посмотреть на свой путь и честно сформулировать, какие правила действительно работают для меня в жизни, бизнесе, семье, развитии, спорте и сохранении памяти.Так родились мои 50 выводов и убеждений к 50 годам. Это правила, к которым я пришел эмпирическим путем и делюсь с вами. Принципы в наиболее важных для меня сферах жизни. Прочитайте их, буду рад обратной связи, если найдете полезное для себя. Ну и расшифрую подробнее, что непонятно!Текст большой, поэтому делю его на части.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Книжные страсти
Зарисовка «Я и мои попытки заняться финансовым планированием»Послушала немного аудиоверсию этой книги о финансовом планировании, впечатлилась, решила купить бумажную, чтобы маркером отмечать умные мысли. И ещё стикеры. И ручку красивую с блокнотом серьёзного вида, без цветочков там всяких. Так, соберись, ты же решила заняться финансовым планированием. У тебя что ручки с блокнотом нет? На работе две коробки корпоративных. Только бумажная книга нужна и всë. Маркер тоже на работе возьмешь. Так, молодец, рублей 700 уже сэкономила — на блокноте, ручке, стикерах и маркере. Финансовое планирование в действии. Книга, книга... Где же телефон? А вон на диване, дотянусь. Блин, упал. Что за защитное стекло, которое бьëтся? Надо зайти заменить. Да хотя уже не стекло, а телефон пора менять. Какой телефон, ты занялась финансовым планированием. Нормальный телефон, не надо его каждый год менять.Только стекло. Кстати, стекло... Окна надо помыть в выходные. Вон какие грязные. Ой, голубь! Интересно, он давно там сидит? Не слышала, чтобы приземлялся. Так жалобно смотрит. Может, у него крыло сломано? А нет, не сломано, вон как драпанул. Сосед паркуется. Что-то моя машина у подъезда самая чумазая стоит. Надо бы завтра перед бассейном заехать на автомойку. А, купальник же новый нужно купить! Этот уже не белый, а серый какой-то стал. Так, отставить новый купальник, возьми себя в руки, транжира. Меняю мышление на финансовое. Этот купальник хороший, его только отбелить нужно народными средствами. А ты уверена, что экономия на новом купальнике и есть финансовое мышление? Ладно, попробую. Говорят, лимоном и содой можно придать белизну. Кстати, лимон. Надо доставку продуктов заказать. О, как раз можно применить финансовое планирование — составить меню, чтобы не набрать лишнего. Так... Белок надо есть каждый день. Творог, сыр, индейка... Кстати, про белок. Хотела же анализ на общий белок сдать. Ну и что этот один анализ покажет? Надо уж сразу всё по тому списку нутрициолога сдать. Прям сейчас запишусь, чтобы не забыть. И на маникюр тоже. Там бонусов накопилось почти триста рублей. Можно списать. А на обратном пути не забыть в пункт выдачи зайти. Хоть бы ничего не подошло, тогда можно будет считать, что первый день финансового планирования прошёл успешно. Надо бы отметить это дело. Роллами? Как раз на сэкономленную тысячу. Ну вот, а говорила, что откладывать нечего. Очень мне нравится финансовое планирование. Только начала — уже свободная тысяча нашлась. И это я ещё даже книгу не заказала! То ли ещё будет!
UniCargo | Кристина Князева
Белый ввоз: как и зачем ввозить образцы 🇨🇳➡️Первое, что важно зафиксировать: для того, чтобы получить на товар документ качества, соответствующий требованиям РФ, образцы необходимы в 97% случаев. Это обязательное условие для законной и легальной торговли на территории страны. Теперь о том, какие варианты оформления и ввоза существуют🔽1️⃣ Классическая схема выглядит так: первым этапом образец ввозится в страну, передаётся в лабораторию, где проводятся испытания. По их итогам вы получаете сертификат, декларацию или иной подтверждающий документ. Это самый стабильный и правильный вариант, и мы рекомендуем ориентироваться именно на него.2️⃣ Также существует вариант с постановлением №353, согласно которому мы можем оформить декларацию на товар по упрощенной схеме. Под данную схему попадает вся продукция кроме той, что указана в Приказе Минпромторга.При этом существуют ограничения: декларацию можно сделать лишь на определенную партию, действовать такая декларация будет только 6 месяцев, ее использование недоступно за пределами РФ и тд.3️⃣ Последний вариант – это использование чужих сертификатов. С точки зрения закона это недопустимо без доверенности или разрешения на использование от предпринимателя, на которого эти сертификаты оформлены.Еще один минус данной схемы в ее нестабильности: документы предприниматель должен продлевать каждый год. В случае, если он перестанет это делать и система перестанет действовать, а ваш товар будет уже в пути без собственных документов, возникнут серьёзные риски. Поэтому мы рекомендуем сразу оформлять всю сертификацию на себя.✅Да, белый ввоз требует больше времени и вовлечённости, но при этом даёт стабильный и юридически безопасный результат. Поначалу все кажется непростым и запутанным, но в дальнейшем все процессы автоматизируются и здесь, как и в любом другом деле, сложнее всего начать. Во второй части я подробнее расскажу о процессе ввоза образца, его оформлении, логистики и стоимости всех процедур. Оставляйте свои вопросы в комментариях, а за доставкой и оформлением пишите @ManagerUniCargo
Книжный клуб с Сашей М.
