Божечки, у Александра Невского вышел трейлер нового фильма. И тут... я даже не знаю, с чего начать.Возможно, Великий прочитал мой обзор на вторую часть "Рио Браво", где я жаловался на его скучность? Потому что, во-первых, это опять вестерн, причем снятый в тех же декорациях, что предыдущие два фильма. Ну это ожидаемо.Во-вторых, в этом вестерне японцы попадают на Дикий Запад. Это уже забавно, но голливудские вестерны раньше вдохновлялись японскими самурайскими фильмами, можем считать это оммажем.В-третьих, эти японцы не только самураи, там есть еще и два сумоиста - потому что в Японии кто не самурай, тот сумоист. Причем сумоисты лучшие в стране. Уехали в США на встречу к Рузвельту, ага.Ну и в-четвертых, во всем остальном все как мы любим. Дешевизна прет изо всех щелей, пафосные фразы в диалогах, Невский даже губы опять сводит. В фильме, кстати, якобы задействованы известные личности в мире сумо - но Курицын тоже вроде как Мистер Вселенная.И если всего вышеперечисленного вам не хватило, чтобы подумать, что для нас снова делают чистый фан-сервис от Мастера, фильм при этом называется "Широкий Запад". Широкий, сцуко. Тут остается только бросить микрофон на пол и уйти со сцены.Заявлен к выходу в 2025 году. Ждем с нетерпением, потирая руки.
помойный кинчик
@pomoinyikinchik · 1.3K подписчиков
Посты канала помойный кинчик в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Андеграунд-обзоры на разное кино в свободном виде каждые понедельник и пятницу, реже оцениваю интересные трейлеры, еще реже мемы и оффтоп
Посты канала
Нет среди вас желающих помочь Уве Боллу с деньгами на фильм «Постал 2», который будет, внимание, "бороться с культурой отмены и повесточкой"? А то он деньги собирает, и по-моему, это одна из лучших идей для фильма за последнее время. Тамада, то есть режиссер, хороший, и перспективы того, что в этом фильме может оказаться, очень интересные.P.S. Даже если хотите, а я вот серьезно думал задонатить, то облом. Краудфандинговую кампанию, собравшую чуть больше тысячи долларов, свернули по требованию то ли сайта, то ли Running With Scissors, создателей игры Postal. Деньги обещают вернуть, а вот фильма все-таки не будет, видимо. Увы. Надеюсь, Уве это не остановит.
Впрочем, позвольте продемонстрирую вам, как может выглядеть сюжет продолжения\ребута "Боя с тенью" в 2026-м году, если стилистика оригинала не будет потеряна.Итак, молодой и перспективный боец UFC Найиб Алгоев (все-таки бокс сейчас не в моде, а сделать бойца кавказцем - и правдиво, и повесточно) готовится в лухари-дубайских залах к бою за чемпионский титул против американца Нэйта Хиггерса, который, как говорят, употребляет допинг. За подготовку и жизнь Найиба платит олигарх Замир Безгеев, выросший в том же ауле, что и Найиб, и имеющий связи с преступным миром. Внезапно Замира убивают, Найиб лишается финансирования и доступа к залам, и вынужден уехать тренироваться в родной аул в горах. Одновременно он пытается выяснить, кто убил Замира, и с помощью могучего ФСБ-шника, который фанатеет от Найиба, узнает, что Замир с помощью своих пацанов не давал разгрузиться танкеру с насваем у берегов Каспия, который теперь пришвартовался в местном порту. Вместе они проникают на борт корабля, избивают там всю команду, и узнают у капитана, что зафрахтовала корабль американская PKLPO Inc., принадлежащая менеджерам... Нэйта Хиггерса! Убив Замира, они хотели одновременно наладить поставки насвая и убрать спонсора Найиба, чтобы тот хуже подготовился и Нэйт на допинге точно выиграл. Найиб и ФСБ-шник уничтожают насвай, и Найиб летит на бой.На взвешивании перед ивентом Найиб пытается рассказать правду, но ему не верят, а утром перед боем на него совершают покушение, но Найиб избивает нападавших и выигрывает их, применив треугольник (всем, по очереди, пока остальные ждут). В это же время Нэйта заставляют жрать мельдоний и Триган-Д собственные менеджеры, приговаривая "мы должны побить этого русского". Далее - тяжелый финальный поединок (с закадровым голосом дагестанского комментатора), в котором побеждает российский боец. После боя он подходит к Нэйту в октагоне и говорит "тебя использовали, ты должен рассказать правду, что тебя накачивали допингом", и Нэйт соглашается, заодно говоря, что поможет донести до мира информацию о втором бизнесе своих менеджеров в США.Чемпион возвращается в родной аул и оставляет пояс на любимой "Приоре" Замира.Конец.Также, в одном из эпизодов герой должен рассказать силoвику собственный стих про то, как нюхать потные трусы соперника в партере похоже на любовь (это адаптация реальной сцены из первого "Боя с тенью", кстати).Если меня читают в Централ Партнершип - чуваки, можете использовать, только в титрах укажите.
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПосмотрели в Театре на Трубной спектакль «Мой дом — твой дом». В целом, вечер прошел отлично! Атмосфера театра и игра актеров, как всегда, на высоте. Но если сравнивать с последними постановками, которые я видела, эта понравилась чуть меньше.Сюжет разделился для меня на две части. Первая половина была очень интригующей: такие классные нотки детектива, загадочная составляющая. А вот во второй части фокус сместился в сторону криминальных разборок и юмора на тему мафии — это не совсем мое.Спектакль больше для тех, кто любит легкие комедии с элементами боевика.