«Каждый человек — луч света, мчащийся на свидание с Богом», и Гагарин — пример человека, который прожил свою жизнь именно так — не как член тогдашней Общественной палаты, ездивший по Кутузовскому с мигалкой, а как луч света, мчавшийся на свидание с Богом. Вот в чем идея Гагарина: в том, чтобы все эти люди, которые открывают ресторан, заводят себе страничку на фейсбуке и думают, что они и есть «колумбы вселенной» сегодня, — почувствовали разряд тока, запрокинули голову наверх и прочли там составленную из звезд надпись: «Из ресторанов в космос не летают», как сформулировал однажды с гениальным простодушием Юрий Алексеевич; это следовало бы печатать на каждой странице каждого ресторанного меню, как печатают на сигаретах череп с надписью «Курение убивает». Капитализм может быть очень комфортным, но, как ни крути, в качестве образа будущего он — самый пошлый из всех возможных; люди могут жить так, как им хочется, но они должны по крайней мере осознавать, что, теоретически, у них были и другие возможности. И вот «Гагарин» — проводник идей Циолковского и Королева — и есть антидот от этой пошлости. Ничего не стоят ни ваши диеты, ни ваши гигабайты текстового и визуального хлама, хранящиеся на американских серверах, ни ваши супермаркеты, когда есть Марс, Венера, спутник Сатурна Титан и система альфа Центавра — космос: горы хлеба и бездны могущества. Вот что такое Гагарин."Лев Данилкин, из книги "Юрий Гагарин", С днём космонавтики, друзья!
Психолог7D / Князева Анна Владленовна
***Сгустилась тьма, трясется твердь,Сын жертвой сокрушает грех, И смертью попирает смерть -Один за всех. За нас за всех!Во гробе Плоть, Душа в аду,Но Свет Христов неугасим.И я в который раз иду Прощаться? Нет, Встречаться с Ним!Припасть к израненным стопам Который век идет народ.Но траур снят, Наряжен храм,И Воскресение грядет!10.04.26#поэтпсихологаннакнязева
Книги Аветисова
Принципы изменения мирового порядка. Рэй Далио.Когда-то очень большую популярность получила книга Why nations fail. Книга, на мой взгляд примитизирующая очень сложные материи сложных организмов, которые мы зовем государствами.Рэй Далио являясь управляющим хэдж фондом подходит оценке государств также как подходит к оценке компаний или активов в которые хочет инвестировать. Оценивая прежде всего положение государства в рамках цикла, а далее в рамках руководства и внутреннего состояния.Я прочитал много исторической литературы и некоторые подходы автора меня иногда даже раздражали. Но если сменить точку зрения и смотреть на государства с точки зрения «купил бы я акции этой организации или переехал ли туда жить»Отбросить все эмоции а просто считать, то подход становится понятным логичным и интересным.Книга не простая, очень неплохо было бы разобраться в ней понимая что такое деньги и кредиты. Но безумно интересная
Серёжа
Вообще будет небезынтересно через несколько лет узнать, что какие-нибудь чёрные брокеры Трампа получали от него инструкции по биржевым сделкам. К примеру, перед блокадой Ормузского пролива выставить шорты на падение котировок кучи американских компаний, потом всё выкупить и через пару недель подумать «а давайте лонгами закупимся теперь» — и опа, на рынке опять ралли по поводу достигнутого мирного соглашения. Сейчас посчитают, что заработали недостаточно, и до импичмента вполне успеют ещё одну маленькую победоносную войну устроить
Старый пёс, канарейка и ужин
Хроники профдеформацииОднокурсники по университету печати помнят, конечно, преподавательницу русского и латыни Елену Алексеевну Глебову и её рассказ о том, что она не может нормально подруге продиктовать ни один рецепт выпечки — всё время вместо «теста» изо рта вылетает «текста».Со мной, естественно, тоже сто раз такое случалось, а теперь вот новый виток. Вместо «10 000 шагов» на автомате сказала «10 000 знаков».)#и_готовились_к_войне_с_инопланетянами
федя самосвалов