Посмотрела удивительный сериал 2026, производства США - Seeking PersephoneС одной стороны перед нами уже знакомая по Bridgerton историческая сатира (даже время действия взято аналогичное - период регенства). С другой стороны у нас привычный для США переосмысление хорошо известных историй. В данном случае это миф об Аиде и Персефоне*, а также Beauty and the Beast, Pride and Prejudice и Bridgerton Это очень добрая и даже наивная сказка, которую вполне можно смотреть с детьми В чем же нетипичность этой истории?В ней вообще нет woke-повестки!!! Вы когда такое последний раз видели? вот и я не смогла вспомнить.В четырех серийном сериале много шуток, по которым можно рассматривать как американцы видят англичан, английский стиль жизни и английское чувство юмора. Согласитель, то тоже очень интересная и необычная подача материала.#культура_от_овсянкиспряниками@porridgepie P.S. Мусе Катериновне тоже очень понравилось. *да, да. Не удивляйтесь. Для англоязычной кульуры древнегреческие мифы не что-то страшное и далёкое, а вполне себе обыденное знание для хорошо (не блестяще, а хорошо) образованного человека. При этом в последние лет 20 произошла актуализация этой темы, появились ретелинги различных мифов и ряд писателей на этом сделали себе имя

Мне срочно надо выпускать следующий фильм! Он нежный, поэтичный, романтичный, про любовь! Фильм-верлибр, как я его называю.Потому что сейчас мой последний фильм — лютый бешеный дикий необузданный жуткий мясной сюрреализм про дьявола и пауков — фильм "Внтури каракурта"!И вот знакомлюсь я с девушкой. И перед первым свиданием она хочет узнать меня получше... И смотрит мой последний фильм...Ну что, посмотрела? Когда тебе удобно встретиться? Пойдем в субботу гулять?...А в ответ тишина.
Понравилось, как в «Грации» Паоло Соррентино изящно передает приветик своему же фильму «Великая красота». В интервью редактору Vogue главный герой говорит:
«Грация» ещё идёт в кино, обязательно сходите!✂️ Из прокатной версии фильма вырезано 6 секунд, но лично я и много моих знакомых и так поняли суть порезанной сцены. На посыл фильма так же не влияет, поэтому за красотой картинки и звука смело можно идти в кинозалы.
Хотел бы я быть из тех, кто носит красные пиджаки с белыми брюками.Это отсылка к элегантному костюму Джепа Гамбарделлы, главного героя «Красоты», который так же, как и вымышленный президент Италии, много рефлексирует о своём прошлом.Кстати, команду кинопрокатной компании A-ONE, которые привезли к нам «Грацию», можно поздравить: старт фильма стал самым успешным в истории фильмов Соррентино, выпускавшихся когда-либо в России, а также стал самым успешным для самих A-ONE


Запретный плод (2026) Forbidden FruitsОтличный комедийный хоррор, напоминающий смесь "Колдовства" 1996 года и "Дрянных девчонок" 2004 года, разве что вместо школы — торговый центр.Кэмповое и яркое кино, шикарный каст, костюмы, саунд, декорации, квир-вайбы, female rage и поп-культурные отсылки. Хоррорная составляющая тоже не подвела. В общем стопроцентно моё кино
И ещё один фильм ужасов в копилку любимого за 2026 год






Я и так был готов простить «Медведю» все топтание на месте в последнем сезоне, но Кристофер Сторрер решил зайти с козырей и в качестве извинения подарить фанатам Gary — часовой флэшбек про «деловую» поездку Ричи и Майки в Гэри, штат Индиана.Мне нравится, что сериал стал площадкой для роста своего каста, где они пробуют себя на разных позициях. Эбон Мосс-Бакрак и Джон Бернтал — не исключение, так как этот спэшл они написали сами. Крутейшее решение, особенно при учете двух вещей. Первое: лучше них (и Сторрера) героев никто не знает. Второе: оба актера безумно талантливы, а еще дружат и работают много лет. Отсюда и мощная химия, и отсутствие всякой фальши.Люблю такие эпизоды, поскольку знание будущего героев добавляет веса каждой сцене. А в случае с Ричи и Майки уже заранее знаешь, что без слез после просмотра не останешься (так и вышло). Уверенно вписываю эту серию в список любимых в сериале наряду с Forks и Fishes.

Впереди выходные. А значит новый список фильмов от меня может быть полезным. Самия (2024, Италия / Германия / Бельгия / Сомали, реж. Ясмин Самдерели)Фильм погружает в жизнь сомалийской семьи. Самия смелая девочка, бегунья, но она бежит от войны, от бедности, от патриархального представления о том, чем должна заниматься сомалийская женщина.Самия тренируется среди руин Могадишо, где хаос, терроризм и безысходность. Ещё больнее от того, что этот фильм снят на реальных событиях. День восьмой (1996, Франция / Бельгия, реж. Жако ван Дормель)Очень французское кино, грустное и смешное одновременно. Добрый наивный сюжет о случайной встрече успешного (на первый взгляд) бизнес-тренера с парнем с синдромом Дауна.Майя из Штормскери (2024, Финляндия / Швеция, реж. Тийна Люми)Скандинавская история о том, как молодая девушка Майя, выдается семьей по патриархальным обычаям замуж. Муж увозит жить ее на безлюдный остров. Здесь главная роль отдается суровой северной природе, гипнотически красиво показанной в этом фильме. Сам сюжет наивный, простой. Но почти на три часа ты погружаешься телом и чувствуешь соль, ветер, мох под ногами, запах рыбы…«Должность»Очень короткий и крутой мультфильм про социальные роли и неравенство.Ной — белая ворона (2003, Исландия / Дания / Германия / Великобритания, реж. Дагур Кари)Ной живёт в маленьком исландском посёлке, где все знают всех, будущее уже как будто случилось, и ничего интересного от него не ждут.Фильм про подростковую отчуждённость и про провинцию как особый фон для взросления.Все мои рекомендации можно найти в группе по тегу #повседневноекино
По признанию режиссёра Резо Чхеидзе, лучшей рецензией на фильм "Отец солдата" стало письмо, которое режиссер получил из Севастополя. В нем рассказывался конкретный случай, когда молодой человек пришел в милицию, чтобы признаться в совершении кражи. Когда у него спросили, почему он пошел на этот шаг, тот ответил: "Я только что посмотрел фильм "Отец солдата" и решил, что буду честно жить на белом свете".