Двадцать лет назад скатерти-самобранки были запрещены к использованию в учреждениях общего образования, в первую очередь, из-за невозможности проверить состав предлагаемых самобранками блюд и сроки годности, не говоря уже о товарном соседстве — до сих пор доподлинно неизвестно, откуда что берётся на самобранках. Позаседав как следует, Волшебники В Очках решили, что ни в коем случае учащимся учреждений общего образования (сокращённо — уч. уч. об. об.) их выдавать нельзя — как следствие, организация питания легла на плечи руководителей этих самых учреждений общего образования.Директор интерната №34 Емельян Иванович для этих целей открыл несколько штатных единиц кухарок и кухарей, на которые нанял наиболее толковых гномов из пришедших на собеседование, а также выделил одну из фамильных печей с карманным измерением. С тех пор основное меню интерната составляли кулебяки, расстегаи, курники, блины, щи в горшочках, каши в горшочках, томлёные мясы в горшочках… В общем, гномы восприняли печь достаточно прямолинейно.
Книга с подругой
Меня не покидает злой рок, и я снова и снова обжигаюсь на книгах.Начала читать «Караваль» и была безумно увлечена. Во-первых, вся эта таинственность с письмами, волшебник Легендо, вымышленный мир Караваля. Во-вторых, я не устояла, когда прочла отзыв в духе «самое красивое фэнтези».Первые главы книги меня захватили, а потом магия начала иссякать. Чем дальше я продвигалась по сюжету, тем быстрее угасал мой интерес. Прочла только для того, чтобы понять, чем же закончится этот сюр.Я не могу сказать, что это плохая книга, но и хорошей я её не назову. Лично для меня это были просто буквы, а не ожившие образы и новый мир. Главные герои не вызывали эмоций. Мне было всё равно на их судьбу. Магические загадки не были загадками, а финал меня не покорил. Сказать, что я удивилась, я не могу. Слишком много вопросов, слишком многое не раскрыто. Ощущение, будто я посмотрела трейлер к фильму.В общем, читать продолжение я не буду. Но, так как я упертая, буду дальше искать фэнтези, которое меня захватит. После принца Ардена ничего меня так не увлекает… Делитесь, какие циклы или дилогии в фэнтези у вас самые любимые?
Усы Пескова
Z-каналы — о вчерашнем сбое банков и блокировках интернета: от паники до открытой злости:➖Канал «ТРОЙКА» связывает происходящее с базовым вопросом доверия к системе:«Легли крупные банки? Теперь будет время подумать твои ли это деньги? И ты ли ими владеешь? И если что. Как их возвращать? А если не работает как сейчас интернет. И как оплачивать? […] Куда делись все накопления в начале 90, надо напоминать?»➖Канал Картавых Александр реагирует максимально эмоционально и агрессивно:«Нахуя вы, сумасшедшие пидорасы, сломали нам банкинг сегодня? Он же был лучшим в мире ещё вот буквально в прошлом году… Какие ваши условия? Что нам нужно сделать, чтоб вы покинули пределы Российской Федерации и оставили нас в покое?»➖Канал «Филолог в засаде» видит в происходящем системную деградацию:«Набирающая обороты вакханалия децифровизации страны […] отдаёт инфантильным ритуалом закрывания глаз от страха. […] Бука не исчезнет. Более того, при сохранении текущей динамики Бука ещё такого лютого шороху наведёт, что мало никому не покажется»➖Военкор Роман Сапоньков напрямую связывает сбои с риском банковской паники:«Если будут постоянные проблемы с оплатами и население будет вынуждено снимать наличку? Что сделает население? Пойдёт из банков забирать рубли […] Потому что перестанет верить в адекватность государства»➖Канал Verum Regnum переносит критику на уровень всей системы управления:«…знаменует он качество нашего государственного управления […] непрофессионализм, бесцельность, презрение к людям и полнейшую безответственность […] скоро будет безопаснее не пользоваться интернетом и смартфоном, чем пользоваться ими»Короче, даже внутри лояльного информационного пузыря происходящее воспринимается не как «технический сбой», а как симптом системного кризиса.Усы Пескова | Подключить наш VPN