Formosissima et nigerrima...
«Анджелика склонила голову в знак согласия. На самом деле политическое будущее Танкреди ее не интересовало: она была одной из тех многочисленных девиц, которые полагают, что социальные явления происходят в чуждом им мире, и даже не могла вообразить, что речь Кавура со временем, пройдя через тысячу мельчайших сцеплений всевозможных обстоятельств, сможет повлиять на ее жизнь, внося в нее перемены. Рассуждала она по-сицилийски: «Пшеница у нас есть — и хватит; какая там еще дорога впереди».Да, так рассуждала наивная молодость, но с годами ей пришлось решительно отбросить в сторону подобные взгляды и стать одной из самых язвительных тайных советниц парламента и государственного совета»Джузеппе Томмази ди Лампедуза — «Леопард», глава IV
Примечание:[



После “Скрытой перспективы” Роберта Капы (очень хорошая, обязательно расскажу) мне так не хотелось расставаться с автором, что я взяла перечитывать “Русский дневник” - книгу о поездке Капы и Стейнбека в СССР в 1947 году. В общем, если вы идёте по Белграду и слышите, как кто-то смеётся на всю улицу, всё ок, вы просто проходите мимо моего балкона.
Это была небольшая пьеска – пропагандистская, наивная, но очаровательная. Сюжет ее таков. В деревне живет ленивая девушка, которая не хочет работать, а хочет уехать в город, красить ногти, мазать помадой губы и вообще быть «деградирующей декаденткой». В начале пьесы она вступает в противостояние с хорошей девушкой, девушкой-бригадиром, которая даже получила награду за свою работу в поле. Девушка, которая хочет красить ногти, слоняется по сцене, и по всему видно, что в ней нет ничего хорошего. Девушка-бригадир держится прямо, а произнося свой текст, вытягивает руки по швам. Третье действующее лицо – героический тракторист. Что интересно – он и в жизни тракторист, и из-за него пришлось на полтора часа задержать спектакль, потому что он чинил свой трактор, на котором целый день работал в поле. Герой-тракторист использовал единственный игровой прием: он произносил весь свой текст, расхаживая по сцене туда-сюда и покуривая папиросы.И вот тракторист влюбляется в ту девушку, которая хочет красить ногти. Влюбляется не на шутку – так, что ему грозит серьезная опасность: от такой любви он может совсем потерять голову. И правда, сюжет развивается, и вот уже парень почти готов бросить свою работу тракториста и тем самым перестать помогать народному хозяйству. Он собирается переехать в город, получить там квартиру и спокойно жить с девушкой, красящей ногти. Девушка-бригадир, по-прежнему стоя по струнке, прочитывает ему целую лекцию нотаций.Но это не помогает. Тракторист совсем потерял рассудок, он по уши влюбился в эту никчемную и нехорошую девушку. Он не знает, что делать: бросить любимую или уехать за ней в город и стать бездельником?Декаденствующая девица уходит со сцены, оставляя девушку-бригадира наедине с трактористом. И тут бригадир идет на женскую хитрость и говорит трактористу, что та девушка его на самом деле не любит. Просто она хочет выйти за него замуж из-за того, что он такой знаменитый тракторист, а потом он ей быстро надоест. Тракторист этому не верит, и тут девушку-бригадира внезапно осеняет: «Я придумала! Притворись, что ты любишь меня, а когда она нас увидит вместе, ты сразу поймешь, любит она тебя или нет».Идея трактористу понравилась. Вошедшая красильщица ногтей застает бригадиршу в объятиях тракториста и… о чудо! Происходит то, что вам никогда бы не пришло в голову: эта лентяйка принимает решение тоже поработать на благо социалистической экономики! Она остается в деревне. Она с яростью обрушивается на бригадиршу. Она говорит ей: «Я организую свою собственную бригаду! Не только тебе быть в почете и получать награды! Я сама стану бригадиром и буду носить медали!»Так решаются обе – и любовная, и экономическая – проблемы тракториста, и пьеса завершается, оставляя у всех самые приятные чувства.Таков сюжет пьесы. На сцене же все пошло по-другому. Действие едва началось, а тракторист успел пройти по сцене туда-сюда всего раз пять или шесть, как Капа разрядил свои фотовспышки, чтобы сделать первую фотографию. Это событие совершенно порушило ход действия. Девушка, которая хотела красить ногти, укрылась за какими-то связками папоротника и до конца сцены оттуда так и не вышла. Тракторист забыл слова. Девушка-бригадир сначала запнулась, а потом попыталась спасти мизансцену, но ей это не удалось. Оставшаяся часть спектакля прошла как бы под эхо: актеры повторяли реплики, подсказанные суфлером, поэтому зрители прослушали пьесу дважды. И каждый раз, когда актерам удавалось наконец снова попасть в текст, Капа разряжал новые вспышки, и актеры снова терялись.